c1997471e62227d0b444a057dfa5de2f Перейти к контенту

Натуля Я

Пользователи
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Натуля Я

  • День рождения 20.01.1978

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Реутов

Недавние посетители профиля

1 212 просмотров профиля

Достижения Натуля Я

Зритель

Зритель (1/14)

29

Репутация

  1. Жителям Реутова обидно за другое. За размер оплаты комм. услуг, например. А так мы город свой любим :)
  2. Я тоже получила группу, сильно не напрягаясь. Год назад первую.
  3. Добрый день. Про корректировку ИПР понятно, я это узнавала. Про прохождение для этого врачей - новость для меня. Хотя чему тут удивляться - в какой стране живем... Сейчас дело приняло иной оборот. Я покупаю кресло-коляску с электроприводом без вписания ее в ИПР. Потому как мне тоже нужно бывать на улице. А на МСЭ для получения новой ИПР когда я попаду - неизвестно. Сначала нужно к неврологу за направлением, потом (тоже непонятно как?) обойти врачей. Там и осень пройдет. Так что МСЭ будет позже. Коляска с электроприводом потому, что и руки не работают и слабость, обычную крутить не могу.
  4. Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о подобной коляске? Интересует не вертикализатор, а маневренность и легкость управления коляской с электроприводом. Они все достаточно большие и тяжелые. Как на улице, удобно?
  5. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Смеюсь :)) Торопиться и впрямь не будем, не любитель я "моников".
  6. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Спасибо! :)
  7. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Прям улыбнуло... Доктор там скажет, скорее всего, что очень маленький срок прошел для выводов и т.д. Да и представить ей нужно целую кучу анализов, УЗИ... Пока сил нет, может позднее.
  8. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Ясное дело, но чтобы осуществить то или иное, нужно ехать в МОНИКИ. Я спрашивала об этом у невролога в поликлинике (Реутов), и мне был дан ответ, что замена препарата на другое "чудо" или его отмена - это всё в МОНИКИ.
  9. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Вот и я о том же думаю. Как леопард от пятен после уколов и постоянно нурофен, а иначе лихорадит не по-детски. Только отменяют препарат МОНИКИ (тоже отдельная песТня)...
  10. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Видимо, очень и очень индивидуально все, как и любой другой препарат. Я год плюс-минус с этим "чудо-препаратом"... И вот, на пороге покупки инвалидного кресла, да еще и с электроприводом (руки тоже не работают). Год назад и ходила лучше, и руки намноооого лучше работали.
  11. Спасибо, я примерно так и думала.
  12. Уважаемые форумчане, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что, действительно для того, чтобы пользоваться коляской с электроприводом нужны права, как для вождения автомобиля? Вот недавно мне попалась на глаза такая информация (первоисточник не укажу, не поставила закладку). Далее. Реально ли просто получить такую коляску после МСЭ или больше нервов потратишь? И что делать, если не хожу и плюс тетрапарез уже сейчас, а переосвидетельствование на МСЭ у меня только в следующем году (1 группа получена в ноябре прошлого года)? По ИПР мне были выписаны только ходунки, никто ж не знал, что столь быстро мы будем вынуждены задуматься о коляске... Вот пока вроде все вопросы.
  13. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Здравствуйте, Светлана. А по каким анализам можно судить об ухудшении? Спрашиваю потому, что у меня аналогичная ситуация, только еще не отменяли инфибету. А так всё то же, в том числе вырос индекс EDSS. Уже почитываю информацию о производителях инвалидных колясок :((
  14. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Здравствуйте. В общем-то отложить можно.
  15. Натуля Я

    ИНФИБЕТА

    Анализы сдаю от силы раз в полгода, если нет срочности типа солу-медрола или ухудшения состояния здоровья. Назначает мой ведущий доктор. Дозировку увеличиваем по половинке, например, 0,4 - 0,45 - 0,5 и т.д. И всегда с таблеткой нурофена.
×
×
  • Создать...