819e3ff90904f90c6965a33ff735c41d Перейти к контенту

Андрей Borov

Пользователи
  • Число публикаций

    201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Андрей Borov

  1. и по чему не хотят колоть эту химию может просто они не очень эффективны а парой и от них ещё хуже!Надо придумывать как избавица от Рс и восстановить миелин !А?
  2. https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmosors.ru%2F%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f%2F279-2%2F&post=-3936708_543481
  3. ДА УЖ ОХОТА ВЕРИТЬ,НО У ВЫ!
  4. Сфоткать не могу у меня простой телефон алё и пока мне хватает а остальные приблуды мне не зачем а так я посмотрел на упаковке написано Томск видимо упаковка старая или что но в общем всё нормуль продолжаю ставить колоть!
  5. Андрей. Если у тебя есть этот иммуноглобулин, в коробке должна быть и инструкция. Посмотри, указано ли в ней о внутримышечном введении. И какой этот ВВИГ концентрации?================================================Дак у меня ВМИГ и колю в/м!
  6. Да такой я уже 2 пачки проколол вроде нармуль,посмотрим что и как дальше!
  7. Андрей Borov

    У нас золото!

    УРА наши мальчишки молодцы!Великолепно в напряжение вся игра но ХОРОШО!
  8. Сделаны важнейшие открытия для лечения рассеянного склероза www.medikforum.ru
  9. Рассеянный склероз – больше не приговор? Обнародованы результаты 7-летнего исследования https://grimnir74.livejournal.com/10148153.html
  10. ПРОСТО НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ... "Кремлевский" доктор .
  11. Андрей Borov

    Вопросы

    Кто принимал какой либо ПИТРС патом перестал или веще не принимал? Почему и как состояние лучше или хуже??? Заранее спасибо!!!
  12. Да мы всё ждём какого то лекарства чтобы помог и избавил от этого недуга РС! Только когда и что,и как скоро дойдёт до нас Россиян вот это огромный вопрос?Ну как гаворица надежда умирает последней!! Верим и ждёмс!Дай Бог!
  13. Андрей Borov

    ИНФИБЕТА

    Привет всем ! Сегодня получил на 3 месяца инфибету хорошо хоть каждый месяц не ходить в поликлинику не выписывать рецепт хоть это хорошо мелочь но приятно надеюсь так теперь будет всегда невролог говорит они по какому то закону и программе в компьютере делают дай бог на долго хотя у нас в России вся кое может быть! Всем здоровья и ремиссии!
  14. Андрей Borov

    Вопросы

    Не чё держись! у меня всякое было но не чё держусь не унываю и тебе не советую! всё у нас будет ОК! в это надо верить и стремица к хорошему, пусть не сегодня не завтра не скора НО будет! всем здоровья и ремиссии!
  15. Андрей Borov

    Митоксантрон

    Привет всем! завтра 26.06 ложусь в больницу на четвёртую капельницу (митокса) а 21.06 делал МРТ пришлось ложица лицом вниз но не чё отлежал снимки получились всё без изменений от 2016г не хуже и не лучше, такие же очаги, такой же размер, контраст не копят, и то не плохо! а почему лицом вниз а потому что не могу лежать на затылке поражён мозжечок, сильные голова кружения, тошнота, рвота, а так не чё нормально жить можно, отлежал на лице делали контраст, нармалёк! Всем здоровья и ремиссии! прорвёмся не унывайте!!! всё будет ОК!
  16. Андрей Borov

    Что такое любовь?

    Я был наверное глуп, что не ценил время, Когда мы были вдвоем, но я останусь с тенью. В моих мыслях и мечтах ты, моя богиня, Богиня моей души, богиня слов, уныний. Прости, не отпускай меня! Любовь трепещет снова. Не уходи, моя родная, оставь хоть слово, С котором связаны чувства радости и боли... Я как птица в клетке! Я как раб в неволе! Вернись, прошу тебя, вернись, не покидай во тьме! Без тебя я как без сердца, как в кошмарном сне. Скитаюсь я по жизни, которой вовсе нет. По пути остались слезы и темный след... Как на краю пропасти, как ребенок без мамы. В душе только боль и от осколков раны. Мне не хватает тебя, твоего взгляда. И всё вокруг как ночь, словно в устье ада. Мечтаю, что ты позвонишь: Бога о том молю! И скажешь: "Милый мой малыш,люблю тебя, люблю" Мечтаю, что найдешь меня и голосом маня Произнесешь нежно: "Ты в сердце у меня" Ты словно сладкий плод, ты как небесная птица. В тебе нет границ того, что может присниться. Ты - мой ангел хранитель, ангел твоего принца. И не придется злиться и вытирать ресницы. Слёзы - это боль. Слёзы лишь для одной, Когда ты верен в том, что задумал судьбой. Судьба моей любви лишь в твоих руках. Подобно королеве, приходишь в моих снах. В мечтах я как дитя, как в сказочной стране, Словно я в раю, где нету места тьме, Где лишь мы вдвоем, где есть лучик света, Где великие чувства, где другого нету. Ты у меня одна - я говорю точно! След за следов вновь, прошу, не ставь точку! Ты - мое счастье, ты - моя награда. И больше в этой жизни мне ничего не надо!
  17. а в инструкции для ВМИГ тоже не чего не сказано об РС а люди колят и Валерий об этом ВМИГ говорит что помогает!! так что кому как! ведь РС странная болезнь. всем здоровья!Успехов!
  18. Андрей Borov

    Что такое любовь?

    Никто тебя не заменит. Сердце в это слепо верит. И пускай летит время. Тебя любя, в тебя веря. Я проживу свой остаток. Моя память - мой недостаток. Ты ушла, себя теряю. Моя душа, я скучаю. Посмотри на звёздное небо Не забудь, где бы не был Подниму голову вверх. Вспомню тебя и забуду всех. Не пущу слезу, улыбнусь. Там где небо, я вернусь. Скажу привет, момент настал. Как же по тебе скучал. Ты прости, если обидел. Навеки твой - ангел хранитель. Мне святым не быть точно. Но для меня ты непорочна. Как осенний лист от ветра. Тебя уносит без ответа. Вслед за тобой еле прошепчу. Я по тебе скучать не хочу. Мой самый большой страх. Видеть тебя с другим. Видеть на чужих руках. Мою мечту среди руин. Твои глаза, шея и губы. В горле ком, в груди стуки. Я целиком от разлуки сломан. Мы не уберем боль словом. Когда-нибудь, даст Бог. Увижу снова, сделав вдох. Скажу привет, момент настал. Как же по тебе скучал. Я по тебе стал без ума. Твои глаза, свели с ума. Если б только знала, как нужна. Лишь ты одна и тишина.
  19. Андрей Borov

    Вопросы

    Я скажу друзья, подруги по РС ведь у нас организм разный и по разному реагирует! у каждого по разному протекает РС и дай Бог у нас всё будет хорошо у Всех!!! Всем долгой ремиссии и здоровья! не унывайте ,стремитесь , боритесь !!
  20. Андрей Borov

    Что такое любовь?

    Я, словно мертвый, оторван от земли поднятый к небу, отсюда вижу сны, ты просто представляешь, а они красивы и ясны а жизнь представить - это просто невозможные мечты, она трудна и очень сложна,там есть РС, но разве так можно, не зная, что с тобою будет дальше впереди, заходить в тупики и унижаться и как же просто дальше житьи чтоб не огорчаться от РС, нет, нет так не может долго продолжаться, мне нужно думать, дальше с собою разобраться, добиться цели, быть уверенным в себе,победить РС, идти к вершине желаний и навстречу к судьбе, да я знаю, что это будет нелегко, с моей мечтою разбитой, будет очень тяжело, я буду мимо проходить, разбивая все преграды, за спиною моей не хочу, чтоб были раны Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака и солнца свет нам с тобой не поймать никогда наш мир убогий и в нём нет ни капли души везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши Да я слышу, как сердце моё бьётся я ещё дышу, но что ещё мне остаётся пока я ещё живу и время не стоит на месте и если есть у меня чувство,то не может быть и мести только дождь за окном успокоит мою душу не хочу я сейчас, чтобы кто-то меня слушал, чтобы видели меня у разбитого стекла, но жизнь прекрасна и прекрасны облака везде пороги, ну а ты... дыши,борись,стремись и не здавайся!
  21. не чё друзья и подруги по РС всё у нас будет ОК тобеш хорошо не сразу не сейчас но всё ровно будет и многое получиться надо верить, пытаца, пробовать делать!!! всем здоровья и ремиссии!
  22. я все эти упражнения делал легко до РС а сейчас чуть чуть несколько секунд третья слева и то капец нарушение координации поражение мозжечка, хожу та как пьяный! но не чё всё у нас будет хорошо!
  23. Диагноз Рассеянный склероз - это не приговор Рассеянный склероз (PC) - это актуальная проблема современной неврологии, поскольку заболевание имеет достаточно высокую распространенность в популяции, поражает преимущественно молодых лиц трудоспособного возраста от 15 до 40 лет и быстро приводит к их полной инвалидизации. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в мире насчитывается более 2,5 миллионов больных рассеянным склерозом. В Российской Федерации количество больных оценивается в 500 тысяч человек, и ежегодно их число увеличивается на 5 - 7 процентов. Заболевание стало часто выявляться в детском и подростковом возрасте. Описаны случаи развития РС у детей 7 лет. Наиболее высокая распространенность заболевания отмечается в регионах средней полосы Российской Федерации и составляет 70-80 случаев на 100 тысяч населения. Заболевание менее распространено в регионах южной полосы, где на 100 тысяч приходится I0-15 случаев PC. В большей степени PC поражает женщин - в среднем, две трети от общего числа больных PC. Для PC характерно множественное поражение (разрушение оболочек нервных клеток мозга) белого вещества (миелина) головного и спинного мозга, что проявляется параличами, парезами, дисфункцией внутренних органов, нарушением чувствительности, координации, иногда нарушается речь, иногда наступает слепота, что в результате приводит к полной инвалидизации больного. Причины возникновения PC неизвестны. Неясно, каким образом внешняя среда - особенности географического расположения, климатических, метеорологических и экологических условий - служит причиной возникновения заболевания PC. Механизм развития PC изучен достаточно хорошо: определены и научно обоснованы процессы развития заболевания, выявлены варианты течения болезни. Установлено, что PC является аутоиммунной патологией, которая поражает центральную нервную систему человека. РС является заболеванием, которое может и не проявлять себя на протяжении всего периода жизни человека, однако при совокупности провоцирующих факторов за короткий период времени, внешне проявляет себя обострениями заболевания. Причины внешнего проявления РС (параличи, парезы, дисфункция внутренних органов, нарушение чувствительности, координации, нарушение речи, слепота), обусловлены восприимчивостью организма к психофизиологической активации заболевания, таких как инфекции, травмы, стрессовые реакции, особенности питания. Не исключается, что у части больных РС, это заболевание наследственно - обусловленное, то есть с рождения запрограммировано развитие заболевания; в других случаях имеется наследственная предрасположенность к нему, которая реализуется при воздействии определенных внешних и внутренних факторов. Если у больного в роду кто-либо из родственников страдал рассеянным склерозом, то вероятность возникновения болезни возрастает, но доказанной связи и обязательного наследования заболевания не установлено, то есть если болен кто-то из родителей, это не значит, что наверняка заболеют и дети. PC чаще всего имеет ремитирующую форму (до 80-85%) - когда обострение сменяется ремиссией. Реже имеет место прогредиентное течение, когда ухудшение состояния больного идет с момента проявления заболевания. В мире нет лекарственных средств, позволяющих полностью излечить PC. Однако существуют лекарственные средства, медицинские технологии и методики, позволяющие приостановить развитие заболевания и продлить работоспособный период больных PC от 15 до 20 лет. Лечение заболевания является сложным и последовательным процессом, этапами которого являются: своевременное выявление заболевания на ранних стадиях, купирование обострений кортикостероидными (гормональными) средствами, профилактика обострений с помощью современных иммуномодуляторов, проведение симптоматической терапии и реабилитации. В настоящее время, при своевременном выявлении заболевания, через 5-10 лет PC инвалидизирует более 50% больных, а через 15 лет – более 80% больных. Наиболее показателен мировой опыт в обеспечении больных PC, основанный на ранних методах выявления заболевания, индивидуальных методах лечения и на полном обеспечении больных лекарственными средствами, продлевающими их работоспособный период. Заболевание предполагает значительные экономические проблемы для самого больного и для для государства. По опубликованным данным, совокупные затраты связанные с диагностикой, лечением, медицинской, социальной реабилитацией и обеспечением в Англии за 2002 год составили за 2002 год более 1 млрд. ф. ст., в США за 2002, более 9 млрд. долл.США, в Австралии за тот же период более 230 млн. долл.США В ряде стран, входящих в состав Всемирной Организации Здравоохранения, - Англии, Дании, Чехии, Финляндии, Франции, Австралии, Израиле, Швеции и др. - успешно действуют национальные программы по PC. Об этом свидетельствуют опубликованные в 2000 году Всемирной Организацией Здравоохранения данные об уровне инвалидизации больных в странах, реализующих национальные программы по PC. Реализация вышеуказанной методики, рекомендуемой Всемирной Организацией Здравоохранения, позволила исключить число больных с необходимостью реанимационной поддержки и снизить число инвалидизации в три раза с 1995 по 2000 годы. Предотвратить проявление заболевания, замедлить ее развитие, уменьшить инвалидизацию больных, является основными задачами медицины. Однако, проблемы PC невозможно решить только профессионализмом врачей, так как они требуют комплексного решения на государственном уровне, единого понимания и объединения взаимодействия и усилий федеральных органов законодательной и исполнительной власти, подведомственных отраслевых служб здравоохранения, научных, исследовательских и общественных организаций. Немаловажным фактором в успешном лечении заболевания PC, является медицинская, социальная, и гражданско-правовая реабилитация больных в обществе. Значение семьи в процессе реабилитации в части ухода, психологической поддержки, создания благоприятного климата - неоценимо. При правильном и раннем дигностировании заболевания, получении больным качественного лечения соответствующего единым стандартам лечения, последующей медицинской и социальной реабилитации, диагноз рассеянный склероз - это не приговор, поскольку современные медицинские технологии позволяют значительно улучшить качество жизни и продлить полноценную жизнь больного.
  24. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом – повод обратиться к широкой общественности и повысить осведомленность об этом заболевании, призвать поддержать пациентов с тяжелым диагнозом. Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом ВДБРС – ПОСЛЕДНЯЯ СРЕДА МАЯ До Всемирного Дня борьбы с РС всего три недели. Официальная дата ВД(б)РС – среда 31 мая. Далее вы найдете некоторые важные сведения, которые помогут вам спланировать свои мероприятия и действия в рамках кампании.
×
×
  • Создать...