ff32f6752fe587120bfee97b21035c13 Перейти к контенту

Доверие министерству здравоохранения России!


  

38 голосов

  1. 1. Вы доверяете министерству здравоохранения России?

    • нет, даже мысли такой нет.
      31
    • да, они молодцы.
      5
    • мне всё равно!
      2


Рекомендуемые сообщения

кто то из сторонников геноцида пациентов заходил проголосовать!

56ea2ea23a4d5881e4ec1d85c93fb02e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то из сторонников геноцида пациентов заходил проголосовать!

56ea2ea23a4d5881e4ec1d85c93fb02e.gif

Да,какой-то засланый казачек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, наш форум доступен не только больным РС и их родственникам.

Именно это я и пытаюсь объяснить - призывая к корректным постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "ДА", но при всём при этом им есть к чему стремиться, так думаю. Мне повезло... в какой-то степени, да, Плеваться, матюкаться на них нет желания. Есть определённая система, которая складывалась ни год и не два. Её надо изменять :) "Да" и самое элементарное, есть человек, просто человек, он же врач. И лечить людей для него становится рутиной, обыденным делом. И здесь кто-то улыбнётся, и выполнит, сделает свою работу в полном объёме без всяких пинков и указаний... просто так, Просто потому что он врач. Ну а есть те к которым на хромой кобыле попробуй подъехать... фиг вам. Не подмажешь, не поедешь, другая российская действительность и она так же есть... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "ДА", но при всём при этом им есть к чему стремиться, так думаю. Мне повезло... в какой-то степени, да, Плеваться, матюкаться на них нет желания. Есть определённая система, которая складывалась ни год и не два. Её надо изменять :) "Да" и самое элементарное, есть человек, просто человек, он же врач. И лечить людей для него становится рутиной, обыденным делом. И здесь кто-то улыбнётся, и выполнит, сделает свою работу в полном объёме без всяких пинков и указаний... просто так, Просто потому что он врач. Ну а есть те к которым на хромой кобыле попробуй подъехать... фиг вам. Не подмажешь, не поедешь, другая российская действительность и она так же есть... к сожалению.

по моему вопрос был про министерство. Не понимаю вашу мотивацию!

Рошаль правильно как то сказал, что в российском здравоохранении НЕТ ни одного профессионального организатора здравоохранения! Сказано это было во всеуслышание. И очень правильно!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему вопрос был про министерство. Не понимаю вашу мотивацию!

Я не участвовал в опросе, т.к. опрос составлен не совсем корректно, не нужно было к "Да" или "Нет" добавлять замечания автора опроса. А также отсутствует вариант "Частично""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос составлен не совсем корректно,

И я того же мнения.

То что ерунду немного сморозил :) потом понял. И при всём при этом это винтики, шурупики того самого министерства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не участвовал в опросе, т.к. опрос составлен не совсем корректно, не нужно было к "Да" или "Нет" добавлять замечания автора опроса. А также отсутствует вариант "Частично""

И я того же мнения.

То что ерунду немного сморозил :) потом понял. И при всём при этом это винтики, шурупики того самого министерства :)

Для меня тоже однозначного ответа нет. Вся загвоздка в том, что именно брать за понятие Минздрава. Если это только чиновники, то как-то нет в них особой веры. Если это только практикующие врачи, то вера есть. Если это и чиновники, и врачи, то не знаю. Тут настолько тонкая грань и шаткий баланс, что именно в данной постановке вопроса, я не могу ответить однозначно.

Михаил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи в министерстве не работают! даже главные специалисты регионов являются ВНЕШТАТНЫМИ СОТРУДНИКАМИ !!!

Министерство - есть орган государственного управления отдельной сферой деятельности!

Разнопониманий здесь быть не может.

если "Да, они молодцы", то это значит "Я доверяю министерству здравоохранения России"

если ответ "Нет, и мысли такой нет" то это означает, что не возникает даже мысли доверять/полагаться/верить министерству здравоохранения России.

Передёргивание, "coitus per incephalon" и остальное "бла-бла" здесь НИ ПРИ ЧЁМ !

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не участвовал в опросе, т.к. опрос составлен не совсем корректно, не нужно было к "Да" или "Нет" добавлять замечания автора опроса. А также отсутствует вариант "Частично""

Как можно доверять министерству частично? одним господам верю, другим нет.

У нас получается либо конституции верить, либо министерству здравоохранения!

Следующий опрос надо составлять так:

1 Да

2 Нет

3 не знаю

4 позиция господина Орешкина А.М.

Андрей, на какой стороне вы себя видите в этой передаче?

http://video.tvc.ru/...65-bad36e0ad16a

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если "Да, они молодцы",

если ответ "Нет, и мысли такой нет"

А почему бы составить опрос без всяких "если"? Ведь человек может доверять, но не считать что они молодцы, могли бы работать и много лучше. Да и отвечая "нет", то у человека в некоторых случаях может возникать мысль о доверии. Такой вопрос следует рассматривать в более широком смысле, чем "дженерики - бетаферон".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на какой стороне вы себя видите в этой передаче?

http://video.tvc.ru/...65-bad36e0ad16a

Когда транслировалась эта передача, то я позвонил Ипатову О.Ю. о необходимости донесения трансляции этой передачи для широкого круга лиц. Если вы поднимите архив чата, то я сообщал об этой передаче в момент трансляции, а также выложил ссылку на передачу в чате, как-только она появилась в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи в министерстве не работают! даже главные специалисты регионов являются ВНЕШТАТНЫМИ СОТРУДНИКАМИ !!!

Министерство - есть орган государственного управления отдельной сферой деятельности!

Разнопониманий здесь быть не может.

если "Да, они молодцы", то это значит "Я доверяю министерству здравоохранения России"

если ответ "Нет, и мысли такой нет" то это означает, что не возникает даже мысли доверять/полагаться/верить министерству здравоохранения России.

Передёргивание, "coitus per incephalon" и остальное "бла-бла" здесь НИ ПРИ ЧЁМ !

Наша министр здравоохранения врач в пятом покалении. И навярняка еще есть врачи в этом министерстве. И отношение к одному человеку не должно отражаться на другом, идущем рядом. А политика штука сложная.

И бла бла здесь не причем, в жизни нет только черного и белого, есть куча оттенков, с которыми приходится жить и считаться.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша министр здравоохранения врач в пятом покалении.

Так вот о том и речь. Врач в пятом поколении, видимо забыла про своих предков, когда стала чиновницей от медицины. Очень жаль, я была уверена, когда она заняла этот пост, что теперь для нас и других больных наступил хороший период, за нас (и не только) она будет бороться с чиновниками и убедит, что дешёвое не всегда лучшее и что лек-ва должны оцениваться не по цене, а по качеству. Всё-таки (я думала)она понимает наше положение лучше многих. А оказалось наоборот. Видимо и другие врачи в министерстве,забыли о своей первоначальной профессии. Поэтому я проголосовала "не доверяю".

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему вопрос был про министерство. Не понимаю вашу мотивацию!

Рошаль правильно как то сказал, что в российском здравоохранении НЕТ ни одного профессионального организатора здравоохранения! Сказано это было во всеуслышание. И очень правильно!

Рошаль потрясающий специалист, но в своей области.

А что значит правильно организовать здравоохранение? Для каждого это понятие свое. Для кого-то своевременная выдача лекарства (желаемого), для кого-то возможность купить препарат за желаемую сумму, для кого-то в первую очередь правильное (по их личному мнению) распределение денег по разным направлением медицины. И ведь для каждого это направление и нужда своя, потому что исходит из собственной потребности.

Для меня политика вещь жестокая, в которой нужно постоянно лавировать между разными плоскостями для того, чтоб не выпасть из обоймы. И наверное в этой борьбе и гонке что-то очень важное можно упустить.

Минздрав тоже подвержен политике. Там не только принимают указы, приказы, но в том числе и распределяют деньги. А вот как понять куда их распределить, как сделать так, чтоб не обделить, как не сделать хуже, еще тот вопрос!

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда транслировалась эта передача, то я позвонил Ипатову О.Ю. о необходимости донесения трансляции этой передачи для широкого круга лиц. Если вы поднимите архив чата, то я сообщал об этой передаче в момент трансляции, а также выложил ссылку на передачу в чате, как-только она появилась в архиве.

А вопрос был на какой стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минздрав тоже подвержен политике. Там не только принимают указы, приказы, но в том числе и распределяют деньги. А вот как понять куда их распределить, как сделать так, чтоб не обделить, как не сделать хуже, еще тот вопрос!

Юлия

А может не изобретать "велосипед", а изучить опыт США, Великобритании и других цивилизованных стран. Если не понятно, то можно и спросить как сделать так, чтобы было нормально и с лекарственным обеспечением, и с быстрой помощью тем, кому она срочно необходима (умерла дочь друзей моего брата, из-за того, что пока выбивали квоту на операцию, она (операция) оказалась уже ни к чему, разрезали и зашили и еще из-за того, что на хорошем оборудовании работают неквалифицированные люди (не смогли вовремя разглядеть опухоль и т.д.). Извините, может не совсем по теме, просто это произошло совсем недавно и очень больно.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я даже Путину с Медведевым не доверяю, а Вы про какое-то минздравзахоронение...мне вот невропатолог в поликлинике сказал "...анализы нужно сдать, давно не сдавал..."...записался в регистратуре...через полтора месяца(!) бесплатно сдам, если доживу...вот Вам и статья 41 конституции...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не изобретать "велосипед", а изучить опыт США, Великобритании и других цивилизованных стран. Если не понятно, то можно и спросить как сделать так, чтобы было нормально и с лекарственным обеспечением, и с быстрой помощью тем, кому она срочно необходима (умерла дочь друзей моего брата, из-за того, что пока выбивали квоту на операцию, она (операция) оказалась уже ни к чему, разрезали и зашили и еще из-за того, что на хорошем оборудовании работают неквалифицированные люди (не смогли вовремя разглядеть опухоль и т.д.). Извините, может не совсем по теме, просто это произошло совсем недавно и очень больно.

По теме, ведь из таких примеров тоже складывается мнение о здравоохранении.

Юлия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я и пытаюсь объяснить - призывая к корректным постам.

Друзья, наш форум доступен не только больным РС и их родственникам.

"Приколистов" уже трое.

Олег Юрьевич, я имела в виду, что голоса за пункт "да, они молодцы" вряд ли отдали больные РС или их близкие.

Но - согласна - нам необходимо сдерживать эмоции, чтобы наш ресурс не прихлопнули, как это уже случилось однажды.

Теперь о самом опросе. Вы удивитесь, но чуть ли не впервые я согласна с г-ном Орешкиным А.М.-))) Стиль вопросов подогревает наш и без того кипящий эмоциональный фон. Жаль, но в таком виде мы не сможем воспользоваться результатами голосования в своих интересах. Я по этой причине не голосовала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я даже Путину с Медведевым не доверяю, а Вы про какое-то минздравзахоронение...мне вот невропатолог в поликлинике сказал "...анализы нужно сдать, давно не сдавал..."...записался в регистратуре...через полтора месяца(!) бесплатно сдам, если доживу...вот Вам и статья 41 конституции...

Году эдак в 2011 (не помню точно) муж "укладывался" в Обл.больницу. В июле месяце. В числе необходимых для госпитализации анализов и тестов были вызванные потенциалы, которые "снимают" в этой же областной, однако ближайшая запись в очереди на это исследование датировалась октябрем.-))) Как у Хазанова - "А флюорограф не работает... работает в соседней поликлинике... а соседняя поликлиника в соседнем городе..."-)))

ЗЫ. К счастью, несмотря на то, что октября мы ждать не стали, мужа таки госпитализировали в июле-).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...