cc5b87b53d25a110c1c93d17aabf0b7c Перейти к контенту

esheveleva8

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    moscow

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения esheveleva8

  1. Здравствуйте! Есть ли у кого-то из специалистов или пациентов здесь опыт приема Диметилфумарата от компании "Технология лекарств"? Я принимаю диметилфумарат около 7 лет и не было ухудшений совсем, но после последней смены на препарат производства "Технология Лекарств" я сразу почувствовала ухудшения. Я уверена, что это из за смены препарата. Так как вернувшись к оставшейся упаковке Эумилео, я сразу почувствовала улучшение. Буду благодарна, если поделитесь опытом приема диметилфумарата этой компании.
  2. Здравствуйте, Шура. Меня зовут Катя и я переезжаю в Германию, Берлин в конце августа, получаю визу фрилансера. Я получаю сейчас в России по льготе диметилфумарат. Я пытаюсь сейчас разобраться с тем, как устроена там выписка ПИТРС, какие для этого должны быть условия, нужно ли мне быть гражданкой Германии или достаточно анмельдунга, страховки и визы. Шура, я была бы вам очень признательна, если подскажете. Хорошего дня!

  3. Я переезжаю в Германию, но остаюсь гражданкой РФ до получения ВНЖ там. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как можно получать препараты ПИТРС (в моем случае это диметилфумарат) в Германии? Эти препараты в Германии идут по государственной страховке? Буду очень признательна вашим советам.
  4. esheveleva8

    Текфидера (диметилфумарат)

    Сори, несколько раз процитировала. Любой РС без инвалидности, если есть ОМС и назначение врача.
  5. esheveleva8

    Текфидера (диметилфумарат)

    сперва пришла в москве в центр рс, где стою на учете и получала копаксон. жаловалась, что копаксон не работает, и вообщем по анамнезу все видно, что часто обостряюсь. врач в этом случае должен менять ПИТРС. но "не влезла" в списки по текфидере сразу, сказали нужно будет ждать, там ограниченное кол-во было людей 150 или 200, не припомню. Год мне было долго ждать, т.к. понимала что копаксон не держит меня. Я поехала в город, где родители живут, оформила временную прописку там и пошла с рекомендацией о приеме Диметилфумарата к местным врачам и в департамент. Собрали там комиссию, оказалось что деньги есть на закупку, там вообще 2-3 носа больных РС и только я просила такой дорогой препарат(город маленький на севере и с этими льготами там все не плохо в целом). Получала там год, в Москве открепилась, никаких ПИТРС уже не получала там. Но по прежнему постоянная прописка была в Москве. Приходила также на контроль в Москве в центр РС и говорила, что получаю Текфидеру в другом городе, из очереди на Текфидеру в Москве я не выходила. Когда в Москве через год (как и обещали) расширили списки, а может кто то отказался от приема текфидеры, не знаю, я просто открепилась из того маленького города и стала сразу получать в Москве. Общий смысл такой:Если вы иеете полис ОМС, прописаны в Москве и ваш врач рекомендует вам принимать Текфидеру, вас скорее всего поставят в очередь, сейчас там все быстрее, думаю за полгода получите препарат. Если живете в другом городе- просите этот препарат там. Если отказывают- просто купите прописку в Москве или в городе в котором тоже кому-то уже Текфидеру закупают. С пропиской, даже временной, прикрепляетесь в поликлиннику городскую любую в этом городе, обсуждаете там с врачом неврологом лечение Текфидерой. Я бы сразу приехала в центр РС в Москве и пообщалась бы там с врачом, без записи, просто подойти и спросить в кабинет, никто вас за это не осудит.
  6. esheveleva8

    Текфидера (диметилфумарат)

    Я принимаю Текфидеру с начала 2017 года в России бесплатно, по региональной льготе- т.е. город закупает, это не федеральная льгота (не 7 нозологий). Я имею постоянную регистрацию в Москве, в первые списки (к началу 17 года) я не попала, туда попали 150-200 человек. Но меня поставили в Москве в лист ожидания. Я сделала временную прописку в городе на севере, где мои родители живут и обратилась туда, просто к неврологу в городской поликлиннике и в Департамент местный тоже с рекомендацией по приему диметилфумарата (Текфидеры) из центра РС, где стою на учете. И в скором времени (большая удача) я стала получать в этом городе препарат. Через год я попала в списки в Москве, имея уже благоприятный опыт приема препарата в другом городе и открепилась там и стала в Москве получать уже. Вот такой у меня получился сложный путь. Ну меня просто уже не держал Копаксон, я каждые 3-4 месяца получала Солу медрол, который меня держал, далее снова обострения. Я честно говоря и в Текфидеру не верила, после Ребифа, Генфаксона, Копаксона. У меня 2 года!совсем нет обострений. У меня много энергии и живу без этого кошмара. Пью 2 таблетки в день, 1 раз в 3 месяца сдаю анализы для контроля за препаратом. Побочка в виде покраснений то есть, то нет. Я теперь заметила,что если принимать таблетку в одно и то же время после приема пищи (жирного йогурта, банана, воообщем такой, обволакивающей) то особо не замечаю проблем. Если покраснения возникают- румянец такой, как с мороза, то это на полчаса. Еще вот что поняла. У нас в стране, чтобы иметь хорошее лечение нужно самой постараться- искать свой препарат, добиваться. А так, сидеть овощем, не просить, не интересоваться, мало вероятно что о тебе позаботятся.
×
×
  • Создать...