ea455034d753df7d9c0a7d29c6c68077 Перейти к контенту

Философия рс и др.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17 минут назад, Небесных сказал:

и Вам не хворать). 

P.S. а я знаю, что такое жить с мужчиной, у которого р.с. 

Простите, как? 

Зы не могу удержаться от вопроса

 

Тема-то вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

все, остальное - только по просьбам трудящихся))) Удачной всем пятницы! :gathering:

и Вам! И хороших выходных)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас строит свою реальность через призму собственного жизненного опыта :).

Как-то раз, ещё в прошлой жизни, к нам в гости пришла мамина подруга с мужем и дочкой. Мне тогда было лет 17, и эта семейная пара поразила меня до глубины души. Он был сравнительно молодой мужчина, около 30, поразительной красоты. Такое редко встречается. Она в возрасте около 50, может и больше, полная, в очках толстыми стёклами и седыми уже волосами. Они прекрасно общались между собой, были нежны и заботливы друг с другом. 

Когда они ушли, я пристала к маме с расспросами - как, как такое может быть?

Оказалось, они были сослуживцами, работали в КБ, и до определённого момента друг друга "не видели". Что и немудрёно. Она была незамужнем, уже в возрасте, он женат, молод и красив. Но однажды с ним стряслась беда - жена изменила и бросила, у него нервный срыв, попал в психиатрическую клинику. Она пошла к нему проведать, "по профсоюзной линии". Один раз, потом ещё... И вот там-то все и началось. Через полгода они поженились, потом родилась дочка. 

Сейчас, много лет спустя, они живут в Германии, счастливы вместе, дочка взрослая, замужем. 

Я это к чему? В жизни всего много :))). 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Krestiki сказал:

Простите, как? 

Зы не могу удержаться от вопроса

 

Тема-то вопросы

легко, пока здоровая была использовал по полной, а как только диагноз мне поставили, ушел к здоровой и обеспеченной. При этом был еще и импотентом из за р.с. Вот как то так.

Поэтому из Вашего опыта - никаких детей, а у меня никаких мужей с р.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Я не издеваюсь. Просто изложил взгляд мужчины на женщину с РС за (интересно какой хвостик ?), желающую в таком возрасте родить ребенка и повесить все это на кого-то.

Тема глупая. Можно вообще удалить. ...

Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил!

И обещал вернуться завтра,
Прощаясь, ласков был и мил.
Он к каждой успевал на завтрак,
А после завтрака — любил!

Он успевал с любовным пылом
К ним на обед и файф-о-клок…
Настолько женам верен был он,
Что каждой изменить не мог!

И каждая жена кормила
Гаврилу и вела в альков —
Живым примером был Гаврила
Для всех женатых мужиков!

Он знал, что ждет его могила,
Но женам изменить не мог,
И, как герой, погиб Гаврила
В постели, надорвав пупок…

Гаврилу жены схоронили
На перекрестке трех дорог
И написали на могиле
Венок из следующих строк:

«Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил…»


ПС. Ув. модераторы, не стоит ли всю беседу в "Душевный разговор" перенести?)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

ПС. Ув. модераторы, не стоит ли всю беседу в "Душевный разговор" перенести?)

 

Да уж, 'душевнее' и не бывает! (

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mic сказал:

.....

Он знал, что ждет его могила,
Но женам изменить не мог,
И, как герой, погиб Гаврила
В постели, надорвав пупок…

Гаврилу жены схоронили
На перекрестке трех дорог
И написали на могиле
Венок из следующих строк:

«Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был.
Он к каждой успевал на ужин,
А после ужина — любил…»

И Вам - ни пуха, ни пера.  :-)))))))

 

"Над розовым морем вставала луна,
Во льду зеленела бутылка вина,
И томно кружились влюбленные пары
Под жалобный рокот гавайской гитары.

 

Послушай... О, как это было давно -
Такое же море и то же вино...
Мне кажется будто и музыка та же...
Послушай,.. послушай,.. мне кажется даже!..

 

Нет. Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой,
И слишком устали, и слишком мы стары
И для этого вальса и для этой гитары..."

 

Чет я вошел в роль старика?  Чуть челюсть не потерял.....  :-)))))))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

 

...Чет я вошел в роль старика?   :-)))))))

 

Уже нет, теперь Вы - женщина без плеч, но с 'собачкой' :DDD

Верните дедушку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mic сказал:


ПС. Ув. модераторы, не стоит ли всю беседу в "Душевный разговор" перенести?)

Сделано :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/6/2017 в 16:05, Небесных сказал:

легко, пока здоровая была использовал по полной, а как только диагноз мне поставили, ушел к здоровой и обеспеченной. При этом был еще и импотентом из за р.с. Вот как то так.

Поэтому из Вашего опыта - никаких детей, а у меня никаких мужей с р.с

 

В 8/16/2014 в 09:36, Виктор Евгенич сказал:

Здравствуйте! Возможно я не первый, кто поднимает тему знакомства. Лично у меня вынужденное одиночество вызывает сначала задумчивость, а потом и грусть, плавно переходящую в депрессию. Я очень хочу познакомиться с девушкой из Москвы или из Троицка  (проблема передвижения знакома всем!) для длительных серьезных отношений, в идеале перерастающих бы в семью!

Почему именно с РС? Вот я периодически лежу в 11-ой больнице. И понимаете, девушки там относятся ко мне (не все конечно) как к совершенно обычному человеку, мужчине. В "дикой природе" ве гораздо сложнее - Рса почему-то бояться как огня, как СПИДа!
НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ПУГЛИВЫМИ! ПООДИНОЧКЕ МЫ ОДИЧАЕМ!

Вот так и получается: одним - всё, другим - ничего!))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ознакомился с этой интересной темой. Время и жизнь ушли вперед ,действующие лица остались и заметил их философия стала более кусачей ,подозреваю это от роста показателя шкалы. ВОТ у меня - 8,5 по последнему эпикризу ,а я не кусачий .

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AnnaZ сказал:

Всем добра, форумчане!

1.jpg

У меня одной это фото ассоциируется с Наташей ( aliens)? :girl_haha::girl_dance:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь продолжить тему в блоге и даже на форуме. Сейчас я буду высказывать очень спорные предположения.

 

Если придерживаться известной гипотезы, что души детей существуют ещё до их рождения (и даже зачатия)  и приходят в этот мир, сами выбирая себе родителей, то можно предположить, что у кого-то из них не очень велик выбор. Вы не можете знать - предпочли ли они родиться у людей с диагнозом, у одинокой матери-алкоголички, у кого-то, кому они м.б. совсем не нужны.  Или может не родиться совсем.

 

Мы думаем, что рожаем детей, их не спросив. Но существует и противоположное мнение - они рождаются у нас и через нас. Это не означает, что они не родятся у кого-то другого, в том случае если мы отказались от желания иметь детей. Дети получают жизнь от Бога, через нас они получают только возможность появления на свет.

 

Иногда родители ребёнка настолько разные люди, а история их знакомства настолько странна и удивительна - т.к. представляет собой череду очень маловероятных совпадений, что их встречу можно объяснить только допуская некоторую долю мистики...

Кто-то отнесётся к написанному мной со всем возможным скептицизмом. Меня это не смущает. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vera сказал:

Попытаюсь продолжить тему в блоге и даже на форуме. Сейчас я буду высказывать очень спорные предположения.

 

Если придерживаться известной гипотезы, что души детей существуют ещё до их рождения (и даже зачатия)  и приходят в этот мир, сами выбирая себе родителей, то можно предположить, что у кого-то из них не очень велик выбор. Вы не можете знать - предпочли ли они родиться у людей с диагнозом, у одинокой матери-алкоголички, у кого-то, кому они м.б. совсем не нужны.  Или может не родиться совсем.

 

Мы думаем, что рожаем детей, их не спросив. Но существует и противоположное мнение - они рождаются у нас и через нас. Это не означает, что они не родятся у кого-то другого, в том случае если мы отказались от желания иметь детей. Дети получают жизнь от Бога, через нас они получают только возможность появления на свет.

 

Иногда родители ребёнка настолько разные люди, а история их знакомства настолько странна и удивительна - т.к. представляет собой череду очень маловероятных совпадений, что их встречу можно объяснить только допуская некоторую долю мистики...

Кто-то отнесётся к написанному мной со всем возможным скептицизмом. Меня это не смущает. 

Философия дело скользкое, но мысль в свободном полёте уважаю, а рассуждая о психологии больных РС нельзя уравнивать мужское и женское поведение. У мужчин и женщин разные предназначения и задачи и потому разные философии жизни , отмеченной одинаковой печатью судьбы в части временнОго сокращения её биологической составляющей. И большая часть болящих (женщины ) не могут принять этот приговор - включёние механизма самоуничтожения. В отличие от более тяжело переносящих. РС мужчин. У которых природой заложена реакция на безвыходную ситуацию - девиз - женись рано, жизнь - карнавал, умри молодым. У женщин , ВРожденная неуемная жажда быть красивой , стремление к этой цели всеми способами и при достижении самомнения о на этом пути и получив впридачу РС, мечутся ища способы получить индульгенцию, - в ход идёт всё, - врачебная лихорадка, эксплуатация родственников, зачатие детей, вступление в секты и уход в церковь и этнические группы. Но судьба неумолима. Силы растрачены, итог такой философии - разбитое корыто. Но мы, мужчины обречены любить и таких. Будем жить!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, тоже уважаю мысль в свободном полёте.  Хоть и не со всем из написанного вами могу согласиться безоговорочно.

 

Психология и философия М и Ж во многом отличается. Но что тут врождённое, а что продукт воспитания - трудно бывает понять :dntknw: В природе самцы нередко ярко окрашены и украшены: павлин - хвостом, лев - гривой, а самки обычно выглядят более неприметными. В силу убыли мужского населения в процессе войн-революций, девушки стали всеми способами бороться за мужское внимание, в том числе с помощью индустрии красоты. Девочке внушалось с детства, что надо быть красивой, обаятельной и привлекательной. В некоторых семьях снижали её самооценку (вероятно, чтобы не зазналась, не испортилась, не пошла нехорошими дорогами и нашла "приличного" мужа). В других воспитывали как  "принцессу", чтобы искала лучшей, чем у родителей, доли.  

 

Что касается продолжения рода, то людей на планете много, жаль только что наиболее активно размножаются люди другой расы, национальности и нередко как раз те, кому может это надо было делать не настолько активно :nea:Если принять во внимание фактор развившейся уже болезни, то на разных людей, вне зависимости от пола, он действует по разному. Одним непременно хочется обзавестись потомством, даже с риском для здоровья, а другие запрещают это себе, руководствуясь вполне разумными соображениями. Беда только в том, что люди не знают свою судьбу и "своё предназначение", изъясняясь несколько высокопарно:dntknw: 

 

Поскольку люди с АИ заболеваниях достаточно часто ошибаются в своих оценках других людей и себя самих, то надо хорошо подумать, прежде чем решать что-либо совсем категорически. Ну и наконец: разве можно поставить рядом уход в секты и рождение детей. Второе - мощный инстинкт, подкреплённый самыми разными соображениями и желанием оставить своё продолжение в этом мире. А первое всё-таки патология, которая не всегда успешно лечится. Кроме того, не считаю болезнь приговором, иногда она даёт импульс к изменениям и даже развитию, к работе над собой :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Каждый человек - сам кузнец и сам писец своего счастья!

Русская народная философия

 

Блаженство возможно только для отважных, бесстрашных, мужественных, потому что оно наступает, только когда вы переходите за пределы познанного к непознанному. Пока вы ограничены познанным, ваша жизнь однообразна, скучна, в привычном для вас ритме, по кругу, постепенно притупляя вашу чувствительность и восприимчивость. Это очерствляет людей, делает их слепыми, глухими, немыми, потому что им нечего видеть, слышать, нечего попробовать и почувствовать. Все это им уже известно, все это повторение одного и того же. Разве в такой жизни может наступить блаженство? У такой жизни может быть только один вкус – страдания, тоски, печали, непреходящего уныния. Но если в вас достаточно отваги, чтобы постоянно переходить от познанного к непознанному, от привычного к непривычному… Это рискованно, потому что привычное всегда безопасно, надежно. Кто знает, что произойдет, если вы шагнете в неизвестное, неведомое? Вы берете маленькую лодку и отправляетесь в плавание по морю, не отмеченному на карте. Кто знает, вернетесь ли вы вообще к родным берегам? Кто может дать вам такую гарантию? Никто. И пока вы не готовы к опасностям, вы не сможете испытать блаженства. Живите рискованно, потому что жизнь не знает иных путей – ее нужно прожить в опасностях. Помните – это одно из самых важных качеств религиозной жизни в том смысле, в котором я понимаю религию.

Бхагаван Раджниш (Ошо) - Поздний вечер. 365 расслабляющих медитаций для окончания дня
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/4208/readpart-pozdnij-vecher-365-rasslablyayuschih-meditatsij-dlya-okonchaniya-dnya-osho-bhagvan-shri-radzhnish/~67

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...