af353eec62ad53117336a12bba470be1 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

Пардон заранее, но я сторонний наблюдатель лечения в рф, но иногда приходится пользоваться, родина как никак.

мне кажется, что у нас лечиться надо исключительно по системе : пришёл - заплатил-сказал что надо-закупил сам препараты- заплатил санитаркамырачаммедсестрвм - лечишься. Про постановку диагноза и методы исследования вообще молчу. Наш народ верит, а врачам лень или все равно на пациентов. 

Слов нет и ещё раз прошу прощения, н кого не хотела оскорбить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

28 минут назад, kat4kat сказал:

Пардон заранее, но я сторонний наблюдатель лечения в рф, но иногда приходится пользоваться, родина как никак.

мне кажется, что у нас лечиться надо исключительно по системе : пришёл - заплатил-сказал что надо-закупил сам препараты- заплатил санитаркамырачаммедсестрвм - лечишься. Про постановку диагноза и методы исследования вообще молчу. Наш народ верит, а врачам лень или все равно на пациентов. 

Слов нет и ещё раз прошу прощения, н кого не хотела оскорбить.

Катюш, в целом верно, но в случае с рс проблематично. ПИТРС выдают только в морс, купить почти нереально, особенно не зная какой именно. Гормоны сам себе не прокапаешь, платно мало где можно сделать, без назначения врача вообще нереально, а врачи (нормальные естественно) шлют в тот же морс. Остаются либо откровенные шарлатаны, либо клиники типа Винцеры со светилами неврологии, но и там свои минусы. Я пока работала даже больничный толком взять не могла при обострении. Про бесплатных врачей и медсестер в поликлинике и больницах как раз ничего плохого сказать не могу. Была бы рада, если бы моя районная невролог занималась моим лечением, но увы, не по инструкции, даже солумедрол в дневном стационаре не имеет право назначить, хотя было бы так удобно в соседний дом капаться ходить. В поликлинике заметно, что все сочувствуют что ли, и во всем помогают всегда, будь то анализы или направления.

Для себя решила что буду дополнительно обследоваться сама. Вот нашла дефицит витамина Д, теперь пью его. Буду также пить другие витаминки с айхерба, толк от них есть. Планирую еще кое-что проверить, связанное с теорией возникновения рс, кое-что уже исключила, но не все. Ну и пока без препарата почитываю потихоньку про ВМИГ и другие "нелегальные" препараты, может поэкспериментирую с чем-нибудь относительно безвредным, если станет хуже. Также в планах вернуться к диете, предположительно палео, потихоньку стала менять покупки в магазине, хотя это самое сложное, я от пепси и бигмака как огурчик, а от салата и вареной курочки еле ползаю:( Вот сейчас муж завалился рядом с сушками, машинально стащила парочку под киношку, теперь ругаю себя.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша мытебя теряем)))). Я шучу))), просто на ВМИг у меня одна реакция. На самом деле в Крыму и ПИтрс перекупить можно. Я наблюдаю за всем этим и реально понимаю, почуем люди ищут и пробует все методы. 

В эмиратах у меня даже в мыслях не было поползновений... не знаю с чем связано, скореее всего со стабильностью.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я неправильно выразилась. Здесь можно купить любой питрс, были бы деньги. Если бы у меня отняли питрс, который держал меня много лет, я бы точно стала его покупать чтобы держаться дальше. Очень жаль людей, которые бегут покупать питрс сразу после диагноза, не факт же что купят свой препарат.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один неприятный сюрприз от Абаджио.

Чтобы начать ....мабы, после Абаджио нужен перерыв 7-9 месяцев. "Это такой..." цитата.

И я не одна с такой реактивной реакцией на абаджио, нас двое с токсическим гепатитом.

  • Лайк 1
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Ещё один неприятный сюрприз от Абаджио.

Чтобы начать ....мабы, после Абаджио нужен перерыв 7-9 месяцев. "Это такой..." цитата.

И я не одна с такой реактивной реакцией на абаджио, нас двое с токсическим гепатитом.

 

Наташа, очуметь :cray:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Ещё один неприятный сюрприз от Абаджио.

Чтобы начать ....мабы, после Абаджио нужен перерыв 7-9 месяцев. "Это такой..." цитата.

И я не одна с такой реактивной реакцией на абаджио, нас двое с токсическим гепатитом.

Это только начало. Многое про препараты мы узнаем спустя годы приема. А у мабов вроде такой перерыв почти после всего нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никитос сказал:

 

Ох, сочувствую

И что теперь?

Пока на три месяца возвращаемся к ГА, мой единственный, на данный момент, ПИТРС на который не было побочек  ттт, потом анализы и смотрим. Метаболичку не выписали, чтобы не тревожить печень. Из таблеток только гепатопротекторы. В очереди на Окревус.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Пока на три месяца возвращаемся к ГА, мой единственный, на данный момент, ПИТРС на который не было побочек  ттт, потом анализы и смотрим. Метаболичку не выписали, чтобы не тревожить печень. Из таблеток только гепатопротекторы. В очереди на Окревус.

Всё будет хорошо.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

Пока на три месяца возвращаемся к ГА, мой единственный, на данный момент, ПИТРС на который не было побочек  ттт, потом анализы и смотрим. Метаболичку не выписали, чтобы не тревожить печень. Из таблеток только гепатопротекторы. В очереди на Окревус.

А есть смысл возвращаться на три месяца? Или если не дадут окревус то и дальше ГА будет? Его же когда то отменили, наверное были причины для этого. Я вот тоже иногда про него думаю, к моменту отмены уже почти научилась контролировать побочки, а роста edss на нем не было и обострения были легкие. Боюсь только, что организм после второй линии на него вообще не среагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fomyasha сказал:

Это только начало. Многое про препараты мы узнаем спустя годы приема. А у мабов вроде такой перерыв почти после всего нужен.

Нет, такой не после всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fomyasha сказал:

А есть смысл возвращаться на три месяца? Или если не дадут окревус то и дальше ГА будет? Его же когда то отменили, наверное были причины для этого. Я вот тоже иногда про него думаю, к моменту отмены уже почти научилась контролировать побочки, а роста edss на нем не было и обострения были легкие. Боюсь только, что организм после второй линии на него вообще не среагирует.

Посмотрим, а вдруг ГА во второй раз зайдет мне лучше, чем в первый. Кстати, врач мне не отменял, я сама предложила перейти на интерфероны, ждала лучшего( Мое слабое место, завышенные ожидания.

Ну у меня из второй, ничего не было.

Жители ВАО, оказывается записаться к Свиридовой в 69 теперь такой г......, никто не предупредил( Теперь как в МОНИКИ невролог районной сам записывает к Свиридовой. Вообщем теперь опять в районную....

Называется "хождение по мукам", ведь только в четверг у неё была, брала направление в МОРС

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

Посмотрим, а вдруг ГА во второй раз зайдет мне лучше, чем в первый. Кстати, врач мне не отменял, я сама предложила перейти на интерфероны, ждала лучшего( Мое слабое место, завышенные ожидания.

 

А вот я как ни странно вообще на него не жаловалась никогда и даже не думала, что от него побочка, думала что-то другое. И не только я, врачи тоже не сразу догадались.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Спасибо, Кристина:give_rose:

и мне почему-то кажется, что ГА небесполезен  По крайней мере копаксон.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aliens сказал:

Пока на три месяца возвращаемся к ГА, мой единственный, на данный момент, ПИТРС на который не было побочек  ттт, потом анализы и смотрим. Метаболичку не выписали, чтобы не тревожить печень. Из таблеток только гепатопротекторы. В очереди на Окревус.

 

Отлично, вдруг поможет? Ну и то, что поставили в очередь на Окревус - уже отличная новость! Удачи тебе, Наташа!

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Отлично, вдруг поможет? Ну и то, что поставили в очередь на Окревус - уже отличная новость! Удачи тебе, Наташа!

Спасибо, дорогая:1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня странное сейчас ощущение. Чувствую себя лучше, чем на абаджио, а двигаюсь хуже. Слабость в ногах как была, так и есть, спотыкаюсь еще сильнее, стопа подворачивается чаще, ну и ухо давит опять, а онемение почти прошло, боли и жжения прошли полностью, ощущение камушка в ботинке исчезло, голова работает лучше, ну и естественно настроение улучшилось существенно. И ведь с августа такие непонятки. Даже не знаю, что делать, настаивать все-таки на гормонах или ждать дальше что отпустит?  Может прошли побочки, а ухудшение осталось. А может было все-таки обострение, и это я уже восстанавливаюсь. Или опять пора к психиатру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Мониках, перевели на Глатимера Ацетат, не упирались.

 

Технические особенности:

1) Запись в Моники через своего невролога (в вашем городе Московской области) + направление.

2) Даже если вы записаны к врачу в Моники, то это не значит что ваша карта будет у врача, они их теперь у себя не хранят, то есть пришёл в назначенное время на приём, там сидит человек 5, плюс те что "только спросить", и когда часик спустя ты таки попадаешь к врачу, то понимаешь что карты нет, и тебя отправляют в регистратуру за картой, если по электронной очереди по честному ждать попадания в окошко, то это минут на 40.

 

В общем теперь по приходу в Моники - сразу получать талончик в окошко, и по предьявлению паспорта и полиса сразу получать свою карту, и только потом к врачу.

 

В регистратуре написано что и СНИЛС надо, но у меня не требовали.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, aliens сказал:

Пока на три месяца возвращаемся к ГА, мой единственный, на данный момент, ПИТРС на который не было побочек  ттт, потом анализы и смотрим. Метаболичку не выписали, чтобы не тревожить печень. Из таблеток только гепатопротекторы. В очереди на Окревус.

Удачи! Все должно получится!

Я так понимаю у каждого свой путь. Пусть найдется ваш

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никитос сказал:

 

Удачи! Все должно получится!

Я так понимаю у каждого свой путь. Пусть найдется ваш

Спасибо, большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maximus сказал:

Был в Мониках, перевели на Глатимера Ацетат, не упирались.

 

Технические особенности:

1) Запись в Моники через своего невролога (в вашем городе Московской области) + направление.

2) Даже если вы записаны к врачу в Моники, то это не значит что ваша карта будет у врача, они их теперь у себя не хранят, то есть пришёл в назначенное время на приём, там сидит человек 5, плюс те что "только спросить", и когда часик спустя ты таки попадаешь к врачу, то понимаешь что карты нет, и тебя отправляют в регистратуру за картой, если по электронной очереди по честному ждать попадания в окошко, то это минут на 40.

 

В общем теперь по приходу в Моники - сразу получать талончик в окошко, и по предьявлению паспорта и полиса сразу получать свою карту, и только потом к врачу.

 

В регистратуре написано что и СНИЛС надо, но у меня не требовали.

 

Ранее наши карты хранились в 303 каб.,теперь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/12/2019 at 12:37 PM, Ека said:

Отпишитесь, пожалуйста, по результату! 

В целом анализы мало отличаются от предыдущих, из необычного АСТ упал с 21 до 13, и уровень Холестерина теперь 6,4 при норме 5,1.

Ну и мелочи из прошлого, после пары месяцев приёма Абаджио в анализах было написано что у меня хилез (белок не смогли проверить), через месяц так не писали, белок стал мериться.

Последние 5 месяцев мяса практически и не ел, а вот торты и сладости ел много (аппетит перикосило в эту сторону), при этом похудел на 8 кг.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...