c6963c3ff63cc4cc886645ba0f2eeccb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какие подгонки? Нас вакцинировали конечно, не от РС, а от клещевого энцефалита. Проявления клещевого энцефалита до боли похожи на проявления РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВСЕ церебральные недостаточности,(скажем так) имеют очень сходную клиническую картину. Вот только патфизиология очень и очень разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, спрашивая о плане действий, я имел в виду не просветительскую деятельность о вреде прививок, а попытки замедлить прогрессирование болезни, что бы у Вас ни было. "Что делать?" для всех нас сейчас важнее, чем "кто виноват?".

ПС. 1. Шарко описал РС и БАС задолго до эры массовой вакцинации.

2. Болеть и умирать люди будут всё равно. Не верю, что для всеобщего благоденствия достаточно просто отказаться от всех прививок.

3. Роль иммунной системы в патогенезе БАС разные исследователи оценивают по-разному:

Сейчас практически нет ни одного заболевания в неврологии, где бы ни отражалась ведущая роль иммунной системы. Кроме того, существуют такие направления и неврологические школы, которые в лечении БАС используют иммуносупрессивные препараты и получают положительную динамику в лечении этого заболевания. Однако мы, опираясь на собственный опыт, всякий раз хотим задать вопрос, а был ли у этого больного БАС? Аутоиммунный процесс имеет место в патогенезе БАС в виде вовлечения Т-клеток, астроцитов и IgG, активации микроглии. Обнаруженные очаги повреждения в спинном мозге могут быть проявлением иммунного ответа, который приводит к разрушению мотонейронов. Присутствие иммунных комплексов в спинном мозге пациентов с БАС также демонстрируется при аутопсии. Возможно, активация иммунитета происходит вторично на стадиях развернутого оксидантного стресса: оксиданты стимулируют транскриптазы провоспалительных генов в микроглии, что и приводит к разнонаправленным воспалительным реакциям. В любом случае, несмотря на то, является ли иммунный ответ первичным в патогенезе БАС или иммунная система вовлекается вторично, в веществе мозга больных нейродегенеративными заболеваниями, а также в мозге животных в экспериментальных моделях концентрация провоспалительных цитокинов (например, TNFa) и продуктов обмена арахидоновой кислоты возрастает с развитием патологического процесса. Все наши попытки назначения иммуносупрессивной, иммуномодулирующей и цитостатической терапии, включая плазмаферез, не увенчались успехом

http://neuronews.com.ua/page/diskussionnye-voprosy-terapii-bokovogo-amiotroficheskogo-skleroza.

Что делать? Хороший вопрос. Но задается поздно, когда осталось только ждать. А если бы меня кто-то просветил, ну хоть бы намекнул, до прививки (а ведь я очень сомневалась и боялась прививки больше, чем бешенства, животное было неизвестным, а не больным). Но нет же, меня уверили, что от прививки у меня может быть максимум аллергия (это теперь я знаю, какие есть виды аллергии, аутоаллергия в том числе, а раньше это слово ассоциировалось исключительно с сыпью на коже). Что я делаю на этом этапе? Да, принимаю таблетированные гормоны в небольших дозах курсами. Да, мне такого лечения офиц.медицина не назначала (и я от них уже и не жду, и не буду больше биться чтобы даже признали БАС, мне это уже не нужно, их официальное мнение меня давно не интересует, я поняла, что оно постоянно запаздывает на 2 года, и все-равно ничего не меняет). Да, некоторые симптомы моя терапия убирает (по крайней мере попадаю пальцами в нужную клавишу и не выпадает кружка из рук, а до последнего курса такое уже было), но увы далеко не все. И мне важно кто виноват. Мне важно!

ПС.

1. Где Вы находите такую информацию??? Не смотрите больше ТВ, я Вас прошу!

К 1800 году население развитых стран Европы было вакцинировано. А к 1820 многие уже и ревакцинированны, это важно!

РС - Шарко - 1868!!! (это официальной медициной, но, до этого симптомы детально описало чадо монаршей семьи принц Август де Эсте (сэр Август Фредерик д’Эсте (1794-1848) в его автобиографии: эпизоды снижения остроты зрения на один глаз в 1822 и 1826 годах, двоение в глазах и слабость в ногах с пошатыванием при ходьбе в 1827-м, повторное обострение с нарушением чувствительности год спустя.)

БАС - Шарко - 1869!!!

И если Вы скажете, что Шарко был столь гениальным диагностом, что просто первым за последнее тысячи лет смог описать симптомы столь серьезного заболевания, я буду спорить.

2. Дорогой, я не против умирать, но не в 34 года, не лежа полностью парализованной в постели. С нашим то уровнем развития мы могли бы доживать и до 80ти, но нет же, кому-то мы мешаем, давайте будем нас вакцинировать!

3. Вы верите, что моторные нейроны добровольно совершают самоубийство? Вы верите, что человек запрограммирован на самоуничтожение в 30-40 лет? А если не самоубийство, значит убийство. А если убийство, то кто кроме иммунной системы так силен для этого? Вирусы? Они были всегда и будут всегда, но раньше - до вакцинации - от БАС не умирали. Или пестициды? Вы серьезно?

Если меня спросите верю ли я, что те неврологические болезни, которые лечатся/купируются гормонами, не являются аутоиммунными, я скажу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если меня спросите верю ли я, что те неврологические болезни, которые лечатся/купируются гормонами, не являются аутоиммунными, я скажу нет.

Ха! От чего так категорично? А как же отек-вклинение мозга лечить? Только гормоны.

К счастью, при РС такие глубокие церебральные катастрофы вряд ли возможны. Но тем не менее про гормоны если речь зашла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, вы просто нашли для себя своеобразное утешение-во всем виноваты прививки. Это психологически очень понятно, всегда немного легче, когда найдешь "виноватого".

Я в своё время считала, что виноват в моем РС муж (так было немного легче), на самом деле он то не причем, ушла бы вовремя, не реагировала так как реагировала, возможно до сих пор жила бы с очагами, но без проявлений РС.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ церебральные недостаточности,(скажем так) имеют очень сходную клиническую картину. Вот только патфизиология очень и очень разная.

А может стоит уже обратить внимание на эту сходность? Да, от бешенства умирали и до вакцинирования, но сколько инфекционных(особенно вирусных) нейроболезней стали для человечества реальной угрозой после того, как их иммунитет (скажем так) разбалансировали вакцинированием!!!

Да, именно, чего боялись, на то и напоролись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие подгонки? Нас вакцинировали конечно, не от РС, а от клещевого энцефалита. Проявления клещевого энцефалита до боли похожи на проявления РС.

Я уже не знаю, что писать. Мать - вакцинированный геолог без РС (ТТТ), я - никогда от энцефалита не прививавшийся - с ним. Триас-юра-мел и динозаврики!)

2. Оле, может, гормоны потому и помогают, что у Вас всё же не БАС?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю, что писать. Мать - вакцинированный геолог без РС (ТТТ), я - никогда от энцефалита не прививавшийся - с ним. Триас-юра-мел и динозаврики!)

2. Оле, может, гормоны потому и помогают, что у Вас всё же не БАС?

Вашей маме повезло, если можна так сказать о маме, чей сын болеет РС. Проблема в том, что и без вакцины от клещевого энцефалита, мы получили много тех, выращенных на мозгах животных, думаю, это и предопределяет какую нашу ткань будет расщеплять наш иммунитет в дальнейшем.

 

2. Как я хочу в это верить. Но, не получается. Все остальные первые симптомы: постоянные фасцикуляции, нулевой тонус мышц, да и атрофии уже, судороги; и уже некоторые симптомы следующих стадий живут какой-то своей жизнью, не реагируют на гормоны. Да и позвоночник смотрится неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! От чего так категорично? А как же отек-вклинение мозга лечить? Только гормоны.

К счастью, при РС такие глубокие церебральные катастрофы вряд ли возможны. Но тем не менее про гормоны если речь зашла... 

Хорошо, беру свои слова назад, пока не изучу. Но среди причин отека-вклинения тоже половина аутоиммунных.

Я хотела сказать, что многие неврологические болезни, серьезные и не очень, официальной медициной не признаются аутоиммунными, хотя на самом деле являются таковыми. И массы, привыкшие не думать своей головой, а верить богам ((потому, что те дипломированные, а этим просто страшно думать), которые, во-первых, тоже ошибаются, и довольно часто; во-вторых, в подчинении МИНЗДРАВа, а значит субъективны, в третьих, это мое несчастье, если эти боги еще и занимают пост заведующих отделений, то их кредо *не навреди себе* еще более бьет по здоровью пациента), просто повторяют заученные истины, вместо того, чтобы найти информацию, проанализировать, сопоставить и сделать правильный вывод самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашей маме повезло, если можна так сказать о маме, чей сын болеет РС. Проблема в том, что и без вакцины от клещевого энцефалита, мы получили много тех, выращенных на мозгах животных, думаю, это и предопределяет какую нашу ткань будет расщеплять наш иммунитет в дальнейшем.

 

2. Как я хочу в это верить. Но, не получается. Все остальные первые симптомы: постоянные фасцикуляции, нулевой тонус мышц, да и атрофии уже, судороги; и уже некоторые симптомы следующих стадий живут какой-то своей жизнью, не реагируют на гормоны. Да и позвоночник смотрится неважно.

дискуссия уже стала интересной, есть над чем поразмыслить..

 

но симптомы у Вас на РС тоже похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, вы просто нашли для себя своеобразное утешение-во всем виноваты прививки. Это психологически очень понятно, всегда немного легче, когда найдешь "виноватого".

Я в своё время считала, что виноват в моем РС муж (так было немного легче), на самом деле он то не причем, ушла бы вовремя, не реагировала так как реагировала, возможно до сих пор жила бы с очагами, но без проявлений РС.

Aliens, зачем искать *виноватого*, если нельзя им поманипулировать? :))

Я читала, что ваше государство как то еще компенсирует поствакцинальные осложнения (ну, если докажешь, что это поствакцинальные осложнения, а это практически невозможно, разве что упала замертво еще в помещении, где привили), мое же государство не поддерживает своих граждан в таких случаях вообще. Ну зачем мне искать *виноватого*. Моя цель - правда, тем более, что она мне досталась такой дорогой ценой, и возможность помочь другим не заплатить такую личную цену. Если я спровоцирую кого-то подумать (план минимум) и поискать самому (план максимум), я свою миссию буду считать выполненной.

Вы являетесь для меня неопровержимым авторитетом в вопросах лечения РС, у Вас и опыт, и, насколько я понимаю, хорошие консультирующие/лечащие врачи. Спрашивая о деталях лечения, я всегда надеюсь на Вашу помощь и Ваше мнение.

Но, пытаясь поделиться информацией о вакцинации, которую я получила в ходе годовой работы (поиска и анализа), я не надеюсь на толкование причин моей *просветительской деятельности*.

Поскольку, в силу моего уважения к Вам, игнорировать Ваши комментарии я не могу, но в силу ощущения, что в споре я что-то теряю, пререкаться я не хочу; предлагаю Вам такую схему: мы делимся своими историями жизни, информацией и своими предположениями по поводу этой информации, критикуем эту информацию и предположения друг друга, но не пытаемся интерпретировать причины чужих суждений и предположений, тем более проектировать их на свою ситуацию. Лично мне психотерапевт не нужен. Помните *молитву* гештальтиста:

*Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.

Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

Ты – это ты.

А я – это я.

И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.

Если нет, то ничего не поделаешь* ?

 

И я все еще надеюсь на Вашу помощь в вопросах лечения :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия уже стала интересной, есть над чем поразмыслить..

 

но симптомы у Вас на РС тоже похожи

Как вам это нравится?!! Мы уже 6 страниц размышляем, а дискуссия только вот стала интересной! :))

Присоединяйтесь!

 

В своем РС я не сомневаюсь (и к сожалению не официальная медицина первой предположила эту болезнь, я к ней выстроила целый мост логических выводов, нашла аж после целого года хождений по мукам и дуракам, название подвело, эта болезнь должна была называться хроническая сывороточная болезнь по замедленному типу аллергических реакций, ну или хотя-бы хронический (менинго)энцефаломиелит), но оказалось что одно другому не мешает (как ни ужасно звучит эта фраза в контексте двух таких болезней), хотя официальная медицина сразу 2 диагноза не ставит, у них установка: есть очаг в головном мозге - РС, нет очага - БАС. А то, что честные патологоанатомы признают наличие и очагов демиелинизации, и смерти моторных нейронов у многих больных БАС (бывших, наверное, не знаю как сказать) одновременно, так это мелочи, зачем будоражить массы, зачем эта паника, еще чего доброго кто заподозрит, что БАС - таки аутоиммунное заболевание, ведь логично, что если иммунная система уже набекрень (РС это уже подтверждает), то не исключено, что убивать она будет все, что попадется под руку, и кто знает, какие механизмы она для этого использует.

У меня, например, обострение РС начинается с незначительных болей в суставах (а это соединительная ткань), маленьких гематом на ногах (будто иглой синячков наставили, а это кровеносная система). Да нельзя сказать, что это СКВ или ревматизм (ни одного, ни другого анализы не подтвердили, хотя один плюс вроде был), проявления минимальны, и сами по себе проблемы не составляют, но они предшествуют неврологическим симптомам, и в комплексе с неврологией о чем-то, да говорят. Ну, еще на коже пятнышки, размером с ноготь большого пальца, тоже только тримистином (гормональная мазь) можна вывести, и то на время. Но я такие видела у многих, ладно, не будем зацикливаться.

К чему это я? Да, так что Вы об этом всем думаете?

Не хотела Вас обидеть. Простите.

Я не обиделась, просто устаю сильно. Может обострение начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это нравится?!! Мы уже 6 страниц размышляем, а дискуссия только вот стала интересной! :))

Присоединяйтесь!

 

В своем РС я не сомневаюсь (и к сожалению не официальная медицина первой предположила эту болезнь, я к ней выстроила целый мост логических выводов, нашла аж после целого года хождений по мукам и дуракам, название подвело, эта болезнь должна была называться хроническая сывороточная болезнь по замедленному типу аллергических реакций, ну или хотя-бы хронический (менинго)энцефаломиелит), но оказалось что одно другому не мешает (как ни ужасно звучит эта фраза в контексте двух таких болезней), хотя официальная медицина сразу 2 диагноза не ставит, у них установка: есть очаг в головном мозге - РС, нет очага - БАС. А то, что честные патологоанатомы признают наличие и очагов демиелинизации, и смерти моторных нейронов у многих больных БАС (бывших, наверное, не знаю как сказать) одновременно, так это мелочи, зачем будоражить массы, зачем эта паника, еще чего доброго кто заподозрит, что БАС - таки аутоиммунное заболевание, ведь логично, что если иммунная система уже набекрень (РС это уже подтверждает), то не исключено, что убивать она будет все, что попадется под руку, и кто знает, какие механизмы она для этого использует.

У меня, например, обострение РС начинается с незначительных болей в суставах (а это соединительная ткань), маленьких гематом на ногах (будто иглой синячков наставили, а это кровеносная система). Да нельзя сказать, что это СВК или ревматизм (ни одного, ни другого анализы не подтвердили, хотя один плюс вроде был), проявления минимальны, и сами по себе проблемы не составляют, но они предшествуют неврологическим симптомам, и в комплексе с неврологией о чем-то, да говорят. Ну, еще на коже пятнышки, размером с ноготь большого пальца, тоже только тримистином (гормональная мазь) можна вывести, и то на время. Но я такие видела у многих, ладно, не будем зацикливаться.

К чему это я? Да, так что Вы об этом всем думаете?

Я не обиделась, просто устаю сильно. Может обострение начинается?

ой нет, простите, присоединяться не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам это нравится?!! Мы уже 6 страниц размышляем, а дискуссия только вот стала интересной! :))

Присоединяйтесь!

 

 Интересно послушать знатоков от медицины! Много интересного нашёл.

Обязательно присоединюсь и свои" пять копеек" вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно послушать знатоков от медицины! Много интересного нашёл.

Обязательно присоединюсь и свои" пять копеек" вставлю.

Да, игнорируют нас знатоки от медицины.

А у Вас какая специализация, если не секрет?

 

Пока продолжу список:

 

К 1800 году население развитых стран Европы было вакцинировано. А к 1820 многие уже и ревакцинированны, это важно!

 

РС - Шарко - 1868!!! (это официальной медициной, но, до этого симптомы детально описал ... принц Август де Эсте ...)

БАС - Шарко - 1869!!!

 

СКВ - Biett - 1828.

Узелковый периартериит - Куссмауль и Майер - 1866.

ладно, с аутоиммунными уже не интересно. Поехали дальше:

 

Аутизм - Аспергер 1938 (Блейлер -1910???) - пока оставим в покое до основательного изучения, были упомянуты некоторые случаи и много раньше 1800 года, действительно нелегко судить, слишком долго болезнь интерпретировали как психическое расстройство (хотя, до диагностирования РС мне тоже угрожали лечением у *совсем других людей* если не перестану доставать невропатологов и аллергологов, и мне пришлось таки с ними пообщаться (люди с широким кругозором, я вам скажу, если б не дебют, было бы о чем поговорить :)). Есть две такие интересные болезни: первая - ВСД, которой на самом деле нет (а есть комплекс неврологических симптомов, которые *боги* не могут объяснить и чтобы не выглядеть идиотами в глазах пациентов они наспех придумали ВСД (тоже, к стати, начали диагностировать уже после массовой вакцинации, и *диагнозу* уже более 100 лет), зарубежная медицина уже давно стесняется применять даже термин, но у нас еще лет 50 будут такое *диагностировать*; интересная тема, кстати, можем потом к ней вернуться) и другая, которую *диагностируют* у более *настойчивых и недоверчивых* пациентов (которые, в меру очень плохого самочувствия, не могут согласится с фактом своего совершенно здорового состояния), ипохондрия называется, - но, тот факт, что эту болезнь диагностировали еще до 1800 года, снимает подозрения с вакцинации как главного обвиняемого в происхождении данного недуга)), хотя, я все же считаю, что вакцинация играет не последнюю роль в столь высоких темпах распространения аутизма (возможно даже вакцинация не самих детей, а их родителей в детском возрасте)...

 

Давайте перейдем к инфекционным:

 

ТБ - знаком человечеству с незапамятных времен. Да, умирали (но умирали не все 50% заболевших и нелеченых антибиотиками (ведь не было тогда еще антибиотиков против ТБ), как сейчас; как то выздоравливали многие !!! без антибиотиков !!!), но эпидемия ТБ началась... угадайте... сразу после 1800 года! В 1815 в Англии каждый четвертый умирал от ТБ легких. До 1918 года во Франции каждый шестой умирал от ТБ (во Франции меньше, там было модно умирать от РС и БАС). Мальчик, на котором батюшка Дженнер экспериментировал всевозможные прививки (вакцинирован около 20 раз!!!) умер от ТБ в 20 лет, да и сын Дженнера умер в 21 от ТБ (был дважды вакцинирован). В контексте лечения от ТБ давайте вспомним о сложностях, связанных с инфекцированием ВИЧ (которого до вакцинации Африки и не было совсем, по крайней мере, не упомянуто), таких больных очень непросто вылечить от ТБ, ну а уж странный факт существования *стойких к лечению форм* ТБ вызывает у меня кучу вопросов...

 

 

 

Все, устала, позже вернусь, если вы не против.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла обсуждать аутизм на форуме РС, но раз пошла такая пьянка... Аутизм - это прежде всего Лео Каннер, выделивший его в отдельное заболевание.

Не так давно было проведено очень интересное и одновременно страшное исследование. Сделали посмертное вскрытие около 7 или 10 детей, с диагнозом аутизм, умерших по каким-то причинам. Было выяснено, что у этих детей намного больше нейронов (на 67%) в префронтальной коре ГМ, чем у их ровестников, не имевших аутизма.

Трудно списать это на прививки, даже если очень захочется...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще так много *совпадений* и соображений, которыми хотела поделиться с вами: и о том, что полиомиелит не присущ европеоидной расе (а только монголоидной), т.е. если нас не вакцинировать, полиомиелитом мы не заболеем в принципе; и о некоторых моментах ДЦП, но пытаясь восстановить в котором году все-таки начали иммунизировать Африку, вот наткнулась на пару статей движения антивакцинаторов (антипрививочников), и поняла, что таких *умных*, как я, много, а фактов у них побольше, да и излагают они получше. Обидно, ведь можно было вместо года поисков и анализа вопроса о вреде вакцинаций, просто найти антипрививочников. Хотя до диагностики РС без моих поисков я бы вряд ли дошла. Да, последний раз я так разочаровалась, когда после месяца вычисления и изучения всех функций гипоталамуса в разных источниках, мне на глаза попался ролик, где почти все те функции минут за 5 перечислили. Но зато теперь я ни одну из этих функций при жизни точно не забуду :))

 

Кому интересно - вот ссылочки:

http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=846

http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=915:23012015-&catid=38:news

Возможно есть информация и получше, попробуйте в поисковике *движение антивакцинаторов*, смотрю там много статей.

 

Ндааа, умный не тот, кто знает, а тот, кто знает где искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла обсуждать аутизм на форуме РС, но раз пошла такая пьянка... Аутизм - это прежде всего Лео Каннер, выделивший его в отдельное заболевание.

Не так давно было проведено очень интересное и одновременно страшное исследование. Сделали посмертное вскрытие около 7 или 10 детей, с диагнозом аутизм, умерших по каким-то причинам. Было выяснено, что у этих детей намного больше нейронов (на 67%) в префронтальной коре ГМ, чем у их ровестников, не имевших аутизма.

Трудно списать это на прививки, даже если очень захочется...

Да, я понимаю, я не хотела приписывать самый большой вклад в диагностирование ни Аспергеру, ни Блейлеру, просто напомнила время (ну и действующих лиц), когда впервые диагностировано заболевание, то есть, что первое упоминание болезни с этим названием было тоже после 1800. Но о Каннере я еще не слышала, спасибо.

 

Я далеко не генетик конечно, но разве можно такое приписать генам? В смысле +67% нейронов? А не проще это объясняется ранней вакцинацией родителей больных детей? Это дикое предположение, конечно, но как знать? Вот в одной статье упоминается о *внутриутробном геноциде*, как следствии прививки от столбняка. Нет там, конечно, описания механизма, но даже если бы и удалось его проследить, вряд ли мы с Вами увидели доклад о результатах такого исследования.

 

Меня только-что убил один факт: согласно календарю прививок ребенка вакцинируют уже в первый день рождения (в смысле - сразу после рождения). Вот как может мама, которую кесарили, проследить куда и зачем несут ребенка из родильной палаты? И как она может потом в чем-то быть уверенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня только-что убил один факт: согласно календарю прививок вакцинируют уже в первый день рождения (в смысле - сразу после рождения). Вот как может мама, которую кесарили, проследить куда и зачем несут ребенка из родильной палаты? И как она может потом в чем-то быть уверенна?

Извините, но вот и неправда!)

Нет, действительно, никто никого ни на какие прививки из родзала не уносит.

Не знаю, Вы сможете прочитать в Вики, что делается на 3-5й день, но мои знания подсказывают, что всегда прививали  на 4-7й - при выписке. И только при отсутствии п/показаний (их тоже можно посмотреть в Вики)!

В дальнейшем при отсутствии п/показаний (снятии медотвода) в поликлинике речь будет идти  уже о БЦЖ-м.

ПС И естес-но всё делается только при согласии, как сейчас говорят, законного представителя  ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но вот и неправда!)

Нет, действительно, никто никого ни на какие прививки из родзала не уносит.

Не знаю, Вы сможете прочитать в Вики, что делается на 3-5й день, но мои знания подсказывают, что всегда прививали  на 4-7й - при выписке. И только при отсутствии п/показаний (их тоже можно посмотреть в Вики)!

В дальнейшем при отсутствии п/показаний в поликлинике речь будет идти  уже о БЦЖ-м.

ПС И естес-но всё делается только при согласии как сейчас говорят законного представителя  ребёнка

 

Не буду спорить, практического опыта не имею, просто если поискать *календарь прививок РФ на 2015*, увидим такое:

 

Категории и возраст граждан, подлежащих профилактическим прививкам

Наименование прививки

Порядок проведения профилактических прививок

Новорожденные в первые 24 ч жизни

Первая вакцинация против вирусного гепатита В

Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин новорожденным, в том числе из групп риска: родившиеся от матерей — носителей HBsAg; больных вирусным гепатитом В или перенесших вирусный гепатит В в третьем триместре беременности; не имеющих результатов обследования на маркеры гепатита В; наркозависимых, в семьях, в которых есть носитель HBsAg или больной острым вирусным гепатитом В и хроническими вирусными гепатитами (далее — группы риска).

продолжать таблицу уже не имеет смысла.

 

Моя сестра (ее кесарили) говорит, что кричащего сына уже из роддома забирала (если у них такой же календарь, то я не удивлюсь).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Новорожденные в первые 24 ч жизни

Первая вакцинация против вирусного гепатита В..

 

..Моя сестра (ее кесарили) говорит, что кричащего сына уже из роддома забирала (если у них такой же календарь, то я не удивлюсь).

Конечно, я только о БЦЖ говорила. Просто перед этим у Вас как раз была речь о туберкулёзе...

Но если говорить о прививке от вирусного гепатита В, то всё равно не д.б. из родзала. Да, при рождении сразу оценивается состояние ребёнка (по шк. Апгар), но с практ. точки зрения это делается чтобы выявить необходимость реанимац. мер (если что). Дальше за ребёнком ещё нужно понаблюдать не менее 12 ч., и осмотрев, уже тогда делать вывод о возможности прививки.

 

ПС Только лично для меня суть в другом. Все эти идеи, по поводу того "кто виноват", понятны, и "народ" их разделяет полностью/разделяет частично/не разделяет - каждый в меру своих взглядов..

Но ведь для всех нас более важный вопрос, как уже говорилось, "что делать"?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще так много *совпадений* и соображений, которыми хотела поделиться с вами: и о том, что полиомиелит не присущ европеоидной расе (а только монголоидной), т.е. если нас не вакцинировать, полиомиелитом мы не заболеем в принципе...

Ндааа, умный не тот, кто знает, а тот, кто знает где искать...

Да, Ф.Д. Рузвельт - чистый монголоид со всех сторон. Инвалидом стал в 1921 г. - за 32 г. до появления вакцины от полиомиелита.

ПС. Связь между прививками и появлением микроорганизмов, резистентных к антибактериальной терапии,  тоже кажется очень надуманной.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае проверить наличие связи между прививкой и туберкулезом у молодых людей, умерших около 200 лет назад, мягко говоря сложно. Впрочем так же как и то, что была прививка и был туберкулёз.

Что кажется мне реальной проблемой, так это тенденция к поголовной вакцинации грудных детей без изучения дальнейшего влияния прививок на их развитие. На финансирование подобных клинических испытаний разумеется нужны деньги. Деньги на КИ выделяют фарм. компании. Результат предопределён - все ок. Ладно, это так, о наболевшем, я в своё время замучилась сопротивляться давлению врачей...

Что я считаю совершенно неверным, так это стремление списывать все проблемы на прививки.

Раньше не было рака и РС? Да их просто не умели диагностировать. МРТ не было, знаете ли. Кстати, кто- то говорил, что в жарких странах отсутствует РС. Может там просто томографы отсутствуют, а симптомы РС приписывают воздействию злых духов и лечат танцами с бубном?

Равно как и аутизм, кстати. Странные и замкнутые люди существовали всегда. Но их не называли аутистами. Их называли странными и замкнутыми. Кстати, недавно медики озадачились и занялись тестированием больных старшего возраста, пожизненно находящихся в псих. больницах. Около 20% из них оказались аутистами, а их лечили от шизофрении и не понимали, почему лекарства не помогают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ф.Д. Рузвельт - чистый монголоид со всех сторон. Инвалидом стал в 1921 г. - за 32 г. до появления вакцины от полиомиелита.

ПС. Связь между прививками и появлением микроорганизмов, резистентных к антибактериальной терапии,  тоже кажется очень надуманной.

Хороший пример, я его, честно говоря, ожидала. Мне нравится Ваша реакция :)

 

А разве Рузвельт не был вакцинирован от всего остального? До инвалидации Рузвельта - до 1921г. - были изобретены и думаю, что и испробованы на широких массах, вот эти вакцины:

 

1769 — первая иммунизация против оспы, доктор Дженнер

1885 — первая иммунизация против бешенства, Луи Пастер

1891 — первая успешная серотерапия дифтерии, Эмиль фон Беринг

1913 — первая профилактическая вакцина против дифтерии, Эмиль фон Беринг

1921 — первая вакцинация против туберкулеза (вторую и последнюю, думаю, можно не обвинять в инвалидации Рузвельта)

Я ведь не имела ввиду, что если нас не прививать от полиомиелита, мы им не заболеем, я говорила о том, что если наш европеоидный иммунитет не испортить вакцинациями от других болезней, полиомиелит, как и многие другие вирусные болезни, нам не страшен, не должен быть, по крайней мере. Я думаю, та же история и с ВИЧ. Был ли он страшен человечеству до того, как человечество вакцинировали (от других болезней, разумеется)? Вот в чем вопрос.

Вот, ведь, в чем главная беда: как только нас привили от чего-то одного, мы уже подвержены всем остальным болезням, наша иммунная система уже с ними не может бороться на равных, чтобы остановить на этапе попадания в кровь (на слизистые) и не допустить заболевания как такового.

И вот после первой вакцинации у фармацевтов уже есть власть над нами. Дальше они уже могут нас *по праву* шантажировать, по крайней мере у них уже есть повод: мы действительно стали беззащитны перед другими болезнями.

Уже дальше можно размышлять и угадывать, какая именно (по счету) вакцина настолько сильно сенсибилизирует ребенка, что вызовет у него сывороточную болезнь (обычно дети переносят ее очень быстро и практически незаметно, родителей уверяют, что *это нормальная реакция, скоро пройдет*) и какая следующая, которая станет хронической (обычно следующая после той, которая вызвала первую реакцию иммунитета), даже дремлюще-до-нужного-времени хронической (это я о аутоиммунных болезнях).

 

Я не думаю, что стоит обсуждать скольких и как сильно покалечила сама вакцинация от полиомиелита, страшное дело, я Вам скажу.

 

А Вы изучали биографию Рузвельта, или не поленились поискать год, когда он заболел? Можно было бы точно установить от чего он был вакцинирован в детстве/юношестве/взрослом возрасте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...