b9f943b47f651c275fec1bcb837f884b Перейти к контенту

Песни, которые мы любим.


Гость Niki

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

...начинаешь считать сколько этим милым детям из хора должно быть сейчас, и понимаешь, что путешествия во времени - развлечение не для слабеньких ;))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой офигительный нафталин, и молодой Лещенко :). Так странно, но туда хочется забраться и не вылезать, по крайней мере на пару часов. Согласна даже постоять в очереди за синей курицей или майонезом :). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Roxy сказал:

в очереди за синей курицей

Помнится, как-то в Омске, наверно первый раз увидел реально синюю курицу. Она была синяя :) понял, что это не разговоры, это реально.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда не сомневалась в ее существовании! В детстве читала очень мало, хотя на воображение никогда не жаловалась, потому была уверена, что синяя птица из одноименной детской книги - это реальное существо - курица какой-то породы, и вид магазинных кур меня в этом лишний раз убеждал. И никаких когнитивных диссонансов! ;))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Какой офигительный нафталин, и молодой Лещенко :).

Ага, прям в детство окунулась :).

Мама рассказывала, что по случаю моего рождения в роддоме всем роженицам давали красную икру. И папа тоже стеб поддерживал, говоря, что салют по случаю моего дня рождения :)))))))).

Потом у меня было разочарование, когда в день рождения моей подруги салюта не было. Тогда-то я и поняла, что это не я, это день такой - красный день календаря :)))))))).

Седьмоноябрьская я :)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

Ага, прям в детство окунулась :).

Мама рассказывала, что по случаю моего рождения в роддоме всем роженицам давали красную икру. И папа тоже стеб поддерживал, говоря, что салют по случаю моего дня рождения :)))))))).

Потом у меня было разочарование, когда в день рождения моей подруги салюта не было. Тогда-то я и поняла, что это не я, это день такой - красный день календаря :)))))))).

Седьмоноябрьская я :)))

 

И ведь весь день молчали как партизанка! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! :1157612161_54::give_rose::1157612161_54:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

Ага, прям в детство окунулась :).

Мама рассказывала, что по случаю моего рождения в роддоме всем роженицам давали красную икру. И папа тоже стеб поддерживал, говоря, что салют по случаю моего дня рождения :)))))))).

Потом у меня было разочарование, когда в день рождения моей подруги салюта не было. Тогда-то я и поняла, что это не я, это день такой - красный день календаря :)))))))).

Седьмоноябрьская я :)))

 

С Днем Рождения, Ека, седьмоноябрьская Вы наша!

:aleksey_01:

Здоровья, счастья, любви и исполнения желаний!

:rose:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Оле сказал:

А я никогда не сомневалась в ее существовании! В детстве читала очень мало, хотя на воображение никогда не жаловалась, потому была уверена, что синяя птица из одноименной детской книги - это реальное существо - курица какой-то породы, и вид магазинных кур меня в этом лишний раз убеждал. И никаких когнитивных диссонансов! ;))

 

Между прочим бульон из этой жертвы коммунизма получался зачетный. Если бабушка суп варила, то пахло на весь подъезд. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

Между прочим бульон из этой жертвы коммунизма получался зачетный. Если бабушка суп варила, то пахло на весь подъезд. 

 

Ну, если бабушка, то верю!

Наши бабушки из воды и воздуха умудрялись готовить суп, плов и компот с печеньем.

Бабушки... :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасиб :)))))))

Мама продолжает стебаться - она раньше меня заинькой называла, сегодня ягодкой :))))))

 

 

1 час назад, Roxy сказал:

Согласна даже постоять в очереди за синей курицей или майонезом :). 

К сожалению в СССР не везде они были.

Синих кур в Москве не помню, мы замороженные импортные покупали. Вполне розовые.

В Коврове у бабушки их видела, причем в отделе "диетическое питание". Их только по мед. справке давали :(((.

Для людей без справки - любые мясо/куры только на рынке, дороже в несколько раз :(.

Докторскую и сырокопченую колбасу, сгущенку, вкусный чай, сахар-рафинад, а не кусковой (который щипчиками откалывать и в чае растворяется долго) туалетную бумагу всегда с собой возили в чемоданах, когда меня на лето к ней отправляли.

А обратно в Москву варенье и грибы везли :))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ека сказал:

Девочки, пасиб :)))))))

Мама продолжает стебаться - она раньше меня заинькой называла, сегодня ягодкой :))))))

 

 

К сожалению в СССР не везде они были.

Синих кур в Москве не помню, мы замороженные импортные покупали. Вполне розовые.

В Коврове у бабушки их видела, причем в отделе "диетическое питание". Их только по мед. справке давали :(((.

Для людей без справки - любые мясо/куры только на рынке, дороже в несколько раз :(.

Докторскую и сырокопченую колбасу, сгущенку, вкусный чай, сахар-рафинад, а не кусковой (который щипчиками откалывать и в чае растворяется долго) туалетную бумагу всегда с собой возили в чемоданах, когда меня на лето к ней отправляли.

А обратно в Москву варенье и грибы везли :))))))

 

У нас в Питере их продавали, именно синих :). Помню куриные головы в перьях, уныло свисающие с прилавка :). Импортные давали редко, надо было стоять. Докторскую купить можно было, но есть нет :))), это в конце 80х-начале 90х. Сырокопченую покупали только из-под полы, и из Москвы мама ее привозила, ещё шоколадных зайцев, тортики и кажется горбушу горячего копчения. 

Вообще зря я это, на ночь глядя :). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

...

Вообще зря я это, на ночь глядя :). 

 

Это да...

...но раз уж пошла такая пьянка ;), то нашим импортером куриц нормального цвета кожи была та же бабушка, она же импортировала нам сало и свиное мясо, яйца куриные с желтками нормального (а не белого) цвета, всю огородину от картошки до петрушки, фрукты и ягоды (варенье в том числе:)), всевозможные кулинарные изделия, пироги, пончики, тортики, печеньки, и много-много любви и внимания.

...а из синего помню еще молоко магазинное.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...обычно не люблю каверы на хорошие вещи, но сыграть Feel Good на такой дурынде - это уже мастерство, как по мне :)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • aliens рекомендовал это тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...