87765e6dd45ca7fe79d4f7659e9f842b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 14.06.2016 в 22:46, fomyasha сказал:

А что закон? По закону мы имеем право на отказ от прививок, а учебное учреждение имеет право отказать в приеме в случае эпидемии.

 

Забейте в поисковике: Федеральный закон об иммунопрофилактике. Нигде никаких ограничений для отказников не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 15.06.2016 в 05:30, Vera сказал:

Т.к. у моей дочери большая часть симптомов возникла после первой прививки БЦЖ - сейчас опасаюсь влияния своего зятя на дочь, т.к. он просто фанат прививок. Сделал как-то себе прививку от гриппа и рассказывал мне, что благодаря этому не заболел гриппом в эпидемию. Я была практически уверена, что гриппом он не заболел совсем по другим причинам, но решила, что лучше этого не говорить.

А я не делала дочери прививки от бешенства, когда её укусила собака. Но распросила врачей - есть ли в нашем районе больные собаки и конечно - я очень рисковала. Зато сейчас, читая, как люди заболели РС после прививки от бешенства, думаю - я была права (в своём конкретном случае). 

В принципе, я не против прививок. Но с учётом состояния здоровья и применяя индивидуальный график прививок. Хотелось бы уметь предвидеть, кому прививки могут дать осложнения... Чтобы таким людям не делать прививки никогда. А сейчас идёт кампания - делать чуть ли не всем. На миастеническом форуме медики пишут, что противопоказаны только прививки живыми вакцинами. И это при настолько тяжёлом заболевании!

Вот тут https://news.rambler.ru/kids/33905849/ пишут, что 5% детей в детсадах не привиты и что Голодец велела разработать материалы для родителей (про риск гибели детей из-за отказов от прививок).

У нас в стране вакцинация делается со всеми всевозможными нарушениями, поэтому такое огромное количество поствакцинальных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте и посмотрите Червонскую: доступным образом доносит информацию о прививках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала Червонскую. Считаю, форумы полезнее уже тем, что ситуации из реальной жизни людей со сходными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vera сказал:

Я читала Червонскую. Считаю, форумы полезнее уже тем, что ситуации из реальной жизни людей со сходными проблемами.

Человек спрашивает: нужно ли делать прививки? Это он должен решить сам. Чтобы сложить все за и против, он должен знать о них все: вред, польза, в каких случаях делать, в каких нет, осложнения, какие меры принять перед прививкой и т.д. Все статьи о прививках есть в инете. Даже чтобы вкратце ответить человеку, надо написать целую статью. И это не гарантия, что человек останется здоровым после вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мониках ,когда я спрашивала о прививках от гриппа,мне ответили,что можно.Для себя я сама решила ,что нельзя,иммунитета и так нет.Пошла к неврологу (к своему,местному)и попросила написать отвод от прививок ВСЕХ.Прививают от гриппа,а кто его разберет какай он будет,прививка от одного вида,а будет другой вид .И что тогда?Заранее себя защищать,оберегать надо.Вот так и держусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз сделала прививку от гриппа, после которой получила одно из самых тяжёлых обострений РС. Больше никогда в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как врачи сейчас оказывают услуги, а не оказывают помощь, ни один из них не скажет, что прививки делать нельзя. При РС это и так понятно, так как заболевание аутоиммунное. Несколько цитат. Жан-Пьер Тюшо: "Прививки противомикробными вакцинами не только не нужны, но и попросту вредны. Они могут спровоцировать целый букет заболеваний. От РС до рака крови". "Прививки ослабляют иммунную систему. Любая вакцина небезопасна, вызывает состояние хронического инфицирования, приводит к параличу иммунной системы. АКДС - самое большое количество смертей и осложнений, причина поражений нервной системы и мозга. На 1-ом месте - РС." Литература: "Ироды 21 века. Мифы и реальность." Коток "Беспощадная иммунизация". Календарь прививок - ошибка медицины 20 века." Статья Сергея Татаринова о прививках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с многим, что пишется в этой теме (про опасность прививок, про вред и осложнения). Но понимаю, что ни одно государство не откажется от прививок, а детям постараются их сделать по максимуму, т.к. опасность многих эпидемий не исчезла. Вот от гриппа их делать бессмысленно большинству людей. А сейчас уже говорят, что воспитателей детсада, врачей и учителей не допустят к работе без многих прививок.

Кто из вас, уже имея такой тяжелый диагноз (и однозначно - тяжёлое поражение нервной+иммунной систем) и как именно решил вопрос с прививками своих детей? Предположим, ребёнок более-менее здоров (или пока просто нет тяжёлых диагнозов - ведь совершенно здоровых детей сейчас не так уж много рождается). Понимаю, что сейчас делают люди, чтобы реально решить этот вопрос, не всегда законно, кстати. Об этом наверно лучше не писать на форуме.

Знаю не понаслышке, сколько проблем ожидает тех родителей, кто пишет отказ от прививок. Я и сама его писала много лет, когда моей дочери перестали давать медотвод от прививок врачи.

На вид она казалась совсем здоровой, ходила на физкультуру и отлично училась в школе. Но конечно же никто из врачей, учителей и просто родителей других детей не понимал, какие усилия мы прикладывали - чтобы всего этого добиться и далее поддерживать неплохое состояние здоровья. После той катастрофы, наступившей ВСЕГО! от одной прививки БЦЖ. На всё это ушли годы моей жизни, огромные усилия (и не только мои!) прикладывались, но позже всё это было повторно разрушено...

На меня чудовищно "давили" медики тогда в школе, запугивали ответственностью за жизнь дочери, рассказывали про страшную смерть от дифтерии и прочее. Давили морально и прессовали как могли, и я не написала отказ однажды (устала сопротивляться, не видела поддержки тогда буквально ни от кого)... Далее начали делать прививки и дочь позже - вскоре - заболела миастенией. С 15 лет непрерывно ходили по врачам, ходили и по гомеопатам позже (когда врачи не помогли, а диагноза по сути не было). Результат - тяжёлое АИ заболевание. Трудный выход в ремиссию. Много лет мучений перед этим. Из-за всего этого - в каких-то отношениях буквально рухнула наша жизнь (её и моя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила не делать... Отбивались вместе с мужем, под страшным давлением со стороны детского врача. 

Совсем не считаю прививки абсолютным злом, но думаю, что некоторым детям (мне кажется, их 20-30%) их в принципе нельзя делать, и причина этому лежит на генетическом уровне. В их иммунную систему вторгаться нельзя. Очень бы хотелось, чтобы были проведены исследования на эту тему, сберегли бы здоровье миллионам детей и может быть нашли бы способ защитить их от инфекций более приемлемым способом. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в законе написано, что перед прививкой должно быть проведено развернутое обследование. Этого не делается. А на просьбы обследовать следует ответ: езжайте в Москву, там за деньги вам все сделают. До 1998 года вакцинация делалась поголовно. Разрешение не требовалось. Когда накопилось слишком много поствакцинальных осложнений - ответственность решили спихнуть на родителей. Дочери сделали АКДС в 1995 году в 15 лет. Осложнение - РС. Диагноз поставили только в 1998 году в областной больнице. До этого 3 года ее просто шпыняли: обзывали симулянткой, заставляли вставать. В карте даже есть такая запись: "Здорова, за своим ребенком ухаживать может" за подписью заведующего МСЧ. И только когда она полностью отключилась, до них начало доходить, что что-то не так. Тут я потребовала направление в областную, куда отвезла ее сама, даже скорую не дали. Там и поставили диагноз. И только по прошествии нескольких месяцев врач сказал, что ее довели до такого состояния, что они не думали , что она выживет. Поэтому ее дочери прививок не делали категорически, как и чем только нас не пытались стращать. Из класса она была самая здоровая - тфтфтф. Потом привыкли - молча брали отказ, со мной не связывались.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://healthimpactnews.com/2013/tetanus-vaccine-causes-a-new-disease-known-as-antiphospholipid-syndrome/

Прививка от столбняка способствует возникновению АФС. Привели эту ссылку на Кронпортале.

А столбняк это клостридии http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1049-klostridii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://svpressa.ru/health/article/151780/

Профессор Смородинцев: Минздрав ошибался с вакцинами.

Почему некоторые препараты давали осложнения - статья довольно интересная.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Вообщем понятно,что ни чего не понятно как защищать свой иммунитет? как его разбудить? Как ему помочь? Делать ли прививки от гриппа или вообще не стоит.Ведь прививаемся от одного штамма, а бушует другой вид.Делать ли прививки от гепатита?Очень много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его будить? С его пробуждением/повышением будьте осторожны.Вообще то все новые лек—ва направлены на понижение иммунитета, например монокланальные антитела, да и тот же финголимод. Насчет прививок, от гепатита конечно смотреть по ситуации, а от гриппа— у меня четкое нет.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fler_de_fler сказал:

Добрый день!Вообщем понятно,что ни чего не понятно как защищать свой иммунитет? как его разбудить? Как ему помочь? Делать ли прививки от гриппа или вообще не стоит.Ведь прививаемся от одного штамма, а бушует другой вид.Делать ли прививки от гепатита?Очень много вопросов.

Любая прививка - это агрессивное вторжение в иммунную систему. Чем она обернётся для Вашего организма - ни один врач не знает. Кроме визуального осмотра, должны быть проведены исследования, которые никто в стране у нас не назначает и это зачастую приводит к трагическим последствиям, в том числе к РС.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я тему и ощущение, что никто толком про свою болезнь ничего не знает. Печально читать слова типа "совсем нет иммунитета", "как разбудить иммунитет", "надо защитить своего ребенка от РС" и прочее.

Слово ГИПЕРИММУНИТЕТ о чем нибудь вам говорит? Аутоимунное заболевание - понимаете что это? Не наследственное заболевание - слышали?

Неужели врачи с вами не проводили беседы?

Одна дама тут писала, что ей не ставят диагноз потому что нет образований в головном мозге, а только в спинном. Может диагноз не ставят потому что нет симптоматики, которая указывает на РС, а указывает именно на БАС? А если вы все таки уверены, что у вас РС сделайте люмбальную пункцию.

По поводу - в РС виноваты прививки. а почему у нас тогда все не болеют РС, а лишь незначительная часть?

Еще тут было высказывание, что грипп не так уж и страшен и никто от него не умирает. Все верно, умирают от страшных осложнений, которые он с собой несет - тяжелейшая пневмония, которая развивается за 24-48 часов, осложнения, которые он дает на сердце и прочие. 

Мне поставили диагноз в августе, за 4 месяца до дебюта мне закончили делать АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия).

Есть много исследование, которые доказали, что при РС можно прививаться. 

Искренне жаль, что при РС многие доктора отказываются делать прививки и проводить АСИТ. Это сильно облегчило бы жизнь многим аллергикам с диагнозом РС, а так же уберегло бы от болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вольны делать с собой все, что вам заблагорассудится. Хоть АСИТ, хоть прививки. Ответственность за последствия ваших решений лежит на вас. 

В вопросах прививок от гриппа я предпочитаю доверять своему врачу, профессору неврологии. Он мне их делать не советовал.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребенок в МГУ, судя по новостям грозит прививка от менингита. Я всегда от прививок отказывалась, но тут реально страшно. Что делать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Ребенок в МГУ, судя по новостям грозит прививка от менингита. Я всегда от прививок отказывалась, но тут реально страшно. Что делать, ума не приложу.

Ребенок контактный? Если нет - я бы не прививала...

У МГУ много корпусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпусов конечно много, но студенты бывают в разных корпусах и общаются друг с другом. Смотрите по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ека сказал:

Ребенок контактный? Если нет - я бы не прививала...

У МГУ много корпусов...

Наверное Вы правы. Просто сначала писали про масштабную вакцинацию, теперь только контактировавших. Я просто помню, когда сама училась, там на прививки гоняли постоянно, и поликлиника тупо исполняла приказы, не вникая. У нас один студент за полгода переболел дифтерией, корью и гепатитом, а нас из-за него массово привили. Может это и повлияло на РС. Проверила, мой в другом корпусе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009 году, если не ошибаюсь, была эпидемия свиногриппа. Под эту сурдинку в нашей маленькой стране быстренько на коленке состряпали вакцину, произвели этих вакцин огромное количество, вложили море денег и ринулись прививать детей от 6 мес. Поголовно, с песнями и шариками. Родителей с экрана телевизора напугали до полусмерти, я своего еле отбила от этого сумасшествия. Спустя полгода выяснилось, что этих вакцин закупили огромное количество, что было огромное количество побочек, включая нарколепсию... Виновника этой акции как водится, не нашли, оставшиеся вакцины уничтожили. 

К чему я это все пишу, менингит не грипп разумеется, дело серьёзное. Если есть реальная угроза, и есть возможность купить НОРМАЛЬНУЮ вакцину тогда да. Но если эта массовость вызвана такими же причинами как у нас в случае гриппа, а у ребенка нет каких-то заболеваний, делающих его уязвимым перед любой инфекцией, то я бы не стала прививать. Все ИМХО. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дочка умерла от менингита. Было это лет 10 назад, девочка только школу окончила....   На даче очень сильно разболелась голова у неё, а в итоге... Страшно. Страшно. Мать от могилы оттащить не могли. Не хочу вспоминать.  

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Корпусов конечно много, но студенты бывают в разных корпусах и общаются друг с другом.

МГУ-шные ф-ты зачастую в разных концах Москвы (и мира :))))))))) ), дети могут не пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...