de3c23ebe6033eaf80aec15f4e4374ed Перейти к контенту

Katris

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Новосибирск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Katris

Зритель

Зритель (1/14)

7

Репутация

  1. Katris

    Кто принимает Терифлуномид?

    До сих пор принимала терифлуномид от Биокада, а сейчас в аптеку поступил феморикс. Вроде то же самое, а страшно, только волосы сыпаться прекратили. Как эти два препарата по качеству?
  2. Katris

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я вам про терифлунамид и ковид имею сказать вот что. Когда эпидемия начиналась, настроение было "я первой заболею и помру!". А работаю я в поликлинике. Ну что, контактирую с больными постоянно, многих наших врачей и сестер повыкашивало, а я одна из немногих, кто на ногах и на больничный не ходил. Легкая простуда в сентябре 3 дня и усё. Летом антител не было. Шучу, что с моим дурным иммунитетом ковиду прилетает на подступах, я ж еще и аллергик (аллергия - главный спонсор моего РС). Не зря нам иммуносупрессоры дают. Так что не все так плохо. Я вообще обострения не ощущаю за редким исключением, а очаги добавляются. Активных ни разу не поймали.
  3. Katris

    Кто принимает Терифлуномид?

    Так у абаджио та же фигня с волосами в инструкции описана, те же яйца в профиль. В остальном - ттт. Интересно, есть люди, котором этот препарат идет, как конфетка - без побочек вообще?
  4. Katris

    Кто принимает Терифлуномид?

    Милаша, мой врач сказала, что период адаптиции 3-6 мес. Я пропила 5 мес, начала 6й, у меня из побочки только волосопад. Но активный, ппц! Перестала сушить голову феном и сменила шампунь (на собачий, ха-ха, он более мягкий), вроде поменьше полезли.
  5. Katris

    Кто принимает Терифлуномид?

    Не думаю, чтобы я увидела больше, чем профессиональные "повелители теней". Оба исследования были с контрастом, первое - в МРТ-эксперт с омнисканом на Philips , второе с магневистом в МИБС, Siemens, оба 1.5 тесла. Диск с прошлым обследованием притаскивала. Дословно: "Часть ранее визуализированных очагов на момент исследования не регистрируются" Блин, если очаги реально могут пропадать, то это же классно! Даже несколько новых уже не так пугают. Ради этого даже немного полысеть можно. Насчет сроков обследования вы наверно правы, но насчет тимескона вряд ли. Если б он столь эффективен, уже в прошлом году было бы лучше.
  6. Katris

    Кто принимает Терифлуномид?

    Сделала позавчера МРТ, новые очаги есть, но части старых нет. Раньше никогда не писали, что старых очагов меньше. Сижу теперь думаю: это потому, что в новом месте делала, или реально помогает? Терифлунамид 5 мес, до этого тимексон. Прошлое МРТ ровно год назад. Субъективно без явного ухудшения, но бывают непонятные ощущения и спецэффекты в глазах.
  7. Katris

    Кто принимает Терифлуномид?

    Народ, подскажите! С марта принимаю терифлунамид, то есть 4й месяц. Волосы и так сыпались активнее, чем хотелось бы, а последнюю неделю так вообще ппц. Только что голову помыла. Страшно. На какой месяц приема приходится максимум, или постоянно сыпаться будут, или у меня всё впереди?
  8. Katris

    Тимексон

    А в Новосибе вообще какая-то проблема с поставками. Обещали в начале июля будет, фигвам, три шприца осталось, видимо, придется отдохнуть.
  9. Katris

    Тимексон

    Divmax, спасибо, если не найду другой причины - последую вашему совету. Я ж еще молодая, а болит, как у бабки то там, то там.
  10. Katris

    Тимексон

    Мне сказали утром в одно и то же время, разброс не более 2х часов. Вначале расстроилась, собиралась на ночь, а потом поняла, что лучше сразу уколоться и забыть. Ну как забыть, место-то укола все равно чувствуется. В последнее время стали суставы побаливать - плечевой, пальцев кисти (думала, собака надергала), теперь палец на ноге. На мочевую кислоту я сдам, конечно, хотя ранее там проблем не было, а вот сейчас подумала, может, это побочка? Колюсь полгода.
  11. Katris

    Тимексон

    Divmax, спасибо за ответ! что пёхом, так кое-где дойти проще, чем доехать, на ОТ вообще никак, а на личном заколебаешься вертеться.
  12. Katris

    Тимексон

    А как насчет минусовых температур? А то к нам зима пришла, до дома 25 минут пёхом, в этом месяце не замерз, но морозы все впереди.
  13. Katris

    Тимексон

    Ох, как вас весело читать! Получила коробочку тимексона, пока стоит в холодильнике. Скоро присоединюсь к аттракциону.
×
×
  • Создать...