6e7add186401382728dbd1770f701375 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Влад, а нельзя так подобрать метаболическую терапию и гомеопатию, чтобы лечить одновременно обе Ваших болезни? Ведь очевидно, что это внешние проявления каких-то внутренних особенностей метаболизма? Профессиональные гомеопаты, кажется, действуют именно так.

Ну я далек от профессиональных гомеопатов, но в результате у меня прошел псориаз, впервые за 20 лет ! У меня очень сложная ладонно - подошвенная форма. чем меня только в больницах не лечили, а тут стал бороться с атакой РС , а в результате прошел псориаз, как не было. Я даже испугался. Вообще всякие резкие изменения, - всегда страшно, я к псору уже привык, никогда и ничего от псора не помогало, а тут прошел. Но самое главное левую ногу спастика "отпустила", хоть резкая боль прошла и ходьба стала восстанавливаться. Посмотрим, что дальше будет. ТТТ. конечно. Что конкретно помогло, сказать не могу, но больше похоже на гомеопатию. Прямо как в статье, что я тут приводил ... . А может все вместе сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну я далек от профессиональных гомеопатов, но в результате у меня прошел псориаз, впервые за 20 лет ! У меня очень сложная ладонно - подошвенная форма. чем меня только в больницах не лечили, а тут стал бороться с атакой РС , а в результате прошел псориаз, как не было. Я даже испугался. Вообще всякие резкие изменения, - всегда страшно, я к псору уже привык, никогда и ничего от псора не помогало, а тут прошел. Но самое главное левую ногу спастика "отпустила", хоть резкая боль прошла и ходьба стала восстанавливаться. Посмотрим, что дальше будет. ТТТ. конечно. Что конкретно помогло, сказать не могу, но больше похоже на гомеопатию. Прямо как в статье, что я тут приводил ... . А может все вместе сложилось.

Интересно, что Вы думаете по поводу рекомендаций Эмбри, это ведь тоже своего рода гуру в РС. Почему он настаивает на исключении бобовых, зерновых и молочных? И если он не прав, то почему, судя по отзывам форумчан, такая диета очень часто дает положительный эффект.

И напомните пож. в каком количестве Сандик рекомендует принимать лактулозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Вы думаете по поводу рекомендаций Эмбри, это ведь тоже своего рода гуру в РС. Почему он настаивает на исключении бобовых, зерновых и молочных? И если он не прав, то почему, судя по отзывам форумчан, такая диета очень часто дает положительный эффект.

И напомните пож. в каком количестве Сандик рекомендует принимать лактулозу?

Сандик про Лактулозу никогда не писал, он писал в своих работах про нейротрансмиттер серотонин. Про Лактулозу всегда говорил только др. Клюге. Какая доза? ИМХО, каждый подбирает под себя. У меня сейчас три раза в день по 10 мл. ( 10+10+10 ). Организм как то сам чувствует сколько лучше. В начале у меня Лактулоза вызывала быстрое послабление желудка, что тоже было неплохо, сейчас ничего этого нет, как будто и не принимал. ИМХО, это говорит, что дисбактериоз прошел. И может витамин В10 тут тоже сыграл свою роль, он тоже влияет на микрофлору кишечника.

По поводу диет - я за, сам на них сидел, но все же как -то следил, чтобы продукты богатые триптофаном всегда были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандик про Лактулозу никогда не писал, он писал в своих работах про нейротрансмиттер серотонин. Про Лактулозу всегда говорил только др. Клюге. Какая доза? ИМХО, каждый подбирает под себя. У меня сейчас три раза в день по 10 мл. ( 10+10+10 ). Организм как то сам чувствует сколько лучше. В начале у меня Лактулоза вызывала быстрое послабление желудка, что тоже было неплохо, сейчас ничего этого нет, как будто и не принимал. ИМХО, это говорит, что дисбактериоз прошел. И может витамин В10 тут тоже сыграл свою роль, он тоже влияет на микрофлору кишечника.

По поводу диет - я за, сам на них сидел, но все же как -то следил, чтобы продукты богатые триптофаном всегда были.

А какие диеты опробовали и на чем остановились?

В наших аптеках такого витамина как В10 не слышали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие диеты опробовали и на чем остановились?

В наших аптеках такого витамина как В10 не слышали вообще.

Я пытался ограничить или вообще отказаться от мясных продуктов и организовать ограничение калорий. Мне это удалось, даже похудел на 3 кг, но в конце концов остановился на продуктах от которых самочувствие было лучше. Много ягод, фруктов, овощей. салаты. Особенно желтые Киви, каждый день несколько штук. Иногда свежевыжатые соки. Ягоды (культивированная черника), каждое утро уж несколько лет. От молока пришлось отказаться. Всевозможные орехи. особенно миндаль, мне от него лучше. Я отказался от любого алкоголя. особенно пива, что в Германии непросто. Чаи только без кофеина, вроде липы и конопли. Никаких кофеиносодержащих напитков, вроде черного чая, кофе или колы. Очень сложно, - все на работе пьют кофе из кофе-автомата, приходится готовить себе свой чай самому. Много рыбы. Рыба каждый день, в основном это лосось или форель с палтусом. Все вареная или жареная рыба и совсем немного.

Сладкое - шоколад.

Сейчас в связи с ухудшением стал больше есть индейки с гречкой.

Витамин В10 - это Парааминобензойная кислота, ПАБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже примерно такую кучу витаминов, микроэлементов, добавок и сосудистых средств принимаю. 5-HTP среди них. Наверное, по Вашей рекомендации добавлю B10. Почитала вчера про DHEA. О нем говорится, как натуральном предшественнике тестостерона и эстрогена. Про омоложение толкуют.

Напишите пожалуйста свой список добавок и препаратов, возможно Вы уже писали, но в этой теме, для сравнения с тем, к чему пришел Влад, будет очень уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста свой список добавок и препаратов, возможно Вы уже писали, но в этой теме, для сравнения с тем, к чему пришел Влад, будет очень уместно.

Я использую протокол Кленнера, только без уколов, плюс еще дополнительные препараты. Из протокола: магний, селен, B100, вит.С, B12 подъязыч.форма,

рыбий жир(вит.Е, вит.Д чередую с рыбьим жиром), бета-каротин + гинко билоба, ферменты поджелудочной, комплекс бифидобакт. Еще 5-НТР, альфа-липоевая кислота(месяц в квартал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, во втором варианте списка Вы не включили "Негрустин", Вы его уже не принимаете или он был вместо 5HTP? В Украине вместо негрустина продается препарат life900, с тем же составом. Про альфа-липоевую кислоту Вы не забыли? Может она тоже пригодится.

Поискал В10 (PABA) и оказалось что в Украине этот витамин не продается, или я не там ищу?

Tani, Вы какой то один витаминный комплекс принимаете или несколько совмещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, во втором варианте списка Вы не включили "Негрустин", Вы его уже не принимаете или он был вместо 5HTP? В Украине вместо негрустина продается препарат life900, с тем же составом. Про альфа-липоевую кислоту Вы не забыли? Может она тоже пригодится.

Поискал В10 (PABA) и оказалось что в Украине этот витамин не продается, или я не там ищу?

Да, конечно, Негрустин входит. Просто в этой теме от флуда и постов не по теме - собрать все сложно. Снова повторюсь : когда-то я спрашивал наших московских светил о лекарствах ( ингибиторах обратного захвата серотонина ) вроде Золофта или Ципрамила. Мне всегда говорили, что это лучшее, что есть для больных РС. Но они дороги, и много побочек, но сейчас появились экстракты травы Зверобоя, побочек меньше и эффективность не хуже чем у синтетики. Кстати, у проф. Сандика ингибиторы обратного захвата серотонина - ключевое лекарство при РС.

13. Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина. Например, Негрустин. В Германии в любой аптеке без рецепта http://www.docmorris...298049404310528:

14 Следующм пунктом пойдет Бетасерк. Мы тут все про нейротрансмиттеры, но есть еще один, очень ИМХО важный, - Гистамин. Он проникает через барьер (ГЭБ) и его синтетический аналог - бетагистина гидрохлорид. Если прочитать проф. М.Л. Демину : http://medi.ru/doc/144415.htm

Для лечения головокружений применяется препарат гидрохлорид бетагистина 16 мг 3 раза в день либо 24 мг 2 раза в день. Клинический эффект этого препарата у больных РС объясняется, вероятно, тем, что бетагистин повышает уровень серотонина в стволе головного мозга, который в свою очередь снижает активность вестибулярных ядер
Бетагистин быстро и полностью всасывается из таблетированной формы, проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Период полураспада в плазме крови составляет 3-5 часов, практически полностью выводится с мочой в течение 24 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал В10 (PABA) и оказалось что в Украине этот витамин не продается, или я не там ищу?

Есть и в Украине. Гугл выдал много ссылок, не сочтите за рекламу. Например :

http://kharkov.pulscen.com.ua/products/pabk_paraaminobenzoynaya_kislota_paba_13561764

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, скажите пожалуйста, на ваш взгляд вот этот препарат подходит для больного PC:

Антидепрессант, селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Ингибирование обратного захвата серотонина приводит к повышению концентрации этого нейромедиатора в синаптической щели, усиливает и пролонгирует его действие на постсинаптические рецепторные участки. Эсциталопрам не имеет совсем или имеет очень слабую способность связываться с рядом рецепторов, включая: серотониновые 5-HT1A-, 5-HT2-рецепторы, допаминовые D1- и D2- рецепторы, a1-, a2-, b-адренергические рецепторы, гистаминовые Н1-рецепторы, м-холинорецепторы, бензодиазепиновые и опиоидные рецепторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, скажите пожалуйста, на ваш взгляд вот этот препарат подходит для больного PC:

Скорее всего, да, но это вопрос к врачам. Одно видно, - это химия, побочек очень много, синдром отмены тяжелый, и т.д. У Зверобоя все значительно легче и эффект не хуже. Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, да, но это вопрос к врачам. Одно видно, - это химия, побочек очень много, синдром отмены тяжелый, и т.д. У Зверобоя все значительно легче и эффект не хуже. Все ИМХО, конечно.

Принимаю это лет так 5 уже, никогда никаких побочек не было . Переодически делаю перерывы, которые заканчиваются не очень хорошо, но не всегда правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и в Украине. Гугл выдал много ссылок, не сочтите за рекламу. Например :

http://kharkov.pulsc...a_paba_13561764

Спасибо, как то я это просмотрел, завтра закажу.

Ортомол только дороговат (упаковка на месяц, насколько я понял 1100грн стоит). Так что нужно будет подбирать что-то более бюджетное. У Вас есть варианты?

Я кстати удивляюсь тому, что это тема не вызвала большей волны интереса. Ведь Вы в начале предложили всем делиться опытом, а народ как-то не особо спешит.

Интересно что Вы думаете по поводу стандартной рекомендации врачей дважды в год капать сосудистые и ноотропные. Вы так делаете? Да и что на счет липоевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосудистые,витамины,ноотропы ,липоевая кислота и есть метаболическая терапия.

Это понятно, спасибо, но дело в том, что мы большей частью обсуждаем здесь альтернативную метаболическую терапию проверенными бадами, грибами и ингибиторами, которая предположительно дает лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, Вы какой то один витаминный комплекс принимаете или несколько совмещаете?

Я по отдельности все принимаю, как написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об альтернативной и бады. несомненно лецитин, триптофан в капсулах. а вот с антидепресантами я бы поосторожничал. если нет депрессии то лучше организм не трогать. чтобы не пить лактулозу и дюфалак,воизбежания расстройства ЖКТ и метеризма,то можно пить линекс,бифидо и лактобактерин.

по поводу питания. жареное убираем вообще. мясо только нежирная говядина,рыба. варим,или готовим на пароварке,либо запекаем в духовке.

завтрак это углеводы. любые каши по вашему желанию,чай и два бутерброда. обед,овощи,обязательно салат. рыба,мясо. ужин,ряженка,кефир. скоро лето и на привозе будет полно ягод и фруктов,а это витамины и антиоксиданты. а если у вас свой огород, то и безплатно. если будут вопросы,то пишите вашу почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, помимо вопросов изложенных в 97-посте, у меня возникло еще парочку. Очень уж Вы интересный собеседник.

Купил сегодня

SN TRYPTOPHAN

и прочитал в инструкции к нему следующее : ВНИМАНИЕ: перед употреблением Tryptophan проконсультируйтесь с врачом! Не рекомендуется принимать Tryptophan беременным или кормящим грудью женщинам, тем, кто принимает антидепрессанты, тем, у кого имеются расстройства печени. L-триптофан может вызывать сонливость!

А ведь негрустин или life900, которые входят в Ваш комплекс как раз и являются антидепрессантами. Или это что-то вроде того, что с утра мы себя тонизируем таблеточкой негрустина, а к вечеру усыпляем таблеткой триптофана, или как?

И второй вопрос по поводу пробиотиков. Почему их нет в Вашем списке? Вы считаете что для микрофлоры кишечника достаточно лактулозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об альтернативной и бады. несомненно лецитин, триптофан в капсулах. а вот с антидепресантами я бы поосторожничал. если нет депрессии то лучше организм не трогать. чтобы не пить лактулозу и дюфалак,воизбежания расстройства ЖКТ и метеризма,то можно пить линекс,бифидо и лактобактерин.

по поводу питания. жареное убираем вообще. мясо только нежирная говядина,рыба. варим,или готовим на пароварке,либо запекаем в духовке.

завтрак это углеводы. любые каши по вашему желанию,чай и два бутерброда. обед,овощи,обязательно салат. рыба,мясо. ужин,ряженка,кефир. скоро лето и на привозе будет полно ягод и фруктов,а это витамины и антиоксиданты. а если у вас свой огород, то и безплатно. если будут вопросы,то пишите вашу почту.

Спасибо, как раз выбираю себе бактерии. Нашел рекомендованный великим эмбри ацидофилус 286_big.jpg так в описании

препарата указывают на 18 миллиардов бактерий в одной капсуле, вто время как линексе и лактобактерине по 12 миллионов в одной порции. Или не в количестве бактерий дело?

На счет бутербродов и молочного я пока не уверен. С одной стороны эмбри не рекомендует, и придерживаясь его советов многие вошли в стойкую ремиссию, с другой стороны молочные продукты, тот же творог необходимы для питания и восстановления столь важной для нас нервной ткани имхо.

А привоз да, красота. Прошлым летом прихватил себе ящичек черники на 8 кг совершенно случайно и заморозил, а потому уже, осенью, узнал что черника это как раз то что нужно при рс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, помимо вопросов изложенных в 97-посте, у меня возникло еще парочку. Очень уж Вы интересный собеседник.

Купил сегодня

SN TRYPTOPHAN

и прочитал в инструкции к нему следующее : ВНИМАНИЕ: перед употреблением Tryptophan проконсультируйтесь с врачом! Не рекомендуется принимать Tryptophan беременным или кормящим грудью женщинам, тем, кто принимает антидепрессанты, тем, у кого имеются расстройства печени. L-триптофан может вызывать сонливость!

А ведь негрустин или life900, которые входят в Ваш комплекс как раз и являются антидепрессантами. Или это что-то вроде того, что с утра мы себя тонизируем таблеточкой негрустина, а к вечеру усыпляем таблеткой триптофана, или как?

И второй вопрос по поводу пробиотиков. Почему их нет в Вашем списке? Вы считаете что для микрофлоры кишечника достаточно лактулозы?

Добрый день ! Странная инструкция. ИМХО, триптофан относится к незаменимым аминокислотам. Это значит, что человек без нее жить не может. Поступает она с пищей и при нормальном и полноценном питании мы получаем в среднем 1,6 грамма триптофана в день. Все получают и беременные тоже. Проблема в том, что на триптофан у нас в организме много конкурентов, всем нужна эта незаменимая аминокислота, а пища переваривается медленно, всасывается в кишечнике триптофан медленно, и пока всасывается, все ее успевают "расхватать", мозгу достается мало. Там ГЭБ, требуется время для диффузии. Поэтому и появился триптофан в таблетках, переваривать не нужно, сразу всасывается и ЦНС достается больше. Сразу тянет в сон, прием триптофана - лучший и самый безопасный способ вызвать естественный сон. Работает та самая цепочка - триптофан - 5НТР - серотонин - мелатонин.

По Сандику нужно действовать во всех направлениях и продукты питания богатые триптофаном, и 5НТР, и сам триптофан и т.д. Но важно отметить, что сам триптофан - это не лекарство против РС ! Это только метаболическая терапия, чтобы только продлить и ускорить ремиссию.

Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу микрофлоры кишечника. Вопрос ИМХО, очень интересный и сложный. Недавние исследования показали, что у человека возможны три различных типа микрофлоры кишечника. ИМХО, очень интересно, а какой при РС ?! Сейчас вовсю проводятся исследования и искусственная замена микрофлоры кишечника на другой тип. Ведь связь микрофлоры кишечника и аутоиммунных заболеваний почти установленный факт.

Очень интресная статья : http://science-for-l...флоры-кишечника

А по поводу лактобактерий - я за, сам кефир люблю, но у нас в кишечнике живет несколько тысяч (!) различных типов бактерий, ну добавим еще пару типов из молочно-кислых продуктов, ничего радикально не изменится. Нужно радикально менять всю микрофлору. Вам приходилось это делать ?

Началось с того, что в 2008 г. Томас Бороди, гастроэнтеролог из Центра Болезней Пищеварительных органов, Австралия, лечивший больных от дисбактериоза кишечника пересадкой кишечной микрофлоры от другого человека-донора, пришел к выводу, что данный вид трансплантации часто улучшает состояние больных, страдающих другими болезнями, в частности Паркинсонизмом, рассеянным склерозом (multiple sclerosis), синдромом хронической усталости и ревматоидным артритом.
Сейчас еще преждевременно говорить о методах лечения диабета, ожирения и других аутоиммунных болезней путем трансплантации бактериальной флоры кишечника от здоровых людей. Однако мы видим, что медицинская наука в последние годы активно двигается в этом направлении. Через несколько лет, возможно, коррекция микрофлоры кишечника станет одним из обычных способов лечения, а ребенок в роддоме будет сразу получать в подарок «правильный», здоровый набор кишечных микробов, который обеспечит адекватный иммунитет на всю жизнь, а не будет играть в случайную лотерею, как это происходит сегодня и продолжается уже сотни тысяч лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, может когда-нибудь именно так и будут лечить аутоимунные заболевания, но наверное не в ближайшие 5 лет. А спрашивал я не про кефир, а про добавки с бактериями, типа нарине, ацидофилуса и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...