39605db62e636745ef60646d71db9d9d Перейти к контенту

Гаруда

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Moscow

Недавние посетители профиля

445 просмотров профиля

Достижения Гаруда

Зритель

Зритель (1/14)

2

Репутация

  1. Почитала про диметилфумарат немножко в иностранных источниках. Оказывается он уже довольно долго на испытаниях на звание панацеи от РС http://www.healthline.com/health-news/patient-taking-tecfidera-for-ms-dies-of-pml-103014#1 Однако насколько я могу знать дямянка-ядовитое растение и что-то там в статье о подавлении белых кровяных телец. Интересно, выходит, диметилфумарат тоже подавляет иммунитет, как и известные ПИТРС.??
  2. Нет, я пока никуда не обратилась. А в больнице невролог никаких рекомендаций мне не дал... Придется самой...
  3. борелий нет.герпес есть, не знаю какого типа.
  4. Уважаемые участники, поделитесь опытом. Сначала РС, потом ОРЭМ. После второй больницы, после трех капельниц солумедрола в качестве средства уничтожения остаточных явлений от дебютной атаки (остались странности в левой ноге) сделали люмбальную пункцию. Чисто. Олигоклональных антител нет при наличии более 40 очагов накапливающих контраст в белом веществе. Диагноз изменили на ОРЭМ. Вопрос такой: насколько точен анализ люмбальной пункции? Всем ли ее делали? С одной стороны я вздохнула с облегчением, что РС не подтвердился, но домоклов меч над головой все равно как-то неприятно маячит... Вопрос второй: прописали нейромидин. Кто пил? Часты ли побочки?
  5. УСПОКОИЛИ, БЛАГОДАРЮ.А как отличить одно от дугого? Как знать что это не приближение атаки?
  6. Госпади, какая беспечность? Вы по моей манере излагать рассудили, что я беспечный человек? Нет, увы. :( Беспечных, по ходу, тут нет. И я человек амбициозный, ранимый, самолюбивый,раздражительный, вечно выставляющий себе рамки, страдающий от внутреннего диалога, кучи необоснованных страхов, и груза прочей неподъемной самовозложенной ответственности и галимых понтов. Если бы мне хоть у какого кришнаита раньше поучиться беспечности, умению отпускать ситуацию и расслабляться, в моей бошке не было бы этих гадских трех десятков очагов. Насчет подруги с 20тилетним стажем. Я сейчас пытаюсь примерить на себя всякую шкуру, наверное период такой. Примерить, посочувствовать, перестать быть жестоким циником в конце концов, начать видить людей вокруг. Но я не хочу, божеупаси, такой же участи как у моей однокласницы, потому что я знаю, какой она глубоко несчастный человек даже двигающимися ногами и руками. Однако, думаю, что многие РСники хотели бы хоть так. Мне пока рано говорить об этом, потому что все еще пытаюсь привыкнуть к этому другому состоянию, всего-то "певый уровень игры" еще не поойден ... В жизни у меня есть какие-то приоритетные задачи, которые мне хотелось бы успеть с успехом решить до того, как случится что-то необратимое с моим организмом. И помочь этому может исклюительно позитивное мышление, ИМХО. Уставшая, три часа по пробкам, приехала, в честь своего дня рожденья выпила рюмку вина. Никакого кайфа почти, только спать захотелось. На следующий день поругалась с близкими, не удержалась, завелась, взбесилась. Напрягли проблемами разные люди, устала от попыток из решать. Немного поболела бошка. Сегодня быстро устала, спина болит чего-то. Физзарядка не спасла. Это что, товарищи? Это просто переутомление или ОНО приближается?
  7. Медленность и вялость - меня как раз пугают больше. То есть любая вялая бездеятельность портит мне настроение. То есть таблетки обязаны быть для позитива и скорости, нежели для вялой благожелательности, потому что опасаюсь я, что от вялости стану ленивой, а от лени настроение портится и атрофия мышц и мозга может приключиться. А фенотропил как вам? Бодрит? Сейчас пью глиатилин по капсуле в день уже три недели. Не заметила эффективности. Мексидол.Витамины.Льняное масло, лицитин,кверцитин. Пусть будет. Сегодня встретила однокласницу. Ужаснулась новости.... Она с диагнозом РС уже 20 лет. И мать ее 30... А я и не знала! Даже не поверила сперва. Ни коп, ни бетаферон они не колят вообще. Бешки и церебрализин 2 раза в год. И все. Подруга и курит и пиво пьет. Но в последнее время бросила пиво из-за обострений гастрита. Вот так... Периодически возникают симптомы всякие у нее исключительно на нервной почве. Матери ее под 70. Ходит она в последние годы тяжеловато. От переутомления неделями лежит. Пиво пьет также, но специально, потому что помогает от периодически возникающей внезапной слепоты.
  8. Меня в начале мая сего года выпустили из больницы с вероятным диагнозом после дебюта. Так что здравствуйте! Курила я до этого дебюта много. Сейчас с перепугу сократила до пяти сигарет в день, и вместо сигарет покупных верчу самокрутки с тремя фильтрами. Совсем бросить как-то пока не получается. Симптоматика возникает не от жары и не от сигарет, как выяснилось. Сегодня стояла в пробке в расколенной машине без кондея. Градусов в ней сорок было точно, а может и больше, а снаружи на улице тридцатник, было больше страху чем симптомов. А симптоматика возникает от плохого настроения, когда загоняться начинаешь. Вот и почитав форум, склоняюсь к мысли, что причины РС - психосоматика. Но курить надо бросить, однозначно. Но для начала посоветуйте мне, люди добрые, хорошие таблетки от бешенства. Над собой работаю усиленно, но приступы уныния с киданиям обвинений окружающему миру случаются раз в несколько дней. После этого сразу усиливается парастезия всякая. Конечно двигаюсь я при этом ловко и быстро, но тем не менее это все равно напрягает.
  9. Здравствуйте товарищи! Это мой первый пост. Мне поставили демиелинизирующее заболевание 5го мая. Мне 37 лет. Отсюда у меня к вам несколько вопросов для начала. 1.Пророчат мне бетаинтерфероны, а не копаксон, ибо якобы мощнее. В чем разница по действию и почему мне так, а другим эдак. 2.Дебют был у меня сильный или не особенно? Сказали, что от этого будет зависить дальнейшая терапия. Описываю: нога и рука стали ватными, появился нистагм, зрение горизонтально сузилось, в зеркала смотреть не могла, онемела левая половина лица, речь стала невнятной, слабой. Слабость была неимоверная, мутило и есть не хотелось совсем. Координация нарушилась, вестибулярка, так что на одной ноге стоять я не могла. Через дорогу перебежать тем более. У меня было ощущение, что я загрузилась в безопасном режиме, процессор работает, а драйвера слетели. 3.Поздно ли меня положили в больницу? С начала атаки прошло недели с две. После трех капельниц все отпустило, но остались проходящие и возникающие симптомы,а именно странности с рукой, ногой и с лицом иногда. Со стороны незаметно. Однако потом уже спец невролог по РС, молодая тетка, сказала, что солумедрола надо было больше колоть. Я до сих пор недоумеваю, зачем? Если полегчало, дозы все равно недостаточно? Чтобы меня от него раздуло что ли? 4. Это пройдет или останется? Я про эти возникающие иногда симптомы. Мне не назначили никаких более обследований, ничего кроме ноотропов, витаминок и мексидола, про ПИТРС вообще сказали забыть на полгода точно. Завели мне карту в 71ГКБ во вновь созданном кабинете. Сидит там всего одна молодая врач, никуда меня больше не отправила. Спасибо всем участникам за форум, за то, что вселили в меня прилично так оптимизма, чтобы поверить, что это можно остановить.
×
×
  • Создать...