6b9350af9571234315f9a556d9934691 Перейти к контенту

Ласковая

Пользователи
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Ласковая последний раз побеждал 31 Июля 2015

Ласковая - автор самых популярных публикаций!

О Ласковая

  • День рождения 05.03.1977

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

1 224 просмотра профиля

Достижения Ласковая

Зритель

Зритель (1/14)

31

Репутация

  1. Не обижайтесь, пожалуйста! Здесь немало людей, которых болезнь подкосила. Не только физически, к сожалению. И часто выплывает некоторый негатив. Но их можно если не понять, то хотя бы не пропускать через себя. Когда человек не может примерить на себя чужую ситуцию, очень сложно объяснить, почему Вы поступаете так, а не иначе. Не переживайте об этом, у вас все еще наладится, а мнение незнакомого человека не должно набросать камней на Вашу дорогу :-) Удачи Вам!
  2. Ласковая

    Ну вот и еще один прибыл :(

    Потрясающая штука! Насколько может улучшить качество жизни РС-ника. Только боюсь, в ближайшие лет -надцать мы этого не увидим, не говоря уже о том, чтобы получить бесплатно, как коляску, например. А тут еще санкции на импортные изделия медназначения... Печально!...
  3. Читаю и удивляюсь: откуда же столько негатива в людях?! Ну, понятно, болезнь не самая приятная штука, нервы ни к черту и настроение не супер... Но зачем же набрасываться на человека?! Затравили совсем! Кстати, не на первой ветке замечаю, что Вы, ТВМ, как-то очень агрессивно все воспринимаете. И комментируете. И даете оценку, не зная ровным счетом ничего ни человека, ни его ситуации, ни его материального положения. Нельзя же так.
  4. Ласковая

    Жара

    Я всю жизнь была страшной мерзлячкой, температура комфорта 26-27 градусов, при 24 уже искала что нибудь закутаться потеплее. А прошлой зимой удивляла всю семью - все форточки открыты, а мне жарко :-)
  5. Ласковая

    Care-ms

    Жара скоро кончится! Продержимся еще чуть-чуть и будет всем нам счастье ;-). Кто бы мне раньше сказал, что буду ждать окончания лета - закидала бы тапками :-)
  6. Ласковая

    Care-ms

    По-моему, отличные новости! А сколько по EDSS ставят?
  7. Ласковая

    Жара

    А у нас в такую жару до сих пор говорят: "Настоящий Ташкент!" Оказывается не правы! ;-)
  8. Ласковая

    Жара

    Сейчас посмотрела прогноз - в ужасе просто! На 5-6 августа до 36*, зато на 10-11 максимально 24*, а ночью 14-16*, что для нас уже практически заморозки :-)
  9. Ласковая

    Ну вот и еще один прибыл :(

    Не знаю, как у других, у меня повышенная утомляемость лет 15. Все время себя ругала, обвиняла в лени. Теперь успокоилась - знаю, что симптом :-). Кстати, когда рассказывала своему врачу об онемении, говорила, как чувствую (например, провожу по ноге - ощущение, что через колготки). Она меня очень хорошо поняла. Думаю, главное - перед визитом к врачу составить для себя список всех, даже на первый взгляд незначительных, симптомов. Так как на приеме обычно половина вылетает из головы. Ну и постараться раскидать их по времени, насколько это возможно. К примеру: неделю назад зачесалась рука, через день онемела нога, через два - "дырявый носок" и т.д. Врачу так будет проще ориентироваться в интенсивности и скорости развития процесса. Сами Вы вряд ли сможете определить, какие ощущения можно соотнести с РС. Я например до диагноза свою ногу от варикоза лечить пыталась - симптомы были один в один. Так что рассказывайте обо всем и удачи Вам! :-)
  10. Ласковая

    Ну вот и еще один прибыл :(

    Да не за что! Сама через все это прошла :-). Насчет самочувствия... Не знаю. Правда. Диагноз мне поставили только 3 месяца назад, когда ногу вырубило, но до этого лет пять кряду головные боли справа и очень сильная усталость; первый звоночек - 15 лет назад - немела нога и сбилось зрение (правый фланг не просматривался). Сейчас после курса лечения практически здорова :-). Вот только усталость никуда не делась и онемение изредка ненадолго возвращается. Пока ПИТРС не назначили, говорят с января 2016. В остальном все как и прежде: живу, работаю, получаю удовольствие от жизни. В будущее смотрю с оптимизмом :-) Поэтому, когда я сделала МРТ и почитала предполагаемый диагноз, вспомнилась именно эта женщина, ходящая вряскоряку с тростью К сожалению, рано или поздно это ждет практически всех нас, но опять же - не катастрофа и не конец жизни. Наша задача отсрочить наступление такого состояния, а для этого у нас масса возможностей :-)
  11. Ласковая

    Ну вот и еще один прибыл :(

    А я не понимаю, откуда такое раздражение?! Да, человек в панике из-за неизвестности, просит о моральной поддержке. А вы... Я так же месяца три назад забрасывала форум вопросами, и паниковала только потому что диагноза не было. Как только появился реально стало легче: не потому что РС, конечно; появилась определенность, от которой можно было "танцевать дальше". И я прекрасно понимаю этих людей: чувствуешь себя, будто наизнанку вывернули, а от чего неясно. Так что, относитесь спокойнее к таким вещам, ваше раздражение ни Вам, ни остальным здоровья не добавит!
  12. Ласковая

    Жара

    Ой... Это у меня доска исправила, а я не заметила! Цитофлавин я пью :-)
  13. Ласковая

    Жара

    Вот-вот! Я тоже апротекс на заметку взяла :-). "Попорвущий". :-D. Посмеялась от души, так как воспоминания уже поблекли! Кстати, вопрос! А апротекс не назначают в промежутках между обострениями? Ведь процесс разрушения миелина вроде идет постоянно? Или ошибаюсь?
  14. Ласковая

    Жара

    Мне кололи апротекс+цераксон+унитиол+церебролизин, потом через день с солумедролом - омепразол. У меня сложилось ощущение, что уже после первых апротекс+цераксон мне стало лучше. А сейчас дома принимаю только цефатоксин и рыбий жир. Заметила, что если забыла с утра про таблетки - на следующий день разбитая хожу. Но с ногами вроде ничего...
  15. Ласковая

    Жара

    И у меня жара сейчас не вызывает неприятных ощущений по "нашему профилю" :-). До того как поставили диагноз было тяжело - ноги не шли, неясно, как бороться. Полечили-прокапали кучу всякого добра и это лето проходит в общем на ура! А если что, теперь знаю причину и знаю что делать :-)
×
×
  • Создать...