ddbe52d3053eac77134b4412895f2626 Перейти к контенту

Anya195

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Достижения Anya195

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Anya195

    Кто принимает Терифлуномид?

    Мне врач в Москве сказал, что препарат может стать неэффективным по прошествии стольких лет и нужно следить за состоянием и постараться не упустить момент для перехода на новый препарат. Но, как я поняла, есть те кто колет интерфероны 10 лет и они не перестают быть эффективными?
  2. Anya195

    Кто принимает Терифлуномид?

    Всем спасибо большое за ответы! Я тоже конечно считаю, что пятна это не такая страшная побочка, но у меня еще немеют места уколов переодически, боюсь что просто через год будет вообще невозможно колоть, а если соглашусь сейчас, то как раз можно будет с конца 19 начать (у меня есть небольшой запас ребифа).
  3. Anya195

    Кто принимает Терифлуномид?

    Здравствуйте! У меня стоит диагноз с 2009 года (13 лет), реммитирующая форма. С 2011-2013 годы принимала препарат Ребиф-22, на мрт появлялось небольшое количество новых очагов, обострений не было. С зимы 2013 принимаю препарат Ребиф-44, за это время на мрт не было новых очагов, один раз немела правая сторона тела, еще пару раз только правая нога. Проблем при ходьбе это не причиняло, просто кожа была словно заморожена. В последний год после уколов появляются большие красные пятна, при нажатии болят места уколов, даже если после инъекции прошла неделя и больше. Это единственные побочные эффекты, которые меня сильно беспокоят. Лечащий врач порекомендовал переход на Абаджио, в связи с моей формой течения болезни и нежелательной местной реакцией. Хотелось бы спросить совета, насколько рационально в моей ситуации переходить с препарата, с которым стабильное состояние сохраняется достаточное количество времени, или же есть смысл поменять его, так как срок в 7-8 лет уже является основанием для смены препарата, чтобы не возникло привыкания и терапия перестала быть действенной? Заранее большое спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...