6f626696f4a78bc65af8648696ab25bb Перейти к контенту

ПростоМария

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения ПростоМария

Зритель

Зритель (1/14)

27

Репутация

  1. ПростоМария

    Иммуноглобулин

    Видимо, Завалишину И.А. и Захаровой М.Н., до Вас ещё далеко. Это, относительно Ваших слов -не всегда самое эффективное внутривенное введение. Что касается диагноза РС и курсов нейрометаболической терапии, препараты я называла, не буду повторяться и не буду продолжать список, то мнения двух профессоров, докторов медицинских наук- внутривенное введение.
  2. ПростоМария

    Иммуноглобулин

    Уважаемый Каспер! Если Вы и остальные не очень понимают суть написанного, я попроще напишу. ВВИГ делается иммуноглобулином, предназаченным исключительно для внутривенного введения. ВМИГ делается с иммуноглобулином, предназаченным исключительно для внутримышечного введения!!! И никак иначе. А то, что Вы додумали, это нонсенс.
  3. ПростоМария

    Иммуноглобулин

    Фарм.ликбез: 1) Иммуноглобулин для внутримышечного введения- http://www.vidal.ru/drugs/human_normal_immunoglobuline__19014. Делать внутривенно запещено! 2) Иммуноглобулин для внутривенного введения- http://www.vidal.ru/drugs/human_normal_immunoglobuline__18686. Делать внутримышечно запрещено!
  4. ПростоМария

    Иммуноглобулин

    Церебролизин, Актовегин, Мексидол, Церепро и многие другие препараты, в виде инъекций тоже рекомендуют делать внутривенно, т.к. внутривенный способ введения лек.средств, считается более эффективным. Но не запрещено и внутримышечное введение, вышеперечисленных мною лек.препаратов. Также ВВИГ И ВМИГ, разницы никакой нет.
  5. ПростоМария

    Иммуноглобулин

    Гиления: http://www.vidal.ru/drugs/gilenia__30163 . А между ВВИГ и ВМИГ, разница лишь в введении препарата, ВВИГ- внутривенно, а ВМИГ -внутримышечно. А так, тот же иммуноглобулин.
  6. ПростоМария

    Иммуноглобулин

    Зря Вы так с Валерием. Лечение РС иммуноглобулинами, описано И.А.Завалишиным и Д.Д.Елиисеевой."Патогененетическая терапия рассеянного склероза." Кто такой И.А.Завалишин, наверное раасказывать не надо, все знают. В ряде случаев для снижения частоты и выраженности обострений, замедления частоты и выраженности инвалидизации используется внутривенное введение иммуноглобулина G. Предполагается несколько возможных механизмов его влияния: связывание и активация патогенных антител к иммуноглобулинам; блокада Fc-рецептора на мононуклеарных фагоцитах, модулирование эндогенной продукции иммуноглобулинов, ослабление комплемент-опосредованных эффектов; нейтрализация молекул, вовлеченных в воспалительные реакции; индукция противовоспалительных цитокинов и апоптоза [7]. Однако в настоящее время отсутствие больших контролируемых клинических исследований, ограниченность данных МРТ, отсутствие четко установленной схемы введения при высокой стоимости препарата являются основными проблемами в применении иммуноглобулина при РС. Ссылка: http://www.lvrach.ru/2009/09/10637653/
  7. Согласна с Вами, законодательно они и не касаются. Есть Конституция РФ, ФЗ N323-ФЗ и перенос тендера не освобождает Министерство Здравоохранения РФ от обеспесения лиц, больных РС ЖНВЛП, входящему в "семь нозологий"- Глатирамера ацетат. И при чём здесь TEVA? Что касается выписки рецептов- рецепт обязаны выписать, даже если препарата нет в наличии. письмо-минздрава-россии-от-21122015-о-лекарствах-и-талонах-направлениях.pdf
  8. Пожалуйста. Инжектор от Копаксона будем использовать с Аксоглатираном. Такая мелочь, а сейчас для нас и это радость.
  9. Инжектор от Копаксона подходит.
  10. Отдам Аксоглатиран, осталось 14 шприцов( Москва, ЮАО). Пишите в личные собщения. Отдала.
  11. Получила за сутки всего одно личное сообщение о желании забрать Аксоглатиран, из Дмитрова. Никакой очереди.
  12. Так МинЗдрав и не хотел регистрировать Аксоглатиран ( по каким причинам-мы этого не знаем и вряд ли когда-то узнаем). Чайка и ФАС заставили зарегистрировать. Тендер на гос.закупку глатирамера ацетат переносили два раза, ждали регистрацию Аксоглатирана. В итоге зарегистрировали 18.04.2016, прямо перед тендером. А научные труды по Аксоглатирану так никто и не видел, какая-то "тайна за семью печатями".
×
×
  • Создать...