caccd9efaf34daadea1176c21729a51a Перейти к контенту

Татьяна2710

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Чебоксары

Достижения Татьяна2710

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Еще в 2014 году маме ставили 3,5 балла и также отправили на МСЭ, но она не пошла
  2. Спасибо большое! данный документ я видела, по всем параметрам подходит 2 группа инвалидности, но даже 3 группу не дали, раньше инвалидности не было, обращалась в МСЭ первично.
  3. Также в выписке указаны затруднения при ходьбе, может пройти не более 200 м без помощи, присутствует частые нарушения мочеиспускания, дрожание в руках, затруднение речи. Я вижу ее состояние. Мама без моей помощи теперь даже из дома не выходит, боится упасть, не чувствует устойчивость в ногах. Неужели, ей не положена даже 3 группа? Уже несколько врачей сказали, что должны дать инвалидность, однако ее не дали. Я прошу ссылки на закон, где сказано, что уже при 3 баллах должны дать инвалидность.
  4. Добрый вечер. Я здесь новичок и обращаюсь за помощью к участникам форума. Знающие люди, пожалуйста, подскажите. У меня мама по образованию педагог, уже 10 лет болеет РС. Работать по специальности уже не может, недавно был рецидив, в больнице дали направление на МСЭ. При этом ставят 5 баллов EDSS, с двусторонней пирамидальной симптоматикой, легким нижним парезом, вестибуло-атаксическим, астено-невротическим синдромами, нарушение функций тазовых органов, OU- субатрофией зрительных нервов. В июле 2017 г мама пошла на назначенную МСЭ, однако, в инвалидности ей отказали! Даже не смотря на такие баллы! Лечащий невролог, заведующий отделением неврологического отделения где лежала мама и заведующая центром рассеянного склероза нашего города, куда мы обращались, откровенно недоумевают почему при таких данных, не дали никакую группу. Мама плохо ходит без моей помощи, а после комиссии, и всем этим побегам по врачам, у нее ослеп еще один глаз, правда, потом все отошло, но это новый симптом, которого раньше не было. Мы написали заявление в вышестоящее МСЭ, назначили повторную комиссию на август. Я прошу помощи знающих людей, ссылку на закон, где сказано, что уже при 3 баллах дают группу, чтобы мама смогла защитить свои права.
×
×
  • Создать...