80339dd85419e28f60959e48db8d3ed0 Перейти к контенту

Проблемы с желудком


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! До того, как начал болеть РС, заметил, что появились проблемы с желудком. Потом, когда что-то такое попринимал (уже не помню что), они, вроде, прошли.

Когда было первое сильное обострение и делали пульс-терапию заставляли принимать Омепрозол. После всего этого (пульс-терапии и омепрозола) обострений не было около года. Затем новое, очень сильное обострение, а проблемы с желудком опять появились. Вопрос такой: есть ли у вас проблемы с желудком и как они по ощущениям связаны с РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проявляются ТВОИ проблемы с желудком. А может с кишечником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кишечником есть проблемы - запоры до 2-х недель, но ничего не беспокоит...

Дима, это не мелочь. Это самоотравление организма. Надо с этим бороться. Вот я, н-р, дюфалак регулярно пью, отруби в пищу употребляю... Это совсем не больно. Но помогает... А если ждать - всё само выйдет, но с длительной диареей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мучаюсь с запорами. тяжесть такая. дня 3-4 не могу сходить в туалет. приходится пить Сенаде или ласточку летящую (чай). от них живот крутит и сутки ждёшь пока накрутит и припрёт в туалет. Пил курс Linex/ толку никакого. мучаюсь.

а насчёт желудка. не болит. когда вливали гармоны,пил Омез,омепразол. иногда пью курсами Фосфалюгель,Альмагель. для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мучаюсь с запорами. тяжесть такая. дня 3-4 не могу сходить в туалет. приходится пить Сенаде или ласточку летящую (чай). от них живот крутит и сутки ждёшь пока накрутит и припрёт в туалет. Пил курс Linex/ толку никакого. мучаюсь.

а насчёт желудка. не болит. когда вливали гармоны,пил Омез,омепразол. иногда пью курсами Фосфалюгель,Альмагель. для профилактики.

KOKSIK, намного лучше Гутталакс (российский аналог-слабилен). Это капли. Вечером принимаете, утром всё в порядке. Никакого кручения в течении суток. Мне кажется, намного лучше, чем Сенаде.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с желудком появились после первых гормонов, особенно в таблетках, врачи в больнице забыли сказать про обязательный прием альмагеля и омеза вместе с гормонами. Сейчас при обострениях сразу покупаю омез и еще до начала пульс-терапии начинаю пить, и пью еще пару недель после. Временами желудок беспокоит, если диету нарушить, разово спасает альмагель или маалокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Кирпич или иной раз шлакоблок в животе бывает :) тяжесть в желудке. От чего начинаю нервничать... волей не волей. Становишься более раздражительным. Не знаю, как у кого, но лишний раз пилюли пить желания нет. И отметил вот такую штуку. Выпил кофе с молоком... туда-сюда в туалет сходил. И апельсины с мандаринами действуют таким же образом. За счёт чего всё это происходит не скажу, но самое главное работает.

Вот ещё бы какую фрукту найти, что бы ко сну во время отходить... было бы совсем замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне свекла никак. и сливы. стрескаешь тарелку чернослива и весь день потом как винный завод бродит в животе. приходится слабительными. вот щас купили мне тут КАПЛИ ОГАРКОВА. форте. попробую чё за капли такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как проявляются ТВОИ проблемы с желудком. А может с кишечником?

Желудок мешает дыханию, точно не знаю в чем проблема, но периодически, когда проблема появляется, не получается вдохнуть полной грудью

А насчет слабительного, заметил, что очень сильно слабит льняное масло, особенно, если его пить в жидком виде по ложке. Заодно и источник омега-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохнуть полной грудью может помочь мятная конфета, бальзам "Золотая звезда" и привычка никогда не наедаться до отвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. Даже, когда-то ставили диагноз "Синдром раздраженного кишечника", потому что причину не смогли найти даже в НИИ гастроэнтерологии. Как индивидуально проявляется у каждого болезнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хочу похвастаться. были жуткие проблемы со стулом (запоры). подсел на ржаные отруби (вместо хлеба их жую). стал нормально ходить в туалет. слабительные таблетки забросил. с кефиром очень вкусно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Понял, что большинство моих проблем (частые атаки и пр.) из-за повышенной проницаемости ЖКТ. Очень много чего можно пить, даже не знаю с чего начать. У кого-нибудь был подобный опыт уменьшения проницаемости ЖКТ? И с чего начинали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как спастический запор? То есть, когда не выходит ровным счетом НИЧЕГО - ни твердое, ни жидкое, ни какое-либо еще, а слабительные и упражнения не помогают. Гладкая маскулатура в каком-то месте сжалась в рез-те, видимо, сильного спазма и не пропускает содержимое кишечника.

У кого-нибудь было такое, и если было, то как справлялись?

Для меня сейчас этот вопрос жизненно важен, т.к. выхожу из сильного обострения, которое шарахнуло и по тазовым органам, и по ногам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...