6acc8e9f3846f9ed53053d7df0767d71 Перейти к контенту

СРОЧНО нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень нужен ваш совет. Ситуация следующая: я работаю (за компьютером и с бумагами), хожу, но когда устаю (передвигаться нужно много раз в день (по лестницам в том числе) и соответственно начинается ощутимых для меня и самое, что главное и неприятное ЗАМЕТНОЕ для коллег. В связи с этим, сегодня шеф вызвал (уже не первый раз по этому поводу) и поинтересовался моим состоянием здоровья. Легенда которую я придумал для окружающих: меня недавно ограбили (это кстати правда) ударили по голове, а теперь тремор и все такое. Затем шеф мне, чтобы я в обязательном порядке прошел медкомиссию и получил заключение о своей профпригодности (собственно работе мой диагноз не сильно мешает, но это видимо знаю только я))))

Мои выводы из ситуации:

1. Пройду комиссию и будь что будет.

2. Работа нравится и терять не хочу.

3. Наверное это было просто дело времени........

4. Если меня будут увольнять, можно, конечно, приносить бесчисленные справки из больницы.

5. На моей работе нельзя с таким диагнозом в соответствии с Законом.

В общем, конечно, расстроился. Соплей не развожу и не буду(так тихо всплакну)))))))))))

НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС К ВАМ, ДОРОГИЕ, КАК ГРАМОТНО РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был №5. Правда закон тут играл мало роли. Реально перестал справляться и постфактум выяснилось, что справляться и не мог. Впрочем через год после моего увольнения завод вообще под бульдозер пустили.

А вообще лучше №1. Специальность-то Ваша при Вас и останется. Зато уже наверняка будете знать свой потенциал и если что - сами не пойдёте туда, где можно нарваться на последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень нужен ваш совет. Ситуация следующая: я работаю (за компьютером и с бумагами), хожу, но когда устаю (передвигаться нужно много раз в день (по лестницам в том числе) и соответственно начинается ощутимых для меня и самое, что главное и неприятное ЗАМЕТНОЕ для коллег. В связи с этим, сегодня шеф вызвал (уже не первый раз по этому поводу) и поинтересовался моим состоянием здоровья. Легенда которую я придумал для окружающих: меня недавно ограбили (это кстати правда) ударили по голове, а теперь тремор и все такое. Затем шеф мне, чтобы я в обязательном порядке прошел медкомиссию и получил заключение о своей профпригодности (собственно работе мой диагноз не сильно мешает, но это видимо знаю только я))))

Мои выводы из ситуации:

1. Пройду комиссию и будь что будет.

2. Работа нравится и терять не хочу.

3. Наверное это было просто дело времени........

4. Если меня будут увольнять, можно, конечно, приносить бесчисленные справки из больницы.

5. На моей работе нельзя с таким диагнозом в соответствии с Законом.

В общем, конечно, расстроился. Соплей не развожу и не буду(так тихо всплакну)))))))))))

НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС К ВАМ, ДОРОГИЕ, КАК ГРАМОТНО РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????

.

Попробуйте приватно поговорить с профпатологом.И что за закон.?с нашим диагнозом много людей работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сказать директору правду (просто нормально поговорить)? Мой знает, никому мой диагноз не мешает.Коллеги тоже знают, относятся нормально и помогают, когда это необходимо (спускаться с лестницы без перил, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы заболевание не было прогрессирующим, и на какой-то стадии остановилось. Можно было бы свой диагноз скрывать. А с РС в любой момент всё может всплыть. Или через какое-то время может проявиться.

Сходи к врачу. Возьми справку что тебе данная работа не противопоказана, и с ней к директору. Поговори. Пусть он знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все рассказала директору. Инвалиды предприятию выгодны, скидки по налогам. Раньше было обязательное квотирование ( обязали принимать на работу инвалидов. Но может это только в Москве). Главное голова работает и работу я выполняю, а как я двигаюсь - для него не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте приватно поговорить с профпатологом.И что за закон.?с нашим диагнозом много людей работает.

просто я госслужащий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы работаете с бумагами и на компьютере, то как это может мешать? Поговорите со своим непосредственным начальником, и все объясните. Думаю все будет нормально. Я работаю в оборонке и никому не мешает моя походка "моряка".

Михаил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы ГОСслужащий, значит у Вас ГОСшеф. А это совсем другой коленкор, как если бы шеф был хозяином. Просто так, без увесистых причин, Вас вряд ли выгонят.

Впрочем если Вы прокурор и Ваш шеф подозревает, что у Вас "проблемы с головой", лучше бы его всё-таки успокоить.

Это не смешно: мой родственник получив черепно-мозговую, отгрёб массу последствий. Увы, но сейчас это уже совсем другой человек чем тот, кого мы знали прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон о госслужбе довольно суров.как давно вам известен диагноз РС?достоверен ли он? я советовал бы лечь на стационарное обследование после беседы с начальством и пусть медики решат вашу судьбу. шила в мешке не утаишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сказать директору правду (просто нормально поговорить)? Мой знает, никому мой диагноз не мешает.Коллеги тоже знают, относятся нормально и помогают, когда это необходимо (спускаться с лестницы без перил, например).

Согласна.

Поверьте, solmir, Ваши сегодняшние проблемы - сущяя ерунда. Мне кажется, Вам сейчас стоит задумываться совсем о другом, чтобы через 5-10 лет не оказаться перед выбором средств реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не думаю, что работа для молодого чел-ка уж такая ерунда! Не единожды читал о том, что подходящая работа помогает сохранить здоровье, мобилизовать внутренние резервы. И по себе знаю: д-з (подтверждение моих подозрений) я принял довольно легко, а инвалидость гораздо хуже. В теме "Как принять болезнь?" я давал ссылку на книгу. Её автор - тоже бывший госчиновник. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Очень нужен ваш совет. Ситуация следующая: я работаю (за компьютером и с бумагами), хожу, но когда устаю (передвигаться нужно много раз в день (по лестницам в том числе) и соответственно начинается ощутимых для меня и самое, что главное и неприятное ЗАМЕТНОЕ для коллег. В связи с этим, сегодня шеф вызвал (уже не первый раз по этому поводу) и поинтересовался моим состоянием здоровья. Легенда которую я придумал для окружающих: меня недавно ограбили (это кстати правда) ударили по голове, а теперь тремор и все такое. Затем шеф мне, чтобы я в обязательном порядке прошел медкомиссию и получил заключение о своей профпригодности (собственно работе мой диагноз не сильно мешает, но это видимо знаю только я))))

Мои выводы из ситуации:

1. Пройду комиссию и будь что будет.

2. Работа нравится и терять не хочу.

3. Наверное это было просто дело времени........

4. Если меня будут увольнять, можно, конечно, приносить бесчисленные справки из больницы.

5. На моей работе нельзя с таким диагнозом в соответствии с Законом.

В общем, конечно, расстроился. Соплей не развожу и не буду(так тихо всплакну)))))))))))

НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС К ВАМ, ДОРОГИЕ, КАК ГРАМОТНО РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ И ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????

.

Проходи комиссию ,а так совет бросай работу,я сам был в такой ситуации(здоровье дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет. Очень нужна ваша помощь и совет! я уже как больше года назад родила ребенка...в следствии этого через два месяца было осложнение, ударило по ногам, полежала в больнице неделю, прокапали и отправили домой. потом через пару недель ударило опять, ходить практически не могла, дома по стенкам ходила,а о том что выйти куда-нибудь не могло идти и речи. Когда ударило второй раз давать гормоны было уже нельзя, прокапали просто витамины. и вот спустя практически год, пролечили как надо, стало легче, но все равно осталась слабость в ногах, тяжело ходить. врачи говорят лечь еще раз и прокапаться гармонами через определенный период нельзя, может стать еще хуже.....дайте совет что делать???? если капельницы нельзя, как можно максимально восстановить силу в ногах????? подскажите пожалуйста, уже просто опускаются руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. Очень нужна ваша помощь и совет! я уже как больше года назад родила ребенка...в следствии этого через два месяца было осложнение, ударило по ногам, полежала в больнице неделю, прокапали и отправили домой. потом через пару недель ударило опять, ходить практически не могла, дома по стенкам ходила,а о том что выйти куда-нибудь не могло идти и речи. Когда ударило второй раз давать гормоны было уже нельзя, прокапали просто витамины. и вот спустя практически год, пролечили как надо, стало легче, но все равно осталась слабость в ногах, тяжело ходить. врачи говорят лечь еще раз и прокапаться гармонами через определенный период нельзя, может стать еще хуже.....дайте совет что делать???? если капельницы нельзя, как можно максимально восстановить силу в ногах????? подскажите пожалуйста, уже просто опускаются руки....

Странно они Вас как-то лечили. Курс гормонов можно повторять через 3 месяца, а не через год.

С ходу посоветовать можно только одно, если процесс остановлен лечением, то есть на МРТ нет новых очагов и старые затухают, то восстановиться помогут две вещи - физиотерапия и лечебная физкультура (ЛФК). Курсы физиотерапии Вам должны назначить в поликлинике, а с ЛФК сложнее, на форуме есть эта тема, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно Вас лечили, гормоны можно ещё, если обстрение через две-три недели не пошло на спад. А теперь я даже не знаю, что делать, надо искать нормального врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е скажите, если мне после гармонов стало немного легче, но все равно еще остаются проблемы, мне могут прокапать гармоны опять???? еще координацию уже как пять месяцев не могу восстановить, прописали таблетки, но все равно нихрена.....

а что можете сказать по поводу иглоукалывания????

на мрт ничего нового нет уже как пять лет....осложнение после родов длиться уже больше года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е скажите, если мне после гармонов стало немного легче, но все равно еще остаются проблемы, мне могут прокапать гармоны опять???? еще координацию уже как пять месяцев не могу восстановить, прописали таблетки, но все равно нихрена.....

а что можете сказать по поводу иглоукалывания????

на мрт ничего нового нет уже как пять лет....осложнение после родов длиться уже больше года...

Не так. Немного или намного легче-это субъективные ощущения. Вас должен посмотреть врач и решить, что делать дальше (ещё гормоны, плазмаферез, метаболическая терапия ит.д.). Сейчас речь может идти не об обострении, которое надо снимать гормонами, а о прогрессировании заболевания. В любом случае нужна консультация врача. Кстати, координация может и не восстановиться полностью, так же как и все остальное. Гормоны помогают снять обострение, но тоже не панацея. Бесконтрольно их применять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. Очень нужна ваша помощь и совет! я уже как больше года назад родила ребенка...в следствии этого через два месяца было осложнение, ударило по ногам, полежала в больнице неделю, прокапали и отправили домой. потом через пару недель ударило опять, ходить практически не могла, дома по стенкам ходила,а о том что выйти куда-нибудь не могло идти и речи. Когда ударило второй раз давать гормоны было уже нельзя, прокапали просто витамины. и вот спустя практически год, пролечили как надо, стало легче, но все равно осталась слабость в ногах, тяжело ходить. врачи говорят лечь еще раз и прокапаться гармонами через определенный период нельзя, может стать еще хуже.....дайте совет что делать???? если капельницы нельзя, как можно максимально восстановить силу в ногах????? подскажите пожалуйста, уже просто опускаются руки....

Марта , прочтите мое сообщение № 1071 в теме РС и беременнось, надоело писать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гормоны прокапали недавно, еще могут быть улучшения. У меня во время прошлого обострения не работала правая рука, пальцы шевелились, но я ее не чувствовала, координация была нарушена, не могла взять даже крупный предмет. После гормонов стало лучше, но все равно плохо чувствовала пальцы, был нарушен почерк и моторика. У меня это было первое обострение, которое я лечила гормонами (так - третье), я долго приставала к лечащему врачу, просила еще прокапать гормонов. В итоге мне назначили таблетки преднизолона (оч. маленькая дозировка, 60 мг. против 1 г гормонов), актовегин, берлитион, нейромультивит. Постепенно в течение месяца в руке симптомы ушли. Остались нарушения чувствительности в ногах, несильные. Я не думаю, что улучшение произошло из-за таблеток. Скорее гормоны подавили иммунитет, и начался процесс ремиелинизации, но он же не мгновенный, на него тоже нужно время

Есть препараты, стимулирующие ремиелинизацию, на форуме о них есть много информации, но какие подходят именно вам - лучше обсудить с врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет. Очень нужна ваша помощь и совет! я уже как больше года назад родила ребенка...в следствии этого через два месяца было осложнение, ударило по ногам, полежала в больнице неделю, прокапали и отправили домой. потом через пару недель ударило опять, ходить практически не могла, дома по стенкам ходила,а о том что выйти куда-нибудь не могло идти и речи. Когда ударило второй раз давать гормоны было уже нельзя, прокапали просто витамины. и вот спустя практически год, пролечили как надо, стало легче, но все равно осталась слабость в ногах, тяжело ходить. врачи говорят лечь еще раз и прокапаться гармонами через определенный период нельзя, может стать еще хуже.....дайте совет что делать???? если капельницы нельзя, как можно максимально восстановить силу в ногах????? подскажите пожалуйста, уже просто опускаются руки....

Может попробовать цираксон можно капельно можно в мышцу

Мне еще помог глиатилин

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать цираксон можно капельно можно в мышцу

Мне еще помог глиатилин

Удачи

А зачем?

В вену надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...