d7889066a7cfd458a18b6b2edcfa74ca Перейти к контенту

jodaz

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    6 384
  • Регистрация

  • Дней в топе

    269

jodaz последний раз побеждал 15 Апреля

jodaz - автор самых популярных публикаций!

3 подписчика

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения jodaz

  1. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Терапия окрелизумабом не рекомендована в следующих случаях: иммуносупрессивная терапия, осуществляемая в настоящее время; одновременная терапия интерферонами или глатирамера ацетатом, и так далее )) "Клинические рекомендации по применению препарата окрелизумаб у пациентов с рассеянным склерозом", 2019 https://www.researchgate.net/publication/336979664_Clinical_recommendations_for_the_use_of_ocrelizumab_in_patients_with_multiple_sclerosis
  2. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    "Ввиду отсутствия исследований на совместимость, данный лекарственный препарат (Инфибета) не следует смешивать с другими лекарственными препаратами." Инструкция. Но пациент Р, похоже, предпочитает ОБС. Его право. )) А доктор в Пензе сказал всё правильно, но не хватать же взрослого пациента за руки )
  3. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Да делайте как хотите. Никто за пациентом бегать не будет. Пациенту сказали как дОлжно, а способ жить он выбирает сам.
  4. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    А зачем на форуме-то интересовались, если всё равно решили делать по-своему?
  5. Новости и перспективы. "Одной из самых больших проблем в лечении рассеянного склероза является гетерогенность клинических проявлений и траекторий прогрессирования. До сих пор остается невыясненным, отражается ли эта гетерогенность в дискретных иммунных сигнатурах в крови как суррогат патофизиологии заболевания. Соответственно, индивидуальный подбор лечения, основанный на иммунобиологических принципах, до сих пор невозможен. Используя две независимые многоцентровые лонгитюдные когорты пациентов с ранним рассеянным склерозом (n = 309 открытие и n = 232 валидация), мы смогли идентифицировать три различных иммунологических эндофенотипа периферической крови с помощью комбинации высокомерной проточной цитометрии и протеомики сыворотки с последующей неконтролируемой кластеризацией (сказал Хайнц Виндль, доктор медицинских наук, профессор и заведующий кафедрой неврологии Мюнстерского университета, Мюнстер, Германия). Данные лонгитюдного клинического и параклинического наблюдения, собранные для когорт, показали, что эти эндофенотипы были связаны с траекториями воспаления по сравнению с ранними структурными повреждениями. Исследование способности иммунотерапии нормализовать эндофенотип-специфические иммунные сигнатуры выявило размеры дискретного эффекта, что иллюстрируется ограниченным влиянием интерферона-β на иммунные сигнатуры, связанные с эндофенотипом 3. Соответственно, у пациентов, попавших в эндофенотип 3, впоследствии получавших интерферон-β, наблюдалось более высокое прогрессирование заболевания и активность МРТ в течение 4 лет наблюдения по сравнению с лечением другими методами лечения. Таким образом, мы предполагаем, что установление иммунной сигнатуры крови пациента до начала иммуномодулирующего лечения может способствовать прогнозированию клинических траекторий заболевания и позволяет принимать персонализированные решения о лечении, основанные на патобиологических принципах" опубликовано 27.03.2024 в Science Translational Medicine «Персонализированная медицина — это наша цель и мечта в лечении рассеянного склероза — иметь возможность сделать анализ крови и знать, на какое лекарство пациент может или не может реагировать, и избавить его от многих лет постоянных симптомов или риска инвалидности. Это исследование – отличное начало».
  6. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    "Перед каждой инфузией Окревуса проверяйте наличие активных инфекций и откладывайте лечение до тех пор, пока инфекция не пройдет." Источник "Ocrevus: 7 вещей, которые вы должны знать" https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.c29ab158-6615281b-ff8f10bc-74722d776562/https/www.drugs.com/tips/ocrevus-patient-tips?__ya_mt_enable_static_translations=1
  7. jodaz

    Окревус (Окрелизумаб)

    Стоит сначала прочитать Инструкцию к Окревусу. А там сказано: " Взаимодействие: Сообщите лечащему врачу о том, что Вы применяете, недавно применяли или можете начать применять какие-либо другие препараты..."
  8. jodaz

    Жара

    .
×
×
  • Создать...