Перейти к контенту
Влад

Метаболическая терапия РС

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Астаксантин нам можно?

Поделиться этим сообщением

22 минуты назад, АннаХ сказал:

Можно, это антиоксидант.

• Like 2
  • Thanks 1

Смутило, что иммунитет улучшает.

Хотя нет. Написано "поддерживает здоровый иммунитет". Рискну.

34 минуты назад, АннаХ сказал:

я принимала

5 минут назад, Krestiki сказал:

я принимала

И я принимала месяц, ничего плохого не было.

• Like 1

6 минут назад, Krestiki сказал:

я принимала

Я тоже 1 месяц) А эффект какой-нибудь заметили?

Только что, mic сказал:

Присоединюсь к вопросу :)

11 минут назад, mic сказал:

я - заметила. глазам стало легче.

• Like 1
  • Thanks 1

Сил побольше было вроде, хотя тут сложно сказать от него или само по себе) У меня так бывает, иногда прям огурец, а иногда еле до дома доползаю с работы.

Закажу, когда можно будет.

• Like 3

Бои за омегу 3 продолжаются, новости с фронта:

https://www.moveat.expert/stati/omega-3-protiv-cochraine-pit-ili-ne-pit/

• Thanks 4

На msweb.nl попался интересный кусочек про мелатонин и его влияние на РС (гуглоперевод с голландского):

Я согласен с коллегой Хенгстманом в том, что неправильное использование мелатонина может привести к нарушению дневного ритма. Я рекомендую использовать мелатонин без предварительного измерения или нехватки мелатонина. Я также не рекомендую использовать высокую дозу, такую как 5 мг.

Однако мы различаемся по другим пунктам. В недавней обзорной статье о роли мелатонина в РС (Elisea de Somma и его коллеги, май 2018 г.) обобщены текущие знания о роли мелатонина в РС. Найдены низкие уровни мелатонина и нарушенный 24-часовой биоритм. В экспериментах на животных низкие уровни мелатонина, по-видимому, усиливают процесс заболевания (воспалительный процесс).

Более низкие уровни мелатонина летом (более короткие ночи) чаще всего способствуют возникновению рецидива (шуба) летом. Относительно более высокие уровни мелатонина зимой (более длительные ночи), по-видимому, оказывают определенное защитное влияние на возникновение рецидива.

Большинство исследований на животных также указывают на защитное или ингибирующее действие мелатонина на процесс заболевания. Только в исследовании на экспериментальной модели животных для MS (Ghareghani 2017) обострение, похоже, имело место. Это было исследование у крыс с повышенной МС; так называемая модель EAE [экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит]). Однако следует отметить, что в этом исследовании доза мелатонина была смехотворно высокой, а именно 10 мг / кг. У взрослого человека 70 кг, что соответствует 700 мг, а таблетка 5 мг на самом деле уже очень высока для людей.

Действительно, около 10% людей имеют расстройство при деградации мелатонина. Из-за нехватки деградирующего фермента CYP1A2 скорость деградации мелатонина была отложена. Часть «нормальной» дозы мелатонина все еще присутствует на следующее утро. В конечном итоге это может привести к накоплению мелатонина, что, в свою очередь, приводит к нарушению дневного ритма и проблемам со сном.

Я никогда не говорил, что эти люди не должны принимать мелатонин! Я имею в виду только существование этой проблемы и консультирую людей, чей эффект мелатонина со временем уменьшается, а не увеличивать дозу, но прекратить мелатонин и возобновить лечение позже с гораздо более низкой дозой. Я также рекомендую низкие дозы при использовании мелатонина. Чтобы определить, есть ли недостаток мелатонина, слюна может быть запрошена через наш веб-сайт (www.melatonine.nu). С помощью этого теста его также можно измерить в течение дня, может ли быть укладка из-за слишком высокой дозы во время использования мелатонина.

W. Braam, AVG
источник:
Somma E, Jain RW, Poon KWC, Tresidder KA, Segal JP, Ghasemlou N. Хронобиологическая регуляция психосоциальных и физиологических результатов при рассеянном склерозе. Neurosci Biobehav Rev. 2018 май, 88: 73-83. doi: 10.1016 / j.neubiorev.2018.03.01 1. Epub 2018 13 марта.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29548931

• Like 1
  • Thanks 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.