5ccb838886253f389d428026c977d17e Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, АннаХ сказал:

Всем доброго вечера!

 

Выложу скопом все, что в голове.

 

1. Дошел до меня Q10 в дозировке 100 мг. Продержалась 3 дня. Очень гадко после него. В голове кошмарные ощущения были. Я так на него рассчитывала, приготовилась к приливу сил )))) Что я сделала не так? Может быть дозировка большая? Или пила не в то время и не так(утром, после еды)? Не тот производитель(у меня Healthy Origins)?

3. Наткнулась на информацию про 5-нтр. Такое описание волшебное - и сон нормализует, и головные боли убирает, и настроение повышается, а есть при этом ваааще не хочется. Кто-нибудь пил? Нам его можно?

 

1. Два раза видела отзыв бодибилдеров, что айхербовский ку10 не подошел. Измените производителя. Принимать ку10 рекомендуется совместно с лкарнитином, утром или днем.

3. Пила, мне никак, но все очень и очень индивидуально. Это нужно пробовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, РС44m сказал:

Ацетил л карнитин выносливость добавляет. 

Пробовала как-то. Покупала в бодибилдерском магазине бутыль. Еще до диагноза. Слегка мышцы тянуло, больше ничего не заметила. Но у меня тогда и состояние лучше было. Спасибо, что напомнили!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

 

1. Два раза видела отзыв бодибилдеров, что айхербовский ку10 не подошел. Измените производителя. Принимать ку10 рекомендуется совместно с лкарнитином, утром или днем.

Я думала, поиграть с производителями, но что именно на айхербовские может быть такая реакция, не учла. Начну с того, что в аптеке продается тогда. Если хорошо зайдет, еще раз поэксперементирую с айхербом. Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АннаХ сказал:

Пробовала как-то. Покупала в бодибилдерском магазине бутыль. Еще до диагноза. Слегка мышцы тянуло, больше ничего не заметила. Но у меня тогда и состояние лучше было. Спасибо, что напомнили!

Пишут что л карнитин и ацетил л карнитин чуть ли не разные препараты

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РС44m сказал:

Пишут что л карнитин и ацетил л карнитин чуть ли не разные препараты

 

разные

 

8 минут назад, АннаХ сказал:

Надо же. У меня просто л-карнитин был. Пойду читать.

 

я и то и то пробовала) разницы не ощутила)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АннаХ сказал:

Крестики, у меня убихиноН написано, а у вас убихиноЛ. Интересно.

Убихинол это активная форма коэнзима. Убихинон распадается на убихинол и еще что-то, погуглите.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

разные

 

 

я и то и то пробовала) разницы не ощутила)

А действие ощутили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, РС44m сказал:

А действие ощутили? 

 

Да, мне нравится действие лкарнитин+ку10+ бцаа на тренировках. В обычные дни я их не использую.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

разные

 

 

я и то и то пробовала) разницы не ощутила)

 

Где-то читала, что ацетил- форма проходит через ГЭБ, в отличие от обычного л-карнитина. Но кто и как это определял, и определял ли вообще, я не знаю :). 

По моим очень субъективным ощущениям, на ацетил-л-карнитине мозг тормозит меньше, но для тренировок нужен обычный. А больше всего мне понравился не айхербовский, а случайно и второпях купленный в Питере недорогой л-Каринтин. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Где-то читала, что ацетил- форма проходит через ГЭБ, в отличие от обычного л-карнитина. Но кто и как это определял, и определял ли вообще, я не знаю :). 

Как слетали? 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

Как слетали? 

 

Еще не до конца, завтра обратно :). А в остальном... Я в тот раз решила все-таки лететь на коньячном двигателе :))). 100г. перед полетом хватило до середины. Все было спокойно,  и я наивно понадеялась что и без второй дозы до конца продержусь, не хотелось на заплетающихся ножках в объятия свекров выходить :))).  Но на посадке ждал неожиданный сюрприз в виде грозовых туч, это же Питер :), и попрыгали мы сильно. Вышла зелёная и с трясущимися коленками в результате :).

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roxy сказал:

 

Еще не до конца, завтра обратно :). А в остальном... Я в тот раз решила все-таки лететь на коньячном двигателе :))). 100г. перед полетом хватило до середины. Все было спокойно,  и я наивно понадеялась что и без второй дозы до конца продержусь, не хотелось на заплетающихся ножках в объятия свекров выходить :))).  Но на посадке ждал неожиданный сюрприз в виде грозовых туч, это же Питер :), и попрыгали мы сильно. Вышла зелёная и с трясущимися коленками в результате :).

Поговорили, обсудили пришли к тому что лучше таблетки, а сделали как всегда. Классика. Еще тогда не учли что алкоголь рвотный рефлекс провоцирует. Для полета это может стать неприятным фактором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РС44m сказал:

Поговорили, обсудили пришли к тому что лучше таблетки, а сделали как всегда. Классика. 

 

Завтра попробую на таблетках, взяла с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mic сказал:

В основном, стараюсь повысить работоспособность и сообразительность)

 

Вот и для меня это актуально, особенно пункт "сообразительность".:smile: Думаю вот Ацетил-L-карнитин заказать. Я пила Q10 без него, понравился очень. Заказала Q10 еще , в расчете на то, что он мне облегчит предстоящую поездку в Беларусь. А теперь начиталась, что лучше с Ацетил-L-карнитином принимать поняла (внезапно!:smile:), что надо и его подключить.

ЗЫ. Нравится мне аннотации к айхербовским продуктам читать- вот пропью это, и будет мне счастье...:victory:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про ресвератрол есть мнение? Почему спрашиваю- счас коллега по диагнозу рассказала, что наш офтальмолог (д.м.н., на минуточку) настоятельно рекомендовал.

https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Natural-Resveratrol-200-mg-120-Veg-Capsules/16093

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TaniaChuk сказал:

А про ресвератрол есть мнение? Почему спрашиваю- счас коллега по диагнозу рассказала, что наш офтальмолог (д.м.н., на минуточку) настоятельно рекомендовал.

https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Natural-Resveratrol-200-mg-120-Veg-Capsules/16093

 

имхо деньги на ветер.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TaniaChuk сказал:

А про ресвератрол есть мнение?

Есть. Отрицательное.

Новое исследование показало, что вещество ресвератрол, содержащееся в винограде и красном вине, которое принято считать мощным антиоксидантом, может усугублять воспалительные процессы и разрушение нервной ткани у больных с рассеянным склерозом.

 

2 часа назад, TaniaChuk сказал:

Почему спрашиваю- счас коллега по диагнозу рассказала, что наш офтальмолог (д.м.н., на минуточку) настоятельно рекомендовал.

Интересно, чем руководствовался?

----------

Зы: личный опыт: пыталась месяц поднять гемоглобин красным вином. Вливала в себя бокал ежедневно буквально через силу (ну не нравилось организму, вообще). А вот не знаю, через месяц словила обострение РС, мож и не со сменой производителя ВМИГ связано, а с вином. Обострение ровно через месяц после прекращения потребления вина. Обострение было первое за полтора года.

После снятия обострения опять ремиссия. Алкашку пью (умеренно) любую норм (предпочитаю пиво, коньяк, виски, домашние настойки, самогон), к вину отвращение сколько себя помню.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь оспаривать, но сайт со статьей какой-то мутный. Пока доверия нет. Нужно погуглить об этой новости))

PS На сайте первоисточника РИА Новости эта заметка от октября 2013г и там же по запросу "Ресвератрол" всплывает около 40 статей о доказанной пользе того же ресвератрола и при альцгеймере, и против паркинсона, и как противовирусное, и против старения для омоложения клеток и тд и тп)))

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут купила себе: 

Curcumin & Vitamine D3 VPLab Nutrition

CLA 1000 Inner Armour

C1000 + Bioflavonoid Scitec Nutrition 

 

И теперь прямо бодрячком. Но не понимаю, от чего из них) А убирать по одному не хочется....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Я тут купила себе: 

Curcumin & Vitamine D3 VPLab Nutrition

CLA 1000 Inner Armour

C1000 + Bioflavonoid Scitec Nutrition 

 

И теперь прямо бодрячком. Но не понимаю, от чего из них) А убирать по одному не хочется....

 

Выглядит вкусно :), а для чего 2е и 3e? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxy сказал:

 

Выглядит вкусно :), а для чего 2е и 3e? 

CLA 1000 Inner Armour - тестирую

способствует набору сухой мышечной массы,

помогает сжиганию жира,

уменьшает воспалительные процессы в суставах,

помогает укрепить иммунитет.

 

C1000 + Bioflavonoid Scitec Nutrition - пью витамин С в период "опасности", когда иммунитет падает. Решила это попробовать)

витамин С – улучшает работу иммунной системы, защищает клетки от окислительных процессов, регулирует выработку энергии, предотвращает накопление усталости и слабости, принимает участие в производстве коллагена, который отвечает за состояние костных и хрящевых тканей;

экстракт плодов шиповника – служит источником флавоноидов и органических кислот, которые поддерживают деятельность иммунной системы, оказывают противовоспалительное и желчегонное действие, являются участниками процесса регенерации тканей, углеводного и минерального обменов;

экстракт виноградных косточек – служит источником полифенолов, которые оказывают мощное антиоксидантное действие;

гесперидин – вещество категории биофлавоноидов, полученное из цитрусовых культур, которое обеспечивает антиоксидантную защиту организма и поддерживает здоровое состояние сердечно-сосудистой системы, нейтрализуя разрушительную активность свободных радикалов и поддерживая целостность капилляров.

 

В общем то, брала этот комплекс для тренировок, т.к. у меня прямо упадок сил в последнее время, хотела взбодриться)

Ну и БЦАА+лкарнитин+ку10 еще, конечно, но это я постоянно беру.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выписалась с реабилитации, закупилась в аптеке.

Церетон 

Аевит

Тиогамма

 

Келтикан

ВитС

Триптофан

 

Всё вместе не перебор?

Врач назначил первые три, а остальное сама приписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...