0aa77d077f6449e221512345330aaede Перейти к контенту

ASY

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

ASY последний раз побеждал 20 Ноября 2014

ASY - автор самых популярных публикаций!

О ASY

  • День рождения 10.11.1954

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    C-Петербург

Недавние посетители профиля

871 просмотр профиля

Достижения ASY

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. неужели нельзя параллельно (комплексно) с Фампирой принимать препараты для лечения инфекции мочевыводящих путей? Это нарушение при РС очень частое явление.
  2. В нашей поликлинике это не пройдет. Сегодня была на приеме у невролога по месту жительства. Она руками замахала на мою просьбу порекомендовать препараты от недержания мочи, синдрома хронической усталости и проч. "Только в ЦРС, она никак не может взять на себя ответственность по рекомендации таких сильных препаратов". Я опешила даже. Все, поликлиника сбросили нас на ЦРС и умыли руки. А туда не наездишься.
  3. здравствуйте! В этом году уч. невролог направил меня в ЦРС г. С-Петербурга. В центре назначили лечение ИНФИБЕТА и дали рекомендации по питанию по диете Эмбри. Но только рекомендации, а не обязательное следование ей. На сайте Центра есть страничка по питанию, где есть не только методика Эмбри, но и Сванга. Т.е. можно что-то выбрать любому что-то для себя приемлемое http://spbsverdlovka.ru/multiple-sclerosis/285-dietmultiple-sclerosis.html буду рада, если кому-то эта информация пригодится.
  4. А вот я уже давно не сплю без сновидений. На меня это очень отрицательно действует. Утром встаю разбитая, не выспавшаяся.
  5. ASY

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    В С-Петербурге живу 3 года. Не знаю пока местных специалистов из институтов. После того, как уяснила для себя, что нет пока лекарства от излечения РС - отпало желание обходить институты С-Петербурга. "Хороша ложка к обеду". Это обязательно нужно делать молодым и с малым сроком болезни.
  6. ASY

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    Я нашла ответ на свой вопрос и еще на много других вопросов вот на этом сайте - http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php
  7. ASY

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    Я прочла всею переписку по этой теме, встречались высказывания обратившихся за советом к врачу: "Моя врач вообще об алемтузумабе не слышала..." или "А мне про Кэмпас сказала врач, зачем из пушки по воробьям? Вот сижу и думаю, чего она ждет-то, сижу на Бетафероне!", да и с подобными врачами за свой срок болезни мне не раз встречаться приходилось.
  8. ASY

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    Кто-нибудь имеет информацию получения положительного эффекта лечения при сроке заболевания более 10 лет?
  9. ASY

    Каннабис и РС

    Как давно об этом спорят- https://dzagi.ru/forum/index.php?showtopic=12932 (Последние медицинские исследования...)
  10. ASY

    Каннабис и РС

    Это с сайта:Медфарм-Новости регистрации лекарственных средств (почему-то ссылку скопировать у меня не получилось, поэтому скопировала саму статью): "Испанские регуляторы одобрили каннабиоидный препарат Сативекс. Каннабиоидный препарат Сативекс (Sativex), разработанный британской фармацевтической компанией GW Фармасьютикалз (GW Pharmaceuticals Plc.), одобрен для применения в Испании в качестве дополнительной терапии для лечения спастичности у пациентов, страдающих рассеянным склерозом. Партнером британской компании в Испании является местная компания Альмиралл (Almirall). В Великобритании дистрибьютором препарата является немецкая Байер (Bayer). В июне с.г. препарат уже был одобрен британскими регуляторными органами. Ожидается, что цена на Сативекс и сумма ее возмещения будет определена Минздравом Испании в IV квартале 2010г. GW также направила заявку на одобрение своего продукта в рамках процедуры взаимного признания регистрации препарата в странах Евросоюза, чтобы иметь возможность продавать его в отдельных странах, в частности Франции, Германии и Италии. Клинические испытания показали, что Сативекс, выпускаемый в форме перорального спрея, снижает спастичность у пациентов с рассеянным склерозом, которым не помогают существующие препараты. Впервые Сативекс был одобрен в 2005г. в Канаде для лечения нейропатических болей.
  11. ASY

    Комплексное лечение РС.

    fragile, я обратила внимание, что у Вас сколиоз. У меня где-то на 2-3 году болезни тоже стал проявляться сколиоз на левую сторону. Хорошо, что я послушалась своего лечащего невропатолога и сделала на жестких ребрах и шнуровке корсет. Поносила меньше года и все исправилось, больше такого не повторялось.
  12. ASY

    Ждем и верим!

    Прежде чем решиться на это, я почитала и книгу и отчеты больных, прошедших в клинике и на дому голодание. Болею 18 лет, перепробовала массу способов и методов лечения традиционных и нетрадиционных. Один раз, лет 5 назад, я уже голодала 7 дней, но пила воду. Жива. Боюсь сглазить, но последний раз обращалась с обострением к врачу 7 лет назад. Конечно хочется большего результата, а именно, самостоятельно, без посторонней помощи ходить. Сколько дней выдержу, отпишусь при получении любых (отрицательных или положительных) изменений.
  13. ASY

    Ждем и верим!

    Спасибо за ссылку. Сегодня подготовка, а завтра начинаю первые 3 дня голодать. Замучил не только РС, много побочных при нем появилось болячек. Если кому нужна будет ссылка на бесплатное скачивание самой книги пишите, выложу. Предлагаю потому, что сама еле нашла.
  14. Я почитала в переводе переписку на форуме, вот ссылка http://andrewkfletcher.com/index.php?optio...2&Itemid=30 (от того же Liutauras ). Так там некоторые больные, если на спальном месте съемный жесткий матрас, подкладывают книги, снижая толщину книг к зоне ног. И начинать желательно с 0,5 предельной высоты, т.е. с 7-9 см. Т.к. мышцы тела могут болеть с непривычки. А потом можно уже на максимальный наклон переходить 15-20 см. Есть и такие, кто испугавшись этих болей переходят опять на сон на горизонтальной поверхности. А холмистая поверхность сна, которая получается из подложенных подушек, одеял и т.п. при нашем диагнозе просто противопоказана. Не знаю как у других, а мне невропатолог сказала, что у меня подвижный позвоночник.
×
×
  • Создать...