e02f19999fc383940b0ec73d6a5caf64 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Конечно, я только о БЦЖ говорила. Просто перед этим у Вас как раз была речь о туберкулёзе...

Но если говорить о прививке от вирусного гепатита В, то всё равно не д.б. из родзала. Да, при рождении сразу оценивается состояние ребёнка (по шк. Апгар), но с практ. точки зрения это делается чтобы выявить необходимость реанимац. мер (если что). Дальше за ребёнком ещё нужно понаблюдать не менее 12 ч., и осмотрев, уже тогда делать вывод о возможности прививки.

 

ПС Только лично для меня суть в другом. Все эти идеи, по поводу того "кто виноват", понятны, и "народ" их разделяет полностью/разделяет частично/не разделяет - каждый в меру своих взглядов..

Но ведь для всех нас более важный вопрос, как уже говорилось, "что делать"?

Я хочу верить, что родители все прививки могут контролировать, но даже если так (ладно, давайте думать, что это именно так), то оценка состояния другого человека (тем более новорожденного ребенка) - довольно субъективный момент. Извините, что кругом лезу со своими примерами (просто если бы лично на себе не испытала всех *прелестей* диагностики мед.работниками (квалифицированными, с огого каким опытом работы), я бы никогда не поверила насколько они могут быть далеки от правильного диагноза, а значит адекватной оценки состояния здоровья. Я заглянула в свою карту (когда лежала в диф.диагностике), и там мой аллергический анамнез был не отягощен!!! И это после такой дикой реакции иммунитета на вакцину и иммуноглобулин! Ведь, кроме неврологических симптомов (которые можно еще как-то считать *субъективными*), участки кожи в местах введения иммуноглобулина кипели 3 дня!!! Такого не видели раньше и аллергологи. Температура. А уж о лекарственном аллергическом энцефалите (реакция на 2 месячный курс стрептомицина почти 2 года до госпитализации в диф.диагностику) я и не говорю.

Ведь знать критерии оценивания состояния - совсем не значит суметь правильно оценить, да и слишком субъективно оценивать состояние иммунной системы по дыханию, сердцебиению, мышечному тонусу, рефлексам и цвету кожных покровов. Мне кажется, уже если и вакцинировать (хотя в этом вопросе я на позициях бабы Ежки) - то обязательно учитывать результаты иммунограммы. Не иммунолог ли должен заниматься вопросами иммунизации ребенка? Хотя я все еще категорически против всех вакцин!!!

 

Ну, а *что делать* для меня уже поздно. Не ждите от меня лекарства от аутоиммунных болезней, я не настолько гениальна! :))

Хотя бы уберечь тех, для кого еще не поздно. И вот здесь я скажу *Не делать!!!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хочу вернуться к своим больным мозолям.

А нужно ли поступать, как в наших травмпунктах? Когда на укус практически любой собаки следует сразу прививка от бешенства КОКАВ, очень часто провоцирующая РС ???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, Инфа о Рузвельте взята отсюда. Это я посмотрел в связи с появившимися некоторое время назад на форуме рассуждениями о том, что болен он был не полиомиелитом, а каким-то демиелинизирующим забол-ем. Там есть раздел "Ретроспективный диагноз".

На "Эхе" слушаю иногда исторические передачи Басовской "Всё так". Средневековье, эпидемии, высокая детская смертность во всех слоях об-ва... Как-то и без вакцинации всеобщего счастья не получилось. Инфектологи и эпидемиологи предупреждают, что мы ещё столкнёмся с последствиями отказа от прививок. 

Конечно, надо помнить о возможных побочках.

Всем здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае проверить наличие связи между прививкой и туберкулезом у молодых людей, умерших около 200 лет назад, мягко говоря сложно. Впрочем так же как и то, что была прививка и был туберкулёз.

Что кажется мне реальной проблемой, так это тенденция к поголовной вакцинации грудных детей без изучения дальнейшего влияния прививок на их развитие. На финансирование подобных клинических испытаний разумеется нужны деньги. Деньги на КИ выделяют фарм. компании. Результат предопределён - все ок. Ладно, это так, о наболевшем, я в своё время замучилась сопротивляться давлению врачей...

Что я считаю совершенно неверным, так это стремление списывать все проблемы на прививки.

Раньше не было рака и РС? Да их просто не умели диагностировать. МРТ не было, знаете ли. Кстати, кто- то говорил, что в жарких странах отсутствует РС. Может там просто томографы отсутствуют, а симптомы РС приписывают воздействию злых духов и лечат танцами с бубном?

Равно как и аутизм, кстати. Странные и замкнутые люди существовали всегда. Но их не называли аутистами. Их называли странными и замкнутыми. Кстати, недавно медики озадачились и занялись тестированием больных старшего возраста, пожизненно находящихся в псих. больницах. Около 20% из них оказались аутистами, а их лечили от шизофрении и не понимали, почему лекарства не помогают.

Нет, у меня на ТБ свой взгляд, я его хорошо знаю, лично. И вакцинацию успела оценить по достоинству.

Рак раньше был, есть упоминания, у меня есть предположения на этот счет, но мне пока трудно сформулировать.

 

Но РС и БАС не было. Ни одного упоминания до 1800 года!!! Да и не могло быть. Я еще понимаю: не было смелых чтобы систематизировать симптомы и придумать красивое название. Но хоть бы намек, хотя бы описание в трудах тех же Ар-рази и Авиценны! А они уж немало болезней описали. А тут такие серьезные! Нет, в этом я с Вами не согласна. У Шарко МРТ тоже не было, но он жил и трудился в нужное время и нужном месте, я так считаю.

 

С аутизмом нужно повременить, хоть я ни приверженка позиции *и-вашим-и-нашим*, но в неизученных (для себя) вопросах, особенно вопросах иммунитета и нервной системы категоричной быть не хочу (это только наши невропатологи могут категорично утверждать, что РС не имеет отношения к вакцинации), и поэтому как рабочую пока оставляю для себя такую версию: аутизм - две разных болезни, аутоиммунная и (возможно) генетическая, ввиду недостаточной изученности болезней пока объединены в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть альтернативное мнение, то бактерии и вирусы начали активно развиваться и мутировать в ответ на это https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_развития_микроскопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, Инфа о Рузвельте взята отсюда. Это я посмотрел в связи с появившимися некоторое время назад на форуме рассуждениями о том, что болен он был не полиомиелитом, а каким-то демиелинизирующим забол-ем. Там есть раздел "Ретроспективный диагноз".

На "Эхе" слушаю иногда исторические передачи Басовской "Всё так". Средневековье, эпидемии, высокая детская смертность во всех слоях об-ва... Как-то и без вакцинации всеобщего счастья не получилось. Инфектологи и эпидемиологи предупреждают, что мы ещё столкнёмся с последствиями отказа от прививок. 

Конечно, надо помнить о возможных побочках.

Всем здоровья!

Демиелин. заболевание у Рузвельта - это интересно, но вряд ли, но почитаю, спасибо.

А о вакцинациях Рузвельта узнать слабо? :))

 

Да, конечно, эпидемии и смертность, вирусы для того ведь и существуют, чтобы регулировать численности/плотности популяции. Так давайте же вместо природы решать кто из нас останется, а кто уйдет!

С изобретением канализационных систем у человечества появился шанс куда успешней выживать.

 

Эпидемиологи - молодцы, знают свое дело.

Конечно столкнемся! И что мы им противопоставим теперь, этим новым вирусам? Дефективную свою иммунную систему? Да и разве мы еще не столкнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к своим больным мозолям.

А нужно ли поступать, как в наших травмпунктах? Когда на укус практически любой собаки следует сразу прививка от бешенства КОКАВ, очень часто провоцирующая РС ???

Пообещаете не упрекать в подстрекательстве - вернусь с некоторыми интересными и важными фактами! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверняка рак был, диагностировать многие виды было трудно или невозможно. Вскрытие было делом небогоугодным, знаете ли.

Первые упоминания о РС-подобных симптомах датируются 15 веком если не ошибаюсь. Я не сомневаюсь, что он существовал, но скорее всего был неотличим от многих других неврологических заболеваний. "Голова - предмет темный и обследованию не подлежит" (Формула любви). Насчёт БАС то же самое.

Не забудьте также, что продолжительность жизни в благословенное допрививочное время была намного ниже, чем сейчас. Антибиотиков тоже не было. Помните старуху процентщицу из "преступления и наказания"? Оной старухе было немногим более 40 лет. До этого возраста доживали не все. А РС, рак и прочие заболевания начинают проявляться и соответственно диагностироваться в настоящее время как раз в районе 40.

По поводу аутизма я уже не спорю, ибо это бесполезно...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверняка рак был, диагностировать многие виды было трудно или невозможно. Вскрытие было делом небогоугодным, знаете ли.

Первые упоминания о РС-подобных симптомах датируются 15 веком если не ошибаюсь. Я не сомневаюсь, что он существовал, но скорее всего был неотличим от многих других неврологических заболеваний. "Голова - предмет темный и обследованию не подлежит" (Формула любви). Насчёт БАС то же самое.

Не забудьте также, что продолжительность жизни в благословенное допрививочное время была намного ниже, чем сейчас. Антибиотиков тоже не было. Помните старуху процентщицу из "преступления и наказания"? Оной старухе было немногим более 40 лет. До этого возраста доживали не все. А РС, рак и прочие заболевания начинают проявляться и соответственно диагностироваться в настоящее время как раз в районе 40.

По поводу аутизма я уже не спорю, ибо это бесполезно...

 

Roxy, а как же дети, умирающие сейчас от рака в 5тилетнем возрасте? Им до 40 еще бы жить и жить! А дети с ДЦП? Ведь мамы утверждают, что родились их дети здоровыми и были таковыми до прививки. А эти опять не могут *бедные* определиться, какой же из всех многочисленных факторов повлиял на развитие патологии больше всего. Но мы ведь понимаем, что если названо много причин, значит, настоящая причина не названа. Уж в эру нанотехнологий можно было изучить и определиться с причиной таких болезней. Но, кому это нужно? Раньше дети умирали либо при рождении, либо в периоды эпидемий (а это длилось периодически), либо от полученных серьезных травм. А сейчас...

 

Помню мне тоже в студенчестве все, кому за 40, казались старухами, и для них это не было поводом умирать. Да и действие романа происходит уже в послепрививочное время. Давайте другой пример из худ.литературы! :)

 

Как уже упоминалось, все болезни головного мозга в чем-то да сходны, ведь в симптоматике слишком многое зависит от повреждения какого-то конкретного отдела мозга (отсюда и специфические симптомы того же РС), все эти болезни можно определить как РС-подобные, но то же бешенство как-то сумели изучить много раньше, со вскрытиями или без.

 

И давайте не расстраиваться, что не можем друг друга переспорить. Мы просто делимся своими подозрениями, предположениями и рассуждениями, иногда фактами, интерпретированными наукой или медициной (и, слава богу, не всегда им верим), иногда заключениями экспертов от фарм.компаний (и мы знаем кому это надо), а иногда даже наблюдениями самих инфекционистов (среди них, к стати, многие давно отказались от вакцинирования, некоторые даже ушли в антивакцинаторство). И это полезно, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, я не сомневаюсь в том, что польза прививок зачастую преувеличена, а последствия не изучены до конца. Мой печальный опыт (тяжёлое обострение РС после прививки от гриппа) также это подтверждает. Я также считаю, что жуткие многокомпонентные коктейли из вакцин - совершенно не то, что нужно грудному ребёнку для нормального развития.

Но вот где находится грань между "жизненно необходимо" и "излишне" в этом, крайне сложно определить.

Эта дискуссия существует уже годами, и не имеет конца. С одной стороны стоят те, чьи дети или близкие пострадали от прививок, а с другой те, кто боятся (и нельзя сказать, что их страхи лишены смысла) что их дети заразятся смертельным заболеванием. Особенно с учётом простоты перемещений между различными странами в последнее время и наплывом беженцев из стран, где вакцинация не проводится или почти не проводится.

Я ещё раз хочу сказать, что трудно определить, насколько рак в детском возрасте связан с прививками. Это тема для серьезных КИ. Это нужно всем. Кроме фарм. компаний, получающих баснословную прибыль от вакцин. Поэтому КИ не будет.

Другой пример из худ. литературы? Чем вам старуха процентщица не угодила? Ей, виртуальной, никаких прививок не делали, старухой в 42 года обозвали.

Бешенство наверняка чаще встречалось, чем РС и кусали всех, независимо от возраста. Причина и следствие не сильно удалены по времени. Заболевание приводит к смерти. Немудрено, что его изучили.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, я не сомневаюсь в том, что польза прививок зачастую преувеличена, а последствия не изучены до конца. Мой печальный опыт (тяжёлое обострение РС после прививки от гриппа) также это подтверждает. Я также считаю, что жуткие многокомпонентные коктейли из вакцин - совершенно не то, что нужно грудному ребёнку для нормального развития.

Но вот где находится грань между "жизненно необходимо" и "излишне" в этом, крайне сложно определить.

 

 

Моя проблема в том, что их *жизненно необходимо* становится нашим *смертельно опасно*, а мы боимся это признать, нам хочется верить, что кто-то кроме нас заинтересован в том, чтобы мы и наши дети были здоровыми и жили долго. Сейчас-то мы можем еще отказаться или хоть как-то контролировать чем нас пичкают. Но они уже заявляют, что работают над технологиями внедрения вирусов в плоды растений, будут выращивать такие овощи-прививки :)) и кто знает, будет ли на них написано *прививка от полиомиелита* или нет. Бредовая идея, но когда-то колупаться в коже здорового человека палочкой, запачканной гноем больного человека, тоже было бредовой идеей. Хоть бы не дожить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея впоследствии спасла много жизней между прочим, если вы про коровью оспу.

Но фраза "хоть бы не дожить" мне совсем не нравится. Лучше "пусть у них ничего не вырастет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, Инфа о Рузвельте взята отсюда. Это я посмотрел в связи с появившимися некоторое время назад на форуме рассуждениями о том, что болен он был не полиомиелитом, а каким-то демиелинизирующим забол-ем. 

 

 Хватит уже плагиатом заниматься!!! Свои мысли и знания надо озвучивать.

А я то думал, что и впрям вундеркинды тута собрались.. А здесь совсем не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже плагиатом заниматься!!! Свои мысли и знания надо озвучивать.

А я то думал, что и впрям вундеркинды тута собрались.. А здесь совсем не те.

Спасибо, мы вас тоже очень любим . А по теме что-то сказать? Что думают о прививках представители официальной медицины, познавшие темную сторону Луны в виде РС? Стали бы вы, к примеру, от гепатита В прививаться в случае реальной необходимости и вынужденного постоянного контакта с больным? А бешенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хватит уже плагиатом заниматься!!! Свои мысли и знания надо озвучивать.

А я то думал, что и впрям вундеркинды тута собрались.. А здесь совсем не те.

Извините, но м.б. "хватит уже"© "нести чушь"??

Абсурд какой-то!

1. Плагиат вроде как выгоду подразумевает. Не пойму где здесь выгода была?

2. М.б. в следующ. раз проявить мудрость и подумать над контекстом?

3. Классно, когда знания и мысли к нам из космоса приходят(да ещё и во сне)), но простые смертные обычно черпают из письм. источников..

 

ПС "Детский сад, детский сад...

Почему так говорят?.." В.Товарков)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы вас тоже очень любим . А по теме что-то сказать? Что думают о прививках представители официальной медицины, познавшие темную сторону Луны в виде РС? Стали бы вы, к примеру, от гепатита В прививаться в случае реальной необходимости и вынужденного постоянного контакта с больным? А бешенство?

 

Roxy, я уверенна, что многие до сих пор считают бешенство (больная тема для меня, но, если уж пошла такая пьянка, как Вы говорите) 100% неизлечимой болезнью, поэтому советую почитать о МИЛУОКСКОМ ПРОТОКОЛЕ (я впервые прочитала здесь http://www.proza.ru/2013/02/03/55 , но в Википедии тоже давно есть, там нет хвальбы, хотя этот человек, как по мне, ее заслужил), ну и, если хотите, то о других людях не умерших от укусов бешеных животных, можно здесь http://www.meddaily.ru/article/03aug2012/orgbe6 , а можно и самим поискать, сформулировав *выжившие после бешенства* или как-то так.

Единственное к чему призываю - просмотреть и подумать, сопоставить с теми щитами в поликлиниках и больницах, на которых эта болезнь продолжает быть 100% неизлечимой и 100% смертельной. Потом можно будет обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я надеюсь, что все заболевания, неизлечимые при данном уровне развития медицины, станут излечимыми когда-нибудь.

Бешенство, к счастью, находится в группе не касавшихся меня проблем и пусть уж там и остаётся, и без него хватает . Невозможно быть всем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хватит уже плагиатом заниматься!!! Свои мысли и знания надо озвучивать.

А я то думал, что и впрям вундеркинды тута собрались.. А здесь совсем не те.

 

Да, Вы обещали озвучить свои соображения. Мы не вундеркинды, но мы старались, кто как мог, и теперь хотим услышать Вас! Ну, нет больше в теме специалистов от медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хватит уже плагиатом заниматься!!! Свои мысли и знания надо озвучивать.

А я то думал, что и впрям вундеркинды тута собрались.. А здесь совсем не те.

Мрак! Вы название форума прочитать способны? Если вам на форум вундеркиндов - поищите. Лично меня ваши "собственные мысли и знания" - воспоминания о давным-давно сданных экзаменах, приправленные изрядной порцией хамства, не интересуют. Не то!

Кстати, не используйте слов, значения которых не понимаете. Высш. обр-е без среднего?

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства[1] чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений. https://ru.wikipedia.org/wiki/Плагиат

О ссылках посмотрите сами, чтобы не путать!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я надеюсь, что все заболевания, неизлечимые при данном уровне развития медицины, станут излечимыми когда-нибудь.

Бешенство, к счастью, находится в группе не касавшихся меня проблем и пусть уж там и остаётся, и без него хватает . Невозможно быть всем сразу.

 

Да, если я правильно помню, Вы упоминали о бубне. Меня иногда посещает такая мысль: а что, если они еще тогда, кроме бубна, кормили или накуривали укушенного человека веществами, способными вводить человека в состояние комы и, таким образом, давали время иммунной системе справиться с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скудны мои знания в области шаманских плясок, увы . Супчег из мухоморчиков, травками некоторыми тоже наверное до комы можно накуриться. Но вот понятия не имею, чем занимается иммунная система человека, докурившегося до такой степени. Кстати и обратно не все возвращаются после таких трипов, а если возвращаются, то с проблемами почище РС.

Там практически невозможно ни достоверно подтвердить диагноз, ни констатировать факт излечения. Так же как и совершая экскурс в историю.

Короче не хочу к шаманам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бешенство фатальная инфекция( 100%летальность) прививка обязательна, гепатит С, В ( большая возможность перехода в "ласкового убийцу") скорее всего тоже.

А вот грипп - однозначного нет! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы так считаете? Про переход в "ласкового убийцу"? Это только гератит С так называют, но суть не в этом, почему вы так счита те? То есть прививка может дать ход хроническому заболеванию? Или я не так поняла.

Кстати, все таки все мои неврологи против прививки от геппатита В, и не только неврологи. Сам гематолог , услышав мой диагноз, категорически против. Но, как оказалось, у меня есть свои антитела. Правда все начали утверждать, что я делала прививку ( которую я никогда не делала). Видимо подцепила в начале замужества, перенесла бессимптомно и организм сам поборол и выработал иммуните. Слава Богу. А то колбасить меня конечно не по-детски)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если я правильно помню, Вы упоминали о бубне. Меня иногда посещает такая мысль: а что, если они еще тогда, кроме бубна, кормили или накуривали укушенного человека веществами, способными вводить человека в состояние комы и, таким образом, давали время иммунной системе справиться с вирусом.

Про бубен и мухомор упоминал я  :post-4-1166433263: 

Просто в то время у людей, доживших до взрослого возраста (14+) был совершенно другой иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...