4abb76ab256c4b85febe7900ccb008bc Перейти к контенту

Михра

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Михра

  • День рождения 20.05.1994

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Комсомольск-на-Амуре

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Михра

Зритель

Зритель (1/14)

8

Репутация

  1. Я хочу все-таки еще разочек попробовать спросить у врачей кто же за это отвечает, уточнить в аптеке как часто им завозят лекарство (забрала вторую пачку аксоглатирана из аптеки с одной и той же серией - значит все же наверное поставки не каждый месяц) и там уже лезть выше. Неприятно все это просто, район с себя якобы ответственность снимает перекладывая ее на остальных.
  2. А расскажу ка я что происходит у меня) Дальний Восток. Все было хорошо пока получала рецепты в городской поликлинике областного центра где и жила в удобное мне время (просто приходила к кабинету невролога 10 числа каждого месяца и просила вытащить мне мой экземпляр из карты, все выписывалось и подписывалось без моего участия). Но переехала в соседний регион и в общем. Рецепт выписывают в районной больнице. Делает это или терапевт, или невролог (разница в том что у терапевта есть медсестра и процесс чуть быстрее) к которому нужно брать талон и идти на прием. Врач в одном кабинете пишет направление в карте, в другом кабинете печатают рецепт, в третий нужно сходить пройти вк, в четвертом поставят подписи вк, в пятом сходить поставить печать больницы и вернутся к врачу за его личной печатью на рецепте и ходить везде надо лично) а потом съездить в аптеку и забрать лекарство) но это даже не беда, бумажная волокита, ничего тут не поделаешь, все с этим сталкиваются. Прихожу я к зам.главного врача больницы по лекарственному обеспечению с вопросом о получении 3 коробок сразу (устраиваюсь работать на госслужбу и явно каждый месяц в рабочий день меня оттуда никто отпускать не будет). На что мне говорят: "Мы никогда с этим не работали, ничего не знаем и вообще мы выписываем только по разнарядке, ее составляет край". К слову, в этой самой разнарядке вместо моего отчества написано другое, рецепты всегда сама заставляю исправлять на мое правильное, а вот в аптеке похоже сравнивают только фамилию. Причем все в больнице знают об этой ошибке но каждый раз говорят "Мы тут причем, это все край". Вот сижу и думаю что же мне делать. Или сходить еще раз в районку с этим же вопросом, или же написать письмо в краевой минздрав с вопросом кто же за это все отвечает, тем самым по факту шагнув через голову своих врачей?)
  3. Михра

    Аксоглатиран

    абсолютно согласна с Divmax, шишки у меня в любом случае. когда-то небольшие совсем, когда-то прям блямбы здоровые. ну и пройти могут за ночь, а могут и дня за три только. видимо организм просто так реагирует на препарат. и я кожу всегда стараюсь в складку собрать, чтобы избежать всяких там возможных попаданий не в те места)))
  4. Михра

    Аксоглатиран

    вот и я постоянно придерживаюсь этой же мысли))) главное что помогает и хорошо, остальное это уже приложение к букетику)))))))
  5. Михра

    Аксоглатиран

    я тоже стараюсь, это раз четвертый-пятый наверное за все время, но нужные четверти ягодиц исколоты уже совсем как, им доставалось еще по началу когда все остальное не привыкло)))) и так постоянно чередую, когда-то пропускаю места, но вот иногда получается неудачно)
  6. Михра

    Аксоглатиран

    вот у меня сегодня после первого укола небольшое уплотнение осталось уже даже и не теплое, до завтра уже должно пройти. а вчера первый раз попала неудачно, видимо старая шишка была (они там еще не все рассосались) и лекарство совсем не вводилось, колола второй раз в другое место. на копаксоне было такое, но блямбы появлялись в обоих местах, а на аксоглатиране только в последнем случае
  7. Михра

    Аксоглатиран

    я прислушаюсь к Вашему совету, как раз с сегодня закончу копаксон и дальше буду уже колоться аксоглатираном)
  8. Михра

    Аксоглатиран

    нет, своего врача я видела в последний раз в середине мая (от отпуск, то больничный, обычное дело). про чередование вообще читала в обсуждениях одного из форумов. копаксона осталась коробка, а аксоглатиран все равно нужно был начать, чтобы посмотреть пойдет или нет и либо колоть уже спокойно либо думать по поводу других вариантов. да и аксоглатиран ставлю только когда кто-то дома потому что мало ли какая реакция, тут не предугадаешь, нужно наблюдать первое время
  9. Михра

    Аксоглатиран

    Всем привет! Ну вот и я все же решилась на аксоглатиран, поставила позавчера днем и вчера вечером. В холодильнике есть еще коробка копа, буду чередовать по возможности. Заранее не настраивала себя на угнетающие мысли) копаксон до этого колола три года, без инжектора, шишки были почти всегда, уже смирилась, главное что держал, обострений не было. Итак, по моим ощущениям: в отличие от копа игла вводится мягче, даже не чувствуется, по консистенции коп гуще кажется, реакции у меня те же: покраснение, теплые шишки (муж сказал на копе были порой гораздо больше чем сейчас). Разница в том что на копе у меня это сразу проявлялось, а на аксоглатиране в первый раз только часа через три. По привычке сразу мажу гепаринкой - и боль снимает и шишки сходят со временем) Плохого ничего сказать не могу, как в принципе и восторга особого пока тоже нет. Наблюдаю, колю что есть и надеюсь на лучшее)))
×
×
  • Создать...