ae9815d4106e23697bac57bd39a77cf4 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Влад, хотелось бы обратиться к вам, вы уверены , что фумаровую кислота поможет , а как вариант дымянка трава, природный источник фумаровой кислоты, я так понял , что текфидера на ней же, я принимал около года дымянку как чай и как настойку не помогло,она поможет думаю тем кому иммонодепресанты хорошо идут, я же всегда хорошо реагировал на индукторы интерферона в таблетках, сейчас боюсь дымянку принимать , летом во время интенсивности приёма разных трав и дымянки в их числе,получил обострение, исключение дымянка вроде легче стало, не знаю че и думать.И вот , что хотелось бы спросить с каким успехом принимаете фумаровую кислоту?Есть ли смысл ждать знаменитую текфидеру, если полно дымянка за один доллар пакет?В Германии она тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и где все?

Так это выздоровели они, повысили уровень серотонина, обьелись фумарата, обкололись пчелами, накидались накололись Питрсов, и дружно вошли в нирванноремессивное состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гоже так шутить, фифифи.)))) если в отношении дымянка и прочей лабуды, я еще и могу поддержать. Хотя пчелок тоже в кучу приплели, а они полезные, хотя я не верю в излечение от РС с их помощью. Но вот чего ПИТРС приплели? За них готова вступить в неравный демагогический бой✌. Благодаря именно ПИТРС многие на плаву. И "естьпитьнюхать" дымянку в чистом виде - не значит поиметь эффект того же лекарства или (ПИТРС) в основу которого она может входить...

Но личинки огневки вне конкуренции))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гоже так шутить, фифифи.)))) если в отношении дымянка и прочей лабуды, я еще и могу поддержать. Хотя пчелок тоже в кучу приплели, а они полезные, хотя я не верю в излечение от РС с их помощью. Но вот чего ПИТРС приплели? За них готова вступить в неравный демагогический бой✌. Благодаря именно ПИТРС многие на плаву. И "естьпитьнюхать" дымянку в чистом виде - не значит поиметь эффект того же лекарства или (ПИТРС) в основу которого она может входить...Но личинки огневки вне конкуренции))))))).

Хотелось бы знать кто шутит? Если Вы подумали , что я ? То это не так , а огневка это может быть питрс будущего. А при слове бой вспоминает ся некто воевавший с ветряными мельницами, форум сей грустный для боёв явно не располагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, выражаю благодарность за то, что просветили насчет форума. Я не местная))). А грусть должна быть разбавлена юмором. И если вы в моем сообщении усмотрели угрозу и боевую решимость, то я пожалуй спишу это на сложную политическую обстановку...

Не считала и не считаю народные методы и припарки помогающими и излечивающими, но тверда в убеждении, что главное вера. Если вы верите и вам помогает, я только рада!!! Просто я не верю в это, как и многие. И попытайтесь читать, смайлики же не просто так придумали. И на Алонсо я вряд ли похожа...

Да и демагогия не располагает к боям... Там однозначный нокаут)))))).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дымянка, огневка, ПИТРС будущего... Что вы там такое курите? Нам оставьте ;).

С текфидерой прямо сейчас дела обстоят как-то странно. Хотя есть люди, очень ей довольные, но очень многие жалуются на проблемы с ЖКТ и постоянную усталость. Недавно еще одна женщина умерла от PML, спровоцированного текфидерой (вернее ее аналогом, который от псориаза). У меня сложилось впечатление, что медики не вполне представляют возможные последствия постоянного применения этого препарата и стандартный протокол по текфидере с контролем параметров крови раз в 3 месяца еще не доработан до конца.

Если дымянка? дает такой же эффект как текфидера, то я бы побоялась ее без врача принимать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж никак не думал , что немного чёрного юмора вызовет такой негатив, я забылся , что это не просто форум, у всех разное самочувствие, если кого задело я извиняюсь, не хотел, на счёт Владимира, автора темы, то наврятли найдётся человек уважающий его так как я, безмерно уважаю автора темы, думаю прояснил ситуацию?На счёт споров давайте уважать себя и автора темы и не засорять её ненужным набором букв, тем более , что споры это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал кордицепс? Как результат? Это Бад, пишут, что является иммуномодулятором, и одно из показаний к нему -РС.

http://spb.tiu.ru/p8640667-mozgovye-kapsuly-sutsun;all.html

http://spb.tiu.ru/p20086282-qingshen-imperatorskaya-formula.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала- РС никуда не делся. :smile:  Было это, правда, давно, в эпоху поиска диагноза... Еще чего-то из Тяньши принимала. Дорого, помнится, было. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Влад -то тут причем? В исходном сообщении, которое вы цитируете, он ничего про апитерапию не писал.

 А это наверное чтоб типа привязка была к чему-то, а не просто рекламный "пук" в лужу)) А-ля диалог))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Помимо основного лечение, принимаю лецитин, DHEA, рыбий жир (омега 3). Само собой витамин Б в комплексе время от времени. По поводу эффективности добавок, нечего сказать не могу, хотя после того как стал принимать DHEA изщезла слабость в правой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет !

Я сам и несколько моих друзей больных РС принимаем большие дозы витамина В7 (биотина). Я по 100 миллиграмм в день, давая раствориться таблеткам во рту.  Дозировка в соответствии с завершившимися клиническими испытаниями биотина при РС. Все очень нравится. Побочек нет. 

Здесь на Форуме уже несколько тем посвещенным приему больших доз биотина при РС ... . 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Я сам и несколько моих друзей больных РС принимаем большие дозы витамина В7 (биотина). Я по 100 миллиграмм в день, давая раствориться таблеткам во рту.  Дозировка в соответствии с завершившимися клиническими испытаниями биотина при РС. Все очень нравится. Побочек нет. 

Здесь на Форуме уже несколько тем посвещенным приему больших доз биотина при РС ... . 

Я читала про 300 мг. А у Вас 100 мг это сколько таблеток? Больше 10 мг в продаже не видела.

Расскажите пожалуйста побольше про результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что стало лучше ? Во-первых, никто из нас не вылечился. Но один из моих ближайших друзей, Юра, - больной РС, колясочник, впервые за долгие годы сам встал с коляски и смог долго стоять за столом, и сам приготовить себе еду. У меня самого стало лучше с болью и спастикой, лучше стала походка. Мы с ним долго обсуждали и пришли к общему мнению, что стало немного лучше именно из-за шиповника, из-за Глактолипида. Мне стало значительно лучше поскольку прошла боль, которая не давала спать.

Прошли клинические испытания, они опубликованы. Сейчас  речь идет только об одном средстве, - холодной вытяжке из плодов шиповника. Шиповник показал удивительную эффективность в клинических испытаниях, - помогает 9 больным из 10.

Вот так всегда: я как дурак достал датский Литозин из шиповника, а это, оказывается, уже не модно! Не угнаться за Владом.

Матроскин: Средства у нас есть. У нас ума не хватает.

Зима в Простоквашино

ПС. Это я о себе, хотя денег нет тоже)

Всем здоровья!

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда: я как дурак достал датский Литозин из шиповника, а это, оказывается, уже не модно! Не угнаться за Владом.

Матроскин: Средства у нас есть. У нас ума не хватает.

Зима в Простоквашино

ПС. Это я о себе, хотя денег нет тоже)

Всем здоровья!

Не сотвори себе кумира ! Поэтому не надо зацикливаться,  в том числе и на шиповнике и на биотине. И то и другое не вылечит нас от РС, а вот состояние возможно улучшит, в соответствии с результатами клинических испытаний. Поэтому я сам принимаю и шиповник и биотин и лактулозу и еще более 20 средств, и не на одном не зацикливаюсь. Если вам так сложно, то возьмите одну таблетку в которой производитель уже собрал для Вас более 50 компонент и все в одной таблетке.  :smile2: Правда так проще ? А вот биотин похоже реально помогает, как и шиповник ... .

Я читала про 300 мг. А у Вас 100 мг это сколько таблеток? Больше 10 мг в продаже не видела.

Расскажите пожалуйста побольше про результаты

Сколько таблеток ? Зависит от дозы и сколько биотина в одной таблетке. У меня в одной таблетке 5 миллиграмм биотина и я принимаю  20 таблеток.  Итого:  умножаем 5 миллиграмм Х 20 = 100 миллиграмм в день. Правда сложные вычисления ?   :smile2:  Столько же принимали в клинических исытаниях. Это было минимальная доза, а максимальная была 600 миллиграмм в день. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Влад, я понял: список МТ только растёт и никогда не сокращается. Поскольку сходить в Сеть и на Вас не наткнуться сложно, благодарю тж. за ссылки по полиаминам.) "Живите 300 лет", - помните, Гурченко пела?

Здоровья и удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е сотвори себе кумира ! Поэтому не надо зацикливаться,  в том числе и на шиповнике и на биотине. И то и другое не вылечит нас от РС, а вот состояние возможно улучшит, в соответствии с результатами клинических испытаний. Поэтому я сам принимаю и шиповник и биотин и лактулозу и еще более 20 средств, и не на одном не зацикливаюсь. Если вам так сложно, то возьмите одну таблетку в которой производитель уже собрал для Вас более 50 компонент и все в одной таблетке.   :smile2: Правда так проще ? А вот биотин похоже реально помогает, как и шиповник ... .

Сколько таблеток ? Зависит от дозы и сколько биотина в одной таблетке. У меня в одной таблетке 5 миллиграмм биотина и я принимаю  20 таблеток.  Итого:  умножаем 5 миллиграмм Х 20 = 100 миллиграмм в день. Правда сложные вычисления ?   :smile2:  Столько же принимали в клинических исытаниях. Это было минимальная доза, а максимальная была 600 миллиграмм в день. 

Позвольте поинтересоваться, а печень ваша ещё жива? Как она реагирует на "более 20 средств".

А вот биотин похоже реально помогает, как и шиповник......

 

 

Помогает -  в чём  это выражается? И как вы определяете что из  более 20-ти средств помогает?.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень ? Конечно жива, поскольку все эти средства   без побочек и весьма популярны и всем полезны. Полезны  и больным и здоровым. Например, "Ортомол Ментал" - , в нем как раз более 50 нам нужных компонент http://www.orthomol.com/de-de/produkte/orthomol-mental

Вся страна Германия его массово принимает и печень у всех цела и даже продолжительность жизни выросла.  :smile2:

Как определяю полезность того или иного средства ? Так за 35 лет болезни научился отличать. Например, правый глаз плохо видел, все в "пелене как в молоке", а тут после биотина стало лучше, -  мир заиграл новыми красками. Не заметить сложно. Или со спастикой тоже стало лучше. До биотина таких изменений не было. Или холодная вытяжка из плодов шиповника - как перестал принимать (капсулы  кончились), так пока новые пришли  боль и скованность снова вернулись, и снова прошли, как стал принимать.  И т.д. У меня почти все повторяется и совпадает как было в массовых клинических испытаниях и шиповника и биотина. Хотя  отличия все - же есть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в дополнение к вопросам aliens, у меня еще один. Как ваши немецкие вменяемые неврологи относятся относятся к данному виду лечения? Или это отсебятина, несмотря на КИ? ( без злобы вопрос задаю).

Что-то мне ни один невролог ни из Германии, ни из Швейцарии, ни из Великобритании и ОАЕ даже не заикнулся об этом. А когда я в принципе спросила про витамины, они не очень воодушевленно отреагировали... Поэтому назрел вопрос? Вы не слышали о том, что любые витамины являются эдакими " стимуляторами" роста всего ненужного, помимо их полезности в разумных дозах. Эмине кажется это просто опасно и в один прекрасный момент печень скажет "адью", а аллергия " вэлком"... ( мои личные домыслы). Если помогает, то конечно -лишь бы а здоровье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Влад, я понял: список МТ только растёт и никогда не сокращается. Поскольку сходить в Сеть и на Вас не наткнуться сложно, благодарю тж. за ссылки по полиаминам.) "Живите 300 лет", - помните, Гурченко пела?

Здоровья и удачи!

Спасибо, mic ! 

И все же обратите внимание на витамин В7 (биотин) ! Это то-то совершено интересное в лечении РС ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Например, правый глаз плохо видел, все в "пелене как в молоке", а тут после биотина стало лучше, -  мир заиграл новыми красками. 

О, это мне подходит, тоже последнее время на правом глазу пелена. Нашла 10 мг 100 таблеток по 600 рублей, наверное попробую. Состояние в целом тьфу-тьфу неплохое, но небольшой расколбас есть, года полтора назад на метаболической терапии хорошо все прошло. Но у меня к сожалению печень на все реагирует, сразу болеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в дополнение к вопросам aliens, у меня еще один. Как ваши немецкие вменяемые неврологи относятся относятся к данному виду лечения? Или это отсебятина, несмотря на КИ? ( без злобы вопрос задаю).

Что-то мне ни один невролог ни из Германии, ни из Швейцарии, ни из Великобритании и ОАЕ даже не заикнулся об этом. А когда я в принципе спросила про витамины, они не очень воодушевленно отреагировали... Поэтому назрел вопрос? Вы не слышали о том, что любые витамины являются эдакими " стимуляторами" роста всего ненужного, помимо их полезности в разумных дозах. Эмине кажется это просто опасно и в один прекрасный момент печень скажет "адью", а аллергия " вэлком"... ( мои личные домыслы). Если помогает, то конечно -лишь бы а здоровье!!!

Они руководствуются результатами массовых клинических испытаний витамина биотина на сотнях больных РС в разных странах. В результате, сейчас дело идет к тому, что FDA переведет это безобидный и популярный витамин из пищевых добавок в лекарства. Вот тут уж все врачи, даже в городе "Урюпинске", об этом узнают. Надеюсь, что цена биотина не "взлетит к небесам". Сейчас биотин не дорог и продается в любом прдуктовом магазине на одной полке рядом с другими витаминами. Побочек в приеме биотина нет или они еще неизвестны. КИ больших доз биотина при РС длились более трех лет и ни один из больных РС за это время не отказался и побочек не было обнаружено.

По поводу больших доз - Вы конечно правы. Рекомендуемые минздравом дневные количества витаминов твердо установлены. Но их нет для биотина ! Рекомендуемая дневная доза для биотина не установлена. Поэтому предлагаю следовать КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...