9546a82fe0e86d61b0a08114833f8191 Перейти к контенту

Piper

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Piper

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Такие боли у меня тоже есть, может болеть по несколько дней
  2. Это как раз описание РС, так описывается нейропатическая боль при РС. Только она бывает у небольшого числа процентов у заболевших. И описание я скопировала из статьи о РС!
  3. Нет. Не троль. Что бы это не было. Просто мучаюсь от болей почти три года и не знаю причину, вот и тыркаюсь то туда, тто сюда.
  4. С контрастом МРТ я не делала.
  5. Кто нибудь знает, когда появляются эти очаги в головном мозге? И что при этом человек чувствует? Если много лет проходит без симптомов а потом очаги на МРТ. Или наоборот симптомы есть, а на МРТ очаги проявляются позже?
  6. Слова в разных частях тела и дает понять что боли появляются то в одном месте тела, то в другом. Это и есть мигрирующие, или блуждающие нейропатические боли, как будто иголками колит или как током бьет, все тело. В статье написано так по сути и описано. Просто если нейропатических болей нет, но их и не понять. Цитата из статьи : “Зачастую эта боль носит более распространенный характер, охватывая сразу несколько участков тела. Часто она меняется со временем, усиливаясь или уменьшаясь без каких-либо очевидных причин. Эта боль очень изменчива, — говорит Бету. – Больные часто испытывают затруднения при ее описании: в одних случаях ее сравнивают с зубной болью, в других – описывают как “жгучую боль”, в третьих – как ощущение сильнейшего сдавления. Многих пациентов это крайне подавляет: они не в состоянии даже толком объяснить, что именно они испытывают”. Отчего же возникает эта трудноописуемая, многообразная, порой изнуряющая боль? Бету говорит о ней как об “иллюзии, создаваемой нервной системой”. По его словам, в норме нервная система посылает болевые сигналы как предупреждение в ответ на какие-то вредные для организма воздействия. “Это естественный защитный механизм, заставляющий нас избегать того, что вызывает боль, — говорит он. – При рассеянном склерозе, однако, нервы находятся в состоянии повышенной активности и посылают болевые сигналы «просто так», генерируя сообщения о боли «когда не надо». Некоторые наиболее часто испытываемые больными рассеянным склерозом виды боли включают: Острые боли, характерные для рассеянного склероза. Боль такого рода возникает внезапно и так же внезапно может уйти. Зачастую она достаточно интенсивна, но может носить кратковременный характер. Такие острые боли часто описывают как “жгучие”, “колющие”, “стреляющие” или “дергающие”.
  7. http://computerservis.ru/boli-pri-rassejannom-skleroze-byvajut-ili-net/ Есть мигрирующие боли, острые покалывания в руках и ногах, в теле, просто этот симптом не так часто проявляется как неврит зрительного нерва. И дебютом РС могут стать именно боли и онемения, (руки и ноги, тоже у меня немеют). Рука может лежать на столе и начинает неметь.
  8. Хорошо. Постараюсь. Время покажет.
  9. Статья из интернета, еще пишут что не у всех такие боли бывают: Примеры невропатической боли Дизестезии или парестезии(изменение ощущений). Это распространенные симптомы РС. Степень их выраженности может существенно различаться. Боль в этом случае может быть описана в различными способами, включая: Ощущение «ползания мурашек» Боль, напоминающая боль от ожога Ощущение напряженности Онемение Покалывание Зуд Саднящая боль Ноющая боль Как правило, подобные ощущения возникают в конечностях. Однако, в некоторых случаях боль может ощущаться в любой части тела.
  10. Может просто не проявились очаги на тот момент когда делала МРТ?
  11. Добрый день. Немного о себе. В 2016 году , перенесла Кампилобактериоз (кишечная бактерия). Лежала в больнице, через неделю после выписки проснулась утром от жутких болей, буквально все тело кололо, руки ноги как било током то в одном месте, то в другом. Больше месяца держалась температура 37.2-5. Была на больничном у инфекциониста, потом и невролога. Сдавала кучу анализов, ничего не нашли. Мигрирующие острые иногда как покалываение или как током, в ногах, руках, может плечо, в спине, боли или ноюшие сохраняются до сих пор. Почти уже три года. Иногда возникают проблемы с координацией, руки какие то неловкие, пытаюсь что то взять и не получается, периодами. Или стою и вдруг в сторону как будто повело, но голова не кружится. Могу не вписаться в дверной проем, открываю дверь и лбом об косяк, было такое. Зрение стало хуже, но думаю от работы за компьютером, изображение в далеке двоится. Несколько раз была острая боль в глазу, как будто что то попало. Делала МРТ головы, несколько раз, в 2016 и в 2017 году, очагов нет. МРТ спины делала, показало грыжи. Подскажите пожалуйста, было у кого то были или есть такие симптомы?
×
×
  • Создать...