ad1ee3644a5940e0b3256ee48e991197 Перейти к контенту

onf

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ленинградская область

Недавние посетители профиля

730 просмотров профиля

Достижения onf

Зритель

Зритель (1/14)

13

Репутация

  1. Если Вы не поняли - вопросы были чисто риторические. Ответа и не требовалось.
  2. Алиенс, позвольте пофлудить тоже. Валерий никого ни к чему не призывает. Он просто перед всем форумом прозрачен, пишет о своём эксперименте над самим собой и результатах. А кто Вы? Имя, фамилия, где и кем работаете (ну уж очень много времени проводите Вы здесь), как и где лечитесь, каковы успехи (или неуспехи)? И Вам очень повезло по жизни, что Вас никогда не обманывали врачи. А выводы мы в состоянии делать сами.
  3. onf

    ИНФИБЕТА

    А если очаги не прибавляются, а состояние ухудшается - надо или не надо менять?
  4. Я тоже “хожу” почти никак, а всё остальное относительно в порядке. 2-я бессрочная группа тем не менее. Вам для информации: 1) местный невролог должен дать вам две памятки – каких врачей пройти и копии каких документов подготовить для МСЭ; 2) поскольку у вас неврологическое заболевание и вы впервые идёте на мсэ, то форму направления на МСЭ (после выполнения пункта 1 и на основании вашей мед.карты ) должен оформлять невролог (в последующие разы при переосвидетельствовании это может быть терапевт) и он же должен вас известить где и когда будет экспертиза. Только комиссия МСЭ решит давать вам инвалидность или нет. P.S. в разных поликлиниках могут быть варианты с порядком направления (степень самодурства везде разная).
  5. У меня сработало так: в областном ЦРС (СПб) попросил чтоб в “рекомендациях” написали – направить на МСЭ по месту жительства (всё было очевидно). Против этого невролог в местной поликлинике возразить ничего не смог и запустил процесс оформления на комиссию (в местных поликлиниках неврологи самостоятельно принимать решения не хотят или не могут).
  6. onf

    обострение. стационар

    Спасибо. У меня было примерно также. Но со временем я про головную боль вообще забыл - а РС на месте.
  7. onf

    обострение. стационар

    А почему Вы считаете что головная боль при РС - это обострение именно РС?
  8. onf

    обострение. стационар

    Обострение: 1.Появление нового симптома длительностью не менее 24-х часов. 2.Отчётливое ухудшение уже имеющихся симптомов длительностью не менее 24-х часов. PS. Отсутствие накопления контраста в очагах на МРТ не является критерием отсутствия обострения. Методические рекомендации по ведению больных с РС. Москва 2015. На сегодня так. Как будет завтра никто не знает.
  9. onf

    ИНФИБЕТА

  10. onf

    ИНФИБЕТА

    А что не так с преднизолоном для пульс-терапии? (не в таблетках).
  11. onf

    Ну вот и еще один прибыл :(

    Война - фигня, главное манёвры!
  12. onf

    Общение с Юристом

    Вдогонку. Узнайте есть ли в вашем городе центр социальной помощи (или что-то в этом роде) и пообщайтесь с ними хотя бы по телефону. Зачастую местные порядки они знают лучше любых юристов да и с бумагами сами могут походить (если вы лежачий).
  13. onf

    Общение с Юристом

    Я не юрист. Могу дать только совет: ищите информацию именно по своему региону или городу (страна одна, но в каждом княжестве свои законы).Ну и информация к размышлению: в нашем городке (ленингр.обл.) депутату горсовета со всем его администр.ресурсом потребовалось 6 месяцев (!) чтоб решить вопрос о приходе местных врачей на дом к лежачей бабуле (1гр.) в плане подготовки к переосвидетельствованию на МСЭ. Удачи!
  14. onf

    Ну вот и еще один прибыл :(

    По поводу забытия симптомов (из серии хз когда к врачу попадёшь): записывайте когда что было (прошло-не прошло) и заодно составляйте заранее список своих вопросов врачу.
×
×
  • Создать...