1fc31b30252f3ef5cd9b87672147e5ca Перейти к контенту

Tata_

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одесса

Недавние посетители профиля

522 просмотра профиля

Достижения Tata_

  1. Здравствуйте, Вика, читала о Вашей проблеме с МП в далекие годы Вашего смелого поступка с инъекцией - от Вас и узнала о такой возможности и сейчас все чаще думаю про ботокс. В тот момент мои проблемы снял детрузитол и жизнь была нормальной. Сейчас измучалась от постоянного недосыпа, даже отсутствия сна, тк ночью позывы исчисляются десятком. Уснуть между ними выходит не всегда, минут на 10-20, наверное. Можно представить мое самочувствие на следующий день Солифенацин (он же везикар) в дозе 5 мг не берет. Детрузитола у нас уже не достать, его украинский налог уротол не действует., да и времени с тех пор, когда детрузитол работал, прошло немало и обострений тоже было. Тем не менее, я еще на ногах и ищу возможность на них оставаться. Понимаю, что недосып меня разрушает. Позволяю себе пару раз в неделю на ночь облачиться в подгузник и принять снотворное. Только тогда позыв меня не будит. Но понимаю, что идея так себе. Нельзя же постоянно. Как часто Вы с тех пор делали инъекцию? Есть ли альтернатива? Спасибо. Если можно, сколько сейчас в Москве стоит эта процедура в уе? Нет ли привыкания? Здоровья Вам в Новом году!
  2. Tata_

    Кто принимает Терифлуномид?

    Вот тут я оказываюсь наивным пациентом. Когда я лежала с обострениями в городских больницах. (раз десять) мне всегда вручали выписку - что было, что кололи, что и сколько советуют принимать дома. А здесь реально - ничего. Только мое информативное согласие на КИ, а там слова, что мне может быть, как лучше, так и хуже. Могу даже предположить, что под выданные мне 3 уп солумидрола, списано 5 и так неоднократно. Одесса еси.
  3. Tata_

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо. Быть может очень в точку - я до того почти два года была на Метотрексате. С ежемесячным контролем ОАК и печеночными пробами. Анализы были норм. Но вечно быть же на нем нельзя, поэтому я спрыгнула на КИ. Сейчас тоже ежемесячно берут кровь из вены. И по словам доктора, если молчат, значит с кровью все ок. Думала, лучше будет, тк было одно обострение, на метотрексате - темным пятном затянуло глаз. Восстановилась норма плазмаферезом 6 шт. Сейчас фокус не удался - зрение продолжает садиться и небольшое пятно остается в поле зрения. принимаю только витамины Д, В, 1 таб солифенацина на ночь и 0,02 гидазепама, если просыпаюсь, тк нервы не дают потом уснуть. С вечера мелатонин. Сори, если много
  4. Tata_

    Кто принимает Терифлуномид?

    Она мне говорит, что неизвестно, что вообще было бы без этих табов. Бывало разное, но не с такой частотой. Похоже на некупированное майское обострен. Она решила, что мне норм 3 кап по тыс. Не слушая, что два года назад меня не останавливали 5.
  5. Tata_

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо. Если есть еще возможность, плиз, скажите, может ли частая темп 37,2 или 37,3 говорить об обострении? МРТ у нас дорого, да и не будешь делать раз в неделю. По программе делали 23 ноября. Снимки и описание не показывают. Моя док говорит, что ей говорят только, если плохо. Решили, значит хорошо, те нет обострения. Я с температурой грешу на горло (хронический имею тонзиллит), а с регулярными обострениями и приемом солумедрола иммунитет-то должен вообще упасть. Хотя 2 мес назад выжила при ковиде дома с макс. темп 38,5. И одноразовым приемом Ибупрофена. Было похоже на грипп у всей семьи.
  6. Tata_

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо, наверчено в инструкции хитрО (фото с нее). Т.е не факт, что я на Терифлуномиде?
  7. Tata_

    Кто принимает Терифлуномид?

    Да, принимаю два препарата. Эвобрутиниб и Терифлуномид. Что, где - неясно. Утром две таб - беленькую и голубую и вечером беленькую. С мая стало хуже, ладно бы только с ногами. Зрение пугающе упало. Ощущение незакрытого обострения, что все постоянно ухудшается. А док мне Глиатилин советует. Мне кажется, что это как штукатурить стены, когда конструкция рушится.
  8. Tata_

    Кто принимает Терифлуномид?

    Здравствуйте, нахожусь на программе Терифлунономида. С мая до октября три обострения. Хочу попасть на другую программу. Подскажите, плиз, про "отмывку"?
  9. Пантогам - 250 мг или 500? Спасибо
  10. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда омник начал действовать? Мне невролог сказала пару таблеток и будет все ок, МП опорожнится полностью и буду ночь спать спокойно (меня позывы будят регулярно, чтоб выспаться должна их заглушить - принять снотворное, надев памперс). Я выпила 10 таб - эффекта никакого.
  11. Tata_

    Вопросы

    Сори, 7 гр за 7 капельниц?
  12. Tata_

    Вопросы

    Огромное спасибо. Для меня реальная поддержка слова реального человека. Одно дело читать, что надо вот так делать-кушать, другое - узнать, что кто-т так делает и есть результат. Лыжи. Были в моей жизни, а сейчас, дойти бы до калитки. Спасибо! Все прочту и посмотрю. А что такое тск? "она ещё и тск сделала"
  13. Tata_

    Вопросы

    Спасибо, больше 5 кап никогда не делала, сколько считается безопасным? Вены только зажили после недавнего плазмафереза.
  14. Tata_

    Вопросы

    Спасибо, все именно так было и есть. Моя куратор по программе настаивает только на солумедроле (может, это ее кураторы так требуют), даже плазмаферез отрицает. А что еще? Встречала на форуме Митоксантрон, но с неособенными рекомендациями. Когда-то ВМИГ колола год, потом забросила ходить на форум, эффекта не было
×
×
  • Создать...