a8a81505bbff2c5311297ff6650aac03 Перейти к контенту

СинноВекс


Рекомендуемые сообщения

В "самых главных"

вся информация от

Ильвеса Александра Геннадьевича

( врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН )

берется из официального источника, длительного профессионального опыта лечения и высказывается профессиональным врачом-неврологом, специалистом по рассеянному склерозу и никоим образом не является "личным мнением, рассказами" с обывательской точки зрения.

Мое высказываение не является эмоциями, спором с администрацией.

Это просто информация, что лучше прислушиваться к врачу, чем спрашивать мнения на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Просто не стоит мнение этого конкретного врача выкладывать на форуме, ибо: его слова могут быть выдернуты из общего контекста, и это может навредить людям успешно принимающим препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера выложила сообщение от ФАС о проблемах с Teva и Копаксоном.

Пойду удалю, а то вдруг навредит.. )

Не надо, ваше сообщение ником образом не может отразиться на мнении пациентов получающих копаксон о самом действии препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rscleros.ru/f...t=3117&start=80 пришла с ночи с работы, сижу ищу прямые ссылки...извините, первой попалась от Праховой...

http://rscleros.ru/f...17&start=80 пришла с ночи с работы, сижу ищу прямые ссылки...извините, первой попалась от Праховой...

Что там еще...кому пожаловалась, да никому почти(Антону Белякову только)Судиться не..я же не Артем, убежала в постклиническое исследование по Гилении к тому же Ильвесу, когда не продлили, он посоветовал Коп, больше ничего не осталось..

Капсом случайно, писала не глядя.

http://rscleros.ru/f...t=3117&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дочитали, я же дописал что ваше сообщение никоим образом не может отразиться на мнении пациентов получающих копаксон о самом действии препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "самых главных"

вся информация от

Ильвеса Александра Геннадьевича

( врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН )

берется из официального источника, длительного профессионального опыта лечения и высказывается профессиональным врачом-неврологом, специалистом по рассеянному склерозу и никоим образом не является "личным мнением, рассказами" с обывательской точки зрения.

Мое высказываение не является эмоциями, спором с администрацией.

Это просто информация, что лучше прислушиваться к врачу, чем спрашивать мнения на форумах.

Никто и не спорит. Вы просто не читали исходного сообщения. Человек просто орал - не принимайте препарат, и комментировал, как ему очень подробно Ильвес рассказал, как надо с этим бороться. Собственно человека очень правильно попросили высказывать свои эмоции в личных сообщениях. И вполне логично попросили привести результаты действий по рекомендации Ильвеса. Собственно зачем постить ссылки? Вернее, какой смысл этих постов?

Препарат включен в федеральную программу и выдается пациентам в качестве ПИТРС. Мне просто интересно, как можно брать на себя ответственность перед такими же больными и в открытом доступе высказывать свое отношение? Ну будьте же людьми, в конце-концов. Кому то не подошел препарат, понятно, - а кто-то еще и не пробовал, но начитавшись уже и пробовать не хочет. Зачем это делать? Для кого или для чего?

ps У нас на форуме есть два врача-невролога центра рассеянного склероза, кандидаты мед.наук - если нужно, задавайте им вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "самых главных"

вся информация от

Ильвеса Александра Геннадьевича

( врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН )

берется из официального источника, длительного профессионального опыта лечения и высказывается профессиональным врачом-неврологом, специалистом по рассеянному склерозу и никоим образом не является "личным мнением, рассказами" с обывательской точки зрения.

Мое высказываение не является эмоциями, спором с администрацией.

Это просто информация, что лучше прислушиваться к врачу, чем спрашивать мнения на форумах.

1. Форум не является официальным источником, если только он не зарегистрирован как СМИ.

2. Информация по копаксону и второму предписанию от ФАС - зачем удалять? Очень даже в тему написанного модератором, который говорит, что у Тевы большие проблемы. http://www.pharmvest...ml#.Ulri1VMcOvd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь в ваш спор по Копаксону и Teva - я некоторое время отслеживал все ее телодвижения - через инет, и знакомых. Очень хороший материал накопали на форуме, по всем этим "комплаенсам" и "службам по надзору". Тeva пытается сделать хорошую мину при плохой игре, и есть информация, что она на всех "врачебных" конференциях очень удивляется, когда начинают задавать вопросы по ее дееспособности. Вообще, по ее логике - во всем виновата Организация инвалидов, - которая почему-то начала паниковать, когда больным посулили фиг с маслом вместо копаксона. Вот такие пироги. Кстати в том же фармвестнике пишут, что Teva на 5000 чел. сокращает число сотрудников. Ничего личного - просто бизнес. http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-mire/teva-objjavila-o-sokraschenii-5-tys-rabochix-mest.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме есть два врача-невролога центра рассеянного склероза, кандидаты мед.наук - если нужно, задавайте им вопросы.

Я не видела темы "Вопрос врачу" на форуме.

Где задают вопросы этим врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другим вопросам - к лечащим врачам.

Спасибо.

К специалистам по Синновексу у меня вопросов нет.

"Ники - Доктор Александр и Анастасия." - жалко, что они не представились и информации о них (как об Ильвесе А.Г. и Праховой Л.Н.) нет. (А только ники.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

К специалистам по Синновексу у меня вопросов нет.

Доктор Александр отвечал мне по Митоксантрону, так что можете попробовать спросить его :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня совсем запутали....)

То ответят, то не ответят.. )

Вопрос врачу:

Расскажите, пожалуйста, об Аксоглатиране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

К специалистам по Синновексу у меня вопросов нет.

"Ники - Доктор Александр и Анастасия." - жалко, что они не представились и информации о них (как об Ильвесе А.Г. и Праховой Л.Н.) нет. (А только ники.. )

Они волонтеры, просто помогающие больным - и это их личное дело как представляться.

Вы меня совсем запутали....)

То ответят, то не ответят.. )

Вопрос врачу:

Расскажите, пожалуйста, об Аксоглатиране.

Конечно, ответят. Я перешлю ваше сообщение - они не имеют возможности отслеживать форум. Будут вопросы - лучше всего давать ссылку мне, так будет быстрее.

Кстати, у меня есть еще одна видео-презентация специалиста - если хотите, я ее выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Где мое сообщение, или я опять что-то нарушила? Там была прямая ссылка и ответы на все ваши вопросы. И еще ,господа, ..теперь я понимаю Артема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу .В личку я пишу то, что действительно предназначено конкретному человеку.

Ссылку о том, что надо колоть Копаксон, если планируется беременность, вы удалили(

Синновекс... да, судиться я не захотела, но препарат ,действительно, непроверенный, КИ не проходил, закупать его стали из-за дешевизны, причем в самом Иране почему-то используют оригинальный Авонекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На днях хочу начать принимать Синновекс. И возник вот такой вопрос, повлияет ли курс данного препарата на последующую беременность. Врач посоветовал сначала проколоться около года, а потом планировать беременность. Но вдруг это как то скажется, страшно как-то. Тем более многие пишут что прием лучше не прерывать.

Здравствуйте! Если Ваша беременность планируется через год,вы можете смело принимать СинноВекс, перед непосредственно беременностью за 1 месяц ( под контролем своего лечащего врача) его отменить и заниматься непосредственно вопросами зачатия. После рождения ребенка,если принято решение о грудном вскармливании ( что ,конечно же, предпочтительнее для ребенка),то возобновлять прием СинноВека после этапа грудного вскармливания, если же по каким либо причинам грудного вскармливания не будет, можно после родов вновь начать прием препарата. До отмены СинноВекса необходима эффективная контрацепция ( этот вопрос нужно решить со свои лечащим гинекологом).

В результатах исследований, не было найдено доказательств риска наличия врожденных пороков развития плода,но есть риск спонтанного аборта на ранних сроках при приеме препарата.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваша беременность планируется через год,вы можете смело принимать СинноВекс, перед непосредственно беременностью за 1 месяц ( под контролем своего лечащего врача) его отменить и заниматься непосредственно вопросами зачатия. После рождения ребенка,если принято решение о грудном вскармливании ( что ,конечно же, предпочтительнее для ребенка),то возобновлять прием СинноВека после этапа грудного вскармливания, если же по каким либо причинам грудного вскармливания не будет, можно после родов вновь начать прием препарата. До отмены СинноВекса необходима эффективная контрацепция ( этот вопрос нужно решить со свои лечащим гинекологом).

В результатах исследований, не было найдено доказательств риска наличия врожденных пороков развития плода,но есть риск спонтанного аборта на ранних сроках при приеме препарата.

Что-то я не поняла..

Риск спонтанного аборта только потому, что Синновекс просто принимался какое-то время ДО беременности?

Или риск аборта потому, что не вовремя прекращен прием препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сообщение врача.. (как ответ на свой предыдущий вопрос)

Верить не обязательно :

Терапия интерферонами в момент наступления беременности увеличивает опасность самопроизвольного патологического прерывания беременности, поэтому эти препараты рекомендовано отменять за 3 месяца до планирования беременности. Доказано, что применение Копаксона абсолютно безопасно для плода. Поэтому этот препарат можно применять до момента наступления беременности. Поэтому молодым женщинам, не исключающим беременность показан именно Копаксон.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

Источник - http://rscleros.ru/f...t=3117&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу .В личку я пишу то, что действительно предназначено конкретному человеку.

Ссылку о том, что надо колоть Копаксон, если планируется беременность, вы удалили(

Синновекс... да, судиться я не захотела, но препарат ,действительно, непроверенный, КИ не проходил, закупать его стали из-за дешевизны, причем в самом Иране почему-то используют оригинальный Авонекс...

Во-первых - тема "копаксон" - это другая тема.

Во-вторых, если у вас есть возможность выбрать между несколькими препаратами ПИТРС - вам сильно повезло. Как правило 99 процентов больных пользуют то, что дали.

В третьих - я русских языком просил не формировать негативное мнение к тому или иному препарату ПИТРС, основанное на слухах, интернете и своему субъективному мнению. Обращайтесь в официальные органы - если хотите действительно что-то изменить.

В-четвертых - если у вас есть опыт процедуры перевода с одного препарата на другой - поделитесь с читателями, это будет действительно полезная информация.

Продолжу - действия администрации форума не обсуждаются, и не комментируются.

Да, еще - у меня лично абсолютно положительное мнение о копаксоне - на котором больше половины всех пациентов с рс. Если поищите, то на форуме есть и презентации и методические материалы на эту тему, полученные в ходе многолетней практики работы патронажной службы Компас. По России -было под сотню сертифицированных патронажных сестер, проходивших ежегодное обучение, именно по этой теме. Я лично обеспечивал техническое сопровождение этих мероприятий - и могу сказать, что лекции читали ведущие специалисты по рс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу .Синновекс... да, судиться я не захотела, но препарат ,действительно, непроверенный, КИ не проходил, закупать его стали из-за дешевизны, причем в самом Иране почему-то используют оригинальный Авонекс...

Возвращаясь к теме "проверенный", "проходил КИ" или нет - еще раз на тему стандартов http://vademec.ru/news/detail3260.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...