5839d46841cf8c711a604060a4c13e08 Перейти к контенту

Sla-VA

Пользователи
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Sla-VA последний раз побеждал 6 Февраля 2016

Sla-VA - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    в прошлом гражданин СССР

Недавние посетители профиля

1 190 просмотров профиля

Достижения Sla-VA

Зритель

Зритель (1/14)

40

Репутация

  1. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Хорошо, внесу ясность. Меня прёт от спорта, я получаю удовольствие от активного отдыха. Парень который со мной лежал Мастер Спорта, он тоже занят в свободное время активным экстримом. Так вот РС не даст потом при нарастании симптоматики заниматься любимым делом, получая удовольствие от сделанного и увиденного. И если моя семья и мои близкие от меня не отвернутся, то спорт меня больным не примет(. Плюс у меня семья и дети, кто в институте на платке, а кто ещё в школе, и мне желательно пока это тоже тянуть, работать и получать за свой труд вознаграждение. Больным и с плохим настроением и самочувствием это тоже происходит не так, как хочется(. Так вот я не сомневался в успехе от ТСК, а что РС меня подомнёт через 5-10-15 лет, в этом со слов многих осматривающих меня врачей, сомневаться не приходилось. Поэтому я не откладывал на долго решение поправить здоровье. Сегодня уже первый раз после ТСК покатал на велике, не разучился. Летом собираюсь на море под парус ). Надеюсь, что пояснил и расставил точки. Всем здоровья и хорошего настроения).
  2. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Всё индивидуально, многое зависит от того, кто каким родился и как воспитан. Люди разные, кто-то не хочет смотреть, как его тело увядает и приходит немощность, делает по утрам зарядку, бегают, ходят в спортзал. .... И если не дай бог у них происходят проблемы, то они их оперативно решают или ищут варианты решения проблемы. Другие люди находят счастье в более размеренной и неспешной жизни. Скорее всего именно люди из первой группы будут более склонны к ТСК. Меж делом сам в любительском спорте > 30 лет, а у меня в друзьях 2 мастера спорта прошедших ТСК, с одним там лежал в Пироговке, и один мастер проделавший Алемтузумаб в Питере. Думайте сами кто Вы и чьи взгляды Вам ближе и принимайте правильное для себя решение. Всем здоровья конечно. )
  3. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Ребята, я в этой теме, последние 3-4 месяца освещал свои планы и действия по предстоящему и проделанному лечению. Люди сделавшие ТСК тоже здесь до этого отписывали, но зачастую не были радушно и ожидаемо для них приняты. Иногда даже складывалось впечатление, что на форуме есть люди неистово отстаивающие интересы ПИТСoff и не смотрящие в другую сторону. Я думал, что мне это не грозит и я смогу всё осветить все сложные моменты и подводные камни. Интересующиеся методом просили не уходить из темы, а рассказывать здесь о дальнейшиих последствиях ТСК и восстановлении. Время и состояние после ТСК, я к сожалению не освещал здесь. Отмечу что, я этого не делал по причине своего нежелания быть объектом для ожидаемых нападок и возможных насмешок со стороны противников этого метода. Этот рассказ о времени реабилитации и процессе восстановлении, теперь упущен, сам не вспомню детали и важные моменты, а это точно посерьёзнее и поинтереснее, чем большинство себе это представляют. Я намекал не раз в этой теме, что мои хорошие софорумники, которые против ТСК, есть десятки и сотни других тем, для выражения Ваших взглядов и умозаключений. Но тяжело быть в роли кота Леопольда и бороться с теми, кто не приемлет твой взгляд на решение вопроса. Всем спасибо, хорошего настроения и здоровья . Смотрите шире на разные вещи и под разными углами.
  4. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Ну а в чем конкретно мои распальцовки и пафос ? )). Не хочешь в личке это обсудить, пожалуйста можно и здесь, прилюдно, только обосновать теперь придётся свои предъявы.
  5. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Опять одно и то же. Избавьтесь от этого.
  6. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Не надо грязи, и не отпугивайте пожалуйста своими необоснованными умозаключениями тех, кто склоняется к ТСК, а не хочет унижаться в получении продвинутых ПИТРсoff, которые сегодня дадут, а через месяц или полгода /как Мандаринка на этой странице отметила/ могут и не дать(. Это их выбор и он должен основываться на "совете бывалых". Бывалых сделавших ТСК или хотя бы проходивших отбор, как Света-М, а не предполагавших, что это как с динозавром на улице 50/50. МРТ в Пироговке 3 Тесла, и делают его до госпитализации всем с хорошим и правильным контастом. Чтобы знать вкус устриц надо их попробовать, а лучше даже так "фигня этот Моцарт, и я его слышал, так мне его вчера Жорик насвистел)." В этой теме перечитайте последняе 5-7 стр, ну а если почувствуете, что это Вам надо, то перечитайте ещё раз и всю тему. Всем здоровья конечно.
  7. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Вы же москвичка. Потратьте 2-3 часа времени, запишитесь на приём к врачу с мужем думаю тоже можно, пообщайтесь с Федоренко, поймёте надо Вам это или нет, а может за одно статистикой как раз свежей разживётесь.
  8. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Спасибо и взаимно /про удачу/. По случаю дополняю тему снятым, два месяца назад репортажем Питерских журналистов. Сегодня у них на канале выйдет в 15,45 по Москве http://www.5-tv.ru/news/105787/
  9. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Спасибо, здоровье уже лучше, чем скажем месяц назад. Хотя еще и двух месяцев не прошло с момента выписки, поэтому и пока заглядываю. Процесс восстановления более длителен >> до года, а у кого-то и больше. Пока готовился к ТСК или месяц проходил процедуру, то писал здесь сообщения. Там пару недель вообще находишься изолированным, вон мой приятель, лежавший со мной как всё подробно описывает https://drive.google.com/file/d/0B2iMuYzmmD-2UjdZLWtldFdyakE/view Сейчас живу, работаю, ещё пожалуй сдавал два раза анализы крови /через две недели и месяц после выписки/. Результаты пересылал лечащему врачу, об этом не считал нужным здесь отписывать. С понедельника готовлюсь пройти курс метаболической терапии, летом контрольное МРТ, да ещё на текущей неделе занялся групповыми занятиями по йоге. Иногда бывает лёгкий дискомфорт, но это всё ожидаемо. Редок здесь, ну так это вполне закономерно. Сам в одном из своих сообщений говорил, что "Человек нашедший работу, будет по логике проходить мимо Биржи труда". Люди интересующиеся серьёзно ТСК пишут мне личные сообщения, я им отвечаю. Хочется если правда, забыть этот сложный этап своей жизни . В мае будет год после первого серьёзного, для меня серьёзного приступа, и постановки диагноза в Питере, переосмысления жизни и слов сказанных доктором (. Здесь https://vk.com/pobedimrs тоже есть информация по этой теме, там участников и обсуждений не меньше. Здоровья всем и сил.
  10. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Надо было ссылку на их беседу прикрепить. * В Н.Челнах скорее всего парню предлагали тогда дешёвый аналог ТСК. Из легального, ну чтобы все условия, химия, протоколы, лицензия >>> только Москва, остальное поприкрывали давно , а пару лет назад, да возможно, причём за его деньги и на свой страх и риск (.
  11. Sla-VA

    ИНФИБЕТА

    Один человек Инфибетой заинтересовался, постараюсь ему в ближайшее время передать. *** А Вот Интерфероны 1 б /3 упаковки, на фото сверху, аналог Инфибеты/, ждут своих новых владельцев. )
  12. Sla-VA

    ИНФИБЕТА

    Отдам безвозмездно. Лежат дома в холодильнике. Есть с хорошими сроками, до декабря 2016 - 3 упаковки >>> Интерферон 1 б /аналог Инфибеты/ и ИНФИБЕТА до март 2017 /одна упаковка/. Место передачи Москва, район Перово, в будние дни 10-12 часов. Желательно всё это сделать февраль-апрель, пока не жарко и не будут нарушены температурные условия транспортиртвки. Пишите лучше в личку. Этим лекарствам, очень хочется найти новых хозяев и помочь им в лечении.
  13. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    ___________________________________________________________________________________________________________________ Спасибо на добром слове. Шаткость, да нет она была больше весной 2015. Потом Питер, небольшое лечение, и время, меня это, как-то за пару месяце вернули к более-менее нормалному равновесию /скажем % на 85-90 ) В Пироговке шаткость была минимальна. Полнейшей стабилизации в равновесии я не всегда ловил осенью в позе дерева, стоя на одной ноге последние 2-3 месяца, на левой минуту легко, а на правой 30-40 секунд (, но тем не менее меня устраивали мои показатели по равновесию. Я их ежемесячно улучшал. Процесс вливания клеток, да я и не помню точно, уже, как пару недель прошло). То, что это самая главная и важная часть всей процедуры, так это точно. По мне, как я помню это так, 3-5-7 минутный не усиленный экстрим. Хотя не исключаю, что нас за ранее готовили под эту процедуру /возможно и медикаментозно/. Ничего в этом не было страшного, все мои коллеги, с кем я лежал прошли это нормально. Руки, ноги до ТСК, и глаза побаливали, да это по-немногу нарастало. Это правда. Это частично меня смотивировало позвонить Насте и сказать, что если будет "окно" то я готов в него впрыгнуть, зачем ждать ?. Раньше начал >>> Раньше кончил ). Так собственно и произошло. ) Всем здоровья и хорошего дня).
  14. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Третий день дома, пока всё не плохо, восстанавливаюсь ). Работать много, пока тоже лениво. Хотя вроде и заняться, есть чем, но что-то лениво, да и надо ли. ) Причём врачи советовали 2-3 недели не форсировать события. Так я их и слушаю )). Утром зарядка, растяжка 15-20 минут, та которую я делал последние пару лет. Питание дома усиленное и правильное /по рекомендациям врачей/, за 4 недели лечения не случайно 4 кг. скинул, думаю что больше мышечной части. (. Вечером прогулка, днём бывает и посплю минут 40. Ну как бы пока больших новостей нет. Всем здоровья ). !
  15. Sla-VA

    Рс И Стволовые Клетки

    Извините вчера не нашлось времени закончить начатое вчера сообщение. Ну так вот, заканчивая курсовое лечение, я в личной беседе с молодой заведующей местного неврологического отделения, спросил ее мнение и отношение к ТСК. Она была первым на моей памяти неврологом, кто не был категорически против этого метода, она дала мне кое- какие контакты, но и предупредила о возможных рисках. Убить, уничтожить свой нынешний ммунитет, а потом его возродить, это серьезная перезагрузка и стресс для Вашего организма, предупреждала меня она. Далее я начал активнее Гуглить, искать информацию здесь и в других социальных сетях. Вступал в тематические группы, там уже в личную переписку с желающими это сделать или уже сделавшими ТСК, тут тоже все не однозначно. Кто- говорит о менее дорогих по стоимости процедуры процедурах ТСК , но скорее всего таких же эффективных в престижных и уважаемых Московских медсестрах. Неоднократно читал информацию здесь http://www.gemclinic.ru/ Созвонился с врачом из Пироговки. Записался на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Приехал, привез с собой старые выписки, МРТ, состоялся 15 минутный осмотр, предварительное одобрение на лечение у них. На мой вопрос о моих шансах победы над этой проблемой после ТСК и забыть о ней, услышал ответ 90 %, что меня более чем устроило. Далее , это был октябрь, предварительно был записан на март. Однако в конце ноября почувствовал ухудшения в походке, работе руки, плеча, глаза опять заболели. В начале декабря понимая, что до марта еще далеко , а процесс разрушения моего миеленина. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD движется ежедневно и неотвратимо, я принял решение о звонке к своему куратору, для возможности переноса процедуры на более ранний срок. Получив ответ, что только при наличии свободных мест это возможно, на том мы и закончили разговор. Через 2-3 недели, мне перезвонили и сказали, что есть возможность лечь на лечение уже 11января 2016 года. Конечно я согласился. Два дня на обследование. Сутки отдыха, совмещённая с поездкой к семье. Началось лечение. Не помню порядка и названия многих процедур. По началу ставили капельницы с гормонами, делали вечером и ночью в плечо стимулирующие уколы, для облегчения выхода Стволовых клеток из организма. Потом процедура сбора клеток. За 4-5 часов у пациента 2-3 раза прогоняют всю кровь, через специальный сепаратор из катеров установленных над ключицей. Процедура сложна лишь тем, что тебе надо спокойно лежать.слушать музыку или смотреть ТВ. Мне кажется я вообще заснул. Потом 4 дня химичили, капельницы, 4-х разовое питание . 10- 12 таблеток на день. Наступает день ТРАНСПЛАНТАЦИИ, примерно на 12-14 день нахождения в больнице, происходит вливание по катетерам СТВОЛОВЫХ именно твоих клеток, которые до этого где- то хранили при очень низкой температуре в жидком азоте. Это пожалуй самая проблемная получасовая процедура, но это наверное не больнее чем вырвать сложный многокорневой зуб ))). В То время вокруг тебя стоят два врача следят непрерывно за показателями давления, пульса, функции дыхания. Возможно что 2-3 минуты мне тяжело было дышать, врачи держали руку на пульсе и были в любой момент чем- то при необходимости мне помочь. Самое пожалуй еще что запомнилось, что когда происходило вливание, там всего то их кажется150 грамм/ отогретых до температуры тела клеток порциями в шейную вену, то они целенаправлено "бегут к себе в дом". Бегут с легким ознобом вдоль позвоночного столба, в поясницу, крестец, пах и ягодицы. Такое ощущение что это сотни тысяч живых существ вернулись к себе в свой дом. После окончания. ТРАНСПЛАНТАЦИИ. СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК меня ДОКТОРА поздравили с моим новым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ , вручили памятный значок международного образца. Это было 27 января 2016 года. Потом показатели тромбоцитов и лейкоцитов 5 дней падали. Нас закрыли по стерильным одноместным боксам, с ежедневной сменой постельного и нательного белья. Дня со второго запретили пользоваться зубными щетками, тромбоцитов мало, поцарапаешь себе десну, возможен стоматит. Зубная нить и ирригаторы были в большем почете. Потом полоскать полость рта спец раствором и до следующих процедур. Да умываться и обмывать тело, это тоже отдельная история. Для ног, рук, живота, спины, груди свой спиртовой раствор и стерильные марлевые салфетки. Для лица, головы и интимных мест такой же раствор но менее концентрированный. Вода везде включая унитаз дистиллированная, вход и все визиты кроме мед персонала в перчатках и масках запрещен. Наконец то на 5-6 день старый и больной иммунитет, который пожирал здесь и это http://scfh.ru/news/rasseyannyy-skleroz-mozhno-li-vosstanovit-mielin/ погибает и начинается восстановление показателей крови, нас там ежедневно в стерильной режиме еще прокапывали промывочными капельницами. Кололи в плечо стимулирующие уколы для быстрейшего восстановления необходимых показателей. Как правило после недели изоляции все показатели крови возвращаются к норме , и ты почти здоров и уж точно без РС. Тебя переводят на "Масочный режим" и учитывая сегодняшнюю повсеместную гриппозность, разрешают перемещение в одноразовых стерильных масках по коридорам больницы, в буфет, банкомат, аптечный пункт. Еще через 5-7 дней происходит выписка домой. Мне уже сегодня лечащий врач после очередного осмотра меня и озвучивания результатов анализов сказал, что ты теперь здоров, и забудь про ушедший РС , а через 3-4 дня готовься домой. Пока за нами всё равно еще продолжают наблюдение, делают витаминные и очищающие капельницы, берут утренние анализы крови, кормят, поят, но подготавливают к выпискам, Однако даже при моем желании имеют право оставить бесплатно еще на неделю, договор это допускает. Да и не у Всех все идет одинаково. + /~ один два дня это в пределах нормы. Вот пожалуй и все, что я хотел поведать здесь. Это пожалуй , на сегодняшний день самый грандиозный и откровенным рассказ в моей жизни. Я очень верю что, все эти мои повествования будут полезны для определенного круга нынешних форумчан. P.S. Ceгодня был день свободы и относительного отдыха. Меня уже потихонечку готовят на понедельник к выписке. Сегодня ходил решал свои дела. Общался пару раз, минут по 20 -30 с проходящими здесь лечение Норвежкой и Австралийкой. Они вполне адекватны и доброжелательны. Всем спасибо за внимание и силы это прочесть... Думаю, что основную функцию по написанию статьи я выполнил, а вместе с этим и свой Гражданский долг. Буду ли я здесь еще что-то обсуждать? Вероятность есть, но не большая. Единственное, что обещаю это, то , что возможно скину сюда ссылку на вчерашний телерепортаж. ПОЖАЛУЙ ВСЕ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ! Любите друг друга !
×
×
  • Создать...