65dbe0569a2af20edaeb23e56cca93ee Перейти к контенту

stepbystep

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Moscow

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения stepbystep

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. stepbystep

    Вопросы

    Добрый день! Мне 25 лет, девушка. Есть очаги на мрт, в ликворе - олигокл АТ 2 типа, симптоматика минимальна (тремор с детства, усталость). Впервые очаги нашли в 2013 г, но неправильно интерпретировали. В итоге, после серии МРТ от 2015 г. (после 3й прививки от гепатита Б начался сильнейший приступ головной боли, не проходил неделю, таблетки не помогали) поставили РС, потом сменили на Демиел.заболевание головного мозга. Сначала назначали копаксон, через год отменили (ни разу не применяла). 1-2 раза в год делаю МРТ. В первую очередь, всем-всем желаю крепкого здоровья! Хотела бы спросить, есть ли у кого-то подобное? С 2016 года начались проблемы с ЖКТ: боли (не связанные с приемом пищи, без четкой локализации) и запоры. Ставили и панкреатит и гастрит и аутоим.колит и совсем экзотику, из серии болезни Пайра (СРК не ставят). Ни на чем конкретном врачи так и не остановились. Главная причина, беспокоящая меня на данный момент - боль в пояснице/мышцах ягодиц/крестце. Это началось с марта 2017. Тогда в течение нескольких дней боль была особенно мучительной, было больно ходить: ощущения такие будто "продуло шею", но в пояснице и ягодицах. Сейчас болит не так сильно, но назойливо и практически постоянно. Скорее, это похоже на мышечную боль. Обследовалась от и до... Никаких четких ответов нет. На МРТ новых очагов нет. Только в ликворе появились олигокл АТ, которые раньше не определялись. Возможно, кто-то с таким сталкивался? Как облегчить эти неприятнейшие ощущения? Еще из супер мелочи, но также досадной: часто бывают обострения "геогр.языка", болит, жжет, покрывается неравномерным налетом (не связано с какими-то конкретными продуктами). Знаю, что часто такое можно встретить при аутоим.заболеваниях. Сталкивался ли кто-то с этим? Заранее большое всем спасибо за ответы.
  2. Спасибо Вам большое! недавно произошел страховой случай в ЕС, страховались у РЕСО, дни были плавающими, те, страховка на год, но покрывает 20 дней поездки. Стало плохо в торговом центре, ассистанс ресо (AXA) по телефону ответил, что ничем не может помочь, пока мы не отправим фото штампа, полученного при пересечении границы - но с собой была только копия паспорта и страховки, копий других страниц паспорта не было, тк об этом страховая компания даже не удосужилась предупредить. Хорошо, что все обошлось! Мы как раз выбирали между Ингосстрах, Альфа и Либерти24. Еще, как показалось, неплохая компания ERV, ассистанс чешский, но о ней как-то особо никто не слышал..
  3. удалось сделать отдельную тему, ура)
  4. Всем доброго вечера! Почему-то не удалось создать отдельную "беседку" Подскажите, пожалуйста, как лучше быть. Вдруг кто-то сталкивался с похожим вопросом. Если человек едет в Европу на полгода, 158 дней непрерывного пребывания, страховка будет подневной. Но какую страховую компанию лучше выбрать? И вообще какую страховку? Например, если вдруг случится обострение, половина компаний вообще расходы не покроют, насколько я поняла (например, ресо), тк заболевание же хроническое, оно в страховку не входит. Альфастрахование покрывает только 3% при обострении хрон.заболевания. Либерти страхование тоже оказывают помощь при обострениях -- но вдруг опять всплывут эти "3%" ;( И еще, выяснилось, главное в выборе не столько статус компании, а сколько ассистанс, обслуживающий компанию. У ВТБ ассистанс отличный (global voyager assistance), но в правилах у них вроде как обозначено, что обострение хрон.заболевания не страх.случай. У Альфа тоже ассистенс неплохой. Где обычно застраховываетесь вы, если едете в путешествие? Какую страховку берете? Может быть, на форуме есть люди из прибалтики? Основную часть времени проведем в Литве, думаем, возможно, надежнее будет купить самую дешевую страховку здесь и + купить страховку там. ps если кто-то сможет проконсультировать по ДМС, тоже не откажусь) Но а лучше всего просто не переживать, это понятно ;)
×
×
  • Создать...