e36f6b025b27b56e8bd2b6af78750155 Перейти к контенту

Andrejus

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Andrejus

  • День рождения 24.07.1969

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vilnius
  • Интересы
    Forex

Недавние посетители профиля

424 просмотра профиля

Достижения Andrejus

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Поздравляю! Как говориться: Ни гвоздя, ни жезла!
  2. Недели три просидел на этой диете. Придерживался бы и дольше, но полного понимания среди близких не нашел. Надо постоянно придумывать блюдо и отдельно готовить. А действовала положительно. Перестали отекать к вечеру ступни ног. Общее самочуствие улучшилось и роботоспособность увеличилась.
  3. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Видел и я таких людей. Вернее подобное было и у нас. Помню человека на костылях, без одной ноги по колено. Его слова с обидой и слезами - хожу каждый год, что она у меня вырастет. Видно поняли всю абсурдность этого и давно уже ампутантам дают группу сразу без срока. Про РС говорят так - это Дамоклов меч над головой. Который может рухнуть в любую минуту. Отношение к этому видно разное. А жаль. Школа, то одна. Диагноз и 2-ая (теперь уже 1-ая) с 1998-ого. За эти годы не встречал РС-ника с группой меньше второй. Может, повезло, у нас жена одного, бывшего два срока у власти, президента - патронирует ассоциацию больных РС. И видно многое успела. У нас другое отношение к таким людям. И квартиру переделали под меня, и лично мне лифт со 2-ого этажа сделали. А я вот считал, что в РФ еще серьезней отношение. У вас президент с премьером блоги ведут - пишите и обратите их внимание.
  4. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности? Мне сразу 2-ую группу на полгода дали. На следующей комиссии уже другая невропатолог подозвала всех врачей присутствующих там и, показав документы, сказала: - Какая это дура дала ему группу на полгода? Получил тогда 2-ую на два года. А я тогда только при длительной ходьбе начинал прихрамывать. Да и, наверное, не так плохо выглядел вообще. Получилось даже в два рейса съездить, с напарником конечно, но за рулем был не меньше. У меня РС и нет инвалидности - группа зависит от текущего состояния человека, а не от данного диагноза. Это у Вас, а у нас достаточно и диагноза. Эта болезнь не так давно считалась смертельной. Какое состояние? Мне 2-ую дали за диагноз. А состояние - я тогда на фуре пару рейсов сделал, значит и состояние было не такое плохое.
  5. Andrejus

    Жара

    РС - болезнь жителей северных стран. Вопрос с жарой, более чем очевиден. Мне лично, первый раз " приплехело" именно в бане.
  6. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    После того как вторую на два года продлили, еще раз сходил, и снова на два дали. Врачи в комиссии каждый раз разные и вот попал в итоге на ту, которая видно больше в теме - говорит, а чего ему тут ходить. 1-ую без термина (бессрочно) и пусть не мучается этими походами. Научимся лечить, позовем. А эта компенсация на транспортные расходы, не важно, каким транспортом пользуешься и пользуешься ли вообще. Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности? Мне предлагали после первой госпитализации 5 лет назад, сама отказалась. Как-то не готова была стать инвалидом даже на бумажке, тем более что после гормонов все прошло. Сейчас подумываю оформить, но получить инвалидность стало сложнее, а моя врач говорит, что по неврологическому осмотру симптомов для группы недостаточно. Проблемы с походкой проходящие, сейчас на лекарствах все вернулось в норму. Поэтому пока не рыпаюсь, если припрет оформлю. На городском транспорте не езжу, только на машине, так что компенсация не нужна. Иногда когда плохо себя чувствую, ругаю себя за то, что сажусь за руль. А потом выезжаю на дорогу и вижу такое количество здоровых идиотов, которым вообще нельзя права выдавать, и понимаю, что я то еще не самый плохой вариант. Ну, наверняка ездите осторожней. Все учитываете и т.д. Я помню сразу стал дистанцию побольше держать. Так, что ругать себя нечего.
  7. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Жаль, если так. Должно все же измениться в лучшую сторону. Диагноз мне поставили в 1998-ом году. Тогда медицина у нас работала еще в большинстве по старой советской схеме. Получается, тогда она была лучше. Хотя и сейчас - РС=2-ая группа, по умолчанию. Улучшения возможны, но еще не одного не вылечили. И Нобелевская премия за это, увы, свободна. Кроме группы, когда появляются трудности с передвижением (даже просто хромота), этот диагноз дает возможность ежемесячно получать компенсацию за транспортные расходы. Да, сумма там смешная, но все же. И еще компенсация на приобретение или оборудование автомобиля. Вам может и не нужно ручное управление, а просто машина с АКПП, и усилителем руля - это тоже входит.
  8. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Такое возможно? У Вас диагноз, рассеянный склероз и нет инвалидности? Мне сразу 2-ую группу на полгода дали. На следующей комиссии уже другая невропатолог подозвала всех врачей присутствующих там и, показав документы, сказала: - Какая это дура дала ему группу на полгода? Получил тогда 2-ую на два года. А я тогда только при длительной ходьбе начинал прихрамывать. Да и, наверное, не так плохо выглядел вообще. Получилось даже в два рейса съездить, с напарником конечно, но за рулем был не меньше.
  9. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Автомобиль должен быть обозначен знаком, что за рулем инвалид. И инспектор уже в курсе кого останавливает. Было пару встреч. Раз, еще, когда ходил, но уже разувался, садясь за руль, что бы педали лучше чувствовать. Так посчитал, что долго ждал, пока я обувался, что бы подойти к полицейской машине, да и потом моя "летящая" походка видно заставила задуматься. Но когда права, и к ним вдобавок инвалидское удостоверение показал - никаких вопросов. Можете продолжать движение. Другой раз, когда уже с палочкой ходил. Вышел из машины с палкой - увидел, махнул рукой - езжай мол. Нормально относятся. И завести помогали и бензин залить, и часто сопроводить предлагали.
  10. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Значит изменилось. И у нас, и у вас выдавалась справка сроком на пять лет. Да и какая нам теперь разница? Больше чем на год, нам не получить.
  11. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    без справки меня никто не допустит ни до вождения в автошколе, ни, тем более, до сдачи экзамена в ГИБДД. Ну, это естественно. Так, наверное, везде. А вот в реальной дорожной жизни у меня, ее не просили показать никогда. Грузовиком я управлял или позже автомобилем с ручным управлением (обозначенным специальным знаком) - ни разу. Но то, что ее иметь надо - это, безусловно. Был здоровым, ее давали на пять лет, сейчас на год. А у Вас?
  12. Andrejus

    Рс-ник за рулем

    Ребята, сегодня я получила мед справку! Официально! Разрешается открыть группу "В" с ограничением - только с АКПП. О себе: 4 балла EDSS, парез левой ноги, передвигаюсь с роллятором, (остально не важно для вождения). Поздравляю! Машина и облегчает, и разнообразит РС-нику жизнь. Мне немного легче было. Пока не заболел, работал водителем и права уже были. Они и сейчас есть - категории В, С, Е. Но справку с разрешением управлять автомобилем кроме категории В ( да еще и с ручным управлением) мне уже не получить никогда. Да и ладно, по юности покатался - от Урала до Атлантики. Да в лихие 90-ые. Весело было. Выше писали - а зачем эта справка. Как зачем? У нас (Литва) - компенсируют приобретение (оборудование) автомобиля человеком с ограничеными возможностями - и с этой справки все начинается. С нуля начинать, да с РС - Вы смелая девушка! Желаю удачи!
  13. Сложная диета. Постоянно приходится готовить и придумывать меню. Попробовал недели две и отказался. Жена уже начала выговаривать, я ее понимаю - постоянная готовка и придумывание, что бы такое приготовить - мало кому понравится. Надо и средств, да и кухарку нанять не мешало бы. Хотя кое-какие улучшения заметил. Работаспособность была побольше и перестали отекать ступни ног. Диагноз поставили в 1998 году, хотя как сейчас понимаю - начал болеть на много раньше. Так что имею с чем сравнивать. Исключить из питания продукты в которых есть глютен, возможно и не мало. Попробовать стоит.
×
×
  • Создать...