9250f3e3fbc8c6a7e34fdaced13dcf09 Перейти к контенту

Диана Липская

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск

Недавние посетители профиля

694 просмотра профиля

Достижения Диана Липская

Зритель

Зритель (1/14)

19

Репутация

  1. Полностью с Вами согласна, MIC! Сразу видно, Вы - свой человек в отличие от некоторых. А мне просто порой хочется воспользоваться тем, чего лишена - пробежаться , например...
  2. Вот и ладненько, разобрались)))
  3. Увидев это сообщение, я увидела нерешительность в последнем предложении - ЕСЛИ делать аборт, какой метод подходит в данном случае? Значит еще ничего не решено. Отсюда все и пошло. Да поможет ей Господь! "Добрый день! Мне 36 лет. Пол года назад у меня ухудшилось зрение на один глаз. Сделали мрт головы, показало около 12 очагов демиализации в не активной фазе. Областной врач невропатолог диагноз рассеянный склероз не подтвердил. Хотя из симптомов на протяжении этого времени: периодически дергаются мышцы на ногах, тяжесть в ногах, головокружение, когда долго ходишь бывает шаткость в походке. Сейчас я беременна. У меня уже есть 2 детей. Вопрос следующий, может кто сталкивался. Если делать аборт, какой метод подходит в данном случае? Если делать аборт, какой метод подходит в данном случае? "
  4. Грех, и в нем я грешна...
  5. Вы правы о том, что у человека есть право выбора, но зачем сожалеть о неисповедимости путей Господних? Ведь известно, что Он "...всякаго блага Промысленник и Податель..."? А о мисионерстве - "Каждый христианин, становясь членом Церкви, в первом же евангельском чтении слышит призыв Господа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28:19-20). Все Апостолы отдали свои жизни на ниве миссии, и только один из них погиб в Иерусалиме." ( https://azbyka.ru/missionerstvo-missiya ). Сам Господь благословил, вот и решила, что работая в Отделе Религиозного Образования и Катехизации Минской Епархии Беларусского Экзархата тоже могу кому-то подсказать о важности правильного решения, если спрашивают. Сожалею о своей несдержанности и эмоциональности (жду скоро определенные дни), за это и извините.
  6. Извините, а какое решение было принято lizik28? Известно, что беременна, есть некоторые нарушения, РС не подтвержден, не алкоголичка, не наркоманка. Если бы она не могла потянуть, то нас бы и не спрашивала, пошла бы и сделала аборт. А вывод я сделала, что надо верить в Бога, любить Его, исполнять Его заповеди. Что, не то?
  7. Вы правы, в силу своих физических и материальных ограничений из вышеперечисленного мало что могу сделать, но что могу делаю (не буду хвастаться). И еще раз, когда и какую девушку я обвиняла в убийстве?! Повторю, это было предостережение от неверного решения, и истину упомянула сославшись на истинность Библии, истинность Писаний, которые и изучаю. Осуждение - это еще один смертный грех (сами знаете), как я могу на него осознанно идти и других учить?
  8. А вывод я сделала, что надо верить в Бога, любить Его, исполнять Его заповеди. Что, не то?
  9. А разве было обвинение и осуждение? Я говорила "Вы грешница! Вы убийца!"? Я предостерегала! А сайт www.pravoslavie.ru и я тоже люблю. Хотелось бы знать чем вообще дело закончилось, то по поводу которого мы тут высказываемся.
  10. А я не предрекала, а высказала истину. Читайте Библию (Православную), купленную в Книжной лавке у церкви или в монастыре. Все написано там. И все станет понятно.
  11. Позвольте просто привести пример. Я часто лежала в разных больницах, наслушалась много разных историй. Так вот, одна женщина в молодости безбоязненно работала по воскресениям, верующие родители ее пытались остановить упомянутой ранее фразой "Нельзя, Бог накажет!". Он не поверила и дерзко ответила "Ну что, что он мне сделает?!". Прошло время, ей сниться сон, что видит большой плакат, на котором написано, что через столько-то лет ты родишь ребенка, в таком-то возрасте он заболеет страшной болезнью, будет серьезно болеть столько-то лет, но он выздоровеет, надо только... И все, это весь текст. Она задумалась , проснувшись, подсчитала на названные годы, поняла, что это еще очень нескоро и успокоилась. Годы прошли, она вышла замуж, родила одного ребенка, потом был аборт, потом второго родила. Так вот второй и заболел РС! Тогда-то, в момент стресса от услышанного от врачей диагноза она и вспомнила о своем вопросе: "Ну что, что он мне сделает?!". Понятно, что жизнь ее перевернулась. Еще говорила о другом своем сне, где видела трех красивых здоровых девочек, знала и понимала, что это ее дети. Они куда-то шли. А когда дошли, то второй девочки уже не было! В том месте, куда шли, она увидела свою покойную бабушку и пожаловалась, что пропала ее дочка, на что бабушка ответила :"Не зови и не ищи, ты ее не найдешь". Такая история. Много рассказала неточно, ведь много лет прошло, многое забылось, но главное запомнила. Как думаете, как себя чувствовала себя эта женщина? А я сделана для себя выводы.
  12. Знаю, что не тяну, просто стараюсь жить по-христиански, и папу и Римского святым не считаю (мы разных конфессий). Кстати, он тоже против абортов! Странно, что на сайте болящих такой страшной болезнью так мало верующих людей!
  13. Подмены понятия нет, тут дело в отсутствии веры. А когда ребенок становится человеком? Может можно их убивать за недельку -две до рождения? Не родился же еже - значит еще и не человек! Люди не понимают, что наказание за такой смертный грех, как аборт будет нести или она сама, или (чтобы больнее и доходчивее было) - уже рожденные дети!!! Не зря же говорят "Бог накажет!".
×
×
  • Создать...