14c6b2249d67f25c3a7fc074ae051456 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В ‎01‎.‎02‎.‎2018 в 14:22, mic сказал:

Боюсь повториться, немножко старья своими словами.

А. Хохлов, 1990: Вакцинация против бешенства в 0,01-0,5% случаев может осложняться острым демиелинизирующим поражением нервной системы типа ЭАЭ, развивающимся на 6-14-й день после первой вакцинации. Смертность может достигать 15-30%. В большинстве случаев заболевание заканчивается выздоровлением с разл. дефектами, реже - полным выздоровлением.

Т.о., вполне можно предположить, что РС у Вас уже был в латентном виде, а провокацией могли послужить любые прививки, грипп, стресс и др.

Забыл: Н. Бехтерева писала (вне связи с РС), что мозги могут повреждать и вирусные инфекции, и вакцины от них. Как бы сразу уберечься от всего?)

 

Не страшно, повторяйтесь! Все повторяются, повторяют других, цитируют друг друга... Говорят, что ничего оригинального давно уже нет ;)

Ну, с таким подходом можно считать, что вообще все болеют РС в латентном виде, а прививки стают спусковым механизмом активной фазы этой нашей столь 'естественной' болезни.

Мне, как скромному самолюбивому и спесивому человеку (черт, как долго я себя искала!!! ;)) очень льстит внимание, но мы вспоминали о крысах и их ЭАЭ - экспериментально вызванной модели РС. Так вот, чтобы вызвать эту модель бедным животным вводят специальную сыворотку, содержащую большое количество нервной ткани других животных. И, вуаля...

Что касается Кокав, то считают, что в этой вакцине наибольшее количество нервной ткани (лошадей, на мозгах которых выращивается вирус бешенства для вакцины), так как эту ткань практически невозможно отфильтровать, иначе теряется эффект вакцины. То есть, вакцина будет либо неэффективна, либо чревата осложнениями - 'острым демиелинизирующим поражением нервной системы типа ЭАЭ' (я тоже повторяюсь).

Думаю, параллель провести несложно...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В ‎05‎.‎02‎.‎2018 в 13:31, Ека сказал:

Если бы вакцина была не качественной, Каспер бы об этом первый узнал :)))))))). Серия партии есть в журнале, в случае проблем с партией всю отзывают, уже использованные дозы - контролируют самочувствие людей, кому ввели.

Ну, в идеале так :))))))))))))))))))))

 

Зы: с индивидуальной реакцией на вакцинацию не связано...

 

... да, а на практике идеалов нет. Как только тебе поплохело на вакцине - тебе тыкнут подписать документик, что был(а) информирован(а) о рисках вакцинации и тут же скажут: 'дурачок, вакцина безопасна'. И все! И статистика несчастных случаев при вакцинации чистенькая. Остальное - твои проблемы...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Оле сказал:

 

Рад встрече!

Вакцинация у нас уже не актуальна. Мы теперь витамин Д обсуждаем в "Метаболической терапии".

Присоединяйтесь!)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mic сказал:

Рад встрече!

Вакцинация у нас уже не актуальна. Мы теперь витамин Д обсуждаем в "Метаболической терапии".

Присоединяйтесь!)))

 

Спасибо! Взаимно! :)

Ой, витамин Д из бутылочки лично мне не очень помог, я в теме витаминов несильна. Да и термин 'метаболическая' ассоциируется у меня исключительно с одной знакомой, которая после визита к врачу вернулась вся в слезах, объясняя свое настроение как-то так: 'Врач сказал, что у меня метаболизм... боже, у меня ж двое детей, что с ними будет?!'

Так что, я лучше здесь подожду ;)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О детях и нужно! Нам-то уже чего?! Вряд ли кто-то из РС-товарищей рискнет.

 

Да, это интересно. Но больше с точки зрения психологии, то есть манипулирования массами. Давно наблюдаю за реакцией на такой эффективный метод манипуляции, как ‘троянский конь’. Внешне манипулятор соглашается с жертвой манипуляции, даже использует в своих речах аргументы своих оппонентов, но суть сказанного в конечном итоге подводит жертву к действиям, удобным самому манипулятору. До сегодня в этом хитромудром методе манипуляции жертвой-пациентом (или скорее родителями потенциального пациента) лично я замечала только два конька:

Итак, фаворит - 1-ая - троянская-гнедая: “Ой, да, прививки это плохо - много поствакцинальных осложнений. Но это только от некачественных вакцин, потому выбираем только качественные вакцины, и будет нам счастье” (популярный у нас в последнее время педиатр часто ставит на эту лошадку). Он внешне вроде бы и согласен с теми, кто видит взаимосвязь между вакцинированием и последующими неврологическими проблемами, но, по сути, утверждает, что качественные прививки  - это хорошо. Чем особенно хорош этот метод: если мамочка придет с жалобами на поствакцинальные реакции и будет ссылаться на другие случаи инвалидации вакцинами, ей скажут: “Милая, дык это ж были случаи некачественных вакцин, а Вашему то сделали качественную, от нее такого не бывает. Ну, совпадение, понимаете?”

До последнего времени это был самый действенный конек последователей свято-доказательной медицины. Моя соседка покупает самые дорогие вакцины для своего ребенка, после 3-ей ребенок вообще не спал 3 месяца, только-только наладился сон – она снова купила очередную дорогостоящую вакцину, теперь у него при насморке и т-ре 37 судороги,  а при 38 - потери сознания, уже и педиатр прозрачно намекает, мол, не нужно, но, боюсь, эту яжемать уже не остановить…

2-ая - черная лошадка - троянская-вороная: “Ой, да, прививки это плохо, да-да, но ведь надо их делать, поэтому выбираем только самые нужные - обязательные прививки (как вариант - только прививки от самых страшных болезней)”. Внешне врач тоже против прививок, но тут же утверждает, что иначе – ну прям никак, ну умрем мы прямо все (без вакцинации то). То бишь, по сути, втюхивает нам все те же прививки, предусмотренные святой доказательной.

Тоже чудесный механизм действия, мамы и будущие мамы так прониклись этой идеей, что уже сами направо и налево рекомендуют ‘только обязательные’ прививки.

Этого конька я заметила только просматривая видео – 3-ий - пусть будет серый-троянский в яблоках: “Ой, да, прививки это плохо, но это если ребенок уже больной. А если у него пока нет противопоказаний (таких как аутизм, ДЦП, повышенная температура, задержки развития), то, конечно же, нужно прививать”, “вот мой ребенок, к примеру, получил все прививки” - говорит манипулятор. Внешне док не просто соглашается, он и сам настаивает, что вакцинация ужесточает уже имеющиеся нарушения, но… Но если ваш ребенок - все еще не наш пациент, то он им станет, ведь мы - с вакцинацией - идем к вам!

Боюсь, что этой лошадке суждено обойти двух первых по эффективности.

Есть вообще хоть один честный врач, который открыто скажет наконец, что его дети непривиты, потому что он столько насмотрелся на поствакцинальную инвалидацию своих маленьких пациентов, что не рискнул вакцинировать собственных детей?!!

 

А странно, информации о видах манипуляции – пруд пруди: и манипуляции в сфере бизнеса (клиент – продавец), виды манипулирования в профессиональной сфере (отношениях между коллегами или отношения шеф - подчиненный), личных отношений (партнеры манипулируют друг другом - вообще излюбленная тема психологов из сети). А информации о видах и методах манипулирования пациентом и нет - приходится самой наблюдать. Почему? Табу, что ли?

 

… прямо чувствую, как один товарищ спешит к нам со своей любимой фразой про дом Облонских…   Ваш выход, батенька! ;))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а, есть. Есть такие:

 

...понятно, что для идеального примера врач мог бы быть не ортопедом, а детским неврологом, или лучше нейро-иммунологом, конечно. И иметь троих непривитых детей. И говорить не о солях ртути, выветриваемых на свежем воздухе, а о том, что иммунная система, однажды обучившаяся отторгать чужую нервную ткань (имеющуюся в составе вакцин), будет проделывать то же самое и со своей родной. И еще, если придираться, то я бы смела к черту все дипломы и сертификаты легким движением руки со стены… Но идеалов нет, даже среди примеров.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, негусто с практикующими врачами-антипрививочниками, оно и понятно – немногие рискнут карьерой ради безопасности чужих детей. Да и кому приятно признавать, что дело их жизни далеко не так благородно, как им представлялось в детстве и юности.

Но тех, кто рискнул, нужно вспомнить, я так думаю.

 

Аманджолова Раиса Садыковна (1918 - 2011) — профессор, доктор медицинских наук, многолетняя заведующая кафедрой акушерства Алма-Атинского медицинского института, автор более 150 публикаций. Еще в 70-ых предупреждала, что вырождаемся, вакцинируя детей, но неблагодарное это дело - идти против системы.

http://1796web.com/vaccines/opinions/canon.htm

 

... 93 года прожила бабушка.

Кстати, говорили, что пила аспирин по 3 таблетки в день, для разжижжения крови (никого не призываю, да и сама не пью).

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всех приветствую! Поговорите со мной пожалуйста, кто понимает что-нибудь в прививках от бешенства. Были в деревне. Каждое лето к нам приходит соседская кошка. Кошка не привитая. Перед отъездом она прихватила зубами за руку обоих детей. Повреждений кожи ни у одного из детей не было. Я запаниковала, т.к. в соседней деревне пару недель назад собака бешенством заболела (покусал бешенный енот). На следующий день приехали в Москву, сходили в травмпункт. Там сказали, что это обслюнявливание и сто пудов надо делать КОКАВ 3 укола и если кошка за 10 дней не умрет, то 4-й укол можно не делать.  С детьми все понятно. Я не знаю, что с собой делать. У нас на столе банка с соленой водой для промывания носа стояла. Несколько раз ловила кошку, когда она пила эту соленую воду, а мы после этого вполне могли нос промыть. Спросила врача в Морозовской, делать ли мне прививку себе. Он сказал, что не знает. Инструкции касаются только укусов, царапин и обслюнявливания. В общем я себя накрутила. Если в травмпункт пойду, наверное стопудов скажут, колоть, а вдруг не надо? Не было бы РС, вообще бы не колебалась. Стремно из-за иппохондрии себе хуже сделать. В общем я как те ипохондрики из простыни, которую Йодаз выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АннаХ сказал:

 В общем я себя накрутила. Если в травмпункт пойду, наверное стопудов скажут, колоть, а вдруг не надо? Не было бы РС, вообще бы не колебалась. Стремно из-за иппохондрии себе хуже сделать. В общем я как те ипохондрики из простыни, которую Йодаз выкладывал...

Иппохондрия конечно верный диагноз в данном случае)))), но лучше перебдеть. 

Из первых уст врача:» укус может иметь микроскопическое повреждение кожи с попаданием слюни, но если есть возможность понаблюдать за кошкой в течение 20 дней, при этом она будет жива: то прививки в принципе делать не нужно». Насчёт вас, так вам тем более прививки нельзя.звоните соседям на дачу и интересуетесь, как их кошка там поживает», не факт, что она больна бешенством. Деток можно привить на всякий случай, но лично я бы выбрала путь наименее травматичный: наблюдала бы за кошкой.

меня как-то укусила собака,дворовая. Врач отсоветовал мне делать прививку,точнее он сказал, делать будем, если собака умрет через 20-25 дней: ходите наблюдайте))). Благо она реально приживала в соседнем дворе и жила ещё долго, а я наблюдала и избежала прививок. Диагноза тогда ещё не было, а следовательно прививка тяжелая, раз даже здоровым не рекомендуют, только в крайнем случае.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АннаХ сказал:

Всех приветствую! Поговорите со мной пожалуйста, кто понимает что-нибудь в прививках от бешенства. Были в деревне. Каждое лето к нам приходит соседская кошка. Кошка не привитая. Перед отъездом она прихватила зубами за руку обоих детей. Повреждений кожи ни у одного из детей не было. Я запаниковала, т.к. в соседней деревне пару недель назад собака бешенством заболела (покусал бешенный енот). На следующий день приехали в Москву, сходили в травмпункт. Там сказали, что это обслюнявливание и сто пудов надо делать КОКАВ 3 укола и если кошка за 10 дней не умрет, то 4-й укол можно не делать.  С детьми все понятно. Я не знаю, что с собой делать. У нас на столе банка с соленой водой для промывания носа стояла. Несколько раз ловила кошку, когда она пила эту соленую воду, а мы после этого вполне могли нос промыть. Спросила врача в Морозовской, делать ли мне прививку себе. Он сказал, что не знает. Инструкции касаются только укусов, царапин и обслюнявливания. В общем я себя накрутила. Если в травмпункт пойду, наверное стопудов скажут, колоть, а вдруг не надо? Не было бы РС, вообще бы не колебалась. Стремно из-за иппохондрии себе хуже сделать. В общем я как те ипохондрики из простыни, которую Йодаз выкладывал...

 

КОКАВ очень серьёзный препарат с тяжёлыми последствиями. Так что наблюдать за кошкой. Но соседи могут врать по телефону, придется наведаться в гости недели через две. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Каспер сказал:

Но соседи могут врать по телефону, придется наведаться в гости недели через две. 

У бешенства инкубационный период от  двух недель :(.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

У бешенства инкубационный период от  двух недель :(.

Да, но ситуация уже развивалась некоторое время.

В травмпункте обычно спрашивают, известное животное или бродячее.

 

Мне делали КОКАВ в 2008-м, я чуть не подох после пятого укола, неврологическая симптоматика осталась. А в 2009-м ровно через год был дебют РС.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня в травмпункт, сделали детям 2-й укол. Был другой врач (в прошлый раз ездили в субботу и была дежурная смена). Доктор грустно на нас посмотрел и сказал, что в нашем случае можно было и не делать прививку, а 14 дней понаблюдать за кошкой. В общем, как kat4kat и говорила. Мне ничего делать не надо (вода для промывания носа не считается, нужен непосредственный контакт с животным).

 

5 часов назад, Каспер сказал:

 

КОКАВ очень серьёзный препарат с тяжёлыми последствиями. Так что наблюдать за кошкой. Но соседи могут врать по телефону, придется наведаться в гости недели через две. 

Сосед врать не будет, он просто не в курсе, что с кошкой происходит. Кошка почти бродячая. У него зимой живет, а летом к нам прибегает - поговорить и молока попить. Раз  мы уехали, она до холодов будет бродить где придется.

4 часа назад, Каспер сказал:

Мне делали КОКАВ в 2008-м, я чуть не подох после пятого укола, неврологическая симптоматика осталась. А в 2009-м ровно через год был дебют РС.

Я читала подобные истории, пока информацию искала. Людям плохо после 4-й  прививки становилось. У меня мама в деревне до октября осталась, надеюсь, кошка ей на глаза попадется. Если жива будет, то 4-ю прививку делать детям не буду. Напишу отказ.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роду службы сталкивался с бешеными животными, не разу не видел что бы кошка "забесилась". Ветеринар говорил, что очень не устойчивый вирус, действует только от прямого попадания в кровь или при сильной жаре и обезвоживании у животных. Так что в воде не выживет, да и кошка была б бешеной не пришла бы, они боятся всего!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, boro-da сказал:

По роду службы сталкивался с бешеными животными, не разу не видел что бы кошка "забесилась". Ветеринар говорил, что очень не устойчивый вирус, действует только от прямого попадания в кровь или при сильной жаре и обезвоживании у животных. Так что в воде не выживет, да и кошка была б бешеной не пришла бы, они боятся всего!

Ну, в прошлом году домашняя кошка "забесилась". Подхватила бешенство на даче, так что все бывает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

Ну, в прошлом году домашняя кошка "забесилась". Подхватила бешенство на даче, так что все бывает.

Я тоже так рассуждала. Тем более рядом доказанный случай бешенства был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

По роду деятельности пришло время ревакцинации от гепатита В. Какие сведения есть о возможности или противопоказаниях введения вакцины? Заранее благодарю ответивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вакцины от гепатита В в побочках РС :))))))))))).

Я бы не рискнула. Знала бы о диагнозе раньше - старшую дочу не привила бы. У нее, кстати, была постинъекционная реакция, после которой я стала антипрививочницей :((((((((.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с кровью. Про побочки, проявляющиеся именно РС , в описаниях не нашла.

«Имеющиеся данные указывают на отсутствие причинной связи между вакциной против гепатита В и синдромом Гийена-Барре, демиелинизирующими расстройствами, рассеянным склерозом, синдромом хронической усталости, артритом, аутоиммунными расстройствами, астмой, синдромом внезапной смерти младенцев, диабетом. Международные эксперты подтверждают превосходную характеристику безопасности вакцины против гепатита В.» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Джессика сказал:

Имеющиеся данные указывают на отсутствие причинной связи между вакциной

Да-да. Только у ряда вакцин в побочках РС писали, потом убрали.

Когда у дочки была реакция, РС в побочках к гепатиту В был.

Собна, Ваш выбор это Ваш выбор, мой - с тех пор не прививаю детей. В отличии от собак и иногда кошек.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Джессика сказал:

Я работаю с кровью. Про побочки, проявляющиеся именно РС , в описаниях не нашла.

«Имеющиеся данные указывают на отсутствие причинной связи между вакциной против гепатита В и синдромом Гийена-Барре, демиелинизирующими расстройствами, рассеянным склерозом, синдромом хронической усталости, артритом, аутоиммунными расстройствами, астмой, синдромом внезапной смерти младенцев, диабетом. Международные эксперты подтверждают превосходную характеристику безопасности вакцины против гепатита В.» 

 

Логично, производители вакцин ведь не будут проводить полномасштабные КИ с участием больных РС.

Проще сослаться на международный опыт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джессика сказал:

«Имеющиеся данные указывают на отсутствие причинной связи между вакциной против гепатита В и синдромом Гийена-Барре, демиелинизирующими расстройствами, рассеянным склерозом, синдромом хронической усталости, артритом, аутоиммунными расстройствами, астмой, синдромом внезапной смерти младенцев, диабетом. Международные эксперты подтверждают превосходную характеристику безопасности вакцины против гепатита В.» 

Да, и народная мудрость "нет дыма без огня". С фига ли перечислять все эти заболевания, если их после вакцинации  не бывает? Демодекоза и родовой горячки в перечне же нет...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...