759579fb89e5841e363771556f182ca2 Перейти к контенту

Vita

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vita

  1. Vita

    Вопросы

    Еще можно колоть иглой вазофикс. Если тонкие вены, то выбрать детский размер.
  2. Vita

    Гормоны и обострение

    Спасибо за ответ. Но не очень то и хочется навсегда с тетрапарезом остаться. Буду надеяться на лучшее. Прорвемся
  3. Vita

    Гормоны и обострение

    Мой врач мне об этом не скажет. Назовет мнительной и паникером. Я, честно говоря, на этом сайте больше необходимой информации для себя получила, чем от разговоров с врачом.
  4. Vita

    Гормоны и обострение

    Добрый день. У меня обострение снимают метипредом. Ноги улучшились. Хожу нормально, но чувствительность рук и ног нарушена, онемение, мурашки постоянно. Завтра будет восьмая капельница. Насколько долго может быть восстановление, и не являются эти симптомы переходом во ВПРС?
  5. Vita

    Гормоны и обострение

    Мне интересен любой опыт. У нас сейчас сумбур какой-то. Перешли на ОМС и теперь всех с РС могут смотреть любые неврологи с опытом, без... (((
  6. Vita

    Гормоны и обострение

    Я еще не искала, но вроде у нас в продаже есть.
  7. Vita

    Гормоны и обострение

    У меня очередное обострение, на МРТ активные очаги. У нас в больницу никого не кладут, боятся ковида, видимо. Что буду делать еще не знаю. Завтра записана к невропатологу на прием. Что меня удивляет, почему метипред или солумедрол категорически не разрешают вливать дома.
  8. Я абсолютно нерелигиозный человек, но я воспринимаю то что произошло как знак свыше, значит не судьба делать эту прививку, может оно и к лучшему.
  9. А Вы уверены, что после прививки с каждым все будет нормально?
  10. Скорейшего восстановления Вам. Видимо, Вас Бог уберег от вакцины. У меня перед вакциной герпес на губе вышел, и я не привилась. У нас сегодня скачок, 750 заражений за день. Опять жлем закрытия всего и вся.
  11. Хотела пфайзер, но очередь была расписана на 2 месяца вперёд. Выбрала синовак, в ближайшей поликлинике, и в удобное мне время. Но герпес разрушил планы, и я опять в сомнениях. На счёт пфайзера не очень хорошие результаты, есть побочки, но это не озвучивают. Вообще от всех вакцин есть побочки, и от синовака тоже, только не разглашают. Но все знакомые, кто вакцинировались синоваком, перенесли хорошо.
  12. У нас сегодня заявили, что будут выдавать какой-то другой вид ковид паспорта, тем кому противопоказана вакцинация. Пока не знаю, кого включат в этот список.
  13. Я очень долго не решалась на вакцину, но, перелопатив кучу информации, все же записалась на 16 июля на Синовак (есть выбор Пфайзер, Астра-зенека, Спутник и Синовак). Вчера на губе вышел герпес, и это противопоказание. Так что я опять буду сомневаться, вакцинироваться или нет.
  14. Противопоказанием к вакцинации является обострение хронических заболеваний, герпес в активной фазе и ОРВИ.
  15. Спасибо всем за ссылки на вебинар. У нас колят вакцину CoronаVac от Синовак, но я боюсь рисковать. Очень сомневаюсь. Ковидом пока не болела. Интересно как ковид переносится при РС? Стоит ли привиться?
  16. Vita

    Вопросы

    Спасибо. Сегодня пятый день. Боль есть но совсем слабая. Лекарство не пила уже. А эти дни пила кетонал. Врач в отпуске.( Но ничего, если завтра боль останется, пойду "выбивать" приём у другого врача.
  17. Vita

    Вопросы

    Спасибо большое
  18. Vita

    Вопросы

    Здравствуйте! Ровно месяц назад я лежала в больнице с обострением. Делали 5 систем метипреда, спустя 2 недели у меня все симптомы прошли, даже те нарушения, которые присутствовали больше года. Сегодня уже три дня как болит вся правая часть лица. Скорее всего невралгия тройничного нерва. Причины для её возникновения никакой нет. Хочу узнать, у кого была такая невралгия, чем купировали боли и является ли это обострением.
  19. Надейтесь на лучшее. Все переживают за детей. Я сама при малейшей жалобе сына, стала подозревать РС. Сама себя успокаиваю, понимаю, что так нельзя. Надо верить в лучшее и не настраивать себя на плохое. Всё с нашими детьми будет хорошо. ❤️
  20. Я ещё конфеты делаю из тыквенных семечек (орехами, миндалём) с мёдом.
  21. Я рыбу в духовке готовлю, без соли, надрезаю и лимончик в надрезы и все. А копченую много нельзя из-за соли.
  22. Мне врач говорила не держать никаких диет. Я сама решила, что с диетой будет лучше. Но не знаю. Диагноз поставили год назад, а симптомы первые появились 13 лет назад.
  23. Я уже год без молочки. Была на Эмбри 4 месяца, постепенно перестала держать диету. Но молочку боюсь употреблять. (
  24. Сочувствую Вам. Я думала в России с медициной получше.
×
×
  • Создать...