2d7d920361b128f9caff96b0021bc37d Перейти к контенту

jodaz

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    6 355
  • Регистрация

  • Дней в топе

    261

Весь контент пользователя jodaz

  1. jodaz

    Метеозависимость

    "Когда Зина сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице." PS Прошу прощения за офтоп.
  2. jodaz

    Метеозависимость

    Очень интересная мысль ) Подумаю об этом завтра )) ))
  3. jodaz

    Метеозависимость

    Просто берегу себя по выше найденным наставлениям ))) Тем более, что было сказано, что мужскому полу особенно надо быть внимательнее перед солнечным затмением )))) PS "Полнолуние — это хорошее время, чтобы отпустить прошлое. Эксперт советует отстраниться от старых историй, моделей поведения и устаревших парадигм, которые приводили вас в те ситуации, в которых вы находиться не хотели бы." Отстраняюсь-с ))))))) Перешёл от рассеянного склероза на метеозависимость и пью чай из самого красивого сервиза )
  4. jodaz

    Метеозависимость

    Даты солнечных затмений в 2024 году: 8 апреля и 2 октября. В 2024 году с территории России нельзя будет увидеть солнечные затмения. Ближайшее затмение, за которым смогут понаблюдать россияне, состоится 29 марта 2025 года. Также в 2024 году произойдут два лунных затмения: 25 марта (полутеневое) и 18 сентября (частное с малыми фазами). С территории России можно будет наблюдать только лунные затмения. Первое можно будет увидеть на востоке России, а второе - на западе. Берегите себя )))
  5. jodaz

    Метеозависимость

    Я верю в вашего врача! Он не мог ошибиться! Это всё "коридор затмений" играет злые шутки. Как пишут знающие люди: "Во время коридора затмений с 25 марта по 8 апреля 2024 года рекомендуется избегать следующих действий, чтобы не привлечь негативную энергию этого периода: - Избегайте начала новых важных проектов. Период коридора затмений может быть нестабильным и непредсказуемым, поэтому лучше отложить начало крупных дел на более устойчивое время. - Не принимайте важные решения наспех. Воздержитесь от принятия серьёзных решений под влиянием эмоций или спонтанно. Лучше обдумайте всё внимательно и дайте себе время на размышления."
  6. jodaz

    Метеозависимость

    Да, да ... 25 марта состоялось сразу три важных астрологических события: Пасхальное полнолуние, полутеневое лунное затмение и открытие коридора затмений – 2024. Коридор затмений в 2024 году будет с 25 марта по 8 апреля. Лучшее, что можно сделать в дни полнолуния и затмения, — это позаботиться о себе не только ментально, но и физически. Постарайтесь отдохнуть и наполнить свой день тем, что дарит вам покой и гармонию: зажгите ароматическую свечу, организуйте себе чаепитие из самой красивой посуды, прогуляйтесь по весеннему парку или сходите на спа-процедуры.
  7. jodaz

    Метеозависимость

    ))))))))))))))))))) Показания Цереброваскулярные болезни — острые нарушения мозгового кровообращения в остром и раннем реабилитационном периоде течения заболевания, в составе комплексной терапии. Надеюсь, больных РС минует чаша сия ))
  8. jodaz

    Метеозависимость

    Наткнулся только на этот ролик, в частности о Семаксе: "... представляем результаты сравнения Семакса, Селанка и Анвифена! И! Объясняем почему они ТАКИЕ!"
  9. jodaz

    Метеозависимость

    Вы, скорее всего, знакомы с данной информацией. На всякий случай ) "...о механизмах действия ноотропов. Этот ролик будет интересен тем, кто интересуется холином, витаминами, ацетилхолином и ингибиторами ацетилхолинэстеразы. В ролике рассказываем о том, что в действительности может улучшить память."
  10. jodaz

    Метеозависимость

    После МРТ врач сказал пить больше ВОДЫ, чтобы быстрее выводился контраст. Был Магневист. Проблем не было. Воду в большом количестве не пил ) Ничего страшного в контрастах. Может, личная индивидуальная непереносимость или психосоматика ) ========== Старые ужасы (информация старая 2017) : https://www.gov.uk/drug-safety-update/gadolinium-containing-contrast-agents-removal-of-omniscan-and-iv-magnevist-restrictions-to-the-use-of-other-linear-agents (англ) Свежей информацией не интересовался. Нет необходимости )
  11. jodaz

    Метеозависимость

    Может, контраст на МРТ играет злую шутку?
  12. jodaz

    Вопросы

    Интересно, а врач-то (там) поставил диагноз рассеянный склероз официально по тем материалам, которые у врача были?
  13. jodaz

    Вопросы

    ... PS В РФ при реммиттирующем РС (не быстропрогрессирующем, не высокоактивном РС, при КИС) назначают в начале препараты 1й линии (за госсчет). В платных клиниках придерживаются других стандартов. В Европе - свои стандарты. PPS Совершенно альтернативный вариант - вообще не лечиться ничем и дождаться второй атаки (если это РС). Тогда уже не будет никаких сомнений в диагнозе.
  14. jodaz

    Вопросы

    Свои предположения о преимуществах назначения более сильных препаратов уже проверили в клинических исследованиях. КИ показали преимущество начала лечения РС более сильными препаратами. Если доктор не ошибся в диагнозе, то начало Тизабри очень хорошо ) Ошибки при постановке диагноза РС состаляют до 20-25 %. Тут всё зависит от Бога )) А пациент вообще ни в чём не разбирается )
  15. jodaz

    Вопросы

    Я бы продолжил лечение Тизабри и, приехав летом в РФ, попытался пройти ещё раз диагностику. Дыхательный центр находится в продолговатом мозге. Сейчас в Европе преобладает тенденция начинать лечение РС, КИС, РИС сильными препаратами: Кладрибин, Окревус и так далее. Если дочь в Европе, то вполне закономерен вопрос платных светил в РФ (почему не Кладрибин). Но и Тизабри хорош для РС )
  16. jodaz

    Обо всем

    Про тещу Навального
  17. 1. Может, и одна. Пардон... 2. Если кого-то интересует заявленная тема, то он/она может воспользоваться переводчиком. 3. Сами, всё сами... 4. Не нужна информация - пройдите мимо, либо 5. пожалуйтесь администрации, чтобы пользователи не выкладывали подобную информацию, ограничившись определенными темами по списку ) PS Мне тоже не интересны ваши путешествия, но ведь кто-то интересуется и администрация не запрещает ))
  18. Господи, вы-то тут при чём? Случайно наткнулся на статью о РС и дамах в менопаузе и дальнейшем прогрессировании РС у данных дам. Выложил. Не хранить же МНЕ данную статью у себя ))) PS Пардон, вашими статьями не интересовался. Не зацепили...
  19. Я рад, что дамы в курсе связи уровня гормонов в менопаузе с биомаркерами, связанными с прогрессированием при рассеянном склерозе, а я зря выложил ненужную информацию от 2024 года )
  20. jodaz

    Обо всем

    Офтоп - любое сетевое сообщение, содержание которого не относится к заранее указанной теме общения; нарушение сетевого этикета.
  21. jodaz

    Обо всем

    Тема выборов Президента РФ раскрыта не до конца )))) Помимо совпадения даты выборов Президента с Масленицей ) Вдова блогера Алексея Навального Юлия и бывший олигарх Михаил Ходорковский* встретились сегодня в Берлине в очереди в российское посольство. Об этом сообщил экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов*. Пресс-секретарь Кира Ярмыш опубликовала в соцсети X ее фотографии из очереди к посольству в Берлине, где идет голосование на выборах президента РФ. Видимо, с той же целью мероприятие посетил и бывший глава ЮКОСА. * - Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента
  22. "Связь уровня гормонов в менопаузе с биомаркерами, связанными с прогрессированием при рассеянном склерозе", опубликовано 27.02.2024 https://www.msard-journal.com/article/S2211-0348(24)00096-8/fulltext "В заключение, наши предварительные результаты свидетельствуют о том, что менопауза, характеризующаяся низким уровнем эстрадиола, связана с более выраженной атрофией головного мозга и прогрессирующим астроглиозом у женщин с рассеянным склерозом, независимо от возраста. Дисфункции астроцитов могут служить одним из возможных объяснений более быстрого прогрессирования рассеянного склероза после менопаузы. Одногодичное лечение эстрадиола гемигидратом в сочетании с циклическим дидрогестероном в менопаузе не изменяло уровни sGFAP или sNfL у женщин с рассеянным склерозом, но для однозначного заключения в пользу или против влияния МГТ на эти биомаркеры необходимы более длительные и масштабные рандомизированные плацебо-контролируемые исследования."
  23. jodaz

    Обо всем

    Любите Вы пнуть по личности, чтобы её размазать ))
  24. jodaz

    Обо всем

    Выбрали (вольно или невольно знаете только вы) играть против государства ))) На вас-то строят расчёты тоже кое-кто ) Каждый играет на чей-то стороне. Вольно или невольно.
  25. jodaz

    Обо всем

    Человек всегда выбирает. Вольно или невольно. Вы выбрали тех, кто призывает не ходить ) Кто это - вы сами знаете ) PS Ну, выбрали и выбрали ))
×
×
  • Создать...