324e7e937d7b2800397a5641ceb3556d Перейти к контенту

Способы уточнения диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите способы уточнения диагноза, помимо МРТ с контрастом. Есть сомнения в сделанном МРТ, где в заключении первоначально напрочь перепутали дату предыдущего МРТ. На мое замечание - поставили правильную дату, сославшись только на ошибку в ней. Однако уже доверия к данному учреждению нет. Какие есть ещё способы, помимо пункции - диагностики РС? Может есть смысл сделать МРТ в другом учреждении (про 1,5 Тесла - помню)? Однако боюсь из-за разницы в оборудовании получить опять не правильные данные. Или ещё того хуже - упустить время, если у меня РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И МРТ, и пункция, являются лишь дополнением к диагнозу невролога, сделанному на основании длительного наблюдения за пациентом. Диагноз РС ставится по наростающему неврологическому дефициту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не совсем понятная ситуация . Пока по МРТ поставили рассеянный энцефаломиелит неясного генезиса . Как дальше решать будут не понятно . Врача смутило расположение очагов . Какое то там не типичное . Говорит надо ждать и смотреть как пойдет дальше . Плюс нашли пару старых которые на МРТ выглядят как маленькие темные точки . Происхождение их тоже объяснить пока не получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И МРТ, и пункция, являются лишь дополнением к диагнозу невролога, сделанному на основании длительного наблюдения за пациентом. Диагноз РС ставится по наростающему неврологическому дефициту...

Мне Р.С. не ставили после 1-го обострения, отправили делать МРТ с контрастом и пока контраст не проявил себя, диагноз не ставили. Вот теперь сижу и гадаю, мое это МРТ или нет, есть РС или нет. Чувствовать по сравнению с предыдущим МРТ стал себя лучше, когда по симптоматике ожидал диагноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...