2e6c6a89ed4eabe3ba659d0e59eed7d6 Перейти к контенту

vokk

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Киров

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения vokk

Зритель

Зритель (1/14)

3

Репутация

  1. vokk

    Вопросы

    А если не покажет атрофию?
  2. vokk

    Спасибо за интерес к моим вопросам! :give_rose:

  3. vokk

    Вопросы

    Вы о том, но я не то спрашивал Я вот с какой целью интересуюсь. Врач как то неуверенно мне поставила диагноз. Больше для подстраховке.. кажем так. Думаю сходить ещё к одному врачу, а ЗВП у меня назначен на 13 число. Вот в этом я прошу участников форума поделились личным опытом: 1) Есть ли смысл делать ЗВП через 2 недели после обострения. Тогда когда боли в глазу уже нет. 2) Если другой врач или этот же врач но через неделю скажет что мои диска зрительного нерва не имеют больше этого оттенка то это что значит? Стоит ли проходить МРТ?
  4. vokk

    Вопросы

    20 лет это большой срок! Понимаю что многое забывается, но может помните про ВЗП? ))
  5. vokk

    Вопросы

    Спасибо за ответ! Скажите, а у вас ВЗП показали отклонения кога симптомы уже ушли? Долго ли длились нарушения зрения при первом проявлении? Боли были именно при движении зрачков или смотреть на предметы тоже больно было?
  6. vokk

    Вопросы

    Добрый вечер уважаемые участники форума . Уже писал о своей проблеме. Текст сообщения добавлю в это письмо цитатой. Что бы не засорять ветку. Знаю что надоел с своими вопросами.... и извиняюсь за это. Но примерно неделю назад заболел левый глаз. + моё онемение рук и ног. Ну короче меня опять накрыло .Пошел к офтальмологу. Она глаз посмотрела. Сказал сероватый диска зрительного нерва. Подозрение на атрофию нерва . И отправила на диагностику нерва, а именно на ВЗП ( Вызванные зрительные потенциалы ) Прошу ответить на следующие вопросы: 1) Может ли при РС диагностика типа ВЗП не показать отклонений. Я читал что на начальной стадии при РС нервы могут восстанавливаться. ( т.к. глаз уже перестал болеть, прошла одна неделя ) 2) Думаю всё таки сделать МРТ головного мозга ( для себя ) . Есть ли смысл делать МРТ без контраста и без МРТ шейного отдела. Или результат достоверен только в комплексе? Добрые день всем. Уважаемые участники форума. Уже писал на форум ( мой вопросы ниже цитатой ) . Прошу ответить на два вопроса: 1) У меня немеют руки по ночам и бегают мурашки в ногах ближе к стопам. При смене позы или сжимании и разжимании рукой онемении проходит. Ноги постоянно уставшие. Хочется посидеть. Именно так проявляется онемении при РС или как то по другому? т.е. при РС онемение проходит из за гимнастики или смены позы. 2) Невролог посоветовал витамины пропить и упражнения на позвоночник. Я переживаю, что после принятия витаминов симптомы пройдут. Хотя настоящая причина так и не будет установлена. Вопрос такой. При РС витамины и магний помогает от онемения?
  7. vokk

    Вопросы

    Ладно, спасибо ещё раз всем, что уделили мне время! Пошел тогда работать )))
  8. vokk

    Вопросы

    Уважаемы участники форума. Я понимаю что люди часто задают тут глупые вопросы. Часто эти вопросы подпитываются внутренними страхами и выглядят ещё более нелепо. И именно так, я думаю, вам представляются мои вопросы Но прошу отнестись ко мне с пониманием и ответить ещё на пару простых вопросов: 1) Боль в правом подреберье это симптом РС? 2) Холодные ноги и усталось ног это симптом РС? 3) Выше было сказано что онемение при РС проявляется иначе, оно постоянно и смена позы или гимнастика на него не влияют. А продолжительность онемения примерно сколько?
  9. vokk

    Вопросы

    И вам спасибо за интерес к моему вопросу " Классно вы переживаете, вам проблем на голову не хватает? " Что сказать.. я и сам не рад. Знаете как бывает... Раз подумал, во второй раз посмотрел . В третий раз перед сном представил. И вот я уже на работе сижу. С каменным лицом, делаю вид что работаю. А сам листаю статью за статьёй про РС.
  10. vokk

    Вопросы

    Спасибо за ответ! По второму пункту не очень понял. А именно это "Оля, перелогиньтесь!". Я так понимаю на форуме есть Оля, у которой схожие вопросы! Если дадите ссылку на ответ ей, я буду вам признателен )) Мой же вопрос был такой: При РС витамины и магний помогают от онемения?
  11. vokk

    Вопросы

    Наверное я не так выразился. Я переживаю что после принятия витаминов пройдут симптомы. Я это всё дело спишу но нехватку их или остеохондроз. А истинную причину оставлю без внимание...
  12. vokk

    Вопросы

    Добрые день всем. Уважаемые участники форума. Уже писал на форум ( мой вопросы ниже цитатой ) . Прошу ответить на два вопроса: 1) У меня немеют руки по ночам и бегают мурашки в ногах ближе к стопам. При смене позы или сжимании и разжимании рукой онемении проходит. Ноги постоянно уставшие. Хочется посидеть. Именно так проявляется онемении при РС или как то по другому? т.е. при РС онемение проходит из за гимнастики или смены позы. 2) Невролог посоветовал витамины пропить и упражнения на позвоночник. Я переживаю, что после принятия витаминов симптомы пройдут. Хотя настоящая причина так и не будет установлена. Вопрос такой. При РС витамины и магний помогает от онемения?
  13. vokk

    Вопросы

    Немного грубо, но думаю верно! Спасибо ещё раз за ответ ))
  14. vokk

    Вопросы

    Спасибо за ваш ответ! А почему вы считаете, что не стоит смотреть в сторону РС?
  15. vokk

    Вопросы

    Добрый день все уважаемы участники форума. Прошу дать совет по симптомам РС. Около года болело бедро и пах. Примерно с полгода к концу дня ноги начинают гудеть ( чувство усталости, хочется посидеть ) . Иногда бывает чувство мурашек и совсем легкого онемения. Ноги бывают холодные. После ванны бегают мурашки на стопах. Иногда появляются боль в бедре или ягодице. Примерно с неделю начали неметь руки в ночное время. И вот тут я запаниковал . Немеют обе руки в ладонях и пальцах. А именно мизинец и безымянный палец. Если встать и сжимать разжимать кулак, то онемение проходит. Что ещё: 1) Глаза не болят, нарушения зрения нет; 2) Голова не болит, проблем с этим нет; 3) Нарушении координации и походки тоже нет; 4) Иногда днём возникает легкое онемение в руках или покалывание кончиков пальцев. ---- Буде признателен если кто даст совет. Стоит ли считать это симптомами РС?
×
×
  • Создать...