3d5ea33c5527ae4e8de93a2dc5eb0741 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не было ни гормонов ни МРТ, но было своевременное лечение по снятию последствий поствакцинного энцефаломиелита (как я предполагаю, видел переводную статью со своими симптомами).

То есть, острый вакцинальный энцефаломиелит сам прошел (без гормонов), лечили только последствия, а потом перерыв и уже позже дебют РС, так?

У меня острый процес, не остановленный пульс-терапией, перешел в хронический, т.е. в РС, передышки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То есть, острый вакцинальный энцефаломиелит сам прошел (без гормонов), лечили только последствия, а потом перерыв и уже позже дебют РС, так?

У меня острый процес, не остановленный пульс-терапией, перешел в хронический, т.е. в РС, передышки не было.

Да, у меня дебют РС был ровно через год после злополучной прививки (пятой по счету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня дебют РС был ровно через год после злополучной прививки (пятой по счету).

А когда диагностировали РС, то наверное сказали: 'Ну причем тут прививка? Это ж когда еще было, целый год назад! Не говорите глупостей!', правильно?

Или при диагностировании Вы не упоминали о вакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда диагностировали РС, то наверное сказали: 'Ну причем тут прививка? Это ж когда еще было, целый год назад! Не говорите глупостей!', правильно?

Или при диагностировании Вы не упоминали о вакцинации?

Упомянул, но сказали, что установить уже ничего невозможно. Да и диагностировали РС не после дебюта, а после второго обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оле, также полностью разделяю пожелания, хоть Вы и считаете, что они ничего не меняют(правда я совсем с этим не согласна).

 

 

Никому ничего навязывать не хочу, знаю, что навязанные истины это псевдодоброта так же, как и лишняя ложка каши в любимого, но уже сытого внука. Я просто считаю, что лучше знать о последствиях до того, как совершаешь действия.

За пожелания спасибо, и хоть я не верю в силу пожеланий, но понимаю, что Вы ими хотите выразить. И еще я верю в силу правды, в силу информированности, в силу развенчания мифов и способов манипулирования массами, ну и в силу готовности помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, Вы категорически отвергаете любые прививки? И, если не секрет, есть ли у вас план действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянул, но сказали, что установить уже ничего невозможно. Да и диагностировали РС не после дебюта, а после второго обострения.

Слова 'как я Вас понимаю' были бы слишком очевидными и даже излишними в нашей ситуации, но все-таки, как я Вас понимаю!

Изменить уже ничего не можем, уже в следующий момент после введения вакцины ничего не возможно изменить, в этом вся беда...

Что делать?

Будем надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда диагностировали РС, то наверное сказали: 'Ну причем тут прививка? Это ж когда еще было, целый год назад! Не говорите глупостей!', правильно?

Или при диагностировании Вы не упоминали о вакцинации?

У меня прививки были только в детстве,во взрослом возрасте прививок не делала,в том числе и от гриппа. Заболела после 30-ти. Ну и при чем у меня прививка? А вот стресс затяжной был. Конечно понимаю что стресс являлся поводом,а не причиной. Но и прививки не причина,из моего окружения прививки делали всем,а РС только у меня. А вообще считаю,прививки прививкам рознь. Прививку от гриппа никогда бы не делала,даже будучи здоровой,полиомиелит и столбняк-другое дело,по моему.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, Вы категорически отвергаете любые прививки? И, если не секрет, есть ли у вас план действий?

Абсолютно и категорически все прививки отвергаю!

Если Вы намекаете, что я пытаюсь изменить мир, сидя в песочнице, то да, в этой песочнице у меня цель простая - предупредить тех, кто сейчас со мной в этой песочнице.

Это же так просто: не делать, просто не делать никаких прививок, и тогда не надо переживать, что у детей может проявиться РС, БАС и др.аутоиммунные заболевания нервных тканей (а их так много!!!, и аутизм в их числе, да аутизм в их числе!), СКВ (и другие заболевания кровеносной с-мы), все виды ревматолог.болезней, аутоиммунные болезни кожи (псориаз и витилиго, но это ерунда, по сравнению с нашей бедой), диабеты и т.д. Кроме того, все инфекционные болячки во взрослом возрасте больше вредят именно тем, кто вакцинирован в детстве, чем к тем, кто никогда не был вакцинирован. Например, в никогда ничем невакцинированых людей ВИЧ как-то сам проходит, совсем проходит. Вы знаете, онко я еще не изучала, но судя по тому, что и его начали диагностировать уже после глобальной вакцинации человечества, то думаю стоит задуматься... А если еще сообразить, что рак это другой, противоположный конец палки БАС, то стоит сильно задуматься.

Ну я понимаю, еще 10 лет назад, когда не каждый имел доступ к инету (а иначе информация почти не распространялась ввиду особо прибыльного бизнеса) у людей не было возможности узнать правду и не было выбора. Но сейчас, когда Вы лично общаетесь с человеком, у которого все началось сразу после прививки, и можете прочитать и проанализировать любую научную работу любого профессора мед.наук, особенно мед.анафемой отверженного профессора, неужто еще мало свидетельств?

А если Вы спрашивали как именно обходить прививки, этот план действий мы уже обсудили :girl_hospital:  :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прививки были только в детстве,во взрослом возрасте прививок не делала,в том числе и от гриппа. Заболела после 30-ти. Ну и при чем у меня прививка? А вот стресс затяжной был. Конечно понимаю что стресс являлся поводом,а не причиной. Но и прививки не причина,из моего окружения прививки делали всем,а РС только у меня. А вообще считаю,прививки прививкам рознь. Прививку от гриппа никогда бы не делала,даже будучи здоровой,полиомиелит и столбняк-другое дело,по моему.

Вот если бы Вы сказали, что никогда не были вакцинированы, я бы удивилась и попросила вспомнить не принимали ли Вы внутримышечно очень сильных антибиотиков (типа стрептомицина) два месяца подряд в дозе 1 в сутки.

Мне сейчас тоже говорят: твоя вакцинация КоКАВ была 2 года назад, причем здесь вакцинация?!! 

Вашему окружению повезло (может и пока повезло), им присущ другой тип аллергических реакций или же более лояльный (в смысле нейтрально-благожелательный по отношению к чужому) иммунный ответ, для их иммунной с-мы прививки не были таким сильным шоком. Время не имеет значения, только сам факт вакцинирования важен, ну и типы ответных реакций, ну и еще стадия цикла иммунной системы, Вы знали, что у иммунной системы тоже есть циклы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того что ВИЧ сам проходит у никогда невакцинированных ,ссылочки пожалуйста киньте. А то как то и РС и БАС И СПИД и аутизм и онкология все в одном флаконе. Я поняла, что вы категорически против всех прививок всем, но мешать все в одну кучу необязательно.

Аутизм, насколько мне известно никогда не был аутоимунным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому ничего навязывать не хочу, знаю, что навязанные истины это псевдодоброта так же, как и лишняя ложка каши в любимого, но уже сытого внука. Я просто считаю, что лучше знать о последствиях до того, как совершаешь действия.

За пожелания спасибо, и хоть я не верю в силу пожеланий, но понимаю, что Вы ими хотите выразить. И еще я верю в силу правды, в силу информированности, в силу развенчания мифов и способов манипулирования массами, ну и в силу готовности помочь.

Ну ТВ у нас нас в последнее время постоянно развенчивает мифы, создавая новые (видимо кто больше заплатит) Страшилки рассказывают каждый день, темы на выбор. Ну а уж массами научились манипулировать, по полной программе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того что ВИЧ сам проходит у никогда невакцинированных ,ссылочки пожалуйста киньте. А то как то и РС и БАС И СПИД и аутизм и онкология все в одном флаконе. Я поняла, что вы категорически против всех прививок всем, но мешать все в одну кучу необязательно.

Ссылочки нет, но есть пример из жизни знакомой:

Год 2009-2010 - жила с инфицированным ВИЧ,

год 2010 - антитела к ВИЧ,

год 2011-2013 нет антител к ВИЧ.

Мама в детстве категорически отказалась вакцинировать дочку.

У меня все! Я в свой флакон мировоззрения помещаю выводы только после поисков, анализа и формулировки. А Вы?

 

Аутизм не был? Да, Вы правы, помнится раньше он был психическим заболеванием (детей, кричащих и бьющихся об стены от боли и других адских ощущений накачивали нейролептиками, что бы не было сил даже кричать). Сейчас признали, что заболевание неврологическое. Еще миллионы детей покалечат и изучат, и признают, что чуть-чуть ошибались, и аутизм - неврологическое аутоиммунное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочки нет, но есть пример из жизни знакомой:

Год 2009-2010 - жила с инфицированным ВИЧ,

год 2010 - антитела к ВИЧ,

год 2011-2013 нет антител к ВИЧ.

Мама в детстве категорически отказалась вакцинировать дочку.

У меня все! Я в свой флакон мировоззрения помещаю выводы только после поисков, анализа и формулировки. А Вы?

 

Аутизм не был? Да, Вы правы, помнится раньше он был психическим заболеванием (детей, кричащих и бьющихся об стены от боли и других адских ощущений накачивали нейролептиками, что бы не было сил даже кричать). Сейчас признали, что заболевание неврологическое. Еще миллионы детей покалечат и изучат, и признают, что чуть-чуть ошибались, и аутизм - неврологическое аутоиммунное заболевание.

А вы полагаете все неврологические заболевания являются аутоиммунными? Это не так. Пример вашей знакомой ни о чем не говорит. А также связи БАС и онкологии-два конца одной палки, по вашему) я вообще не улавливаю.

Знаете меня очень раздражает как раз манипулирование массами и навязывание своего мнения, как истины в последней инстанции. У меня тоже все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, я ТОЧНО могу сказать, что отсутствие прививок не спасает от аутизма. Проверено, к сожалению. Это неврологическое заболевание, в основе которого лежат генетические факторы и аномалии внутриутробного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, я ТОЧНО могу сказать, что отсутствие прививок не спасает от аутизма. Проверено, к сожалению. Это неврологическое заболевание, в основе которого лежат генетические факторы и аномалии внутриутробного развития.

Я поверю скорее личным примерам, чем выводам официальной мед.науки, финансируемой фарм.компаниями. Среди мам, опрошенных на нескольких форумах родителей аутиков, не было ни одной отказавшейся от всех прививок ребенку, уже после диагноза отказывались, но после - уже поздно. У меня у родного племянника синдром Аспаргера, легкая форма аутизма, как и я он зависим от хлеба (и его пока посадить на диету невозможно, увы), а после его поглощения становится неадекватно гиперактивным и неуправляем, буквально неуправляем. Начал сильно поправляться. Тоже был вакцинирован пакетом 'детский'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прививка и не является причиной заболевания РС, то спусковым крючком запросто и у меня так и было. Когда я по собственной глупости потащилась на прививку от дифтерии. Мужу на работе сделали и мне надо. Разница между прививками у нас была в неделю-две. Первый тур прошел нормально, после второго через 2 недели муж пришел с работы днем, на глазах поднималась температура, потом так же внезапно рухнула вниз. И у меня после второго тура ровно через две недели парализовало половину тела и головокружение такое было, что я комнату пересечь не могла самостоятельно, на корточках переползала. Так я получила диагноз, болезнь, которая до этого 6 лет не поднимала голову, дала себя знать. После этого я какое-то время еще разрешала дочери делать прививки, но поизучав информацию, послушав иммунологов, решительно отказалась от всех прививок. Моей дочери 18 лет и сейчас все может спровоцировать болезнь, рисковать я не хочу.

Совсем недавно в Смоленске умерла девочка 6 лет на руках у мамы после пробы(не прививки!) Манту, той самой, которая считается ерундой и обязательна для всех. Если Наталье повезло и в ее случае началом заболевания явилась не прививка(которую, на минуточку, она во взрослом состоянии не делала), а стресс, то это не означает, что у другого человека будет именно так, как у нее. Мы все разные, но то, что прививка-это удар по иммунитету-абсолютно точно и то, что болезней у нас так много и болеют маленькие дети-это тоже результаты прививок.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кстати не призываю делать прививки во взрослом возрасте-это раз

Разговор шел о том чтобы найти м/сестру и попросить её мягко говоря слукавить о проведенных прививках и подделать док-ты, я лишь написала что отказаться от прививок ваше право и не надо городить огород.

Делать или нет, и какие прививки своим детям-каждый решает сам. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, спрашивая о плане действий, я имел в виду не просветительскую деятельность о вреде прививок, а попытки замедлить прогрессирование болезни, что бы у Вас ни было. "Что делать?" для всех нас сейчас важнее, чем "кто виноват?".

ПС. 1. Шарко описал РС и БАС задолго до эры массовой вакцинации.

2. Болеть и умирать люди будут всё равно. Не верю, что для всеобщего благоденствия достаточно просто отказаться от всех прививок.

3. Роль иммунной системы в патогенезе БАС разные исследователи оценивают по-разному:

Сейчас практически нет ни одного заболевания в неврологии, где бы ни отражалась ведущая роль иммунной системы. Кроме того, существуют такие направления и неврологические школы, которые в лечении БАС используют иммуносупрессивные препараты и получают положительную динамику в лечении этого заболевания. Однако мы, опираясь на собственный опыт, всякий раз хотим задать вопрос, а был ли у этого больного БАС? Аутоиммунный процесс имеет место в патогенезе БАС в виде вовлечения Т-клеток, астроцитов и IgG, активации микроглии. Обнаруженные очаги повреждения в спинном мозге могут быть проявлением иммунного ответа, который приводит к разрушению мотонейронов. Присутствие иммунных комплексов в спинном мозге пациентов с БАС также демонстрируется при аутопсии. Возможно, активация иммунитета происходит вторично на стадиях развернутого оксидантного стресса: оксиданты стимулируют транскриптазы провоспалительных генов в микроглии, что и приводит к разнонаправленным воспалительным реакциям. В любом случае, несмотря на то, является ли иммунный ответ первичным в патогенезе БАС или иммунная система вовлекается вторично, в веществе мозга больных нейродегенеративными заболеваниями, а также в мозге животных в экспериментальных моделях концентрация провоспалительных цитокинов (например, TNFa) и продуктов обмена арахидоновой кислоты возрастает с развитием патологического процесса. Все наши попытки назначения иммуносупрессивной, иммуномодулирующей и цитостатической терапии, включая плазмаферез, не увенчались успехом

http://neuronews.com.ua/page/diskussionnye-voprosy-terapii-bokovogo-amiotroficheskogo-skleroza.

Изменено пользователем mic
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О прививках - мне много лет на работе делали ежегодную вакцинацию против энцифалита.Чего боялись - то и получили. При том, что клещ меня не кусал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О прививках - мне много лет на работе делали ежегодную вакцинацию против энцифалита.Чего боялись - то и получили. При том, что клещ меня не кусал...

Абсолютно мимо! Ничем не подтверждённое заявление.

Клещевой энцефалит и РС -два разных берега  у одной реки(ЦНС имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...