f2e3b2c023dd63b46021cff664a8faac Перейти к контенту

Trodor

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Trodor

  1. Всем привет! Сижу на терифлуномиде 1,5 года,поймал уже три обострения. Местный невролог сказал ехать в МОНИКИ,разговаривать о замене препарата. Хотел записаться к Лиждвой(у нее наблюдался),а мне сказали,что она больше не принимает. Имеет ли смысл пытаться на бесплатный прием записываться к врачу? или они не занимаются назначением новых препаратов?... Или лучше ждать запись к Якушиной? Дайте совет,пожалуйста!
  2. Trodor

    Гормоны и обострение

    Спасибо большое всем! Буду ждать МРТ
  3. Trodor

    Гормоны и обострение

    Уже 5 день болит глаз при движении, вижу им как через размытое стекло. Других симптомов нет. Пью Мексидол, Трентал, капаю Офтан-Дексаметазон и Диклофенак, вот начал уколы Нейромультивита. Невролог говорит, что признаков обострения нет( будто бы моими глазами видит, ага) МРТ только на 10 число. Офтальмолог говорит, что не похоже на РБН ( просто диск гиперемированн и границы стушеваны.) Уже два раза такое было, никто не понимал почему, но раньше глаз нормально видел) Что посоветуете сделать? Ждать МРТ или просить госпитализацию. страшно глазик то потерять,но понимаю,что гормоны-это тоже не шутка :( И где/как можно проверить зрительный нерв в Москве , может кто знает?
  4. Trodor

    Кто принимает Терифлуномид?

    Обострение гормонами снимали?
  5. Trodor

    Кто принимает Терифлуномид?

    Совсем недавно хотел зайти и написать,что пошел третий месяц с начала приема Абаджио,замечательно себя чувствую,никаких побочек не наблюдаю. Но позавчера у меня начал болеть глаз при движении,стал немного расплывчато видеть. Вот теперь думаю,справлюсь ли я с этим тренталом, мексидолом и дексаметазоном в глаз,либо в больницу на гормончики.Раньше тоже болели глаза,но без нарушения зрения,поэтому не связывал это с обострениями Надеюсь,что это никак нельзя связать с неэффективностью препарата. Может кто-то что-то посоветует?Справлялся кто-нибудь с таким без гормонов?
  6. Trodor

    Кто принимает Терифлуномид?

    В.Ю Лиждвой сказала сдавать анализы только через месяц . Приём начать после получения второй упаковки . Каждый раз удивляюсь тому , что каждому говорят по-разному ....
  7. Trodor

    Кто принимает Терифлуномид?

    Ребят,подскажите,перевели на Абаджио ,вот жду вторую упаковку (чтоб приступить). Так совпадает,что когда мне нужно будет начать принимать препарат ,то я буду в другой стране.стоит ли мне перенести начало ?
  8. Trodor

    Кто принимает Терифлуномид?

    В четверг был на приеме у Лиждвой, выписала Абаджио,вот жду июля) Спросил у нее про совместимость с алкоголем. Она сказала,что все так же ,как и при интерферонах( полного запрета нет)
  9. Trodor

    Вопросы

    Всем привет,ребята ,подскажите пожалуйста. В сентябре было обострение,в октябре прошло,симптомы почти все ушли. Выписали интерферонб-1б(бывший ронбетал),уже 6 месяцев на нем. Чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит,решил сходить на МРТ(чтоб следить за динамикой)... У меня опять показывает активность процесса с новыми очагами. С чем это может быть связано?Как это вообще возможно без какой-либо симптоматики? Это говорит о том,что препарат не работает? Или он еще не успел накопиться ? Кто-то с таким сталкивался?
  10. Trodor

    Обострения

    Всем привет,у кого-нибудь было такое ,что болит глаз при движении ,но при этом острота зрения в норме .Скатом нет .Офтальмолог сказала,что глазное дно наполовину гиперемировано ,но при ретробульбарном неврите ведь нет явных проявлений на глазном дне. Обострение? или просто продуло
×
×
  • Создать...