889d39a87bff6758668cbd0beee03dbe Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, aliens сказал:

Ну ладно, решили, так решили.

Вот почему то мне кажется, что подсознательно Андрей решил" ВМИГ наше все" и уже давно. Ни абаджио, ни ГА ему на фиг не нужны, а ссылки на наши сообщения, в частности на мои, хорошая отмазка.

Нет если бы не желудок и гастрит.я б попробывал у меня жкт . и так никакое на уколы согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

39 минут назад, Divmax сказал:

 

многие тут присутствующие очень даже худые - типа Наташи. И нормально колят без всяких проблем. Попробуйте просто для начала уговорить врача на ГА. Про Абаджио - это такая же рулетка, как и другие ПИТРС. Пойдет-не пойдет, кто знает... Но я бы, имхо, начинала все таки с ГА

Я не знаю чо я тупанул с утра.она мне прошлый раз га обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Нет если бы не желудок и гастрит.я б попробывал у меня жкт . и так никакое на уколы согласен.

Настаивайте на своём, ГА без проблем должен быть, ведь наши аналоги, не копаксон.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, aliens сказал:

Ну, Вы ориентируетесь на меня, но это только моя история, другим нравится. Вы их почитайте.

 

В ВАО например, нас с такой реактивной и сильной  реакцией на абаджио всего двое на весь округ. 

Я надеюсь, Вам предложат ГА после отказа от абаджио.

Я не только на Вас.тут весь коллектив жаловался.я щас на 22 стр.из 52 в этой ветке.один только положит.и то по духу подставной.имхо.я почему то нутром чую что коньки откину от него.у меня много допов.например легкая лейкоплакия.это хуже стоматита.а там по моему при стоматите надо уже бросать.это поверхностно.остальное не читал.Наташа не хочу переживать то что Вы например пережили.на крайняк коляску уже присмотрел.я свой организм знаю.я не потяну эту отраву.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андреуш сказал:

Я не знаю чо я тупанул с утра.она мне прошлый раз га обещала.

 

это бывает, поэтому перед походом к врачу желательно записывать вопросы и заметки. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много мест, подходящих для ГА, даже для худых. Настаивайте, пусть дадут попробовать, им какая разница - это вам колоть. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

Сегодня предложили абаджио в таблетках.у меня желудок никакой говорю.ты худой колоть не куда га например.завтра заеду отказ напишу.передумал.будь что будет.обостренние гормонами сниму если чо а там посмотрим.

Не так уж он на желудок влияет, может стоило попробовать? По крайней мере синдрома отмены у него нет

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, jodaz сказал:

"Дождались! Нам развязали руки, теперь мы можем принимать что хотим)))" (цитата) - в действии...

 

"...отказ напишу.передумал.будь что будет.обостренние гормонами сниму если чо а там посмотрим..." (цитата) - ой, напоминает мне кого-то :-)

============

 

Ой, меня наверное:) Вот буквально час назад так и сказала врачу

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Не так уж он на желудок влияет, может стоило попробовать? По крайней мере синдрома отмены у него нет

Да . я читал Ваши впечатления.у меня помимо жел-ка еще органы есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Ой, меня наверное:) Вот буквально час назад так и сказала врачу

Вы сеня в нашем морсе были?я в 9.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показалась сегодня в морсе. Улучшения конечно за три месяца налицо, но до состояния "до абаджио" еще работать и работать. Показала свое фенотипирование, все абсолютно спокойно, аутоиммунный процесс не активен, даже не аутоиммунен:) Ну естественно начали пугать, что мое хрупкое спокойное состояние может быть нарушено в любой момент, а я в ответ что питрс это состояние нарушают еще хуже, поэтому ничего пить не буду, если обострение то гормоны, а там посмотрим. Сошлись на витамине Д, омеге и тиоктовой. Витамин Д обязательно каждый день, дозировку 5000 одобрили.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

Есть много мест, подходящих для ГА, даже для худых. Настаивайте, пусть дадут попробовать, им какая разница - это вам колоть. 

Я всякую метаболичку колю ничо залетает на 2-3 см. А там кожу оттянуть.кожи много.:::))на костях .63кг178см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андреуш сказал:

Вы сеня в нашем морсе были?я в 9.00.

Я в 12. Доехала сама на машине, еще один показатель улучшения, три месяца назад педали не чувствовала

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андреуш сказал:

Да . я читал Ваши впечатления.у меня помимо жел-ка еще органы есть.

 

Ну у меня от абаджио органы особо не пострадали, не успели. Хотя кое-что еще лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андреуш сказал:

Я всякую метаболичку колю ничо залетает на 2-3 см. А там кожу оттянуть.кожи много.:::))на костях .63кг178см.

Прям как мой старшенький:) Я ему одежду замучилась искать, особенно джинсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андреуш сказал:

Я всякую метаболичку колю ничо залетает на 2-3 см. А там кожу оттянуть.кожи много.:::))на костях .63кг178см.

 

Вполне нормальное соотношение рост/вес, что они там, с ума посходили? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fomyasha сказал:

Я в 12. Доехала сама на машине, еще один показатель улучшения, три месяца назад педали не чувствовала

У Вас автомат?так жалею что мне было дано года с орэм и я одну из своих 2 механик не поменял на акп.теперь после капельниц тяжелее но надо делать дело.рс рсом я семья должна жить.сдохну но на акп поменяю . хотя буду ездить на механике для движения.и вообще я думаю я не 2 года болею.а 12 .в 2007 году было похудение ,нервы и пкб 12 (на волоколамке )меня витаминчиками тогда успокоило.не знал тогда что через 10 лет через дорогу в нпц попаду.симптомов рс не было только депрессия невроз.хотя какое это сейчас имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Вполне нормальное соотношение рост/вес, что они там, с ума посходили? 

Врачи работают по приказам.Огромное Им спасибо что вообще с нами работают.Дай Бог им здоровья.некоторые как рс услышат.прям в лице меняются.....Есть Батюшка где то он в башкирии по моему. У него Рс. Когда поставили-  врач над ним склонился и говорит ну Вы же пониммаете.Он говорит -да у меня даже белые тапочки уже есть::::)))))  это было 13 лет назад.....А Врачи что-препарат надо двигать закуп прошел . поставщики довольны.и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андреуш сказал:

Врачи работают по приказам.Огромное Им спасибо что вообще с нами работают.Дай Бог им здоровья.некоторые как рс услышат.прям в лице меняются.....Есть Батюшка где то он в башкирии по моему. У него Рс. Когда поставили-  врач над ним склонился и говорит ну Вы же пониммаете.Он говорит -да у меня даже белые тапочки уже есть::::)))))  это было 13 лет назад.....А Врачи что-препарат надо двигать закуп прошел . поставщики довольны.и т.д.

 

При всем моем уважении это их работа и их выбор.  А нам надо верить в себя и учиться договариваться. 

Про РС - я сталкиваюсь с этим постоянно, когда врач слышит про диагноз, сначала в глазах ужас, потом любопытство. Раньше расстраивалась, теперь уже все равно :).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у них в глазах ужас?вчера умер известный певец .ему было 35.сколько их вчера умерло. А мы живем и помирать не собираемся.не все так просто как раньше.ну что делать.Просто страх и ужас от того что нельзя балдеть как раньше как все по полной вот в чем ужас.но мы с этим живем и будем долго жить.страх от осознания что мы не сможем как раньше чего то.жить вообще страшно.и белые тапочки у меня есть.жена ругается . а я отеле взял с собой :::::::::)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андреуш сказал:

Почему у них в глазах ужас?вчера умер известный певец .ему было 35.сколько их вчера умерло. А мы живем и помирать не собираемся.не все так просто как раньше.ну что делать.Просто страх и ужас от того что нельзя балдеть как раньше как все по полной вот в чем ужас.но мы с этим живем и будем долго жить.страх от осознания что мы не сможем как раньше чего то.жить вообще страшно.и белые тапочки у меня есть.жена ругается . а я отеле взял с собой :::::::::)))))))

 

Не знаю, что у них в голове срабатывает :), возможно теряются на мгновение.

А да, мужа за белые тапочки поувбывав бы :)))))))))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Почему у них в глазах ужас?

Не видела ужаса, сочувствие у того, кто вообще хоть немного в курсе что такое РС, а кто не в курсе, тому вообще по фигу. Мне чаще встречаются первые.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

Не знаю, что у них в голове срабатывает :), возможно теряются на мгновение.

А да, мужа за белые тапочки поувбывав бы :)))))))))).

 

Я не виноват что в отелях тапочки белые.:::::::)))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Не видела ужаса, сочувствие у того, кто вообще хоть немного в курсе что такое РС, а кто не в курсе, тому вообще по фигу. Мне чаще встречаются первые.

Колесо у меня тут спускать стало.плохо себя чуствовал.ну думаю надо в шинмонтаж.лучше делать раньше.делают...меня качает.заходит второй .как я устал работы нет хожу хожу круги нарезаю.молчал я потом говорю.радуйся что ходишь а то болезнь . есть такая рс....я знаю у моей бабушки была.склероз.все остальное что я сказал уже не имело значения....сегодня хоть диагноз в эл.виде в телефоне сфоткал.а то гайцы докапаются.хоть справка есть.:::::::))))))такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Колесо у меня тут спускать стало.плохо себя чуствовал.ну думаю надо в шинмонтаж.лучше делать раньше.делают...меня качает.заходит второй .как я устал работы нет хожу хожу круги нарезаю.молчал я потом говорю.радуйся что ходишь а то болезнь . есть такая рс....я знаю у моей бабушки была.склероз.все остальное что я сказал уже не имело значения....сегодня хоть диагноз в эл.виде в телефоне сфоткал.а то гайцы докапаются.хоть справка есть.:::::::))))))такие дела

А зачем говорить всем подряд, меня если спрашивают что с ногой, таксисты в основном, я говорю травма или заболевание. Никто большего не допытывается.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...