82ab769cdb9a18ec8043332de3e4cf48 Перейти к контенту

ПРАВОСЛАВНЫЕ! ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!


Рекомендуемые сообщения

не иогу найти:

вот когда ГОСПОДЬ Изгнал легион""бесов в Гадаринской стране :

они просились не выгонять их,а послать в стадо свиней -стадо само бросилось в море и утонуло.

почему сами просились остаться,а сами-же утопились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не иогу найти:

вот когда ГОСПОДЬ Изгнал легион""бесов в Гадаринской стране :

они просились не выгонять их,а послать в стадо свиней -стадо само бросилось в море и утонуло.

почему сами просились остаться,а сами-же утопились)

Здравствуйте , тут есть трактовка: http://www.pravoslavie.ru/put/070701010510.htm

спаси Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Сережа, -я это слышал)...меня знаешь что смутило? -НЕЛОГИЧНОСТЬ МЕЖДУ ПРОСЬБОЙ бесов и их ДЕЙСТВИЕМ...хотя это вроде,САМЫЕ УМНЫЕ и ЛОГИЧНЫЕ твари БОГА -ангелы,хоть и падшие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нелогичность? Хоть кого-то до суицида довести. С человеками не удалось, так хоть свинство утопить.

Тем более иудеям по закону ветчину низя, для "римских оккупантов" выращивали. Так что у гадаринцев куча проблем образовалась: срыв поставок, неустойка и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нелогичность? Хоть кого-то до суицида довести. С человеками не удалось, так хоть свинство утопить.

Тем более иудеям по закону ветчину низя, для "римских оккупантов" выращивали. Так что у гадаринцев куча проблем образовалась: срыв поставок, неустойка и всё такое...

) ну я потом понял из статьи -ПОГУБИТЬ хоть кого-нибудь,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Сережа, -я это слышал)...меня знаешь что смутило? -НЕЛОГИЧНОСТЬ МЕЖДУ ПРОСЬБОЙ бесов и их ДЕЙСТВИЕМ...хотя это вроде,САМЫЕ УМНЫЕ и ЛОГИЧНЫЕ твари БОГА -ангелы,хоть и падшие))

там же видишь в чём их, бесовский, замысел ещё заключался тогда: зная уже точно, что этот Иисус- есть Истинный Бог, но во плоти и тут на земле как и все окружающие их (бесов) людишки, подвержен всем скорбям и гонениям (ну как Человек, хоть и Бог) и желая Ему всячески навредить, просили войти в свиней не потому, чтобы хоть свиней убить, зная, что Его всячески гонят ото всюду, что мешает Его проповеди Евангелия, бесы этим решают усилить Его гонение в народе, вспомним:

…И они (бесы), выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми. И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.

Чем не коварны ход и реальный повод найти на Христа повод в людях ещё больше не любить Его. Наврятли там кто стал копаться в чём же истина. А что до этих бедалаг, которые получили исцеление (один из евангелистов пишет о двух бестоватых), так что на них… тут такой доходный "бизнес" накрылся у некоторых, а римляне свининку же ели (не для себя же иудеи стада этих "грязных" животных держали) и денюжки от продажи свинины римской кухне могли бы быть хорошими. Так что бесы просчитали свой ход далеко вперёд. И целью их конечно был Иисус, Сын Бога Живова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,Серёж.)).СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

получается -от "Двойного удара"бесов ГОСПОДЬ -Смиренно (по просьбе жителей) Покинул их страну,но ПРОСТО - Осталвил им, для проповеди, ЯВНОГО СВИДЕТЕЛЯ -исцелённого бесноватого(-ых) их-же страны))...ВЕЛИК БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Старый стиль 14 сентября

СЕНТЯБРЬ

27

ЧЕТВЕРГ

Седмица 17-я по Пятидесятнице

ib219.jpg

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

В этот день, так же, совершается память:

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПреставление свт. Иоанна Златоуста (407).

Леснинской (1683) иконы Божией Матери.

Источник days.pravoslavie.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...