Перейти к контенту
Alesja

Кто принимает Терифлуномид?

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, aliens сказал:

У меня без обострений и отрицательной динамики по МРТ ГМ (шею и все остальное не делала), на копе прогрессия аж 2,5 балла, а то и три  (врачи разные).

Наташа, ну не за 2 же года...

Я не против Абаджио, просто мой опыт.

Поделиться этим сообщением

46 минут назад, jodaz сказал:

Читал. Но там детские мелочи в начале приёма :-)))))))

А потом....

Дык у вас вторичная прогрессия.  Все претензии к врачу, который вас держал на препарате, не соответствующем вашему типу течения РС     ( ради КИ :-((  и ожидания возможной! выгоды в будущем )

...не ради КИ. Не так.

Ради получения  мною лечения, альтернативы какие?

7 минут назад, Krestiki сказал:

Наташа, ну не за 2 же года...

Я не против Абаджио, просто мой опыт.

Да я не защищаю Абаджио, иничего не защищаю, и  всегда теперь пишу "пока" нормально.

Нет не  за два, медленно но верно, за девять,  поэтому поняла, когда уже поздно( 

48 минут назад, Anna- сказал:

Получается с каждым лекарством просто как повезет ИМЕЕННО ТЕБЕ.

Ключевые слова

• Like 1

25 минут назад, Krestiki сказал:

...не ради КИ. Не так.

Ради получения  мною лечения, альтернативы какие?

Альтернативы - это к врачу.

"Основная задача — при лечении ПИТРС индивидуально подобрать тот препарат, который будет наиболее эффективен у конкретного больного и своевременно менять терапию, если первоначально выбранная недостаточно действенна. Необходимо понимать, что ПИТРС работают только при РС, причем при определенных формах РС." - 

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2017/2/1199772982017022092 

PS ..... на 30-40% , ну ладно.... на 50%

( Упоминание о КИ относилось к поведению врача :- ((  )

• Like 2

51 минуту назад, Anna- сказал:

Какая все-таки непредсказуемая болезнь.. В группе вконтакте вот такой отзыв увидела (про генфаксон правда): "после двух месяцев с Генфаксон стала инвалидом. До этого жила полноценной нормальной жизнью,без особых ограничений, работала, ходила, гуляла. Теперь просто жесть! Существую... "

Получается с каждым лекарством просто как повезет ИМЕЕННО ТЕБЕ.

Вряд ли это связано конкретно с генфаксоном, у всех интерферонов накопительный эффект и какое-то реальное действие начинается примерно через месяц после начала уколов полной дозой, так что через два месяца - просто так сложилось скорее всего. Побочек страшных у него нет (по отношению к прочим интерферонам), сам успешно отколол три месяца (когда вместо ребифа выдали). Но по поводу кому что подойдёт - в целом очень похоже на правду.

• Like 3

15 минут назад, jodaz сказал:

( Упоминание о КИ относилось к поведению врача :- ((  )

Не стоит КИ отрывать от реальности жизни. Альтернатив немного и все они с бОльшей долей вероятности мне бы не подошли.

• Sad 1

6 минут назад, Krestiki сказал:

Не стоит КИ отрывать от реальности жизни. Альтернатив немного и все они с бОльшей долей вероятности мне бы не подошли.

"Не сотвори себе кумира..."     :-(

Успехов при приёме Понесимода...

12 минут назад, jodaz сказал:

"Не сотвори себе кумира..."     :-(

Успехов при приёме Понесимода...

У меня нет трепетных  чувств к АГ.  Вы путаете. 

Спасибо за пожелания.

2 часа назад, jodaz сказал:

О КИ 2012 года.... (Там, где Мариша. .... была)

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2167&p=33607&sid=a6dabf2b44fdc0287b63bbd0ac28a8e2#p33607

Итог дискуссии :

1. https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2017/2/1199772982017022092

( "Современные алгоритмы диагностики и лечения рассеянного склероза, основанные на индивидуальной оценке состояния пациента"  Бойко АН, Гусев ЕИ)

Цитата

1. Длительность лечения при позитивном эффекте ПИТРС не ограничена.

2. Если на фоне проводимого курса лечения по клиническим данным и результатам МРТ сохраняется активность болезненного процесса,

то необходимо ставить вопрос о смене препарата. Этот вопрос возникает и при наличии непереносимых побочных реакций.

3. Необходимо понимать, что ПИТРС работают только при РС, причем при определенных формах РС.

4. Основная задача при при лечении ПИТРС индивидуально подобрать тот препарат, который будет наиболее эффективен у конкретного больного и своевременно менять терапию, если первоначально выбранная недостаточно действенна.

2.  https://www.scleros.ru/forum/viewtopic.php?p=90176

Цитата

Ilves » 01 дек 2017, 21:04

Ирина59 писал(а):

Александр Геннадьевич, добрый день. Скажите пожалуйста, стоит ли переходить с Ребифа на Терифлуномид, при условии, что колю ребиф в дозе 22 мкг почти 2 года, на МРТ очагов много, но контрастной динамики нет. Есть местные реакции на уколы разной степени выраженности - атрофия жирового слоя, уплотнения и т.п.+ повышение температуры после иньекции. Почитала про Терифлуномид, там побочки ничуть не меньше, поэтому и возник вопрос, стоит ли менять проверенное шило на неизвестное мыло? Из чего вообще нужно исходить, когда предлагают сменить препарат? Заранее спасибо.

Ilves » 01 дек 2017, 21:04 :
Существуют две причины замены препарата: недостаточная эффективность и плохая переносимость/побочные эффекты.
Абаджио переносится хорошо (лучше ребифа), но самое главное - эффективность (отсутствие обострений, новых очагов не МРТ).

• Thanks 2

6 минут назад, jodaz сказал:

Ilves » 01 дек 2017, 21:04 :
Существуют две причины замены препарата: недостаточная эффективность и плохая переносимость/побочные эффекты.
Абаджио переносится хорошо (лучше ребифа), но самое главное - эффективность (отсутствие обострений, новых очагов не МРТ).

Хорошо сказано, но чего то на мою побочку и неэффективность , было сказано что то типа, сама себя накручиваю, не цитата, но смысл тот. Ну я не его пациент, можно и отшить(

Хорошо, что мой врач меня услышал, за одно это  большое спасибо Сергею Геннадьевичу.

• Like 1

4 минуты назад, aliens сказал:

Хорошо сказано, но чего то на мою побочку и неэффективность , было сказано что то типа, сама себя накручиваю, не цитата, но смысл тот. Ну я не его пациент, можно и отшить(

Хорошо, что мой врач меня услышал, за одно это  большое спасибо Сергею Геннадьевичу.

Врачи, они такие врачи :-))))))))

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.