9498dc87d2503d79540b6db036eb7ceb Перейти к контенту

kuzya

Пользователи
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Волгоград

Достижения kuzya

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. kuzya

    Добрались до Копаксона

    Мы- это Волгоградское отделение ОООИБРС. Каждый больной (если хочет), индивидуально. Путину, Медведеву мы уже писали. Все пересылается в МЗ и СР. Оттуда приходят ответы - типа - на сайте таком-то смотрите результаты аукциона. Считаем это издевательством. Отправляем по почте, в генпрокуратуру. Приблизительный текст - есть. Но, боюсь, что мне его не разрешат опубликовать здесь. Можно писать произвольно. Ссылка на 41 статью Конституции РФ. Но, честно говоря, не очень верится, что это поможет. Обаме надо писать.
  2. kuzya

    Добрались до Копаксона

    Торги на копаксон объявлены на конец января. (Если опять не перенесут!) Так что раньше конца февраля препарата ждать не приходиться. Это, в лучшем случае! Мы пишем заявление в генпрокуратуру.
  3. Выскажу крамольную мысль. Писать надо американскому президенту, Бараку Обаме. Своим всем и президенту и премьеру и Голиковой мы уже тысячи писем написали - результата нет. Может,"заграница нам поможет". Или, после этого на нас обратят внимание наши власти и начнут хоть как-то реагировать.
  4. Я обратилась к юристу. Вопросов много. Можем ли мы подавать общий иск от региона, например? Или каждый больной это должен сделать самостоятельно? К кому подавать иск? Пока что речь идет о копаксоне. По-хорошему - надо против министерства (оно вовремя торги не провело). Или региональные власти нас должны обеспечить за свой счет? Праздники... Пока что не получается приготовить документы, но занимаемся. По поводу генфаксона и синновекса. Пока не пойдут побочные эффекты или отсутствие терапевтического эффекта - на что мы можем жаловаться? Конкретно - кому и какие претензии предъявлять? Ну по поводу синновекса мы организовали жалобы. Но в суд тут идти пока не с чем. А ФАС не защищайте. Генфаксон мы имеем благодаря ему. И не такая это уж независимая организация. Короче, до окончания праздников вряд ли что получится.
  5. К сожалению, в Экспертах и руководителях региональных организаций ОООИБРС люди разные. Как и все мы. И все по разным причинам занимаются этой работой. Некоторые - самоутверждаются. Большинство пытается помочь решить возникающие проблемы. Потому что это и наши проблемы. Мы получаем те же препараты, что и все больные. Точно также страдаем от побочных эффектов и смены препаратов. Насколько я знаю, никого из нас фармкомпании отдельно препаратами не снабжают... Да, на Артемюк много жалоб. Так соберитесь (хотя бы по телефону с привлечением почты), создайте отдельную организацию, выбирите устраивающего вас руководителя. Конечно, трудно найти достаточно грамотного человека, готового заниматься этой, поверьте, очень не легкой работой. За всех не скажу - не знаю, но в ЮФО все работают на больных и в интересах больных.
  6. kuzya

    Добрались до Копаксона

    Господа! Предлагаю всем (каждому от себя) обратиться к Путину. 15 декабря будет передача. В эфир, я думаю, нас никого не выпустят, но можно заранее до 12ч 15 декабря обратиться по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, или на сайт программы "Разговор с Путиным". Я думаю, что чем больше будет обращений, тем больше шансов, что на проблему обратят внимание.
  7. kuzya

    ГЕНФАКСОН

    Господа! Предлагаю (каждому в отдельности) обратиться на "Разовор с Путиным". МОжно по бесплатному телефону 8-800-200-40-40 до 12ч 15 декабря, а можно на сайт программы "Разговор с Путиным". Чем больше будет наших обращений, тем больше вероятность, что на них обратят внимание.
  8. kuzya

    Ронбетал

    Господа! Предлагаю воспользоваться "прямой линией" с премьером. В эфир, я думаю, нас никого не выпустят, но позвонить (звонки принимаются бесплатно по тел.8-800-200-40-40 до 12ч 15 декабря) или написать на сайт программы "Разговор с Путиным) можно. Чем больше будет обращений от нас, тем больше шансов хоть на какую-то реакцию.
  9. kuzya

    Ронбетал

    В стандарте №4 (для больных в стадии ремиссии, амбулаторно-поликлиническая помощь) в инструментальных методах обследования есть и МРТ с контрастом и без. Я думаю, что этот документ будет многим полезен. Все, что там расписано, во всех стандартах, должно быть бесплатным. Требуйте!
  10. kuzya

    Ронбетал

    Продолжение. 3.zip 5.zip
  11. kuzya

    Ронбетал

    Попробую загрузить стандарт. Только в нескольких сообщениях сообщениях. 1.doc
  12. kuzya

    Ронбетал

    В соответствии со стандартами лечения РС необходимо ежегодное МРТ-исследование. Т.к. это входит в стандарт, то должно проводиться бесплатно (за счет бюджета). Требуйте! У нас в регионе, в основном, если больные грамотные, то делают бесплатно.
  13. kuzya

    Не молчать

    Что же Вы так за государство-то наше переживаете? Пока что у него денег хватает и на олимпиаду (зимнюю, в условиях субтропиков) и на чемпионат по футболу и на дворцы и на многое чего еще. А вот на больных - нет денег. Неужели Вы всерьез верите, что российские лекарства производятся для экономии бюджета, а не для чьего-то обогащения за счет бюджета? По-моему - это все просто распил бюджетных денег в чью-то пользу. Как Вам удалось сохранить такую веру в чистоту помыслов нашей власти?
  14. Не надо никакие посылки никуда отправлять. Надо просто посчитать количество государственных, т.е.налогогплательщиков, денег, которые выбрасываются или используются во вред здоровью больных. А могли бы на них купить нормальный препарат. А если эту акцию будут осуществлять УОЭ, то "общество" обвинят в подкупленности конкурирующими фирмами. Считаю, что ущерб, нанесенный больным, посчитать очень трудно. Всегда можно сказать, что болезнь так протекает. А вот материальный ущерб от препарата, закупленного государством и выкинутого на помойку посчитать можно и нужно.
  15. kuzya

    Ронбетал

    Начнем с начала. В какой-то момент отдельные "господа" поняли , что госзакупки фармпрепаратов по прибыльности немногим уступают наркобизнесу. Контроля за качеством препаратов в РФ практически нет.Ответственности, за то ...., что сделали, тоже никакой. (Кто-нибудь помнит чем закончился скандал с "брынцаловскими" инсулинами? А я напомню. Ничем он не закончился. Хотя было доказано!!! подделка препаратов. И были смертельные исходы. И что? Брыннцалова лишили фармбизнеса? Он в тюрьме? НЕТ. Он процветает и богатеет, продолжая подделывать лекарства). А тут - золотое дно - госзакупки. В аптеках - не известно - купят или нет, а здесь заплатят сразу. Кто получает прибыль? У кого акции этих фармфирм? Я думаю, что удостаточно могущественных людей, которым не проблема - организовать сертификаты. Как проходили КИ Ронбетала - знают все. Результаты - тоже. Врачам, как и нам выкручивают руки. Если в регион завезли из всех интерфероноф бета-1б только Ронбетал, то что остается назначать врачам? Или отменять лечение, или назначать Ронбетал. Кстати, Ронбетал закупает не отдел здравоохранени, как думают некоторые. Его закупает МЗ и СР, мадам Голикова. Они же и распределяют по регионам. Москве и Питеру - бетаферон, а остальным, как повезет. По понятным причинам соревноваться в цене Шеринг с Биокадом не мог. Думаю, что именно из-за качества. Кроме того, при проведении аукционов Российские препараты имеют фору в цене 15%. Именно поэтому и выигрывает Биокад. Кстати, Шеринг цены не взвинчивал, а очень сильно уронил. Политика правительства - лекарства должны быть российскими, читай - прибыль должны получать "конкретные" люди и, эта прибыль, по всей видимости, значительно превышает "откаты". Если бы нашу власть действительно волновала бы фармбезопасность страны, то в первую очередь разрабатывались бы новые препараты, которые можно продать и качество воспроизводимых лекарств тоже было бы главным. Сопровождение? Да, играет какую-то роль, но не главную. Бетаферон начинал без сопровождения и шел прекрасно. До сих пор не очень понимаю, что за препарат Ронбетал? Очень боюсь, что оценим мы это через пару лет. Но и тогда доказать что-либо будет сложно. Не зря же ведется политика бесконечной смены препаратов больным. Чтобы потом не возможно было понять из-за чего конкретно ухудшилось состояние.
×
×
  • Создать...