2c5a44f9284143e5763b63f3cb303992 Перейти к контенту

BlackSun

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения BlackSun

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. BlackSun

    СинноВекс

    Очень может быть, что не подходят. У меня в приложении к тесту на эффективность интерферонов бета есть ссылочка на исследование https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?cmd=Search&term=19556317 где сказано, что примерно на 50% пациентов интерфероны не показывают должной эффективности.
  2. BlackSun

    СинноВекс

    Если найдете где сделать - любой может. Там где я тест делала лавочку уже прикрыли (ФДА ополчились на 23andMe). Но можете поспрашивать у других компаний, занимающихся генотипированием. Но у меня в тесте про ПИТРС есть только информацию по интерферонам, больше ничего нет. Я делала тест еще до болезни. Там много разной информации в целом про риски болезней и реакцию на различные медикаменты.
  3. BlackSun

    СинноВекс

    Не хочу быть через год обколотой с ног до головы. Лучше фероны, а из феронов лучше всего начать с того, что колоть 1 раз в неделю. Грипподобного синдрома не боюсь, а шишек, раздражения и липоатрофии - очень. У меня укус комара то раздувает ппц и 2 недели беспокоит, а копаксон и его аналоги тоже как аллерген действуют. Ну нафиг. К тому же у меня есть генетический тест, который говорит, что интерфероны бета должны на мне работать эффективно. Эффективнее в 2,6 раз по сравнению со средним результатом и эффективнее в 6,76 раз по сравнению с пациентами с "плохим" ответом на фероны.
  4. BlackSun

    СинноВекс

    как обстоит дело с выдачей синновекса в Московской области, не подскажете? Мне еще в МОНИКИ ехать только через месяц по поводу ПИТРС, хочу чтобы назначили синновекс в качестве первого препарата. Тиран колоть не буду и не хочу(
  5. Диазепам помог. Если у кого такая же проблема - рекомендую. Правда, приняв таблетку, я не испытала ни сонливости, ни расслабления, начала нервничать, что не действует, т.к. я думала, что я должна была все-таки что то почувствовать. Однако в обморок я не упала, плохо мне не стало, не затошнило. Счастье есть! И МРТ закрытый намного лучше открытого, кстати. На открытом более часа лежать пришлось, всю голову отлежала, к концу казалось, что лежу на гвоздях. А тут всего 25 мин даже контрастом и все, красота.
  6. Золофт курсом. Я на антидепрессанты не напрашивалась сама, но раз прописали, то наверное надо. Список побочек там страшный, конечно, как только люди с ипохондрией (а при ней его тоже вроде назначают) его пьют)) Сегодня выпила первую таблетку золофта, почувствовала слабость и уснула на час. Проснулась - вроде все норм. Посмотрим, как пойдет.
  7. Я знаю про наркоз. Даже если в вену, то может быть норм, если подействует быстро - меня не успело бы, наверное, раскрутить до кульминации с тошнотой. Но это дорого, минимум 15000 руб (сам наркоз не дорог, но мрт с контрастом в тех центрах, которые наркоз проводят - дорогое). Если бы это необходимо было лишь раз, то можно было бы и заплатить. А если несколько раз в год постоянно надо будет делать? Это какой-никакой, но ощутимый урон бюджету, тем более сейчас мы снимаем квартиру, свободных средств немного. Невролог наш городской прикинулся шлангом и ничего не выписал, сославшись на то, что не знает какие лекарства можно назначать с контрастом. "Да и кто знает, как Вы на сам контраст отреагируете?". Ну да, ну да. Гормоны - ерунда, а контраст - страшное-страшное вещество! В итоге сходила к платному психиатру, нажаловалась на свои беды, прописал диазепам + золофт. Завтра пойду искать по аптекам! Надеюсь, диазепам мне поможет.
  8. fomyasha, напишите пожалуйста, как прошел Ваш второй осмотр? Помог ли клоназепам?
  9. Кстати, возможно это даже не ПА, а т.н. "вазовагальный рефлекс" или вазовагальный обморок. По одной из теорий это вид защитной реакции в цепочке бей-беги-притворись мертвым. Когда ни бить, ни бежать нельзя, а нервная система распознает ситуацию как опасную для жизни - включается вот это "притворись мертвым" - упади в обморок, изобрази предсмертные конвульсии. Я так защищаю, видимо, ранимые места - вены, а Вы защищаете глаза - тоже место очень нежное и ранимое)
  10. Лупу Вам прямо в глаз вставляли (так, чтобы она соприкасалась прямо с поверхностью глаза) + чем то просвечивали? Т.к. у меня дебют пришелся на глаза мне такое тоже недавно делали. Это жутко конечно и очень неприятно, но у меня, слава богу, на это ПА нет. Но вырваться и сбежать очень хотелось)) Еле заставила себя не дергаться в момент осмотра. А когда у меня ПА на почве фобии протыкания вен, то тогда я в момент приступа даже иногда думаю "лучше б помирала я, на самом деле, хотя бы больше это переживать не буду". Причем самое хреновое у меня начинается когда сознание ко мне немного возвращается - вот эта мучительная тошнота со рвотой, не знаешь куда деваться, и лежать, и сидеть, и стоять - все плохо, всю ломает и не знаешь как извернуться, чтобы это прекратилось.... Я в пятницу иду к неврологу и буду сильно ныть и упрашивать, чтобы мне что-то назначили. Вообще идеально было бы, чтобы с контрастом пустили еще препарат для седации, который используют при МРТ детям и пациентам с ПА (взрослых он в наркоз не введет, просто немного приглушит до полудремы, но я буду в сознании). Но за предложение спасибо! Если невролог упрется, то буду думать и рассматривать все предложения)
  11. По МРТ без контраста поставили. Я бы предпочла неприятные моменты вообще не переживать, мне и так не радостно теперь с этим диагнозом, так еще и процедуры заставят эту гадость так часто переживать. Пусть лучше диагноз мне про ПА поставят, я получу рецепт для купирования этого состояния. + С такой бумажкой, в случае, если медикамент использовать будет нельзя в каких то случаях, у меня будет основание утверждать перед врачами, что со мной действительно такое случается. А то обычно никто не верит, что может быть действительно так плохо. "Просто отвернись и полежи" Предупреждаешь их, а они потом удивляются, откуда же я такая психическая взялась.
  12. Значит, буду трясти врача на предмет назначения чего-либо посерьезнее... Иначе останусь без МРТ с контрастом. Если при капельницах (если мне назначат гормоны) в случае ПА со рвотой меня просто обматерят, что я переживу (главное будет прицелиться в пакет, а не на пол)), то с МРТ этим беда... А мне теперь всю жизнь придется же это делать
  13. Безрецептурные седативные я и так пью часто, месяцами подряд, особенно когда возникают длительные проблемы со сном + грандаксин (мне 1 раз его выписывали, но и сейчас периодически покупаю, иногда и без рецепта продают). Я не ощущаю от них какого-либо особого эффекта, если пить разово и даже в больших дозах. Только после курса ощущаю легкое снижение нервозности или повышение тонуса от грандарксина. Бывало, пробовала пить пустырник при сильном волнении в дозе по половине пузырька за раз. Единственный эффект - легкое опьянение от спирта. А успокоиться и заснуть - нет, мне это как слону дробина. Что интересно и наоборот: кофе и энергетики мне уснуть при желании никогда не мешали. Даже если за вечер 3-4 чашки крепкого черного кофе в себя влить. Какая то бешеная вегетативная система у меня(
  14. Мне не ставили в другие места, но я думаю к любым, поскольку я ощущаю какой то дискомфорт при настойчивых прикосновениях и давлении в местах, где близко расположены вены (руки, шея, под коленом). Короче, психическая я(
  15. Здравствуйте! Не знаю в какую тем надо было писать, поэтому спрошу тут. Сразу извиняюсь, если кому то мой вопрос покажется смешным или не достойным внимания. Для меня в данный момент это актуально и важно. У меня дебют РС был в конце декабря, диагноз поставили (в Научном центре Неврологии). Далее везде были праздники + запись на полторы недели вперед к нашему неврологу, так что ко врачу своему пока не попала. На след. неделе иду. Симптомы были: парез глазодвигательного нерва (правый глаз не двигался влево), головокружение, двоение в глазах. На данный момент прошло все, кроме двоения в глазах (колю дома мильгамму +мексидол, принимаю лецитин, альфа-липоевую кислоту, эмоксипин (пью), вит. Д, Q-10, Омега-3). Двоение в основном ощущаю при чтении текста, когда резко перевожу взгляд с одной стороны теста на другую. Картинка фокусируется, но заметно, что не сразу, с задержкой до секунды. Врач скорее всего отправит меня на МРТ с контрастом, а потом на капельницы с гормонами. Но есть проблема - у меня возникает ПА (или нечто подобное) когда к моим венам прикасаются с целью воткнуть туда иглу. Потемнение в глазах, свист в ушах, полусознательное состояние, тошнота и ломота до рвоты часто. Мне так думается, что МРТ с контрастом я запорю, т.к. в этом состоянии мне ОЧЕНЬ хреново, всю ломает и я не пролежу спокойно там в МРТ при приступе. Длиться может тошнота и рвота до часа. Наступает неожиданно - иногда сразу, иногда через 5-20 мин после укола. Чтобы плохо мне не стало - такого НИ РАЗУ не было((( Обычные успокоительные мне не помогают (я по жизни невротик, и так пью постоянно грандаксины, афобазолы и пустырники). Прошу, не советуйте "просто успокоиться и идти", у меня данная проблема с детства и она никакими усилиями с моими стороны пока не смогла решиться. Уж скоро 30 лет, а вот такая беда. Отвлечься ни на что не могу. Заметила только, что помогает отстрочить приступ закатывание истерики заранее перед врачом))) Но потом, когда я успокоюсь, накатывает ОНО. Может, я та еще недотрога, но хуже ощущения в своей жизни я не знаю. Рвота при отравлении - это цветочки. Рвота при ПА в полубреду - это жесть. Реально ли уговорить врача прописать мне укол фенозема, например, перед вливанием контраста в вену? МРТ с наркозом очень дорого, не потяну, да и вообще стыдно, честно говоря. В\м уколы переношу хорошо, кстати. ПА касается только исключительно в\в введения или забора крови из вены. И вопрос №2: умеет ли мне смысл вообще сейчас колоть гормоны в\в? Времени прошло уже более 2х недель, состояние улучшается, чувствую себя хорошо, напрягает только долгое чтение текста с моей пока что медленной фокусировкой.
×
×
  • Создать...