bbca699765c45a6923a282abef880fea Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, РС44m сказал:

А ферменты в метаболической теме не очень освещённы. Хотя вобензим в инструкции написано РС. Источники утверждают что около 70 % иммунитета в кишечнике. Переваривание  пищи напрямую влияет на состояние кишечника. Вроде б не логично при поломке иммунной системы игнорировать процесс переваривания. Большая доля вероятности ее участия может оказаться. И бромелайн в списке Рокси попадался. 

Всё правильно, только пищеварительные ферменты и системная энзимотерапия - всё-таки разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, mic сказал:

Всё правильно, только пищеварительные ферменты и системная энзимотерапия - всё-таки разные вещи.

Век живи век учись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РС44m сказал:

Век живи век учись. 

Кстати, хотел Вобэнзим попробовать, но не судьба - не было в аптеке полной коробки. Может и к лучшему: помогает не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mic сказал:

Кстати, хотел Вобэнзим попробовать, но не судьба - не было в аптеке полной коробки. Может и к лучшему: помогает не всем.

Я ел. Дорого. Его ещё и таблеток по многу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РС44m сказал:

Я ел. Дорого. Его ещё и таблеток по многу. 

Цену и дозу я знаю) А эффект почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mic сказал:

Цену и дозу я знаю) А эффект почувствовали?

У меня с поджелудочной фигня. Поэтому эффект от любых ферментов чувствую.  А про рс очаги не рассосались. Банки 3 наверное съел. Хотя может потому и хожу.   А может и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Кстати, хотел Вобэнзим попробовать, но не судьба - не было в аптеке полной коробки. Может и к лучшему: помогает не всем.

Я пила Вобэнзим, гинеколог выписывал.  Хуже не было точно, насчет лучше трудно сказать, тут каждый день то хуже, то лучше,ну а так не выздоровела, очаги не покрылись миелином:)

Но когда будут деньги еще попью.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 таблетка Вобэнзим содержит 250 мг протеолитических энзимов из растений ананас и папайа и из поджелудочной железы животных: панкреатин 100 мг, папаин 60 мг, бромелаин 45 мг, трипсин 24 мг, химотрипсин 1 мг, амилаза 10 мг, липаза 10 мг, рутин 50 мг в одном драже.

 По частям если набрать 5 таблеток наверное гораздо дешевле.  Но колдовать считать. И пропорции чуть гулять будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Кстати, хотел Вобэнзим попробовать, но не судьба - не было в аптеке полной коробки. Может и к лучшему: помогает не всем.

 

А принимал Флогэнзим, понравилось, но первые пару дней лучше из дома не уходить - мягко но настойчиво вычищает кишечник.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mic сказал:

Цену и дозу я знаю) А эффект почувствовали?

Как Вы думаете , насколько реально и экономически целесообразно вобэнзим из компонентов набрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, РС44m сказал:

Я ел. Дорого.

Принимали две коллеги. И не по три баночки, а гораздо больше. ИМХО, легче стало только кошельку...:sad2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, TaniaChuk сказал:

Принимали две коллеги. И не по три баночки, а гораздо больше. ИМХО, легче стало только кошельку...:sad2:

Не сильно ясно как оценить эффективность лечения. Вообще не ясно.   Три баночки это 2400 таблеток. Как бы и не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не стало, дорого, может помогает, может нет,  оценить эффективность не можем. Возникает вопрос:  зачем тогда его пить? :)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxy сказал:

Хуже не стало, дорого, может помогает, может нет,  оценить эффективность не можем. Возникает вопрос:  зачем тогда его пить? :)))

Если я их столько тогда съел наверняка была положительная динамика. Не помню просто. Но у меня ещё с поджелудочной не хорошо. Имхо при воспалительном процессе гипотетически есть высокая вероятность  что энзимы ускорят выздоровление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, РС44m сказал:

Как Вы думаете , насколько реально и экономически целесообразно вобэнзим из компонентов набрать ?

Не знаю, сомневаюсь.

Дополнительную тоску навевает, что леч-е должно быть практически непрерывным(((

Скрытый текст

Была проведена оценка эффективности двухлетнего лечения. В настоящее время более эффективным в отношении лечения рассеянного склероза считается Флогэнзим, комбинированный энзимный препарат второго поколения, обладающий более выраженным противовоспалительным действием. На базе Украинского центра рассеянного склероза (городская клиническая больница №4, г. Киев) было проведено исследование у 74 больных рассеянным склерозом. Флогэнзим назначали одновременно с традиционным основным лечением по 3 таблетки 3 раз в день за 30 минут до приема пищи. После стационарного лечения прием Флогэнзима продолжался в течение 12 месяцев в качестве монотерапии.

Результаты лечения показали, что непродолжительный курс лечения (3 недели в стационаре) улучшает общее состояние, но не изменяет неврологический статус. Обратное развитие клинических неврологических симптомов начинается в первые 2 месяца. Через 12 месяцев лечения у 45 пациентов наблюдалось восстановление двигательных функций, у 13 – улучшение зрительных функций, у 17 – улучшение функций тазовых органов. Также улучшилось психоэмоциональное состояние пациентов – уменьшились проявления тревоги, депрессии.Также Флогэнзим способствовал уменьшению частоты, выраженности и длительности обострения рассеянного склероза.

http://wobenzym.com.ua/rasseyannyy-skleroz.html

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mic сказал:

Не знаю, сомневаюсь.

Дополнительную тоску навевает, что леч-е должно быть практически непрерывным(((

  Показать контент

 

 

Здорово, но ооочень дорого :)

 

ПС принимал его около двух месяцев подряд с декабря 2015 года.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

 

Здорово, но ооочень дорого :)

 

ПС принимал его около двух месяцев подряд с декабря 2015 года.

Надо добавить, что системная энзимотерапия - не только Вобэнзим с Флогэнзимом.

Попытка коллеги испытать ферментированный экстракт папайи кончилась банальной аллергией.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mic сказал:

Надо добавить, что системная энзимотерапия - не только Вобэнзим с Флогэнзимом.

Попытка коллеги испытать ферментированный экстракт папайи кончилась банальной аллергией.

Вобэнзим в аллергиях замечен не был. Пытался сказать что при воспалении легкие сбои поджелудочной замечены не будут а на состоянии кишечника это скажется не замедлительно. А кишечник 70  проц иммунитета.  Это поверхностным взглядом. 

 

9 часов назад, mic сказал:

Не знаю, сомневаюсь.

Дополнительную тоску навевает, что леч-е должно быть практически непрерывным(((

  Показать контент

 

Логично. Если у нас непрерывный воспалительный процесс.но Непрерывное лечение может привести к деградации поджелудочной. 

 

В 21.11.2017 в 18:17, Каспер сказал:

 

А принимал Флогэнзим, понравилось, но первые пару дней лучше из дома не уходить - мягко но настойчиво вычищает кишечник.

 Куплю попробую расскажу. Не думал что флогэнзим таким действием обладает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 15:10, mic сказал:

Цену и дозу я знаю) А эффект почувствовали?

 Чуть об эффекте. Из всей коллекции по теме, чувствительный положительный эффект был от фенотропила мильгаммы   И а л карнитина. А не было никакого от ноотропила актовегина цераксона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mic сказал:

Надо добавить, что системная энзимотерапия - не только Вобэнзим с Флогэнзимом.

Попытка коллеги испытать ферментированный экстракт папайи кончилась банальной аллергией.

В списке у Рокси помню был бромелайн. Экстракта папайи не было. А в инструкции к вобэнзиму есть и рс и бромелайн. Думаю какие то изменения при приеме в течении месяца должны чувствоваться. Если говорить не об ускорении заживления. Если нет то на нет и суда нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РС44m сказал:

В списке у Рокси помню был бромелайн. Экстракта папайи не было. А в инструкции к вобэнзиму есть и рс и бромелайн. Думаю какие то изменения при приеме в течении месяца должны чувствоваться. Если говорить не об ускорении заживления. Если нет то на нет и суда нет. 

 

Та не у Рокси, а у Эмбри :)))))))). И список относилися к его диете :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roxy сказал:

 

Та не у Рокси, а у Эмбри :)))))))). И список относилися к его диете :). 

Вы уж простите, Вас я каждый день вижу. А его фамилию выучить не могу. Склероз проклятый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РС44m сказал:

Вы уж простите, Вас я каждый день вижу. А его фамилию выучить не могу. Склероз проклятый. 

 

Да все нормально, я про то, что список не я составляла, а энзимы вообще никогда не пила :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mic сказал:

Надо добавить, что системная энзимотерапия - не только Вобэнзим с Флогэнзимом.

Попытка коллеги испытать ферментированный экстракт папайи кончилась банальной аллергией.

Коллега, неудачно попробовавшая папайю  - это я..:thank_you2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Цитата: "В медицине применение глутаминовой кислоты оказывает незначительное психостимулирующее, возбуждающее и ноотропное действие, что используют в лечении ряда заболеваний нервной системы"

Видел фильм. Крысам добавляли глутамат в корм. Через время они становились каннибалами. А мозг на вскрытии становился в точечку. Типа множественные кровоизлияния. Интересно на МРТ множественные кровоизлияния от множественной демиелинизации будет отличаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...