7c6a5adee53cdb0e8230d337bede2673 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вика сказал:

Все искала препарат, которым улучшу свою "физику" после приема средств от спастики (сильно разслабили).

Кажется, нашла с вашей помощью - фенотропил. Заказала в интернете, сегодня доставят. О рецепте и не заикались.

 

И у меня никогда не спрашивали :) Чтож, надеюсь, что Вам поможет! Напишите тогда, как Ваши дела на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пила лет пять назад фенотропил, впечатления самые положительные. Сейчас предстоят большие нагрузки, плюс какая-то усталость накатила с началом осени, наверное попью опять. Особенно понравилось, что он зрение улучшает, у меня сейчас как раз на глаза ухудшение. Жаль несклер с таблетками не дружит, тошнить будет. У кого-нибудь в этой теме не бывает от приема большого количества разных средств тошноты? Есть способ от нее избавиться безопасно?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С фенотропилом дружу давно. Единственный известный мне препарат,прибавляющий сил,энергии и ясности мысли.Не все разделяют моё мнение-действие его индивидуально.Хочу только предупредить,что при обострениях РС он не показан,принимать следует во время ремиссии,с утра,ибо нарушает сон-после обеда пить не следует. Фенотропил входит в список препаратов,которые инвалидам выписывают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

16.12 была у врача, назначили метаболическую терапию:

Церебролизин 5,0мл - 10 шт

Мильгамма 2,0мл - 10 через день

Мексидол -2,0 мл -10 через день

Чтобы в день было не больше двух уколов, поэтому церебролизин каждый день, а другие препараты через день, когда уколы церебролизина закончатся, мексидол можно каждый день.

И эту терапию повторять четыре раза в год. 

 

Врач у нас новый и назначения другие, все это мне назначали в разное время и по отдельности и в других сочетаниях, попробую теперь так:)

Если понравится эффект, буду повторять четыре раза в год, как врач сказала.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/18/2016 в 13:36, aliens сказал:

16.12 была у врача, назначили метаболическую терапию:

Церебролизин 5,0мл - 10 шт

Мильгамма 2,0мл - 10 через день

Мексидол -2,0 мл -10 через день

Чтобы в день было не больше двух уколов, поэтому церебролизин каждый день, а другие препараты через день, когда уколы церебролизина закончатся, мексидол можно каждый день.

И эту терапию повторять четыре раза в год. 

 

Врач у нас новый и назначения другие, все это мне назначали в разное время и по отдельности и в других сочетаниях, попробую теперь так:)

Если понравится эффект, буду повторять четыре раза в год, как врач сказала.

 

Спасибо, почитаю про это. Мои врачи ничего такого мне ни один не выписывали, интересно, почему? Просто спрашивали, что я уже пью (витамины) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне похожую терапию назначили, только вместо мексидола мельдоний:) Эх, не выступать мне на олимпиаде:) Правда назначили внутривенные уколы, но я решила не заморачиваться и проколоть меньшими дозировками внутримышечно, ну и таблетки попью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fomyasha сказал:

Мне похожую терапию назначили, только вместо мексидола мельдоний:) Эх, не выступать мне на олимпиаде:) Правда назначили внутривенные уколы, но я решила не заморачиваться и проколоть меньшими дозировками внутримышечно, ну и таблетки попью. 

Мне наверное тоже хотели назначить в/в, но я сразу сказала что в больницу не могу ложиться в конце года, и не очень хочу, колоть будут подруга и брат ( в/в они не колят). Назначили в/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Мне наверное тоже хотели назначить в/в, но я сразу сказала что в больницу не могу ложиться в конце года, и не очень хочу, колоть будет подруга ( в/в она не колет). Назначили в/м.

А зачем в больницу? Меня в поликлинику отправили, в процедурный. Это же уколы, а не капельницы. Хотя меня и на капельницы в больницу никогда не кладут, только дневной стационар. 

Вообще назначение хорошее. Церебролизин для меня лучшее средство, я даже сама иногда себе его назначаю, когда нет возможности к врачу сходить, делаю пару уколов и сразу легче, особенно если проблема с ногами или руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fomyasha сказал:

А зачем в больницу? Меня в поликлинику отправили, в процедурный. Это же уколы, а не капельницы. Хотя меня и на капельницы в больницу никогда не кладут, только дневной стационар. 

Вообще назначение хорошее. Церебролизин для меня лучшее средство, я даже сама иногда себе его назначаю, когда нет возможности к врачу сходить, делаю пару уколов и сразу легче, особенно если проблема с ногами или руками.

Меня в ноябре 2015 в больницу уложили чтобы прокапать в/в мексидол и в/м кортексин поэтому я на всякий случай сразу отмела все поползновения насчёт стационара:) Из полезного только МРТ сделали бесплатно, правда только голову. Мне после больницы приходиться ещё недели две восстанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

Меня в ноябре 2015 в больницу уложили чтобы прокапать в/в мексидол и в/м кортексин поэтому я на всякий случай сразу отмела все поползновения насчёт стационара:) Из полезного только МРТ сделали бесплатно, правда только голову. Мне после больницы приходиться ещё недели две восстанавливаться.

как Вам это удается, в больницу ложиться? Что для этого нужно? Может инвалидность или какие то серьезные нарушения? Но Вы вроде работаете, значит не настолько все плохо. Я даже когда при обострении ходить не могла и муж буквально на руках в кабинет заносил, и то в дневной стационар отправили. Ложилась только в Сеченовку два раза, но это без участия центра РС, один раз при первом обострении и второй, когда в центре откровенно послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до 2015 тоже никто не предлагал ( только дневной стационар), а потом после реформирования центра РС, к нам в МОРС ВАО пришёл Щур, он видимо любит в больницу класть (не только меня), мне за протоколом к нему в январе, вот думаю как отрутиться от больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fomyasha сказал:

как Вам это удается, в больницу ложиться? Что для этого нужно? Может инвалидность или какие то серьезные нарушения? Но Вы вроде работаете, значит не настолько все плохо. Я даже когда при обострении ходить не могла и муж буквально на руках в кабинет заносил, и то в дневной стационар отправили. Ложилась только в Сеченовку два раза, но это без участия центра РС, один раз при первом обострении и второй, когда в центре откровенно послали.

 

Я наоборот еле отбилась от врачей, не хотела ложиться, аж платно приезжала в дневной стационар... У меня некоторая детская травма, не могу долго в больницах находиться, раньше вообще подойти к ним не могла. Знаю, что например в МОНИКИ существуют очереди на госпитализацию, но так, чтобы отказали, не слышала еще. А это кто Вас так посылал то с госпитализацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aliens сказал:

пришёл Щур, он видимо любит в больницу класть (не только меня), мне за протоколом к нему в январе, вот думаю как отрутиться от больницы.

Ой, да лана. Я бы не против витаминчиков и тд была, но мне он ничего не предложил, про больницу вообще слов не было. У него была 2 раза. В первый раз отправил на МРТ по месту жительства, второй - к гематологу.

И, как я понимаю, он ничего не навязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Divmax сказал:

 

 У меня некоторая детская травма, не могу долго в больницах находиться, раньше вообще подойти к ним не могла.

Вот-вот, у меня тоже неприятие больниц с детства,когда я там лежала в травматологии, лет в шесть и у нас было как в казарме, родителей мы могли видеть только с общего  балкона и то только, те кто ходил(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Вот-вот, у меня тоже неприятие больниц с детства,когда я там лежала в травматологии, лет в шесть и у нас было как в казарме, родителей мы могли видеть только с общего  балкона и то только, те кто ходил(

 

Ну вот теперь мы будем всю жизнь от больниц бегать... Зато можем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Я наоборот еле отбилась от врачей, не хотела ложиться, аж платно приезжала в дневной стационар... У меня некоторая детская травма, не могу долго в больницах находиться, раньше вообще подойти к ним не могла. Знаю, что например в МОНИКИ существуют очереди на госпитализацию, но так, чтобы отказали, не слышала еще. А это кто Вас так посылал то с госпитализацией? 

Я не фанат больниц тоже, но последние два обострения были тяжелыми, мужу приходилось брать отгулы, чтобы ухаживать за мной, плюс детей перепугала, когда ползала в туалет на четвереньках. Не хочу больше, чтобы мои близкие такое переживали. В 11-й меня Попова вела, она только дневной стационар предлагала, но я честно говорила, что ездить не смогу, и меня отправляли решать проблему самостоятельно, благо нашла рядом с домом платный дневной стационар. У меня на гормоны такая реакция, я до них вроде хожу, а после 3 капельниц вырубаюсь на две недели, еле ползаю, на последние капельницы муж носит. А в 84-й еще ни одного обострения не ставили, хотя были состояния, которые раньше снимали гормонами. Говорят, что на гилении обострений не бывает, и назначают метаболическую терапию, на которой пока выползаю из ухудшений, но не быстро, как на гормонах, а месяцами, и уже появились непроходящие проблемы. Хотя мне уже 41, а я еще бодрячком, когда бываю в больнице, то понимаю, что бывает намного хуже, может в этом и причина, что меня не спешат в больницу класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Я не фанат больниц тоже, но последние два обострения были тяжелыми, мужу приходилось брать отгулы, чтобы ухаживать за мной, плюс детей перепугала, когда ползала в туалет на четвереньках. Не хочу больше, чтобы мои близкие такое переживали. В 11-й меня Попова вела, она только дневной стационар предлагала, но я честно говорила, что ездить не смогу, и меня отправляли решать проблему самостоятельно, благо нашла рядом с домом платный дневной стационар. У меня на гормоны такая реакция, я до них вроде хожу, а после 3 капельниц вырубаюсь на две недели, еле ползаю, на последние капельницы муж носит. А в 84-й еще ни одного обострения не ставили, хотя были состояния, которые раньше снимали гормонами. Говорят, что на гилении обострений не бывает, и назначают метаболическую терапию, на которой пока выползаю из ухудшений, но не быстро, как на гормонах, а месяцами, и уже появились непроходящие проблемы. Хотя мне уже 41, а я еще бодрячком, когда бываю в больнице, то понимаю, что бывает намного хуже, может в этом и причина, что меня не спешат в больницу класть.

У меня инвалидность, в ИПР написано, госпитализация 2раза в год, может поэтому нам проще с госпитализацией. 

Хочу рассказать о своем опыте приема гилении. В 12году была в КИ. Отлично себя чувствовала только один месяц, а потом медленно, но верно начались ухудшения, раза три, за тот год пытались корректировать состояние гормонами, но увы. В итоге меня с КИ сняли. Вообщем мне она не пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 в 17:23, fomyasha сказал:

 Церебролизин для меня лучшее средство, я даже сама иногда себе его назначаю, когда нет возможности к врачу сходить, делаю пару уколов и сразу легче, особенно если проблема с ногами или руками.

Скажите, а Церебролизин в какой дозировке помогает? В/в или в/м? И прямо так резко улучшения? Легче - это в чем выражается? Мне назначили. В/в нет сейчас возможности колоть, а вот от в/м по 5 мл - будет ли польза? - это мои сомнения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlinKa сказал:

Скажите, а Церебролизин в какой дозировке помогает? В/в или в/м? И прямо так резко улучшения? Легче - это в чем выражается? Мне назначили. В/в нет сейчас возможности колоть, а вот от в/м по 5 мл - будет ли польза? - это мои сомнения ))

Вопрос не ко мне, но отвечу, так как  сейчас докалываю курс церебролизина в/м 5,0 , назначил врач. Польза есть для меня, ходить легче, прошла тяжесть, когда ноги не поднимаются. И быстро как то подействовал, сама не ожидала)

Ну у меня еще мильгамма и мексидол, наверное все вместе положительно действует.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мильгамма- большие дозы витаминок,может быть эффектины. Мексидол- пустышка зарегистрирована ТОЛЬКО в России. УЖ больно сомнительный спектр действия у препарата( от пакреонекроза до С.А.К.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, призрачный гонщик сказал:

Мильгамма- большие дозы витаминок,может быть эффектины. Мексидол- пустышка зарегистрирована ТОЛЬКО в России. УЖ больно сомнительный спектр действия у препарата( от пакреонекроза до С.А.К.)

Я все это знаю и то что церебролизин некоторые называют пустышкой. И что?

 

Пишу свои ощущения и точно не для вас.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не для меня. Только всё таки научный подход к метаболической терапии должен быть. И голову включать хоть иногда, а не опускаться до хамства.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Тактивин для снятия спастики не зарегистрирован нигде, да и ВМИГ - пока успешная (ТТТ) попытка самолечения при всех формах и на всех стадиях РС.

56 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Только всё таки научный подход к метаболической терапии должен быть. И голову включать хоть иногда, ...

Это всё должен врач или больной ???

ПС. А тиоктовая и липоевая к-ты - синонимы.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По поводу метаболической терапии: патогенетически обоснованно применение препаратов тиоктовой и (или) липоевой кислот. Тиоктацид и аналоги имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlinKa сказал:

Скажите, а Церебролизин в какой дозировке помогает? В/в или в/м? И прямо так резко улучшения? Легче - это в чем выражается? Мне назначили. В/в нет сейчас возможности колоть, а вот от в/м по 5 мл - будет ли польза? - это мои сомнения ))

Церебролизин действует не сразу, но работает.  В нём есть все питательные вещества для восстановления разрушенного  мозгового вещества.   Конечно лучше 10 мл №10.   в/в.   Но работает и 5 х 5 в/м, и даже 10х по 1мл приходилось колоть. Слабо работает, но лучше чем ни чего.      Неврологи говорят что 40% инсультников (из тех, которые поднимаются) ,  поднимаются только благодаря церебрализину.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...