cf8cf50c193dcad357f41e6369bb9d75 Перейти к контенту

пчелка""""

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения пчелка""""

Зритель

Зритель (1/14)

11

Репутация

  1. пчелка""""

    Вопросы

    Да, конечно, есть назначения врача, это само собой, еще эксперименты я над ребенком ставить буду. Я вполне себе квалифицированный мед, работник, но с введением таких препаратов не сталкивалась. Панангин если ввести струйно, то он неочень легко переносится. Ставить отдельную вену, ну тоже зачем лишняя жидкость.
  2. пчелка""""

    Вопросы

    Добрый вечер. Капать не мне, капать я должна дочери, советчиков, типа процедурной сестры у меня под боком нет, поэтому интересуюсь, как проводили процедуру людям с большим опытом. Первый раз пульс терапию проводили в НИИ неврологии, физ был не маленький, ну точно не 200 мл, что внутри находится панангин свидетельствовала надпись маркером на флаконе. Глюкозу проверяли всем, в независимости есть ли проблемы с диабетом. Ну и да, диета по возможности. Какой, простите, неумный человек решил, что подобная процедура может проводится дома, не спросив, а есть ли дома хоть какой специалист, я не знаю. Россия, одним словом. В данный момент находимся не в Москве, обращаться в местную больничку=сделать дома.
  3. пчелка""""

    Вопросы

    Добрый вечер. Сейчас предстоит самостоятельно провести пульс-терапию в домашних условиях. Все больше удивляюсь на происходящее, как такое возможно, ну не суть. От удивления никто это не сделает. Напомните, пожалуйста. Солумедрол идет на поллитра натрия хлорида-не больше, не меньше? Панангин добавляется прямо туда? Через которое время после капельницы надо измерить глюкозу? И какие ее значения являются показанием к введению инсулина. Спасибо, кто ответит. У нас это второй раз, а опыта проведения именно таких процедур у меня нет.
  4. пчелка""""

    Вопросы

    , РРРС и ремиттирующая это одно и тоже?
  5. пчелка""""

    Вопросы

    Осталось сгонять до Питера))) Я имею отношение к медицине, сталкивалась с ней и как пациент. Диагнозы у нас ставят, как придется. Конечно это не правильно и никаким стандартам не соответствует.
  6. пчелка""""

    Вопросы

    Сомнений в диагнозе по мрт нет ни у кого. Со всем остальным согласна полностью.
  7. пчелка""""

    Вопросы

    Не аппендицит, последствия не опишешь и здоровья по ходу не прибавишь. От пункции никто не отказывался. Ее просто не стали делать. И наверное хорошо. Сделать пункцию в нии, а анализ сделают в инвитро.
  8. пчелка""""

    Вопросы

    С ними. Которые не связывают напрямую с диагнозом. Второе ухо прошло. Оно не портило жизни, так что даже не понять, когда прошло и связано ли это с пульс терапией.
  9. пчелка""""

    Вопросы

    Выбор оно, конечно, за пациентом, но дело врача рассказать почему так, а не этак. Простой пример:у вас о.аппендицит, при отказе от операции через сутки начнется перитонит, но мы вас еще можем спасти, но с большими усилиями. А вот еще через сутки спасать будет некого. Я все таки считаю,что дело врача сопоставить предполагаемую пользу с возможным вредом и донести эту информацию. А сделатб это в случае с РС ни один профессор не сможет.Есть общая информация, что ремитирующая форма переходит в следущую через 10-20 лет, а может и не переходит.
  10. пчелка""""

    Вопросы

    Я полтора месяца назад ни про что подобное не слышала, так что соглашусь с Наташей (да? кошечка на аватарке), что препарат таблетированный и про все остальное. Что касается дебюта, то был ли он. Два с половиной года назад была острая нейросенсорная тугоухость, лечить путем по причине беременности было нельзя, стала хроническая тугоухость.
  11. пчелка""""

    Вопросы

    Я не думаю, что есть смысл спрашивать про этого врача, она как и все остальные действует по стандартам и для страховой компании, именно в истории болезни, может быть и есть смысл написать хоть какую симптоматику. Зачем давать это на руки пациенту-вопрос открытый. Вызванные потенциалы делали-без патологии. Пункцию делать не стали, потому что вдруг заболит голова, потому что и так все ясно, потому что она ничего не даст (это уже 71 больница). Кроме текфидеры ничего не предлагали. Моя личная имха в том, что препарат назначают только при ремитирующей форме, где рецидива может и не быть. Сомнений в диагнозе может и нет, но хотелось бы не мести все подряд в себя, каждый день думая на месте ли твои лимфоциты.
  12. пчелка""""

    Вопросы

    Доброе утро. Выписка за подписью Аскаровой. У меня есть некие соображения на этот счет-подогнать симптоматику к лечению. А то ведь и не совсем ясно, что лечили. Да, очагов много, да, несколько из них накапливают контраст. Но если бы не ухо, слух которого практически восстановился, оставался шум в тишине, то никто бы не пошел бы сначала к сурдологу, потом на мрт со всеми вытекающими последствиями. В январе появились незначительные болевые ощущения в другом ухе, сейчас прошли. Но никто уши не связывает именно с РС. Так и собщают, что" может от него" или" не знаем". Сейчас должны назначить текфидеру. Препарат, судя по отзывам не плох,но как оценить его эффективность без симптоматики заболевания. На сколько необходимо принимать его с такой кучей побочек, если и так себя неплохо чувствуешь. В общем, куча вопросов на которые нет ответов.
  13. пчелка""""

    Вопросы

    Это понятно, но наверняка есть какие то ограничения при приеме лекарств. Меня интересует, в частности, антибиотики и амиксин.
  14. пчелка""""

    Вопросы

    Читаю выписку. Жалобы на пошатывание при ходьбе, выписана с улучшением-шатания нет. И ничего, что его не было, бог даст и не будет. Жалобы только на уши, но и те местами поменяли. Вот вам и НИИ. ((((
  15. пчелка""""

    Вопросы

    Добрый день. Лежали неделю, прокапали шесть капельниц по грамму, организм ошалел, что наверное немудрено. Ошалел после окончания терапии, сама по себе нормально перенеслась. Есть небольшая отечность лица, как считаете, что то надо предпринимать кроме ограничения жидкости (условно) И еще. Терапию проводили на остаточных явлениях орви. От этого явления простуды явно затянулись. Как я понимаю, то это нормально, но избавиться от вируса все таки хочется. Какие то меры есть ? Спасибо всем, кто поделится опытом.
×
×
  • Создать...