14e75bfef4248e22f13ff47908d269da Перейти к контенту

Tanja

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Достижения Tanja

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Tanja

    Проблемы с мочевой системой

    Из положения не вышла, периодически бывают эти самые позывы. Никакой это не цистит, как правило, это основной диагноз, только не у всех есть этот симптом- зависит, что больше поражено. На любом форуме РС есть инфа (не раз обсуждалось)- дриптан, дримтан и т. п. Перед поездкой куда- либо обязательно выпиваю, чтоб не психовать.
  2. Так и выписывают- с формулировкой "без изменений"...
  3. Tanja

    Наши вязанные шедевры

    Таки не пропьешь! На себе убедилась: много лет не вязала, хотя раньше любила это дело. Потом было недосуг как- то, потом болезнь взяла за горло..., да и за руки, в-общем- то. Потом попустило, а все стремно было взяться- боялась распсиховаться от неудачи. Взялась таки. И, оказалось, что "память рук" сильнее даже памяти, как таковой! И еще это очень полезно для нас (развивает мелкую моторику пальцев). Убедилась в этом на таком примере: у меня больше пострадала правая сторона, но в силу своей праворукости я со временем ее восстановила, ну там резать, шить, писать и т. д. А проблемы с левой были незаметны, пока не начала вязать. В- общем, в крестовый поход я врядли пойду , но вязать обязательно продолжу!
  4. Я принимала таблетки после капельниц, снижая дозу по схеме, в течении месяца. А на примере моей приятельницы, которой назначали просто пять капельниц, а в другой раз с постепенным выходом таблетками, можно предположить, что последний вариант таки лучше.
  5. ППС!!! Не ждите мгновенного результата, наберитесь терпения! А по поводу антидепрессанта, может назначили не то, что именно Вам подходит? Лично я когда- то принимала Zalox. Это аналог, который дешевле. Переносился он очень хорошо. Принимала месяц, врач "уболтала" после страшного обострения. Теперь я понимаю, что таки правильно сделала, хотя видимой депрессии тогда не было. Наоборот, я была счастлива снова ходить и т. п. И еще, мы, как дети, пугаемся слов "гормоны", "антидепрессанты"... Как по мне, "не ходить" звучит значительно хуже... А вот КРАбы звучат однозначно хорошо! Я Вам искренне желаю, чтоб Вы в этом убедились
  6. Проблема оказалась в тему "антидепрессанты"(спасибо, что не обострение!) Если упростить с медицинского на русский: нарушения в обменных процессах могут вызвать такие приколы. Моя врач, очень толковый специалист, знающая меня не один год (депрессия, как таковая, это не про меня!), даже не сомневалась в назначении- антидепрессант Zoloft, показанный в т. ч. при панических расстройствах. Бум лечиться...
  7. Tanja

    Микроэлемент золото

    Да, забавно, я тоже! А гдето лет ...дцать назад поняла, что к моей внешности (блондинка с рыжинкой ) больше золото подходит и вдруг его полюбила. Ношу с удовольствием, хотя, вообще, я к этим делам равнодушна. Прикол...
  8. Да я и сама это понимаю! Просто сейчас запарка такая, после 1- го сентября поеду к врачу.
  9. Не по делу, но хотя бы с юмором! JurGen, если бы проблема могла решиться всякими , то, поверьте, я бы сюда не обращалась!
  10. Ребята, не в тему малость... Помогите советом. Не то чтобы обострение, новый симптом, скорее. Я, конечно, слышала про такое, но не думала, что это ТАК страшно. Стали случаться приступы паники: первый, когда дорогу переходила. Посреди проезжей части ноги отказались идти, начала падать, спасибо прохожим- довели. Списала на то, что и раньше не любила там дорогу переходить- переход без светофора. Но повторилось это на ровном месте, где машин вообще нет. Ужас полный, просто парализует! У меня есть трость (зимой беру), но так ходила сама, неровно, но всеже. Но это не поможет, потому как сегодня меня прихватило, когда я с сыном (11лет) шла. Меня, слава богу, добрые самаритяне довели до дома, но я крепко задумалась, что делать, куда бежать? После выходных к врачу поеду, но хотелось бы "мысли по поводу".
  11. Я как- то принимала, результатов- ноль, как и у "коллег"... Сейчас опять принимаю, доктор сказала- надо, а я пациент послушный. Но аннотацию каждый раз читаю с удовольствием, типа, будет мне счастье...
  12. Tanja

    Снова о причинах...

    Почти под каждым словом могу подписаться. Не скажу уныние- был ступор. Долго. Что- то делала, искала какие- то способы лечения, лечилась. Это было время принятия своего диагноза... Теперь я тоже просто живу. Тоже исключила какие- то вещи, без которых вполне можно обойтись. И собсно по теме: когда меня спрашивали, с чем я связываю свой РС, отвечала, что ни с чем. Так и есть, такая уродилась и в определенный момент программа запустилась, ИМХО.
  13. Даже не знаю, почему читаю эту тему. Наверное, чтоб за вас порадоваться и повосхищаться... Собственно, чего решила встрять: пацану моему 11, не все хорошо помню, но ночью я его не кормила вообще. Т. е., один раз, сдуру, попыталась, страшно не понравилось. Прочитала в умной книжке, что ребенок вполне может обходиться без ночного кормления. Более того, ночью надо спать, а не переваривать пищу. Но это мой личный опыт, не всем может подойти. Я кормила в 22 часа, а потом в 6 утра. Иногда, смеясь, говорю сыну, что он был идеальным младенцем! Если есть мысль покончить с ночными кормлениями, не затягивайте, будет труднее.
  14. Я "живой человек", благодаря Ребифу! К сожалению, "деньги кончились раньше, чем надоело жить"...Я живу в Украине, бесплатный Ребиф только начинают давать, да и то, попади попробуй. Мне странно читать про Ваши сомнения. Я препарат переносила очень хорошо. То, что пишут в аннотации, может быть одним случаем на тысячу. Пробуйте обязательно, откажетесь, если что. Только не сразу, дайте организму привыкнуть.
×
×
  • Создать...