5541e47eeb1116c03865fd2de9cdccfb Перейти к контенту

ElenaAstas

Пользователи
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя ElenaAstas

  1. Да, невролог и впервые от меня узнал что там открылся центр. Я с Моники им весь мозг вынесла, но да, записаться туда никак. Съезжу, посмотрю что, да как.
  2. Всем добрый вечер. В Подольск "Центр рассеянного склероза" запись на 11.11.2021 на 11.30. Узнаю что и как. В "Моники" два месяца запись ждала.
  3. Ботулинотерапия в НЦН http://www.neurology.ru/novosti/botulinoterapiya-v-nauchnom-centre-nevrologii Пробовал кто?
  4. https://med.news.am/rus/news/15080/siloviye-trenirovki-zamedlyayut-techenie-rasseyannogo-skleroza.html
  5. А я боюсь начинать. Козлова в МОНИКИ написала "Interferon beta-1 b". Невролог в поликлинике моей, когда сказала, что не готова начинать колоть пока интерфероны... сказал и правильно. Говорит были случаи, когда в аптеках были перебои и один пациент, через полгода не принимая препарат- сказал, что, как заново родился. Я не готова, УВЫ, наверное...
  6. ElenaAstas

    Вопросы

    Я вообщееееееееее не знаю зачем мне их влили, эти гормоны. Легла для постановки диагноза, а не с обострением. Во время капельниц как началось двоение в глазах, так и осталось по сей день. До солумедрола со зрением никаких проблем не было.
  7. ElenaAstas

    Депрессия

    «Если пациент в депрессии, то лекарства ему не помогут» http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/06/27/711multiples/
  8. ElenaAstas

    Витамин D

    Лечение витамином D, как то уж просто : http://stoprs.info/
  9. Может кого заинтересует. http://www.neurology.ru/nabor-bolnyh-v-klinicheskie-i-nauchnye-issledovaniya/primite-uchastie-v-nauchnom-issledovanii
  10. Спасибо. Карточку заводили мне в 2015 году-надеюсь есть она у них. Но выедем пораньше- спасибо за совет. А результаты все октябрьско - ноябрьские, когда в НИИ лежала и когда диагноз поставили. Завтра "прогуляюсь" за направлением и зайду к неврологу, хотя он от меня узнал, а потом и от медсестры что мне надо на учет оказывается стать. Так что брать с собой из док-тов - возьму все что есть.
  11. Да мне на учет надо стать по РС, все записать не могли. Утром медсестра из моей пол-ки позвонила, что на 17.07 - я спросила что собой брать, направление типа в регистратуре заберете и больше ни о чем. Вот у Вас всех и приходиться спрашивать, а то приедешь: "Здравствуйте, я приехала".
  12. Ну вот, прошло полгода, как меня наконец то на 17 июля записали в Моники к Козловой. Мне интересно, дорога есть дорога, если мин на 30 - 1 час опоздать-она примет? Запись на 8 утра. В НИИ бывало что опаздывали с пробками, но без проблем принимали. Да и главное, у медсестры спросила, она не знает. МРТ новое надо делать и вообще с чем ехать на руках ( результаты)?
  13. Тоже решила любимцем нашим поделиться. Стразов на ушках жаль не видно. Фото от Грумера.
  14. https://ria.ru/science/20170527/1495209489.html
  15. Я для себя решила. что мне легче ходить. когда принимаю ентот препарат. Когда прекращаю-снова шаткость появляется. Или самовнушение...Но для себя решила пить.
  16. Статья из газеты "Поиск" №23 2017 г. http://www.poisknews.ru/theme/science/26072/
  17. http://hotmu.ru/reabilitatsionnoe_otdelenie/761
  18. ElenaAstas

    Анекдоты

  19. ElenaAstas

    Анекдоты

    В автобусе сидит молодая мамочка с очаровательной малышкой, на вид года четыре. Лицо ангела с широко распахнутыми глазами. А волосы- сказка, цвета янтарного меда, вся голова в кудряшках. Бабушка рядом, ну как всегда -А кто это у нас такой хорошенький? А кто это у нас такой маленький. какая умница, красавица... И задает вопрос: А сколько ж тебе годиков? Рыжеволосый ангел печально махнул рукой и сказал: - Ох... И не спрашивайте! Людей скрючило от хохота, а бабушка вышла из автобуса с запотевшими очками.
  20. Мне лично нравится Гинко-билоба, в НЦН РАМН статья про него, в применении при лечении РС конечно ни слова-но все же. Может кому интересно. http://www.neurology.ru/sites/default/files/assets/documents/2017/06/nb-1-2017-15.pdf?download=1
  21. Вот нашла в Москве, может не то............... http://www.samson-f.ru/product/immunoglobulin_chelov_norm_r-r_din_15mldoza_amp_№10_1011-27641 http://www.samson-f.ru/product/immunoglobulin_chelov_norm_r-r_din_15mldoza_amp_№10_248-27786
  22. Только не ругайте меня за информацию снова мною скинутую, которая уже может здесь есть, весь форум время надо перелопатить. Интересуюсь скандинавской ходьбой - и нашла такое http://www.bee-book.com/rsk/kozmenko.php . И скандинавской ходьбой занимается кто? У меня ноги болят постоянно в ходячем положении, хочу попробовать.
  23. https://rskleroz.ru/life-with-rs/rasseyannyj-skleroz-gruppa-invalidnosti.html
×
×
  • Создать...